22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (491)

Диванный эксперт
22 июн 2020 в 10:00

У меня знакомая работает в 34-ке. Недавно их всех тестировали на антитела. По результатам теста у нее антитела, хотя она не болела! Перенесла заболевание безсимптомно!

Гость
22 июн 2020 в 10:01

В искитиме экология нарушена , там у всех цемент в лёгких , а тут такая забота ....

Rjkz
22 июн 2020 в 10:01

Сколько дома то сидеть? Бесконечно ведь не просидишь.

ржу
22 июн 2020 в 10:06

вы чо пишете! проверяйте хоть написанное: 12 июня приступила кработе, до 30 июня у нее там прошло столько то человек ( 30 июня через неделю если что) и 16 июня она вернулась домой, прям портал какой то прошлое-будущее

Сонц
22 июн 2020 в 10:14

Ага, она съездила, денег заработала, а вы дома сидите. Неопределенное количество времени. Денег пусть даст, умная очень. То есть кто-то будет продолжать жить нормальной жизнью, чувствовать себя востребованным, а кого-то искуственно делают якобы ненужным в этом обществе.

Алена
22 июн 2020 в 10:14

Как-то даты не стыкуются: "Ирина приступила 12 июня. На 30 июня перед ней прошло 126 пациентов из реанимации, 60 из них умерли." а 16-го июня была дома???? Куда смотрят редакторы? Статью читаю 22.06.2020!!

Гость
22 июн 2020 в 10:17

12 июня приступила к работе, 30 июня перед ней прошли 126 пациентов, а 16 июня вернулась домой... А сегодня еще, у нас по крайней мере, 22 июня.... Как это так?

Гость
22 июн 2020 в 10:18

А что за странные даты в тексте: «К работе в московской больнице Ирина приступила 12 июня. На 30 июня перед ней прошло 126 пациентов из реанимации, 60 из них умерли.» Это что статья из будущего?? Сегодня 22 ИЮНЯ!!!!!!

Гость
22 июн 2020 в 10:18

Сидите дома, люди! Все очень серьезно. И никто не знает, как вы это перенесете, молодой вы или пожилой. Реакция организма, к сожалению, непредсказуема.
Берегите себя!!!
Я вот на голосование не собираюсь, потому что это неважно для меня, а жизнь моя и моих близких важно, думайте сами как быть!!!

кира
22 июн 2020 в 10:19

Еще одна истеричка. "Сидите дома"- у всех уже после этой фразы нервы сдают.

Шмяк
22 июн 2020 в 10:24

Медсестра реанимационная удивилась тому, что больные с лёгочной недостаточностью "лежат на животе"???? Удивилась? Не знала?? Не верю. Я не медсестра, и то знаю.

Фото пользователя
22 июн 2020 в 10:57

Я неХочу заболеть Ковид 19.
Я жирная и кожа лоснится

Фывап
22 июн 2020 в 11:01

"ковид-то — это не пневмония". Ковид-то это не пневмония, но ОРДС-то это результат пневмонии и ковидная ничем не отличается от любой другой. Думаю, пора спасать больных от таких медсестёр.

Маруся
22 июн 2020 в 11:03

Зря вернулась, работала бы там до конца эпидемии. Тут все то же самое, но без защиты, без лекарств, без ивл. И денег существенно меньше.

22 июн 2020 в 11:11

А что за новая блажь такая на НГС с показом коментов нормальным черным по белому буквально лишь через один? А остальные - белые на белом.
Не считая давней блажи с путаницей в датах-месяцах в самой статье, что уже, к сожалению, не вызывает никакого удивления.

Константин
22 июн 2020 в 11:12

Я переболел. Лежал в 64-ой , 3 этаж, 304 палата, 17 суток. До этого неделю дома. КТ3,на кислороде. 10 суток была несбиваемая температура 38,5. Потом жидкий стул, кашель. Вылечили. Но сейчас такая слабость и потливость, мне 50 лет.

22 июн 2020 в 11:13

Кстати, не могла медсестра принимать решение по уменьшению дозы кислорода/частоты использования ИВЛ. По всем нормам и правилам не могла. Это не ее работа, а врача. Тут она, конечно, малость завысила свои полномочия в рассказе.

Ваня З
22 июн 2020 в 11:15

Странно, а вот как в сознании умирают от рака и как это страшно почему-то ни гугу. Расскажите, пусть люди узнают, как лечат рак и другие заболевания. Как страдают при этом больные. Хватит писать про пандемию. Все равно умные вакцину ставить не пойдут. Какая трогательная статья, с какими подробностями и выкладками.

Девочка
22 июн 2020 в 11:16

Господи, какое вранье, как же надоело это. У нас друг ездил в Москву на два месяца в инфекционку работать. Жильём питанием обеспечивают. Зп 250 000 в месяц. Пока там был, молчал, потому как подписать бумажки дали. Сюда приехал и всем нам сказал , чтобы жили спокойно, что накручено 90% из 100%. Каждому второму человеку ковид ставят, хотя совсем не этим человек болен. Что в больнице он работал спокойно, нет там столько больных этим ковидом, а пневмония как была так и есть, как и ковид, в таких же количествах что и раньше. Он и не защищался особо , как и все другие врачи. И работы было не так, как описывают. А по телевизору показывают одно вранье!!! Лапшу на уши вешают, а люди сидят и верят.

вот
22 июн 2020 в 11:22

Путин сказал, что у нас "самые лучшие лекарства в мире". В связи с этим вопрос по статье: "там совсем не было лёгких" - чего ж вы врачи довели до такого, что у человека не осталось лёгких?
И камент по статье в части "когда средства защиты были хуже". Нормальные были средства для обычного вируса, но вирус оказался совсем необычным: в Ухане китайцы сразу ходили одетые, как космонавты, т.е. с самого начала знали, какого демона выпустили из бутылки.

Ирина
22 июн 2020 в 11:22

Добрый день, у меня астма, мне 53 .Кто пишет что подумаешь от вируса умирают у кого диабет и астма просто жлобы и дегенераты.Я живу полноценной жизнью работаю и очень даже не плохо зарабатываю, у меня двое внуков, но я не бабка с лавки, мне больше 40 никто не дает, обьездила больше 15 стран, самодостаточная современная деловая женщина которая приносит государству и людям пользу, а вы сидящие на диване и бухающие, как правило ленивые и глупые пишите да подумаешь умрут только астматики и диабетики, про какой то заговор и чипирование рассуждает, смотришь на вас без масок гордые идти, а глаза глупые

Вот!
22 июн 2020 в 11:40

Заметки по поводу смертности.
Мы же не одни в мире болеем коронавирусом. Давайте посмотри, что происходит в других странах кто уже поборол заразу. Смертность подсчитана по официальным данным ВОЗ.
Побороли: Китай - смертность 5.5%, Швейцария - смертность 6.3%, Австрия - смертность 4%, Хорватия - смертность 4.7%. Для примера смертность в Германии пока 4.8%. В Германии еще достаточно много больных. Мигранты заражают.
Есть западные страны со странной статистикой, где колличество больных разом уменьшается на несколько тысяч. Наверное симулянтов выписывают. Это Норвегия - смертность 2% (выздоровели разом 7000 человек), и Люксембург - 2.7% (разом выздоровели 2500 человек.). Эти грубо подгоняют данные.
Страны лидеры по смертности: Нидерланды - 97%, Великобритания - 97%, Гаити - 74%, Йемен - 70%, Южный Судан - 38%. Кое-где в европе с медициной хуже чем в Африке. В Нидерландах люди протестуют против карантина. Полиция всех водометами разгоняет. Видят ситуацию в стране, и всеравно подвергают себя риску.
Выводы: С учетом отношения людей к санитарным нормам и полное отрицание ситуации с вирусом проконтактирует все население страны. Если предположить, что смертность от вируса как у всех, около 5%, то колличество жертв будет 5% от 140млн человек, это 7млн человек. Не считая сопутствующих, кто не смог попасть в больницу потому-что ее перепрофилировали. А 7млн человек это ТРИ! наших обл

Аня
22 июн 2020 в 11:41

Да это детский сад😅 по 6 часов работать!!! Вот у нас в короновирусном отделении госпиталя 425 в КРАСНОЙ ЗОНЕ на Воинской смены у медсестер по 24 ЧАСА😷 длятся, и еще пока смену сдашь время..
И по поводу ЗП враки у Вас какие то. А разве выплаты президентские, федеральные, районные суммируются!???🤔🤔🤔

Вот!
22 июн 2020 в 11:58

Заметки по поводу смертности.
Мы же не одни в мире болеем коронавирусом. Давайте посмотри, что происходит в других странах кто уже поборол заразу. Смертность подсчитана по официальным данным ВОЗ.
Побороли: Китай - смертность 5.5%, Швейцария - смертность 6.3%, Австрия - смертность 4%, Хорватия - смертность 4.7%. Для примера смертность в Германии пока 4.8%. В Германии еще достаточно много больных. Мигранты заражают.
Есть западные страны со странной статистикой, где колличество больных разом уменьшается на несколько тысяч. Наверное симулянтов выписывают. Это Норвегия - смертность 2% (выздоровели разом 7000 человек), и Люксембург - 2.7% (разом выздоровели 2500 человек.). Эти грубо подгоняют данные.
Страны лидеры по смертности: Нидерланды - 97%, Великобритания - 97%, Гаити - 74%, Йемен - 70%, Южный Судан - 38%. Кое-где в европе с медициной хуже чем в Африке. В Нидерландах люди протестуют против карантина. Полиция всех водометами разгоняет. Видят ситуацию в стране, и всеравно подвергают себя риску.
Выводы: С учетом отношения людей к санитарным нормам и полное отрицание ситуации с вирусом проконтактирует все население страны. Если предположить, что смертность от вируса как у всех, около 5%, то колличество жертв будет 5% от 140млн человек, это 7млн чeловек. Не считая сопутствующих, кто не смог попасть в больницу потому-что ее пeрепрофилировали. А 7млн человек это ТРИ! наших обл

22 июн 2020 в 12:40

Отец служит в полиции , бывал в горячих точках. Мать съездила в красную зону с covid, рисковала жизнью. Ради чего? -По приезде они выбрали и купили дочери телефон, о котором та давно мечтала.
мягко говоря у человечества с ценностями стало - ку ку. во всем мире, не только у нас

Фото пользователя
22 июн 2020 в 13:05

Статья , опять таки, с элементами сказочности. Мне это сразу видно.

Гость
22 июн 2020 в 13:09

Все как всегда. Одни страхи. Но хоть бы один сказал: как идёт заражение, доза вируса, места где заражаются. Тишина. Летает по воздуху? Раз советует не выходить из дома и там от инфаркта кирдык.

22 июн 2020 в 13:57

Ну, если смены по 6 часов по нечётным (т. е. через день), то вполне даже можно работать.
Ну и оплата 200 за месяц - недурно. В своей искитимской больнице она столько зарабатывает за год.

Фото пользователя
22 июн 2020 в 14:38

подписали "административный"?....
- эт чё, такой облегчённый вариант для гражданских "ихтамнет" в красной зоне московских больничек...типа если кто то из таких регионалов помрёт то "мы про него ничего не знаем"?
....чё то как то совсем ффуу! , почему официально командировкой то не оформить?

Фото пользователя
22 июн 2020 в 15:30

За 3 месяца строжайшей самоизоляции никому из моих знакомых государство не помогло с масками, из-за этого в том числе не все могут соблюдать 100% масочный режим.

Ольга
22 июн 2020 в 15:59

Моё мнение, человек ехал исключительно за деньгами.
Москва, как бы, и без работников из глубинки справится прекрасно.

Марита
22 июн 2020 в 16:08

Вот повезло медсестре из Искитима.. На всю жизнь воспоминаний: первый перелёт,Москва,деньги.. С нетерпением ждёт теперь второй волны?
В Искитиме очередь из желающих повторить подвиг..Единственная возможность столицу посмотреть одним глазком..Позор такой стране и зарплатам!

Окс
22 июн 2020 в 16:23

Ржу не могу, 50 процентов по КТ поражения лёгких и все не жилец, у меня муж болеет, не могу добиться ничего от наших медиков, сказали госпитализация при наличии кт с поражением лёгких 80 процентов, как хочешь так и лечись, врач даже его не послушала и меня тоже, мы оба с температурой, у меня 37.5, у него 38, пятый день, назначили только рентген, и то завтра, это надо так развалить все, за что вообще деньги министры и Губернатор получает, в 11 на ковид берут мазок, а рядом очередь из людей, которые просто пришли кровь сдать, это вообще просто ужас и позор, посадить их всех!!!

Врач
22 июн 2020 в 16:35

Людям надо вдалбливать, что это не шутки. А ещё лучше не верующих в COVID-19 возить на экскурсию в "красную зону" с показом как люди лежат на ИВЛ...

фиалка
22 июн 2020 в 16:56

врач,вдалбливать ни кому ,ни чего не надо,но и скрывать реальную статистику тоже не дело....Когда люди будут знать правду,тогда этот вопрос отпадет сам собой.Все сами решат как быть и что дальше делать.Может и маски сразу наденут и будете просить снять,никто и не подумает ее снимать.

Ирина
22 июн 2020 в 17:46

Какая умница! Смелая, с большим добрым сердцем! Здоровья, Вам, благополучия и много много позитива! Низкий поклон!❤️

ВАСАБИ
22 июн 2020 в 18:13

"А был ли мальчик? " (цы)

Эпиген
22 июн 2020 в 18:20

Интересно да...там врачи живут в отдельных помещениях, с кондиционерами причем...и их кормят...наши врачи ходят после смены домой, кто пешком, кто на машине, а кто на автобусе...вместе с вами всеми...ну и 200 тр вряд ли получают...а больницы и врачи это сейчас суперраспространители......и да, там в статье написано что сизы хорошие сейчас, а у нас на минуточку самое дешевое закупается, так как денег не дают миллиардами как в мск....

СЭР
22 июн 2020 в 18:31

вся статья-выдумка.только наивный может поверить в хорошее отношение начальства,выплаты,и..бесплатную жрачку и жилье!

22 июн 2020 в 18:44

Интересно было бы узнать мнение "инфекциониста" Натальи Петровны Толоконской -- нужно ли носить маски, или к коронавирусу просто нужно привыкнуть

22 июн 2020 в 19:07

Там написано. Ирина Ильиных. Мед сестра анестезиолог. Обратитесь в Искитим 😂могу продать номер тел😂😂😂😂

Айка
22 июн 2020 в 19:57

Какая вы молодец, рисковали собой ради спасения больных. И получили большой профессиональный опыт. Здоровья вам и крепкого иммунитета! Мы не готовы к такой статистике, вот как в жизни все происходит. Невидимый враг страшнее явного. И главное, многие не верят до настоящего времени, считают пандемию происками Билла Гейтса и власть имущих... И это удручает

Фото пользователя
22 июн 2020 в 20:53

Как страшно стало жить..... нырну ка я поглубже!

Константин
22 июн 2020 в 21:13

Местами похоже на бред. 50 процентов поражения легких это совсем не приговор и возможно даже без кислорода обойдется, ну а как больной мог себя отключать от ИВЛ, и самостоятельно подключаться, это высший пилотаж. Может просто от кислорода?

бапке
22 июн 2020 в 21:22

А обнуление на заразно? Боюсь приехавшие из москвы обнулят тут всех и лишат стажа и пенсии.

Андрей
22 июн 2020 в 21:23

Уж не знают как заставить людей поверить в вирус. Ни одна кассирша не умерла, хотя защиты у них вообще никакой нет. Знаменитая очередь пустых скорых на фото. Если показывать одни цифры, пустые гробы и фото утреннего кладбища после дождя, то народ будет смеяться. Сперва смеялся, теперь уже даже не смешно. Покажите уже свою "пандемию" по телеку, а не обезличенными рассказами элементов системы (врачей) пугайте опять.

Гость
22 июн 2020 в 22:21

Ирина вы молодец, очень интересный репортаж, и не важно, что Вы купили на малую часть заработанных денег. Главное, что людям помогали!!!

Екатерина
23 июн 2020 в 00:32

Медсестра из искитима рванула в Москву работать. А в искитиме нет ни обарадудования ни нормальных врачей такое чувство что дипломы в подваротне купили. У меня дядя заболел температура 40 и дышать не может мало того встать не может. В первый раз вызвали скорую сказали что это хандроз воспалился мажте мазью. Через неделю опять вызвали и с горем пополам увезли в больницу. Там оказалось что в лёгких жидкость и сделали откачку. Потом дядя впал в кому и в результате у него был гной в лёгком и начался сепсис. Но это ладно я уважать наших врачей перестала когда он лежит и не может встать, просит пить а те твари сидят чай пьют видя его и даже не подошли.

Гость
23 июн 2020 в 02:28

Странно,медсестра не может не знать,что к аппарату ИВЛ нельзя подключиться самому больному,для этого его нужно ввести в наркотический сон,видимо,она имела ввиду подключение к кислородному аппарату.И какие экскурсии по Москве,когда врачи находятся на самоизоляции после рабочей вахты.

500
23 июн 2020 в 02:49

в статье нет даже намека, как лечили, чем... выживет, не выживет, вот и вся статья, поверхностная.
А ХОТЕЛОСЬ БЫ из первых (московских) уст услышать как там лечили, и чем.
Чтобы узнать, в Новосибе то лечат или делают вид?

V_V
23 июн 2020 в 10:57

Опять передёргивают логику. якобы, если вирус опасен, то нужно соблюдать самоизоляцию.
На самом же деле:
1) вирус опасен,
2) меры самоизоляции бесполезны,
3) столкнутся с этим вирусом абсолютно все,
4) следует постараться, чтобы первая полученная доза вируса была небольшой - это повысит шансы перенести легко.