27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Прапор
3 июл 2020 в 11:27

Слушайте, ну 2-3 тысячи заражённых доя третьего города России, мне кажется это пшик

Василич
3 июл 2020 в 11:28

Надо иметь крепкий иммунитет, тогда корона будет не страшна. А для этого нужно правильно питаться, регулярно гулять и спать не менее 8 часов в сутки

Понтий пилат
3 июл 2020 в 11:28

Все на пляжи рванули, как бы сейчас прирост не начался

Станок
3 июл 2020 в 11:29

Вообще не интересуюсь цифрами. Из моих близких никто не болеет, этого достаточно

Магнат
3 июл 2020 в 11:29

Я на днях на море улетаю. Напишу вам потом как там хорошо:)

Мэр Коленкин
3 июл 2020 в 11:34

заболел знакомый , только что с ним говорил по телефону , анализ положительный , НО ... признает случай "случаем" - РосПотребНадзор ! ... куда отправлены все результаты анализов . Врач сказал что ответ от Роспотребнадзора будет не ранее чем через 14 дней ! ..о как ! . продолжайте верить статистике . А ведь она гласит не о числе заболевших , а отражает - сколько случаев роспотреб "позор" ....решил засветить официально .
У чела между тем начало пневмонии по рентгену , лечение все равно на дому , госпитализация не требуется .

Гость
3 июл 2020 в 11:35

В стационарах Новосибирска почти 2400 человек лежат. Пару недель назад было 1800. ОРВИ более 1000 в день в среднем фиксируются. Мы еще не на пике даже...это очевидно.

Галина Н
3 июл 2020 в 11:35

Сказали же, вирус с нами надолго. Может, убрать эту строку с НГС? Как то надоело.

Гость
3 июл 2020 в 11:40

Никак не пойму, в чем заключается глубинный смысл держать статистику в пределах сотни случаев за сутки? Преследуется какая то очень важная и секретная цель?

Печальная
3 июл 2020 в 11:42

Вчера прочитала статью о том что если мазок взят неправильно, то анализ будет отрицательный. Может этим и объясняются отрицательные анализы при наличии явных симптомов? Оказывается мазок нужно брать очень глубоко, на 10 сантиметров внутри носоглотки. А те кто у нас делает мазки на корону были правильно обучены это делать? Может они и не знают как правильно?

Плато 25 - 30 июня - 102-105 заражающихся ежедневно.
Спускаемся с плато:
Всероссийский День Обнуления 1 июля - 100 заразившихся;
День Большой Фальсификации 2 июля - 92 заразившихся;
Полезли назад на плато:
Обнуление состоялось 3 июля - 105 заразившихся.
Теперь можно публиковать реальную статистику.

Гость Елена
3 июл 2020 в 12:11

Статистика- удручает. Власти пора приниматься за работу,просите помощи у Москвы .

3 июл 2020 в 12:15

"Новосибирская область лидирует в Сибири по показателю летальности (процентное отношение числа умерших от болезни к общему числу людей, имевших такой диагноз) от новой инфекции."
Область выиграла по числу заболевших, зато проиграла по летальным исходам. Надо подавать достоверные цифры, чтоб самим себя не обмануть.

Фото пользователя
3 июл 2020 в 12:19

Это те, кого поймали. И даже (Праматерь!) оттестировали.

Мы же с вами прекрасно понимаем, что реальность -она другая.
Слои айсберга (под поверхностью) из тех, кто бессимптомно переносит, или на ногах и думает, что у них ОРЗ, ОРВИ и просто "пивка вчера попил холодненького" они есть. Их не видно, как суслика. Но они есть.

Ковидный
3 июл 2020 в 12:38

Власти не владеют ситуацией.
В поликлиниках многим заболевшим не делают тесты! Только если был подтвержденный контакт.
На работе несколько человек сразу заболело, я в том числе, у половины - пневмония.
Всем поставили ОРВИ! И всё!
Это очковтирательство!

3 июл 2020 в 12:51

"ещё 661 пациент госпитализирован в районные больницы, это данные с "Сибкрай" за 02.07.
А это данные с того же портала за 03.07 «В больницы районов области госпитализированы 604 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом. Цифры совершенно разные, где правда????

789456
3 июл 2020 в 13:18

Странно, после принятия конституции заболевших быть не должно, только выздоравливающие.

3 июл 2020 в 13:28

ничо ща после голосования, через пару недель будет еще пачка

Гость
3 июл 2020 в 13:53

"Еще 105 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировали в Новосибирской области"
Я не понимаю, ну и какие на этом фоне открытия летников, какие ЕГЭ в масках? Даже если наивно считать официальную статистику за чистую монету (на самом-то деле ещё больше) - и то непонятно. Вводили ограничения, когда было по 2 зараженных в день, а снимают, когда стало по 100 в день. Л - логика.

3 июл 2020 в 14:11

Пару копеек вставлю. Не собираюсь восхвалять или демонизировать губернатора и роспотребнадзор в вопросе статистики. Только один факт - мама живет в Иркутске. Созваниваемся каждые пару дней. В Иркутске каждые сутки регистрируется более 200 случаев заболевания коронавирусом. И при этом очень мало людей в масках в магазинах, в ОТ и пр. В Новосибирске в плане масочного режима ситуация кардинально другая, редко кого увидишь без маски. Выводы делаем сами. Люди - пользуйтесь масками, антисептиками, соблюдайте дистанцию, не выходите из дома с целью посещения людных мест без необходимости!!! Берегите себя!!!

Гость
3 июл 2020 в 14:50

Новосибирск имеет лаборатории, ваш ,,Вектор,, работает над вакциной от вируса, и у вас столько больных!!!??? В Магадане ежедневно выявляют заболевших, большая часть прилетает на работу вахтами, но анализы делают всем и результат в течение трех дней, карантин продлили до 1 августа. Маски, антисептики во всех магазинах и аптеках продают, на предприятии работников обеспечивают масками и антисептиком бесплатно, протирают двери и дверные ручки каждые 2 часа. Берегите себя и своих близких, даже если это ,,просто вирусная инфекция,, лучше поберечься!

хихихихихихикс
3 июл 2020 в 16:11

А вот и шустро общающиеся дети пошли. Все по схеме. На днях неожиданный всплеск в Калифорнии, причем слишком много-много детей, все удивляются .

Наталья
3 июл 2020 в 17:14

Здравствуйте всем, не верила я в это пока сама не заболела. Так я никогда ещё не болела, температура 2 недели, вся мокрая потом все выходит, голова чумная, абаняния нет, дышать тяжело, хоть одно радует рентген отлично

Гость
3 июл 2020 в 17:35

Шеф вчера наругал за то что я без маски на рабочем месте,ты говорит не веришь,а на самом деле ситуация жесть,в больничку не попасть в случае чего даже за деньги,если что, один будешь дома выкарабкиваться,может на самом деле реальная ситуация иная,чем нам рисуют,че-то даже боязно стало.

Гость
3 июл 2020 в 17:50

Меня посетили смутные подозрения что нам что-то не договаривают !!!!!

Тата
3 июл 2020 в 20:29

Полная фикция

Love
3 июл 2020 в 21:21

Что за бред, нигде уже нет таких заражённых ,а в Новосибирске есть.Что специально об этом печатается?Вся мерия ходит без масок и топы народа,салюты в городе А мы что лысые что-ли сидеть дома ,Откройте Т Ц?????

Гость
3 июл 2020 в 22:21

Господи, когда уже закончится вся эта ЭПОПЕЯ!!!!!!

Гость
3 июл 2020 в 22:23

Когда откроют Цирк и театры??????

Гость
4 июл 2020 в 07:10

болею восьмой день ни когда так хреново еще не было температура ниже 37.6 не сбивается ввзывал врачей толку нет!антибиотики которые выписали не работают, че делать?!

пенсионер
4 июл 2020 в 09:56

Кончились выборы- вышли на плато!