15 августа суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Фото пользователя
22 июн 2020 в 21:15

Абсолютно нормальная практика, когда перепрофилируют больницы. Мера временная, на спад пойдет и всё на свои места встанет.

!!!!!!
22 июн 2020 в 21:16

Лучше конечно не болеть. Лежать в больнице приятного мало, даже если в платной палате... Домашняя обстановка быстрее на ноги ставит.

Гость
22 июн 2020 в 21:18

плевать вообще сколько шконок! померло всего 74 человека за 4 месяца

22 июн 2020 в 21:22

Например, 18 июня оперативный штаб НСО показал, что количество занятых взрослых коек в Новосибирске (без области) увеличилось на 253. Т.е., с учётом выписанных, было госпитализировано ещё больше. И это был стандартный день, выявленных было привычное чуть за 100.
Т.е. коек потенциально на один день крупного прироста?

Гость
22 июн 2020 в 21:24

Ничего не понимаю. Берем статистику по зараженным в Новосибирской области за сегодня, вычитаем вылечившихся и умерших:
5142−72−2790 = 2 280 - больных на сегодня (не факт что все в стационаре)

Почему коек занято 2 716 ?

знаток
22 июн 2020 в 21:26

Кто ж верит-то нашей т.н. "официальной статистике"? За 20 лет путинского правления все давно уже поняли, что в нашей сране стабильны лишь враньё, коррупция и беспредел.
А всё остальное - мираж, неподъёмный пенсионный возраст.
Стабильность, чо...

22 июн 2020 в 21:31

"Сейчас в городе перепрофилируют в ковидные госпитали обычные больницы."
Вот и всё что нужно знать о "снижении заболеваемости". Где логика, если снижение, зачем перепрофилировать обычные больницы? Уже в сельские больницы кладут пациентов, в районных нет мест, это ещё с учетом, того что легких пациентов оставляют дома.

Гость
22 июн 2020 в 21:34

мы не москва, и перепрофилирование новых больниц тому подтверждение.
про 34 больницу забыли, там вроде тоже на долечивание забирают из 11.

Гость
22 июн 2020 в 21:39

Знакомой поставили диагноз двусторонняя пневмания,вызвала скорую отвезли в Искитим, а ее знакомую в Мошково. Нет мест в городе?...

Гость
22 июн 2020 в 21:54

Для слабеньких умом, радостно думающих, что ковид "пошел на убыль": пациентов с "лёгким" течением заболевания оставляют дома. Госпитализируют "тяжёлых", наращивая койкоместа, после перепрофилирывания стационаров.

Людо;
22 июн 2020 в 21:55

Местный Минздрав в ответ на справедливую критику решил заключить контракт на вот такие статьи. Деньги же не пахнут, господа журналисты?

Гость
22 июн 2020 в 21:55

Для чего нам все эти выкладки - количество больниц, количество мест, сколько ждать в коридоре - какой в них смысл, а вот число умерших надо бы считать по больницам - в такой столько, а в госпитале - столько, тогда было бы интереснее, а то расписали общее количество умерших - и все

Гость
22 июн 2020 в 22:12

Почему же тогда снимают ограничения, ведь их можно начинать снимать только в том случае, когда 50% мест в специализированных больницах свободно?

Алиса
22 июн 2020 в 22:40

Сделайте репортаж из 3 корпуса горбольницы 1. Можете даже во внутрь не заходить, просто в окно посмотреть. Коридоры плотно заполнены и в них лежат люди не день и не два. Все забито. Медперсонала не хватает. Когда температура зашкаливает и просто стакан воды около подушки можно только разместить.

Гость
22 июн 2020 в 22:44

В кои веки путная статья на НГС про коронавирус. Без особых эмоций одни цифры. Эмоции возникают только после того понимаешь, что творят местные власти зная, что у них 75% коек заняты. Где 50% свободный коек - как обязательный критерий ослабления первого этапа? Вы чего там ослабляете, "умники"?

Михаил
22 июн 2020 в 22:44

по данным НГС, больных в области:
5142-2790=2352
по данным в статье коек занято:
2204+73+439=2716

уже не бьет, а если сложить тех кто лечится дома, то число больных будет разительно отличаться от официальных чисел.

Фото пользователя
22 июн 2020 в 22:48

К выходным места в городе закончатся и будут развозить по области, т.е. умирать. Ситуация под контролем, пора снимать все ограничения.

Сергей
22 июн 2020 в 22:49

Одного не могу понять, что заставляет родителей согласиться на госпитализацию своего ребенка в детскую инфекционную больницу, учитывая, что у большинства детей заболевание протекает в бессимптомной форме, а у остальных - в легкой.

22 июн 2020 в 23:27

Я не специалист и не вполне разбираюсь в санитарных нормах, но, насколько знаю даже я, в специализированных инфекционных больницах должны быть иначе, чем в обычных, устроены системы вентиляции и канализации. Про отдельные боксы для больных, вообще, молчу. В обычных городских больницах вентиляция общая, и если там выделена "красная зона" для заражённых, то рано или поздно заразятся все.
Так были заражены пассажиры круизных лайнеров - через общую систему вентиляции и канализации.
Надеюсь, что я ошибаюсь в своих выводах, иначе наши больницы и их сотрудники станут рассадниками инфекции.

вова
22 июн 2020 в 23:33

Господа журналисты, вы лезете не в свое дело, в котором ни уха, ни рыла. Ваше дело публиковать новости, подтянув по возможности грамотность.

23 июн 2020 в 00:05

Так почему же люди лежат в коридорах, если есть свободные койки? Или места в коридорах считаются полноценными местами для лечения? Может, поэтому у нас смертность выше, чем в регионах с таким же количеством заболевших. Теперь ясно, что за уровень медицины у нас в области. Полная .....

Фото пользователя
23 июн 2020 в 01:58

Вот почему каждый день пишут 105-109, потому что начни писать реальные цифры, так коек в статистике будет не 94% занято, а все 146%.

File
23 июн 2020 в 04:52

Авторы статьи имеют такое же смутное представление о вирусных инфекциях, как и статисты, отчитавшиеся о количестве коек. О чем вы пишите, какие могут быть койки в коридоре или уж совсем набекрень в каких-то дурацких палатках? Там должно быть не общее количество коек, а количество изолированных боксов, как для уже заболевших, так и для тех, кто проходит диагностику. В обычной, неинфекционной больнице сделать такое невозможно.

Евгений
23 июн 2020 в 06:56

А вы поинтересуйтесь, как в 11 больнице с лекарствами? Нет антибиотиков, не ставят больным пневмонией капельницы , потому что их нет.
Сам сейчас изнутри на своей шкуре это испытываю.

Иван
23 июн 2020 в 07:41

Как читать статью, если уже несколько месяцев с подтверждённым ковид людей в 12ю кладут, а о ней ни слова, горе-журналисты 🤦‍♂️

Мир
23 июн 2020 в 07:59

Сейчас в городе перепрофилируют в ковидные госпитали обычные больницы. Известие застало врасплох медработников городской больницы № 3 — почему врачи рассказали нам на условиях анонимности.

Ссылка ведёт на "левую" новость о военном госпитале! Где интервью с врачами?

Гость
23 июн 2020 в 08:06

прибежали торлли, которым любое хуже нужно обосновать, что это к лучшему

Старушенция
23 июн 2020 в 08:30

Военный госпиталь явно не откроется для гражданских ещё пару недель - надо же пережить последствия парада!

мама
23 июн 2020 в 09:20

а где госпитали, которые специально строили?? - около Искитима и в Октябрьском районе.
Про них как-то поговорили, куда-то аппарат ИВЛ вывезли, а по факту больные лежат именно в тех больницах откуда и вывезли ИВЛ... как то поднадоело это вранье!

Гость
23 июн 2020 в 12:44

Спасибо, журналисты НГС. Представляю как тяжело вам проходить между Сциллой и Харибдой цензуры и "офиц.данных", но вы честно стараетесь. Может, именно региональные журналисты, такие, как вы, и спасут от погружения в полнейшее болото вранья СМИ.

Абориген
23 июн 2020 в 13:37

Пандемия бушует, зайдите в любую районную поликлиннику- половина врачей сами уже болеют, очередь к тем терапевтам что остались сплошь из ковидников -все кашляют чихают с температурой.Попробуйте запитсать в гооже на КТ или на тест на коронавирус- очередь как миниму на неделю, зайдите в любую платную лабораторию очереди людей стать тест на антитела.- и это не истерия, просто людт реально болют, то что мы видим в стаистике это лишь небольшая вершинка айсберга,- я предполагаю 80% перенсоят ковид на ногах.
Берегите своих пожилых родственниов изолируйте их на даче

Ольга
23 июн 2020 в 23:14

Наверное надо эту информацию обсуждать с вышестоящими органами