28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пандемия страха
5 июл 2020 в 12:27
Академик РАН Феликс Ершов подвел некоторые итоги ныгешней "пандемии".
....Паника, как считают психологи, оказалась не менее страшна, чем само заболевание. Страны мира закрыли границы, объявляли карантины, ввели штрафы, пропуска, самоизоляцию, и прочие ограничения. В результате заметно изменилась психология людей —люди перестали выходить из дома, при встречах шарахались друг от друга. Многие впали в истерию и считали признаком скорой смерти даже небольшой насморк. Да, коронавирус безусловно был, но нас посадили по домам просто потому, что здравоохранение было не готово нас лечить. Во многих городах после оптимизации здравоохранения не осталось даже инфекционных отделений
Причем на несколько месяцев из-за коронавируса для нас как бы перестали существовать другие болезни. А посмотрите, как умирали люди, пока мы пугали друг друга «короной». взять список основных причин смертности в мире за первые три месяца 2020 года (официальные данные):

140 584 - малярия

153 696 - самоубийство

193 479 - ДТП

240 950 - ВИЧ

358 471 - алкоголизм

716 498 - курение

1.177.141 - онкологические заболевания

1.200.000 – сердечно-сосудистая патология

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Я герой
5 июл 2020 в 12:22

Я сам болел короной. Мало приятного, лечение долгое, запахи до сих пор не чувствую. Но зато теперь имунитет

Пандемия страха
5 июл 2020 в 12:27

Академик РАН Феликс Ершов подвел некоторые итоги ныгешней "пандемии".
....Паника, как считают психологи, оказалась не менее страшна, чем само заболевание. Страны мира закрыли границы, объявляли карантины, ввели штрафы, пропуска, самоизоляцию, и прочие ограничения. В результате заметно изменилась психология людей —люди перестали выходить из дома, при встречах шарахались друг от друга. Многие впали в истерию и считали признаком скорой смерти даже небольшой насморк. Да, коронавирус безусловно был, но нас посадили по домам просто потому, что здравоохранение было не готово нас лечить. Во многих городах после оптимизации здравоохранения не осталось даже инфекционных отделений
Причем на несколько месяцев из-за коронавируса для нас как бы перестали существовать другие болезни. А посмотрите, как умирали люди, пока мы пугали друг друга «короной». взять список основных причин смертности в мире за первые три месяца 2020 года (официальные данные):

140 584 - малярия

153 696 - самоубийство

193 479 - ДТП

240 950 - ВИЧ

358 471 - алкоголизм

716 498 - курение

1.177.141 - онкологические заболевания

1.200.000 – сердечно-сосудистая патология

Гость
5 июл 2020 в 12:29

После обнуления пошёл резкий рост Короновируса и не только в Новосибирске )))))

5 июл 2020 в 12:29

Требуем открыть фитнесс-центры и летние кафе!
Власть все делает что бы разорить бизнес!

Фото пользователя
5 июл 2020 в 12:41

Здесь тоже +1, разрешили добавить одного, интересно, кто режиссер по заболеваниям ковидом? Понятно, что мало кто верит такой статистике.

Гость
5 июл 2020 в 13:02

Идите в опу! А мы на пляж !!!

Фото пользователя
5 июл 2020 в 13:22

Скончались. Земля им пухом.
И еще скончаются.

5 июл 2020 в 15:26

На сайте стопкоронавирус в Новосибирской области 7 человек умерших. Здесь - 4... Кому верить...?

Местный житель
5 июл 2020 в 16:23

Просто ужасный ужас! Всем немедленно надеть маски, перчатки и сидеть дома до особого распоряжения начальства!

хихихихихикс
5 июл 2020 в 17:59

1- фейерверки "дня победы-24 июня"
2- неделя "всенародного голосования"
3- толкучка у Первомайского сквера и на ул.Ленина
4- толкучка у фонтана в Центральном парке
Правда, удивительный результат( несомненно - заниженный) ?

Патриот Родины
5 июл 2020 в 17:59

Кто же будет в 24-м году голосовать за Владимира Владимировича?!

Нина
5 июл 2020 в 20:13

А почему медсестра постовая без маски на фото ? Или она с антителами уже?

ннмролt_наздор
5 июл 2020 в 22:06

Скоро будет 300 в день ! Открыли фонтан в центральном парке и все в нём купаются , 1000 человек в день ! но ведь вода в фонтане рециркулирующая ! Один помылся - вирусы оставил и так 1000 человек ... Повесь уже ленту у фонтана и таблички и пусть работает !!!

6 июл 2020 в 08:17

И ещё, дружок, тебе и твоему академику пистон: за три месяца от ковида в мире умерло 500 000 человек с конца марта по конец июня). На самом деле больше, это только учтенные. Получается, что ковид, впервые появившись, сразу же оказался в твоём списке на 4-м месте. При полном учёте наверняка был бы на первом.
Ну-ка, сам квакни или академика попроси квакнуть, что это совсем немного.