23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

23 июн 2020 в 11:21

17 июня
В отделениях реанимации находятся 49 человек. На ИВЛ – 9 пациентов.

22 июня
В отделениях реанимации находятся 69 человек. На ИВЛ – 19 пациентов.

23 июня
В отделениях реанимации находится 81 человек. На ИВЛ – 25 пациентов.

Это последствия изменения правил госпитализации?
В больницы берут только тяжелых, время для эффективного лечения упущено?

Кто-нибудь обращает на это внимание? Делает выводы, что это неправильно?
Хальзов понимает, что что-то идет не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 11:22

Люди умирают, люди болеет, в областных больницах выросло количество.
А мы меры ослабляем? Товарищи или господа власти может надо обратно карантин и жесткий ввести уже?

ОТВЕТИТЬ
Ушёл медведь, пришёл мишутка
23 июн 2020 в 11:23

А что в мире делается? Я так понимаю все уже забыли про это? Только у нас до сих пор обсасывают

ОТВЕТИТЬ
Nick
23 июн 2020 в 11:29

Ситуация в Новосибирске и НСО с выявляемостью инфицированных не меняется уже почти месяц (!) Один месяц никаких изменений. Это просто жесть и особенно в свете вчерашних выступлений Травникова и Хальзова. С учетом того, что лаборатории Новосибирска способны провести анализ только определенного количества тестов и необходимо наращивать количество лабораторий (со слов Хальзова) подобная ситуация будет длиться еще долго. Либо Травников и Хальзов издеваются над людьми, либо они абсолютно не компетентны в вопросах и принятых решениях. А констатация проста - с учетом текущего положения бизнес в Новосибирске просто умрет, а многие люди окажутся на улице без выходного пособия. Субъективно предположу, что действия и решения Травникова и Хальзова являются «преступной халатностью». К сожалению и ответственности они никакой не понесут. Такова Российская действительность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 11:30

Это же еще не все. 4 человека, это только кого уже не смогли записать на сопутствующие, те у кого больше ничего не было, т.е. здоровые которые были без хроники?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 11:34

ах-ха-ха )))

Гость
23 июн 2020 в 11:39

Все страшнее и страшнее становится.
Берут в больницы только тяжелых. Им нужна реанимация почти всем.
Пошли все-таки по Итальянскому сценарию. Начинает на всех не хватать всего.
И больницу новую на ОБЪГЭСе судорожно открывают, не просто так же. Она не очень подходит. Видимо уже безвыходная ситуация. А там всего 180 мест. Значит на 2 дня всего ее хватит? Или с коридорами на 3-4 дня?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2020 в 11:46

Судя по вчерашний диаграммам, в Новосибирске осталось около ста свободных взрослых коек, т.е. загрузка более 95%. Не поддерживаю идею прятаться от проблемы: да, надо ходить на работу, при этом максимально по возможности работать удалённо. Но жертвоприношения духу обнуления с походами по квартирам стариков и скоплением народа - это просто настолько немыслимо, что физически противно

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 11:52

106? уже не смешно!
Кто статистику эту составляет?

Елена
23 июн 2020 в 11:54

Да.,. Новосибирск жжёт ((( больные умирают,мест нет,а остальные болезни куда делись? Соболезнования родным погибших...

Гость
23 июн 2020 в 12:11

В оперштабе перестали писать количество заболевших, как будто их не стало, а заболевших уже давно стабильно больше ста человек каждый день, умирающих стабильно 2-3 человека.

23 июн 2020 в 12:14

Смысл не понятен со стороны областных властей в рисовании каждый день этой магической цифры от 100 до 110 человек. У вас чего там разнарядка сверху пришла?
А после 1 июля чего будете рисовать 200-300 человек за день?

Фото пользователя
23 июн 2020 в 12:15

Судя по статистике Яндекса коронавирус в области уже перешагнул порог скорости распространения за единицу, Rt=1,01. Значит область в большой опасности, болезнь быстро распространяется. В Москве этот индекс 0,87, поэтому там жизнь быстро возвращается в норму. Число заболевших на 100 тысяч тоже большой, 184 и он тоже растет. Где губернатор увидел падение темпов совершенно не понятно.

Анжела
23 июн 2020 в 12:16

Все верно. сколько сдают анализов на тесты, такой и процент получается заболевших, от 100 до 110 каждый день. Ничего сложного нет. Например каждый день у 2500 человек берут крови на анализ, из этого количества и получается каждый день почти одинаковое количество заболевших. Если каждый день будут брать у разного количества людей, соответственно и заболевших будет больше или меньше.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 12:21

На какой объём тестов? Может вы в эти сутки только 106 тестов и сделали ))))
Нет веры в эту статистику вот почему:
В семье заболевает жена (врач) - ПЦР положительный. После заболевают близкие: тётя, сын, дочь и... ПЦР взяли только у тёти - неделя прошла, а результата нет. Хотя симптомы одинаковые: 37.5-38.5, озноб, слабость, диарея, ПОТЕРЯ ВКУСА и прочее... дети проще - 5-7 дней и поскакали.
Но у детей не брали на ПЦР, а результата тёти нет.
Могу я предположить, что статистика не 1 чел на семью, а 4?

Хальзова под суд!
23 июн 2020 в 12:23

😠 Люди!
надо обращаться в Москву!
В НСО огромные цифры по заболеваемости. и очевидное вранье с 103-106 заболевших в день! Таких цифр не может быть месяц.
Более 2х тысяч лежат в больницах.
Пусть Москва привозит срочно их койки, и их врачей. У нас нет ни мест, ни врачей. Каждый день погибает по 2-4 человека!
Каждый день!
Минздрав судя по такой ужасной статистике не справляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То ли они там сумашедшие, то ли крайние циники.
Травников еще и кадетов на парад собрался притащить.
Кто и где их все лечить будет??
Травникова в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 12:29

Тестов что тысяча, что четыре - результат выдается идентичный.
С ОРВИ летом как то не по сезону количество обращающихся и госпитализированных.
Интересно сравнить графики выявляемых за каждый день по НСО с другими, у нас он особенный - прямо как в учебнике про эпидемии(нет).

тетка
23 июн 2020 в 12:40

Сделала КТ - фиброз легких, спирограмма - острое нарушение дыхания. нужна консультация пневмонолога, а их нет на приеме во всем городе. Сказали ждите, может к сентябрю или декабрю появятся, все лечат ковид. А я что должна делать? Тихо подыхать?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 июн 2020 в 12:40

Люди!!! Как с ума сошли. С этой короновирусом. Сейчас чем бы ты не заболел и не важно от чего ты умрёшь. Всёровно на пишут что от коронавируса. Люди как бораны стали!!!

Гость Елена
23 июн 2020 в 12:51

Число больных на ИВЛ с каждым днём увеличивается, людей поздно кладут в больницы, из- за отсутствия свободных коек, отсюда такая смертность. А министр здравоохранения рапортует о том,что процесс под контролем, а контроля нет с самого начала эпидемии.

Евгений
23 июн 2020 в 12:51

Люди!!! Как с ума сошли. С этой короновирусом. Сейчас чем бы ты не заболел и не вaжно от чего ты умрёшь. Всёровно на пишут что от коронавируса. Люди как бораны стали!!!

ОТВЕТИТЬ
тесты
23 июн 2020 в 13:01

Тестов,кстати,вчера рекордное количество провели,больше 6 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 июн 2020 в 13:18

Ну елки палки, 111 хоть раз добавьте то😂😂😂

ЛЕРА
23 июн 2020 в 13:23

ОТКРОЙТЕ НАКОНЕЦ ГЛАЗА И СМОТРИТЕ ЦИФРЫ НЕ КОТОРЫЕ ВАМ ТЫКАЮТ А РЕАЛЬНЫЕ............в реанимации 69-22июня ,81-23 июня....
почитайте статью искитимской медсестры работавшей месяц в Москве с 13 мая по16 июня как раз в реанимации....
у нее в реанимации прошло с 13 мая по 30 мая около 120 тяжелобольных и ВЫЖИЛО ТОЛЬКО 50% и это с московским лечением....после ивл только 2 человека за это время.......
НАШЕ ЛЕЧЕНИЕ И ДОСТУПНОСТЬ К ЛЕКАРСТВАМ НЕ СРАВНИМО С МОСКОВСКИМ ЛЕЧЕНИЕМ И НАМ ВПАРИВАЮТ СТАТИСТИКУ ПО УМЕРШИМ 1-2 ЧЕЛ
Б..Р..Е..Д ПОЛНЫЙ !!!!!!!
В РЕАНИМАЦИИ ЗА 2 ДНЯ 22-2 3 ИЮНЯ-150 ЧЕЛ С ПОДТВЕРЖДЕННЫМ КОВИДОМ СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПО МЕРКАМ ВЫЖИВАЕМОСТИ МОСКВЫ 75 СМЕРТНИКОВ +ИВЛ
ЭТО БОЛЬШЕ 100 СМЕРТНИКОВ ЗА 2 ДНЯ И ЭТО ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ...
СТРАНА ЗАХЛЕБНУЛАСЬ В СЛЕЗАХ ПО УСОПШИМ, В СТРАХЕ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И БЛИЗКИХ...
А ... ВЛАСТИ ВЕДУТ СВОЮ ИГРУ ГОЛОСОВАНИЯ, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА МОР СТРАНЫ......
НЕУЖЕЛИ НАЙДУТСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖУТ Т..А..К..У..Ю ВЛАСТЬ НА ГОЛОСОВАНИИ 1 ИЮЛЯ?

ОТВЕТИТЬ
кузьма
23 июн 2020 в 13:40

научитесь видеть то, что от вас пытаются скрыть, просто включите логику
в реанимацию кладут людей тяжелых с 50% потери легких
Выживаемость таких низкая, а после ивл единицы
Смотрите цифры поступивших людей в реанимацию и на ивл и прикидывайте сами 50 на 50 это будет ближе к действительности

Фото пользователя
23 июн 2020 в 13:49

Напишите о том, как бомжи сотнями умирают из-за коронакризиса!

ОТВЕТИТЬ
ЛЕРА
23 июн 2020 в 14:26

ОТКРОЙТЕ НАКОНЕЦ ГЛАЗА И СМОТРИТЕ ЦИФРЫ НЕ КОТОРЫЕ ВАМ ТЫКАЮТ А РЕАЛЬНЫЕ............в реанимации 69-22июня ,81-23 июня....
почитaйте стaтью искитимской медсестры работавшей месяц в Москве с 13 мая по16 июня как раз в реaнимации....
у нее в реанимации прошло с 13 мая по 30 мая около 120 тяжелобольных и ВЫЖИЛО ТОЛЬКО 50% и это с московским лечением....после ивл только 2 человека за это время.......
НАШЕ ЛЕЧЕНИЕ И ДОСТУПНОСТЬ К ЛЕКАРСТВАМ НЕ СРАВНИМО С МОСКОВСКИМ ЛЕЧЕНИЕМ И НАМ ВПАРИВАЮТ СТАТИСТИКУ ПО УМЕРШИМ 1-2 ЧЕЛ
Б..Р..Е..Д ПОЛНЫЙ !!!!!!!
В РЕАНИМАЦИИ ЗА 2 ДНЯ 22-2 3 ИЮНЯ-150 ЧЕЛ С ПОДТВЕРЖДЕННЫМ КОВИДОМ СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПО МЕРКАМ ВЫЖИВАЕМОСТИ МОСКВЫ 75 СМЕРТНИКОВ +ИВЛ
ЭТО БОЛЬШЕ 100 СМЕРТНИКОВ ЗА 2 ДНЯ И ЭТО ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ...
СТРАНА ЗАХЛЕБНУЛАСЬ В СЛЕЗАХ ПО УСОПШИМ, В СТРАХЕ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И БЛИЗКИХ...
А ... ВЛАСТИ ВЕДУТ СВОЮ ИГРУ ГОЛОСОВАНИЯ, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА МОР СТРАНЫ......
НЕУЖЕЛИ НАЙДУТСЯ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖУТ Т..А..К..У..Ю ВЛАСТЬ НА ГОЛОСОВАНИИ 1 ИЮЛЯ?

ОТВЕТИТЬ
Лера
23 июн 2020 в 14:56

Сколько тут неадекватных людей, недовольных статистикой. Вы врачи? Вам бы разоблачений, треша подавай. Откуда вы все беретесь? И когда до вас дойдет, что всех достала уже тема эта, и все ваши "разоблачения" никому не нужны. Люди хотят только нормальной жизни и снятия всех ограничений.

23 июн 2020 в 14:59

Почему каждый день по 105 то по 106 обнаруживают? Как то подозрительно

Гость
23 июн 2020 в 15:00

Заболевших больше, чем пишут. Люди лечатся дома, им отказываются делать тесты. Тесты приходят все отрицательные, а люди умирают!!!!
Нам просто статистика плохая не нужна! Правду все-равно не узнаем. Уже даже статистику смотреть не хочется. Знаешь наверняка сколько за сутки выявили заболевших.
Раскройте глаза!!!
Даже медикам отказывают в помощи. Говорят стационары переполнены!!!!!!
Правду о заболевании мы так и не узнаем!
Берегите себя и своих близких!

Олег
23 июн 2020 в 16:19

Все начало работать люди общаются и заболевших стало сразу больше, да... Опасно.

Людмила
23 июн 2020 в 16:27

Практически все работают, а летские сады- только дежурные группы. Бабушки с давлением и радикулитами устали с апреля заниматься с внуками, а внуки на улице бегают и контактипуют не меньше, чем в садике. У многих нет бабушек и дети сами себе предоставлены. Одно беспокойство.

ОТВЕТИТЬ