24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

24 июн 2020 в 00:21

К лапше неплохо бы подать хороший соус....

24 июн 2020 в 00:23

прогрессивный подоходные налог для богатых выглядит примерно так,а не 15% как нам тут втирают.Если годовая оплата труда менее 16 тысяч евро, то гражданин Финляндии не платит налог. Если заработная плата гражданина или нерезидента этого государства составляет более 16 тысяч, но менее 24 тысяч, то налогоплательщик обязан отчислять в государственную казну 6 процентов от своей заработной платы. При оплате труда свыше 24 тысяч, но менее 39 600, человек платит 17 процентов. Если сумма оплаты труда свыше 39 600, но менее 71 300 евро, налог равняется 21.4 процента от общей суммы зарплаты. При зарплате от 71 300 евро до 100 тысяч, налог равняется 29.7 процента.Если человек зарабатывает более 100 тысяч, то ему необходимо будет заплатить в казну 31.7 процента.И там кроме подоходного еще кучка налогов.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2020 в 00:31

Соответственно и люди там получают нормальные деньги и имеют соответствующий уровень жизни.ЗАРПЛАТЫ В ФИНЛЯНДИИ ПО ПРОФЕССИЯМ
СТАВКИ РАБОТНИКОВ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ:
Медицинская сестра зарабатывает от 3000 - 3300 в месяц (3400-3700$).
Дантист, работающий в государственном учреждении, имеет ставку 6 тысяч евро (6800$).
Лаборант – 2300 евро (2600$).
Рентгенолог – 2400 евро (2700$)
Гигиенист – 2300 - 2500 евро (2600- 2800$).
Главный врач или руководитель больницы – 7300 евро (8300$).Посудомойщик или уборщица имеет право на ставку в 1700 евро (1900$). Для людей, работающих в детском саду, заработная плата начинается с 2700-2900 евро.Что мешает нам так жить?У нас чего то нет,что есть в Финляндии?А всего то надо перераспределять доходы от богатых к бедным с помощью прогрессивного налогообложения.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2020 в 00:38

Но вместо того,чтобы платить нормальные зарплаты,проще сунуть разовые подачки на детей,есть дураки которые этому еще верят?

ОТВЕТИТЬ
Угу
24 июн 2020 в 01:02

Уважаемый сайт, успейте хоть сами почитать хорошие комменты, перед тем как потрете.

Фото пользователя
24 июн 2020 в 01:10

давно живу...столько этот "раб галерный" с 1999 наобещал что и не упомню уже, он ничё не делает, ток обещает - даже обещанное переобещивает.
слушать это - себя не уважать

Серхио Рамос
24 июн 2020 в 01:13

А почему бы и не дать помощь. А у медиков работа такая. Кто на что учился.

Гость
24 июн 2020 в 01:29

"Президент сказал, что надо поменять Конституцию, потому что в Конституции сказано, что надо поменять президента."

Из не России
24 июн 2020 в 01:45

Люди, возлюбите себя, уезжайте, хоть в США, хоть в Ботсвану.

ОТВЕТИТЬ
Мухляж-Обнуляж 2020
24 июн 2020 в 01:59

Группа депутатов Мосгордумы написала письмо мэру Собянину с требованием прекратить принуждение бюджетников участвовать в голосовании по поправкам к Конституции. В тексте они упоминают расследование Фонда борьбы с коррупцией, где говорилось о привлечении бюджетников на голосование.

Гость01
24 июн 2020 в 02:00

Для обнуления чего только не пообещаешь. Даже налог на богатых, который направят на лечение деток бедных. Правда про рост цен на бензин и газ умолчал, тут видимо и крыть нечем. Такая 'щедрость' не спроста. Видимо всё не очень хорошо у солнцеликого. Короче надо 1-го всем идти и голосовать, иначе 2-го опять из новостей узнаем, что 75% ЗА.

Фото пользователя
24 июн 2020 в 02:11

Налог на богатых,простым людям 13 % богатым 15% разница 2 % ,да ввел так ввел налоги ,смех да и только.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2020 в 03:04

в отставку

Гость
24 июн 2020 в 05:30

просто не воровать забыл

Гость
24 июн 2020 в 06:06

Чем вы так им недовольны???? Просто менталитет? Надоел и все?! А кто за него будет, а кто сказал что будет лучше?! Этот лучше всех руководителей последних. Один раздарил все, другой пропил, этот принял практически неплатежеспособное государство. Про пенсии только и нищету не говорите ничего, тошнит уже. И пенсии все получают, даже те, кто не работал (а вот это зря, обойдутся) и кто работает - тот не скулит. Людям вечно все мало, сколько не дай. Хотите тогда молча и делайте чтоб было. Вот у таких нытиков и зануд все всю жизнь через зад и идет

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2020 в 07:02

Лицемерие и ложь, с ипользованием самого гнилого хода (давит на детей почти в каждой строчке)

Фото пользователя
24 июн 2020 в 07:41

Какой налог на богатство? Алло! Там 2% разница. А если учитывать количество зарабатывающих 5млн в год это ничтожно мало. НГС вам бы эти заголовки да за дезинформацию!

Фото пользователя
24 июн 2020 в 08:18

Смотрел это шоу.....такое ощущение, что "в гостях у сказки"......"мы живём в самой замечательной стране, и остальные страны нам завидуют"(с).
.интересное- сам то верит в то, о чём вещает, или после эфира истерично ржёт?какие итоги при переполненных больницах и эпидемии среди медиков??о какой помощи людям речь?о каких достижениях медицины речь? сидим, поминаем друга, реаниматолога от бога, сгоревшего от короны за неделю.....

Фото пользователя
24 июн 2020 в 08:35

Походу не работать будут только бджетники

Фото пользователя
24 июн 2020 в 09:01

Думаю пора издать Библию от ВВ

ххххххххххххх
24 июн 2020 в 09:13

Это чтобы задобрить совсем глупых и совсем низкооплачиваемых граждан, надеется, что помчатся голосовать .

Упс!
24 июн 2020 в 09:23

"По 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет в июле!"
А после 16 лет дети перестают нуждаться в еде, одежде, учебе и прочем, да? Или после 16 должны уже сами себя обеспечивать?

24 июн 2020 в 09:32

Свое богатство они уже давно спрятали за бугром, а этот налог на тех "богатеев", кто получает от 15 т.р.,т.е. на все оставшееся население страны, только платим мы его регулярно и в их карманы.

Темыч
24 июн 2020 в 09:42

Мне вот в субсидиях отказали во всех из пострадавших отрасли. Банки ИП кредиты принципиально не дают теперь. Так что вынужден закрыться и работать как в 90ые

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2020 в 09:49

Всем же всё понятно под голосование за обонуление сроков подогнали статистику. А реально теперь уже слышишь от знакомых и друзей о болезни а не из новостей. Если кто забыл, по новой статистике только с ослажнениями считаются заражённые.

Об этом
24 июн 2020 в 12:22

Почему он единолично распоряжается нашими деньгами? Как хочет и куда хочет?
Это не его деньги! Мне такой не нужен!

ОТВЕТИТЬ