25 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)
Мда
5 июл 2020 в 12:25

Никакого плато нет и в помине, судя по всему. Иначе уже было бы снижение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 12:48

До голосования снижение, после его-повышение. ЖЛОБЫ циничные!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 12:47

Строго после голосования число выявленных стало выше 110. Как же противно наблюдать за всей этой ситуацией.
Полагаю, нужно быстрее повышать число официально выявленных заболевших, если помедлить пару недель, такое повышение люди могут связать с голосованием и ЕГЭ.
Число умерших от ковида официально увеличивается, полагаю, скоро самую высокую летальность в Сибири от него будет трудно объяснять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 13:04

Травников, я бы на твоём месте, обладая хотя бы зачатками совести, самоуволился.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 12:18

В районах области уже 3 день подряд цифра 604 госпитализированных, это значит только одно, больше там нет мест и никого не кладут.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 12:48

Ну и где сейчас не совсем вменяемая Малышева, со своим "вирус - это чудо чудное"? У этих телевещателей ни совести, ни патриотизма, одно вранье во благо бабла!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 12:37

Ага, плюс ещё 200-500 тех, кто анализы не сдал, ибо без заветного анализа чел в список не попадает

5 июл 2020 в 12:10

***Скончались еще четыре пациента: твое мужчин в возрасте***

Твое мужчин???? Твое??? О боже НГС, что ты делаешь, прекрати.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 июл 2020 в 12:26

А завтра кафе открыть губернатор обещал, а еще все кинотеатры ждут, ужас, то когда по пять человек болело МЧС под окнами орали всех загоняли , смс писали, а теперь все можно ...

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 13:18

к чему эта липовая статистика,из предыдущей статьи,где женщина так и не смогла допроситься теста,понятно,что большинство не входит в статистику,иначе эти 100 человек ежедневных на миллионник мы б и не почувствовали,а так отписываются уже через одного кто то сам болеет у кого то друзья,родные,представьте масштаб,это не менее чем в десятки раз все занижено.

5 июл 2020 в 14:22

А вывод то напрашивается один, с медициной в новосибе трындец. Попадешь в больницу, особенно на ивл то выход через морг. Где московские продвинутые медики? Где волшебные лекарства спасшие москвичей ? С нами то поделятся? Или программа по экономии пенсионного фонда в действии?

Бригадир
5 июл 2020 в 13:36

Полчаса назад в новости была строчка:
"Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1057 обращений, госпитализированы 16 пациентов"
А сейчас строчки нету!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 14:05

Я же говорил, что после обнуления так и будет. Ещё я говорил что обнуление уничтожит социальную справедливость в будущем.

Гость
5 июл 2020 в 12:59

Ехал сейчас в автобусе, никакой дистанции, ни у кого маски нет, и все ваши пенсионеры там едут! Всем на все насрать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 14:01

Голосование позади, теперь уже неважно, и разрешили рисовать больше ста десяти!

Nick
5 июл 2020 в 14:10

А когда появится петиция за отставку Травникова? Может быть уже она есть? Подскажите кто знает. Я с удовольствием ее подпишу. Этот «беспредел» Травникова как то нужно заканчивать.

ОТВЕТИТЬ
Ужас!
5 июл 2020 в 12:40

Кто-то подавляет распространение заразы или всем насрать??!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 12:36

Не сравнивайте вы нас с Москвой ! Там все было жестко! Все сидели !
В регионах такого не было! Регионы им рабочие нужны! Москва может себе позволить сидеть и переждать, но делает она это за счёт как раз регионов!
Глупые люди ориентируются на Москву !!!!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 13:42

Да уж, Травников и Хальзов себя показывают.За одобрение из Москвы готовы абсолютно на все! Осознайте наконец, что доверие народа вы уже утеряли совершенно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 12:42

Нет никакого плато!!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 15:42

27 человек на ИВЛ?!...а где лекарство,которое якобы за 4 дня ставит человека на ноги? Когда в город командируют врачей из Москвы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 12:17

Ну вот, дают о себе знать толкучка в поликлиниках при тестировании на антитела, провели популяционное исследование, салюты и прочее. Отдельное спасибо городским властям

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 12:28

Спасибо НГС за то что предупредило в завуалированной форме этой статьёй, что самоизоляцию никто отменять не собирается ))))))

ОТВЕТИТЬ
Нормандец
5 июл 2020 в 12:13

Я помню, что говорили коронавирус погибает в жару. Может, июльский зной его изничтожит

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 12:57

Вы просто вдумайтесь во всю бредовость этой статистики. Итак официально на данный момент болеют 6507-4071= 2436 человек. При этом они тут же пишут, что только в стационарах лежат более 2900! А Сколько просто дома выплевывают свои легкие, сколько бессимптомников? Смысл этого тестирования в чем? Сообщайте просто сколько ОРВИ фиксируется (1000 в день) - вот это и есть ориентировочная цифра. Сколько умерло в ковидных госпиталях, сколько диагностируется пневмоний. Зачем пудрят мозги свидетельствами, тестами, лаборотным подтверждением и прочим?

ОТВЕТИТЬ
Nick
5 июл 2020 в 12:39

Товарищи журналисты. Вы к Травникову ездите уже как на планерки, но может быть начнёте ему задавать вопросы по существу. В частности: Какие дальнейшие шаги по нормализации ситуации с COVID в Новосибирске и НСО (какой план который он должен был представить в соотвествии с Указом Президента)? Как он планирует помогать, в соответствии с Указом Президента, остановившим свою деятельность отдельным сферам бизнеса в НСО и людям? Как он планирует справиться с растущей в геометрической прогрессии безработицей в НСО? Понимает ли он, что результат его деятельности привел к краху малого и среднего бизнеса в НСО и колоссальному росту безработицы (больше всех, чем в других регионах)?
Новосибирск и НСО от неэффективных действий Губернатора в полном упадке и ситуация только ухудшается. Все действия Травникова на оценку «ноль». Одни пустые слова.

ОТВЕТИТЬ
Прима
5 июл 2020 в 12:12

У нас еще нормальное число выздоровевших, значит всё же корона отступает

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 17:19

Носите маски, берегите себя! Я переболела, это очень страшно. Скорую вызвала в 15-25, приехали только на следующее утро в 10-25, говорили больницы переполнены. На тест записали 25 июня, но так ещё и не приходили делать. На таблетки потратила уже более 5000 и плюс кт 3500.

ОТВЕТИТЬ
медуза
5 июл 2020 в 18:03

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 не лечим и не госпитализирем. доступно сказано о доступной медицине.
а кому не нравится гоу ту заграница.

Привет семье
5 июл 2020 в 12:11

На повышение идём?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 13:23

Вот интересно - для меня убить человека на войне было поводом для самокопания, выяснения с самим собой всяких нюансов типа "имею ли я право"... А кто-то, своим действием/бездействием не заморачивается такими глупостями.

ОТВЕТИТЬ

Похоже , что сто десять человек в сутки плюс-минус - это реальная пропускная способность лаборатории, Кт-центров и скорой. Сколько успевают, столько и обрабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Хальзова под суд!
5 июл 2020 в 12:55

Давай Тавников открывай все магазины. Все на пляж.. Месяц держали нам лапшу вешали 100-110 заболевших. В день.. Больше 2тысяч в больницах, а сколько тысяч дома сидят? Травников. Вводи ЧС и закрывай город. За месяц умерших(считай убитых нашей медициной) число выросло в несколько раз. С 20 до уже 110 по их "официальным" данным. Рост в 5 раз.
Объясните почему нет роста в Китае? Почему там нет заболевших и умерших? У нас каждый день смерти.. Каждый день..
Ополоумели совсем там чиновники что ли? Куда смотрят все надзорные органы? Что это за идиотизм? Завтра будет по 200 только официально больных? И умирать будет по 10-20 в день? Они что там сдурели? Вводите карантин уже и запрашивайте помощь из Москвы. Не падает эпидемия! Принимайте меры!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 13:44

и народ шел на участки голосовать, рискуя подхватить ковид. особенно пожилые

ОТВЕТИТЬ
Гостьъ
5 июл 2020 в 12:25

Вышли на новый разрешенный диапазон? То было от 100 до 110 то уже ОТ 110 до 120? Глядишь так к зиме разрешат писать реальную статистику, как в Сша где накануне был новый рекорд более 10 тысяч ЗА СУТКИ и это только в ОДНОМ ШТАТЕ Флорида! Потому что губернатор Флориды,как Травников, открыл ВСЕ И ВСЕХ! Потому что на него ТАКЖЕ все местные бизнесмены и люди «клали прибор» и работали, отдыхали и тд...

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 15:36

Как и предсказывалось, на июль согласовали новый "коридор", теперь будут отчитываться о 110-120 случаях в сутки вместо 100-110 в июне.

Тарас
5 июл 2020 в 15:46

Почему в Китае уже давно нет смертей от вируса? Научились лечить?

5 июл 2020 в 15:55

В город завезли больше 110 суточных пробирок для определения covid-19?

Аноним
5 июл 2020 в 13:35

Странно, например в Болотном умерла женщина точно с установленным диагнозом, 42 года 3 июля. Почему ее нет в сводках? Или это после выступления и.о Главы района, данные не подают. Так как все в Болотном хорошо. Хотя дуть что делается в больнице!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 13:20

Мне кажется, власти Новосибирска безумны...Как иначе понимать ситуацию в городе!

Фото пользователя
5 июл 2020 в 12:12

а на улицах разврат и веселье во время чумы.

ОТВЕТИТЬ
СМИ
5 июл 2020 в 15:59

Надо чаще показывать по ТВ людей с коронавирусом, лежащих в реанимации. До сих пор вижу много глупцов, не верящих в смертоносность КОВИД-19

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 14:58

вирус продолжает выгрызать свое, пока лето сдерживает его сильное распространение в связи с жарой и тем что большинство на дачах, но если такое безрассудство и безалаберность будет продолжатся то осенью будет серьезная вспышка к которой никто как показывает информация не готов, вывод один -введение строгих ограничений, закрытие того что успели открыть и усаживание на самоизоляцию, плюс драконовские штрафы на магазины и особо упоротых идиотов что ведут себя так как ни в чем не бывало

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
5 июл 2020 в 12:14

Я на Ближней Даче, привез компик, работаю.
Каждый день - купания, флирт с соседками, бутылка холодного кремана, и никакого спорта! - вот рецепт моего здоровья и щастья в личной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гост
5 июл 2020 в 13:02

Но они куда едут то, сказали не появляться в скоплениях?

Дед Мазай
5 июл 2020 в 20:18

С завтрашнего дня фитнес будет работать на вынос, будут тренажёры выносить.

Фото пользователя
5 июл 2020 в 12:08

Наконец-то разрешили +1 в день делать. Завтра же 113? Всё ок, посоны))) обнулён - значит антивирусён)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 12:19

Но ведь это не самое главное, главное что мы обнулились.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 13:06

А ещё народ носит грязнучие одноразовые маски ( у многих ставшие многоразовыми) на подбородках ..... Так и стоят в очередях. Боже мой - как противно смотреть на эти замызганные , висящие порой на одном ухе маски.....

Именно поэтому я вообще против масок , чем вот так.
Народ идёт , тащит свою маску в руке , весело размахивая ей по ветру. Безобразное зрелище , отвратительное.
Нет у нас культуры ношения масок, не умеем! И начинать не нужно. Всё через одно место делается.

ОТВЕТИТЬ
Лисонька🦊
5 июл 2020 в 12:26

Так а ВОЗ и говорила, что в Рашке ситуация с Ковидом только ухудшилась, так ВВП и товарищи со своими голосованием и парадами «дедывоевали» убеждали всех в обратном🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
лена путина
5 июл 2020 в 13:37

вот вам массовое мероприятие: поправки к обнулению.

Патусенак
5 июл 2020 в 18:32

сходил на парад - давай на аппарат (ИВЛ)
сходил на голосование - готовься к сжиганию (в крематории)

станислав
5 июл 2020 в 19:42

информация о заболевших очевидное вранье. Если руководство НСО даже врать грамотно не умеют и никак не комментируют официальные и мрачные цифры. оно трусливо и безграмотно, с нулевыми организаторскими умениями. Сибирские Зеленские.

Беломорканал
5 июл 2020 в 12:55

Судя по тому пофигизму при абсолютно халатном и формальном отношении властей во главе с травниковым и локтем, что можно наблюдать повсеместно в Новосибирске, нас ждёт ПЕРМАНЕНТНЫЙ коронавирус.
Искренне желаю всем пофигистам (мягко говоря) испытать на себе все прелести этого заболевания! Поваляйтесь с месяцок в инфекционке, если выживите, конечно )

ОТВЕТИТЬ
умножаем себя на нуль
5 июл 2020 в 13:28

В The Economist статья - вирус с нами навсегда и только усиливается. Но уже не до вируса, мы обнулили и дали индульгенцию для захвата Донбасса (по сути это и было целью). Сегодня в lenta.ru бывший руководитель ЛНР заявил в Питере, что руководством РФ принято решение о скором присоединении ДНР и ЛНР. А это большая война, полная изоляция и санкции при полном отсутствии технологий, современного оборудования. Надеюсь умирать пошлют сыновей и внуков только тех, кто этого хотел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 14:29

Давайте,поощряйте рестораторов,фитнес-тренеров,открывайте кабаки,чтобы мы отмучились поскорее.
Похороните меня на помойке возле школы)

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 21:32

Один из предыдущих царей говорил - бабы еще нарожают. Самое главное, триумф состоялся, поправки приняты. Заживем теперь, экономика попрет. Если рук не хватит, мигрантов позовем, они помогут.

ОТВЕТИТЬ
Мефисто
5 июл 2020 в 15:16

по данным СтопКоронавирус.РФ
за сутки в Новосибирске от коронавируса скончались 7 человек

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 23:48

У нас коллегу с двухсторонней пневмонией лечили дома, уколы приходили ставить и т.д.....причем подхватил это он уже в тёплое время, тут в городе.Слава богу вылечили, но последствия остались, теперь лёгкие неполноценные. Факт упрямая вещь.

Фото пользователя
5 июл 2020 в 23:51

Погуглите как отметили снятие запретов нна турбазе на Ае, сколько там народа собралось сразу и как соблюдались меры безопасности....

123
5 июл 2020 в 12:18

Надо немедленно открыть качалки и пивные, такъ победим!

ОТВЕТИТЬ
джон2
5 июл 2020 в 12:50

Идите в кабаки, спортзалы, кино, осенью на ковид , когда ещё сезонные орви и грипп лягут, вот тогда будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 13:30

"Уважаемый " г-н Травников, у Вас есть честь и совесть?! Или "заносы" рестораторов, фитнесов, торгашей важней жизней жителей нашего города? Или это не Ваш город и Вам него "положить с пробором "?

ОТВЕТИТЬ
CyberArmy
5 июл 2020 в 15:08

Срочно в кафе, летники и рестораны, срочно-срочно и в фитнессы.

джон2
5 июл 2020 в 12:52

А что такое оперативный штаб? Это я группа констатирующая количество заболевших ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 12:11

САБЯНИН 10 дней назад в Интервью сказал что в Москве 3 месяца как на спад всё идёт. ОН БЫ ВРАТЬ НЕ СТАЛ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 12:57

Ещё и со свиным гриппом истерия начинается. Угрожают и угрожают болячками......
Как жить дальше в этом вот хаосе - не понимаю.....

Думаю, летом дадут некоторую передышку и с осени по новой, точнее уже по накатанной ...покатимся.
Не нравится мне всё это.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 июл 2020 в 14:26

Если бы это было так, то вряд ли бы Бразилия была среди лидеров по зараженным.

ОТВЕТИТЬ
омежка
6 июл 2020 в 10:36

а зачем они заболевают?? государство же их не просило болеть
лечить пособия платить
очень проблемное население у нас
не повезло правителям конечно

ОТВЕТИТЬ
Это я
5 июл 2020 в 12:40

А Травников, считаю, молодец. Действует по ситуации. И конечно, всё знает и понимает, что работать людям надо. В то же время для людей из группы риска продлил самоизоляцию до 31 июля (пока)

ОТВЕТИТЬ
Бабуля
5 июл 2020 в 13:39

Один местный санаторий (название не пишу, а то за рекламу примут) приглашает на лечение и отдых с 6 июля. И к прочим документам прибавились 2 справки - об отсутствии вируса и о том, что я с вирусными не контактировала. Соседка там раньше отдыхала, ей понравилось. А я вот и не знаю. И справки-то нужны свежайшие - 2-суточные. Батюшки...

5 июл 2020 в 21:43

Научитесь, уже, писать правильно! Нет рекордного числа заболевших! Есть рекорд признанных коронавирусными...

6 июл 2020 в 06:17

НГС подготавливает народ ко второй волне. Парад провели, проголосовали, немного отдохнули и снова в путь - на карантин до следующей весны.

Фикус
5 июл 2020 в 12:15

В какие страны на море можно уже лететь из Новосиба? Интересует Италия и Кипр

ОТВЕТИТЬ
Это я
5 июл 2020 в 12:35

Семимильными шагами идём к наработке популяционной иммунитета за счет ОРВИ (ковидных), кот.люди лечат на дому, кто во что горазд

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 12:49

Выделили красным "рекордное число". Я думал, в разы больше, ан нет - всего лишь +1 ко вчерашнему. Отлегло от сердца. Бессмысленный и беспощадный нгс...

ОТВЕТИТЬ
олt_наздор
5 июл 2020 в 22:07

Скоро будет 300 в день ! Открыли фонтан в центральном парке и все в нём купаются , 1000 человек в день ! но ведь вода в фонтане рециркулирующая ! Один помылся - вирусы оставил и так 1000 человек ... Повесьте уже ленту ограждающую у фонтана и таблички и пусть работает !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 19:59

Обнуление случилось. Теперь тем, кто рисует статистику, сказали, что можно рисовать побольше.

5 июл 2020 в 13:17

Голосование прошло уже. Почему не изолируют теперь всех поголовно? Сколько будет продолжаться это безобразие? Люди толпами шляются по улицам

ОТВЕТИТЬ
Пчелкин
5 июл 2020 в 12:14

Нужно летом не сидеть дома, а больше гулять на солнышке, есть больше витаминов. Тогда никакая корона не страшна

ОТВЕТИТЬ
Игорь Сергеевич
5 июл 2020 в 12:53

В Ботсване уже в течение нескольких месяцев умирают слоны. Никто не знает почему. Специалисты по защите дикой природы думают, что слоны могли заразиться какой-то болезнью или отравиться каким-то веществом. Не исключается, что болезнь может быть опасна для людей.

ОТВЕТИТЬ
1111111
5 июл 2020 в 15:44

Вакцину обещали в сентябре. Похоже до появления вакцины будем на карантине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2020 в 16:51

Твое мужчин: похоже, это... приколы от ребят из Херст Шкулев.=))))

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 12:13

Ой, чё серьезно? Аж целых 112?

ОТВЕТИТЬ
45788
5 июл 2020 в 15:41

Что будет через две недели после голосования ? Надеемся роста заболевших не будет ?

6 июл 2020 в 01:34

К зиме толи еще будет. Там на подступе еще бубоная чума , опяь же из Китая, корячится.

Александра
6 июл 2020 в 07:54

Интересно, как они их выявили? Если тест делается неделю? 🧐Врут и даже не краснеют!!!!

Упс!
6 июл 2020 в 13:11

Само то рестораны открыть. До 120 в день дойдем - и фитнес клубы открывать можно.

Руслан
6 июл 2020 в 14:02

мало массовых мероприятий надо больше и заболевших станет меньше😁

Дмитрий
6 июл 2020 в 18:19

Читаю коменты и удивляюсь, какие все наивные. Данные дают такие, какие нужны для отчётности, чтоб вышестоящие по башке не ударили. У меня родственница за́болела, ей говорят это не коронавирус , а обычная простуда, лечитесь дома. Три недели температура выше 39, лечитесь дома, отвезли в авицену на КТ (более дешёвые все забиты), оказалось двусторонняя пневмания, и все равно не положили в больницу. Сегодня она умерла, так и не дождавшись помощи. И ни на какой covid ее не проверяли ( в статистику она не попала) я думаю таких много, раз в платной клиники томографы расписаны на много дней вперёд.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 19:43

Писали, како-та лекарство с'изобрели, а оно на курс 150-200 тыщ
И хто себе это позволит - Бабкина?

Элль
5 июл 2020 в 16:06

Откройте же наконец ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 12:17

Врут!!! Не верьте. И ничего уже это обсуждать, чем больше будите обсуждать тем они больше будут писать и врать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 15:41

Достали эти коронные новости! Из 2 миллионов 7т.заболевлих, сто с небольшим умерло...
посчитайте процент, оцените вероятность!
Сколько людей умерло за это время по другим причинам!?
А теперь оцените те беды которые принесли бредовые указы президента и его холопа тавникова!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 12:14

Да просто тестов больше пришло - соответственно и проверок больше.

ОТВЕТИТЬ
Димон
5 июл 2020 в 14:28

Нгс это рупор губернатора, всю эту лажу делите на5

Фото пользователя
5 июл 2020 в 12:11

Уже несколько недель уверенное плато, коронавирус, давай досвидания

ОТВЕТИТЬ
Пегкв
5 июл 2020 в 16:10

Хорошо, что количество выздорлвевших больные, чем количество заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 15:40

Что бы летники не открывать что ли написали это

5 июл 2020 в 12:17

Плюс один не показатель, так что продолжаем стоять на плато!

Загрузка...