NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Министр транспорта Новосибирской области заразился коронавирусом (хроника)

Министр транспорта Новосибирской области заразился коронавирусом (хроника)

Как город переживает режим повышенной готовности? Следим вместе

Здравствуйте, дорогие читатели! Если вы вдруг не в курсе, губернатор области Андрей Травников заявил, что в июле в Новосибирске всё ещё будут действовать ограничительные меры. В частности, останутся закрытыми торговые и развлекательные центры, кинотеатры и крупные кафе.

Кроме того, сохраняется режим повышенной готовности.

Тем не менее на этой неделе в Новосибирске разрешили работать непродовольственным магазинам с отдельным входом, также смогли открыться музеи и зоопарк, а МФЦ стали оказывать услуги гражданам в прежнем режиме.

А мы продолжаем следить за городом в онлайн-режиме. Присылайте ваши новости, фотографии, видео по WhatsApp и Telegram на номер +7 923 157-00-00 или на почту news@ngs.ru.

Маша Вьюн

Всем доброе утро! Меня зовут Маша Вьюн, сегодня я буду вести эту онлайн-трансляцию. Кстати, пока я шла на работу, мне встретился этот симпатичный пёс. Думаю, это хороший знак.

Маша Вьюн

Пока давайте вспомним, что важного произошло вчера.

Маша Вьюн
Город уже немного оживает: появляются дворники и первые люди, спешащие на работу 
Маша Вьюн

На площади Труда сейчас небольшая пробка: там столкнулись седан и троллейбус. Пострадавших нет.

Маша Вьюн
Уже с утра яркое и ясное небо. Синоптики обещали жаркую погоду в эту пятницу 
Маша Вьюн

Ещё немного о здоровье. О пользе минеральной воды наслышаны многие, но не всем и не всегда ее можно пить. Правильно выбранная минералка обеспечит организм необходимыми микроэлементами, улучшит самочувствие, облегчит течение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Но если в ней не разобраться, то вместо этого можно только навредить себе.

Мы поговорили с экспертом и узнали, как правильно пить минералку.

Маша Вьюн
В Новосибирске всё ещё идет плановый ремонт и испытания СГК. Надеемся, этой зимой будет без аварий!
Маша Вьюн

На новосибирских сайтах объявлений все чаще стали появляться предложения по продаже аптек. Цена стартует от 800 тысяч рублей. Мы изучили объявления и выяснили, почему аптечный бизнес продают в казалось бы хлебные времена.

Лиза Пичугина
Члены УИК одеты в одноразовые халаты, как положено

Во дворе между домами на Бориса Богаткова, 192/4 и 192/5 развернули палатку мобильного пункта голосования. Бюллетени голосующим выдают в отдельных пакетах вместе с ручками, рассказала жительница одного из домов.

Маша Вьюн
Так выглядит двор на Родниках, 2. Читатели пишут, что в домах проблемы с водой 
Маша Вьюн

Свежая статистика

По данным оперативного штаба, на утро 26 июня в регионе зарегистрировано 5566 случаев инфицирования СOVID-19 (+108 за последние сутки), включая 348 детей. 3216 пациентов выздоровели (+158 за сутки).

Скончался еще один мужчина, ему было 68 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 83 человека.

Маша Вьюн
Возле Белоярки заметили следы медведей 
Маша Вьюн

Волонтёр-расследователь и бывший главный редактор сибирского бюро газеты «Ведомости» изучила госзакупки аппаратов ИВЛ: выяснилось, что больше половины — это одна и та же модель. Кто и за сколько продаёт новосибирским властям аппараты ИВЛ, кто их производит и насколько они безопасны — в её новом расследовании.

Маша Вьюн

Пенсионный фонд России по Новосибирской области подготовил разбор по выплатам в 10 тысяч рублей для семей с детьми до 16 лет.

Кто имеет право на выплату?



Дополнительная выплата за июль предоставляется на детей, рожденных с 11.05.2004 по 30.06.2020 года включительно. Ее могут получить как родители (усыновители), так и опекуны (попечители).
Выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.
Выплата будет осуществляться разово с июля 2020 года.

Как получить выплату?



Если вы уже подавали заявление на выплаты до 3 лет, а также с 3 до 16 лет, подавать еще одно заявление не нужно.
Все полагающиеся дополнительные выплаты будут произведены на основе ранее поданного заявления — тому же получателю и по тем же реквизитам.
Родители, усыновители и опекуны (попечители), которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев — соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.

Я пока не подала заявление на ежемесячную или единовременную выплату. Могу ли я получить дополнительную выплату за июль?



Да, можете. Для этого нужно подать заявления о ежемесячной выплате на детей до 3 лет либо о единовременной выплате на детей от 3 до 16 лет (или оба, если в семье есть дети, относящиеся к указанным возрастным категориям). На это есть больше трех месяцев — соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей будет предоставлена без какого-либо заявления.

Могут ли опекуны получить выплату?



Да, выплату могут получить родители, усыновители, опекуны и попечители детей.

Когда можно получить выплату?



Выплата предоставляется разово, начиная с июля 2020 года.

Выплата дается за каждого ребенка?



Да, если в семье один ребенок до 16 лет, выплачивается 10 тыс. рублей, если два ребенка — 20 тыс. рублей и так далее.

Может ли претендовать на выплату семья, у которой нет права на материнский капитал?



Да, может. Право на дополнительную июльскую выплату не связано с правом на материнский капитал.

Может ли получить выплату российская семья, живущая за пределами РФ?



Выплата предоставляется только семьям, проживающим в России. Если семья раньше жила в другой стране, а затем вернулась в Россию, для получения дополнительной июльской выплаты понадобятся документы, подтверждающие проживание в РФ.

Из каких средств идет выплата?



Дополнительная июльская выплата обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной меры поддержки.

Зависит ли выплата от доходов семьи?



Нет. Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также пенсий, пособий, социальных выплат и других мер социальной поддержки.
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления