28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Всем больным желаю скорейшего выздоровление. Хочется чтобы поскорее это все закончилось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2020 в 11:26

эта стастика как то связана с активной деятельностью общепита и тренажерок или все идет своим чередом и это недоработки ответственных лиц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 11:28

Кто-то останавливает распространение заразы или она шагает по стране беспрепятственно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 11:30

Вчера смотрел видеовстречу Путина В.В. с членами рабочей группы по поправкам к конституции. Обратил внимание, что большинство членов группы были без масок, хотя сидели плечом к плечу. Подумал, что при таких примерах еще долго будем бороться с коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 11:30

О, новая цифра! Видимо, после голосования им разрешили...

Полезли наверх на следующее плато. В сентябре доберемся.

ОТВЕТИТЬ
Даааа
4 июл 2020 в 11:31

Лето же, все на дачах, откуда прирост?))) не учли этот момент, когда рисовали)))

Наташа
4 июл 2020 в 11:33

Заметили? Больных детей стало больше. Дети не болеют новой заразой говорили они...можно за них не боятся говорили они... Отложенный эффект, как в Европе..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2020 в 11:34

Кремлетролли ко мне. Кремлетроллихи есть? Я добрый.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 11:40

Да умножайте эти 111 на 5 минимум, вот тогда достоверно будет. Зараза ужасная, высокая контагиозность, что думает господин Щербатов ?! Или за него думают в Москве? Оттуда циферки шлют! Позор, позор на весь мир уже! Сплошное враньё, лечения никакого особенно и нет, врачи заболевают друг за другом. Никак не отслеживают заражённых, они просто в свободном плавание.

ОТВЕТИТЬ
БабоЙог
4 июл 2020 в 11:41

Гладко было на бумаге,
да забыли про овраги.

Ника
4 июл 2020 в 11:43

Увеличением официального количества заражённых пытаются высокую смертность снизить?

Фото пользователя
4 июл 2020 в 11:45

Количество заболевших растёт. Вы действительно хотите ходить по кафе и в тренажёрный залы, чтоб ежедневно было 150+ новых заболевших?

ОТВЕТИТЬ
7890
4 июл 2020 в 11:45

"госпитализация с подозрением" = создание очага заражения? Все по граблям? Без симптомов до сих госпитализируем?
«В конце мая швейцарские иммунологи во главе с профессором Онуром Бойманом опубликовали важное исследование летальности COVID-19, в котором пришли к выводу, что обычные тесты на антитела в крови (IgG и IgM) могут распознавать не более одной пятой всех случаев заражения.
Причина заключается в том, что у большинства людей новый коронавирус уже нейтрализован антителами в слизистой оболочке (IgA) или клеточным иммунитетом (Т-клетками). В большинстве таких случаев симптомы не проявляются или проявляются в лёгкой форме.
Это означает, что новый коронавирус, вероятно, гораздо более распространён, чем считалось ранее, а его летальность в пять раз ниже, чем предполагалось ранее. Таким образом, реальная летальность может быть значительно ниже 0,1% и соответствовать сезонному гриппу.
Фактически, некоторые исследования в настоящее время показали, что до 60% всех людей уже имеют определенный клеточный иммунитет к COVID-19, который был приобретён в результате контакта с предыдущими коронавирусами (ОРВИ). В частности, дети часто вступают в контакт с ними, что может помочь объяснить их невосприимчивость к COVID-19».

ОТВЕТИТЬ
Велик
4 июл 2020 в 11:46

Уррра, наконец то новый уровень стабильности

нуль вместо головы
4 июл 2020 в 11:46

Обещанная вторая волна, В Economist статья - вирус не уйдет никогда, а только усилится. Поэтому Путин сегодня призвал приглашать больше гастербайтеров, и это на фоне растущей безработицы. Проще закапать и взять новых рабов, лечить оказалось слишком дорого.

хихихихихикс
4 июл 2020 в 11:50

Голосование прошло, можно и увеличивать число заражений.
А что до детей, то детский прокат и толкучка у фонтана в Центральном парке, который запустили явно с преступными намерениями, принесут горький урок родителям, так как последние новости из США доказывают отличное заражение и последующую смерть детей, в отличие от ранних заявлений ВОЗ.

Гость
4 июл 2020 в 11:50

Посмотрите на США. Там очередные антирекорды. Россия, также как Штаты, особо не замудрялись в плане карантина. Началось все примерно в одно и то же время и там и у нас. Одно отличие - у них статистика не зависимая и ей можно доверять. Так что всем надо быть предельно аккуратным и осторожным, расслабляться рано. Это вряд ли пик.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 июл 2020 в 11:51

Выглядит так, словно три страны пошли по пути "естественной вакцинации", если можно так выразиться: США, Бразилия, РФ. Потому что иначе происходящее назвать сложно. Если сравнивать с тем, что делалось и делается в Китае, у нас эпидемию хотя и растянули во времени, как советовали вирусологи, но все-таки несильно.
Голосование, потом военные сборы и ЕГЭ. Богатые себе помогут. Бедные будут выживать как получится.
Если вам хочется не болеть, изучайте опыт Китая. Там дети до сир пор в школу ходят в респираторах. Даже малыши. Там респираторы и маски раздают бесплатно. А вот лечение от ковида платное.

ОТВЕТИТЬ
Что на уме
4 июл 2020 в 11:53

Благостно как. А народ, зараза, всё мрёт десятками, никак не научится соответствовать таким прекрасным выкладкам

Гость
4 июл 2020 в 11:53

О , тролли собрались. Всё уже открывать надо как Москва!

ОТВЕТИТЬ
789456
4 июл 2020 в 11:58

Какая красивая цифра.

Даааа
4 июл 2020 в 11:59

с годами все чаще понимаешь насколько люди тупые в массе своей)))) ну выгляните в окно и посмотрите сколько там зомби ходит, а потом пишите.

4 июл 2020 в 12:04

Объяснение простое - хотели отправить 105,но:
У них клавиша с единицей залипла просто
А в отчет больше трех цифр не влезает

Михаил
4 июл 2020 в 12:06

Больше 110? Да ну не, так не бывает же.
Должно быть строго 102-110, не ломайте шаблоны.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
4 июл 2020 в 12:07

Голосувание прошло, можно уже отпустить статистику. Если начнут правду говорить - рост будет серьезный. Один Искитим чего стоит.

Гость
4 июл 2020 в 12:10

Ну все теперь 111-120 и так целый месяц.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 12:11

Ба! таки планку превысили!? план перевыполнен, завтра будет меньше!)) но это не точно...

ОТВЕТИТЬ
Дама.
4 июл 2020 в 12:14

Заражённых намного больше , в статистику входят только подтвержденные через Роспотребнадзор . В основном заражают те , кто ещё не знает что он болен или внутри семейные.

ОТВЕТИТЬ
Лика
4 июл 2020 в 12:15

Нгс уже статью про секс и про аварии написал. Не помогло. Всё равно все обсуждают короновирус

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 12:31

Охи полетят скоро наши чинуши со своих кресел

ОТВЕТИТЬ
Qsy
4 июл 2020 в 12:32

да конечно, когда по 7 заболевших было - карантин и изоляция, когда каждый день больше 100 и рост , причем искусственно ограниченный отсутствием тестирований в необходимом объеме - надо снимать ограничения..... Я живу в стране абсурда..... Полного ..... А ещё про женскую логику что- то говорят.. . Травниковская логика круче!

Яяяяяяя
4 июл 2020 в 12:37

Неужели это случилось? Перешагнули таки за 111, орден статистикам за смелость надо дать

Фёдор
4 июл 2020 в 12:41

Текущий режим самоизоляции - это как безумие. Власти продолжают заниматься не пойми чем - спасать экономику, проводить парады, открывать летники, а ситуация продолжает усугубляться. Ковид-больницы, как заполнились в начале июня, так и пребывают в этом состоянии. А ведь всё, что требовалось - 1.5-2 месячный жёсткий карантин, а затем - жёсткий карантин для всех въезжающих в Россию. И могли бы вполне нормально жить до создания вакцины. Или лекарства более-менее появились бы. Был же вполне удачный момент для этого карантина - с апреля по середину мая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 12:41

К середине или концу след недели более ли менее реальные цифры пойдут, там три дня назад тестов сделали более 500.. Больше недели их делают, вот и начнём реальность видеть. А если бы всем как в столице делали, картинка бы вообще поменялась. А так, смешно читать конечно(
Плюс, на след неделе открывают общепиты и всякую ерунду, так что «привет» ждём через пару недель.
Самое смешное, что все открыли, а детский городок ГИБДД на Плановой нет. Позвонили, сказали до августа не ждите! Вот не бред ли!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 12:46

И сидите дома пока не посинеете, а другим дайте отдыхать и в кафе и в залах и везде

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2020 в 12:48

Всё! Обнулились! Теперь можно будет без опасения более реальные цифры показывать!

4 июл 2020 в 12:51

Обнуление прошло успешно. Снято проклятие 109, Москва нам выделила ещё 2 пробирки

Фото пользователя
4 июл 2020 в 13:15

Вот кто-то уже и разрешил показывать больше 110 заболевших.

4 июл 2020 в 13:17

Э-э-э, лимит в 110 превышен!!! Куда смотрит минздрав!!! Это-ж нарушение статистики)))

ОТВЕТИТЬ
ГостьяИзБудушего
4 июл 2020 в 13:35

Вся эта статистика и вообще вся официальная информация о коронавирусе - фикция. Я сейчас болею дома, все симптомы ковида, в том числе полная потеря вкусовых рецепторов и обоняния. Вчера вызвала врача из поликлиники. Приехала вся упакованная доктор и даже ко мне не подошла, осмотр не проводился, лёгкие не слушала. Сказала, что тесты делают только старикам и мед работникам. Продолжайте лечиться как лечитесь и уехала. Про самоизоляцию ни слова. На мой вопрос как без теста определить ковид это или нет, ответила сдайте анализ на антитела через 2 недели. Для полной картины абсурда нужно было еще перекрестить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 13:35

выделили на один тест больше в связи с присвоением Новосибирск звания города трудовой доблести

Nick
4 июл 2020 в 13:39

Более чем зам один месяц ситуация в Новосибирске и НСО абсолютно не изменилась с количеством выявляемых случаев инфицирования людей. Одни и те же числа, как «мантра». Более фальшивой статистики, лично я, еще не встречал по другим регионам. Что дальше? Продолжение «вредительских» действий Травникова направленные на дальнейшее уничтожение малого и среднего бизнеса? Очередной всплеск безработицы в Новосибирске и НСО? Выход этих людей на митинги? Товарищи журналисты, может быть вам пора совместно с Прокуратурой НСО, привлечением аппарата Администрации Президента провести расследование? Ведь сейчас, судя по высказываниям на форуме, произошло разделение мнений людей. Одни считают, что ничего открывать не нужно и при этом защищают свой бизнес от повторного закрытия. Другие считают, что нужно скорее открыть весь бизнес и не заниматься ерундой. Но если так все плохо, тогда возможно нужно вернуться на несколько шагов назад и снова закрыть все стройки, непродовольственные магазины и т.п. Есть и другие предложения. Но уже сейчас очевидно, что все решения Травникова были преждевременными, необоснованными и неэффективными в отношении борьбы с «короновирусом». Бизнес и люди серьезно пострадали. Помощи от Травникова абсолютно никакой. Одни слова. Может быть пора уже устраивать новую петицию с хештегом #травниковвотставку?

ОТВЕТИТЬ

Помнится, какая-то шишка на подсосе бюджетном из москау вещала в апреле, что вышли на плато. Напомните хамилию?

Гость
4 июл 2020 в 14:09

Неделю назад выписали родственницу из 25 медсанчасти с подтвержденым диагнозом коронавирус. Из реанимации. С двусторонней пневмонией. С температурой 39. После ИВЛ. Выписали домой. Дышать не может самостоятельно. Но выписали. Сказали, дома лечить самим.Прописали антибиотики, рецепт сказали просить у участкового терапевта. Тот пришёл через сутки, из средств защиты только одноразовая маска. На учёт не поставили ни её, ни её родных. Вот это наша действительность.

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 июл 2020 в 14:39

Вот и началось после "Очень срочно нужного голосования" Теперь две недели будет рости кол-во, но нам как всегда скажут не про всех!

Кость
4 июл 2020 в 14:52

Ну вот, голосование закончилось, можно уже за 110 переваливаться.

Дещ
4 июл 2020 в 15:09

Шила в мешке не утаишь, как говорятся.

4 июл 2020 в 15:13

Где сделать КТ в Новосибирске, без направления врача?

ОТВЕТИТЬ