31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (492)

Гость
22 июн 2020 в 07:39

вирус может и серьезный, вот только смертность по сути не большая, что такое 75 человек погибло из 5500 заболевших за 4 месяца на 2 млн жителей? кто слабый, тому и ангина такое осложнение на сердце даст, мало не покажется и дело не в возрасте...можно в 65 быть здоровым, бегать по 10км и зараза не возьмет, а можно в 15 хлюпиком быть....ну раз дышать не мог где наша великая трансплантология, ведь легкие давно заменить можно!😂

ОТВЕТИТЬ
знаток
22 июн 2020 в 07:42

Реальной статистики по смертям и заболевшим у нас не знает никто. Власти врут, как всегда, пытаясь оправдать обнулительный парад. Врачи пишут то, что им скажут и, как результат, реальной эпидемиологической картины не знает никто.
Стабильное враньё на всех уровнях. Впрочем, за 20 путинских лет мы к этому привыкли.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Гыгыгы
22 июн 2020 в 07:48

Путин, продли уже самоизоляцию на год.
Люди вымирают

ОТВЕТИТЬ
Serg
22 июн 2020 в 07:49

Фамилия медсестры из Искитима? Чтобы можно было спросить, а не верить вашему распиаренном вранью, с громкими заявлениями без подтверждения! У нас десятки тысяч умерли за период псевдоэпидемии от других реальных болезней но пиарит этот бред от которого смертность ниже по области чем от туберкулёза! Покажите официальную статистику смертности и распишите по видам! Самое интересное что перед голосования по обнулению Путина вы сбавляете обороты по пиару ковида. Это говорит о прямой зависимости финансирования НГС-Кремлём.

ОТВЕТИТЬ
Захар
22 июн 2020 в 07:51

Брехня! Сегодня 22.июня, в статье сроки на 30 июня!

ОТВЕТИТЬ
Чао!
22 июн 2020 в 07:57

Про легкие в труху - это правда. Но, русский авось определяет судьбу человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 08:00

НГС, с такими успехами вас вообще перестанут читать

Игорь Сергеевич
22 июн 2020 в 08:03

Вакци́на (от лат. vaccina — «коровья»[1]) — медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену.
Если у переболевших Ковидом и имеющих антитела иммунитет пропадает через полгода получается, что вакцину тоже надо ставить два раза в год.
Неплохой бизнес может получится, не хуже, чем у Сечина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2020 в 08:10

И зачем эти леденящие душу истории про ковид? Мы и так в курсе, что он смертельно опасен. Может, хватит панику нагонять?

ОТВЕТИТЬ
Шлеп
22 июн 2020 в 08:11

Вакцину уже тестируют на людях, но вирус мутирует, и лучше в таком случае заняться здоровьем и укреплять иммунитет

ОТВЕТИТЬ
Горыныч
22 июн 2020 в 08:13

У любого врача спроси, наберется куча историй про тяжелые болезни. Можно слушать и вникать, можно не читать. От этого коронавирус не станет менее опасным

Самсунг
22 июн 2020 в 08:13

Московский опыт пригодится, теперь здесь работать будет. Молодец Ирина, не болейте, ваша помощь нужна теперь здесь.

ОТВЕТИТЬ
Жена нефтяника
22 июн 2020 в 08:13

Умеет нгс радовать)) хоть вообще новости не открывай. Историй более положительных нет?

Кабура
22 июн 2020 в 08:15

Надо же как у местных нытиков подгарает. Если вдруг история позитивная, конструктивна нету трешака, смертей и т .д. , то все , это фейк, вранье и не правда. Успокойтесь, убогие. Жизнь она разная, а не только черно серая. Лучше идите маски закупите, они сейчас подешевели.

ОТВЕТИТЬ
Садовод
22 июн 2020 в 08:18

Никто не верит в опасность этого вируса, пока в больнице не окажется. У меня сосед по даче болел, тоже думал, что ерунда. Еле выкарабкался после инфекционки. Сейчас работать полноценно не может, слабость, одышка. Говорит дураком был, всех соседей в округе пропагандирует носить маски. Вот вам и не вируса.

ОТВЕТИТЬ
Судостроитель
22 июн 2020 в 08:20

Отличительная особенность этой заразы состоит в том, что он критически поражает легкие, очень часто довольно незаметно. В этом его сложность. Лечения по протоколу, как такого его нет, так как это ВИРУСНОЕ заболевание. Здесь сам иммунитет должен справляться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2020 в 08:23

маска поможет значит?
вот действительно, а то было подумал только СИЗ хороший спасёт.
про тех врачей, что заразились, они наверное вообще без маски были.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 08:24

У нас все с точки зрения защиты врачей также, как описывает Ирина. Ровно такие же правила перехода из зелёной в красную зону. Поэтому сомнения, что у нас не так, как в Москве, это только сомнения.
И по прежнему отрицать коронавирус, это не просто не смешно. Это преступно. Он есть, но он, очевидно, всех не затронет, он весьма избирателен из-за особенностей своей белковой природы. Но защищаться должны все, поскольку все могут быть переносчиками, а не только больные. Тем более, что подавляющее большинство больных вообще никаких симптомов не ощущает.

ОТВЕТИТЬ
Врач
22 июн 2020 в 08:28

А по постановлению главы Крыма Сергея Аксенова, с 15 июня в республике снимается режим самоизоляции и с 1 июля гости других регионов России могут свободно отдыхать в местных отелях и санаториях.

Никакие справки о здоровье и нахождение в обсервации по приезде при этом не требуются/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2020 в 08:31

и к чему этот материал? чтобы народ не ходил на массовые мероприятия?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 08:32

Что такое - не страшный вирус? Даже если один человек от него погибнет, это уже страшно. Как то не уважительно вы к людям относитесь, которые умерли.
А рассказывать о коронавирусе надо, и о его последствиях. У нас огромное количество убежденных в то, что его нет, что это всемирный заговор.
И о ситуации. Мы впервые за 75 лет столкнулись с такой ситуацией, до этого жили мирно и вполне благополучно. Поэтому и действия власти такие жёсткие, их власти рекомендовали ученые-медики, все решения научно обоснованные

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 08:37

Дастали

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 08:37

Да-да, у меня тоже родственники не верили, теперь один в больнице вторую неделю с поражением 60%...выкарабкался, а жена дома с детьми лечится...у них спросите!!
Да возможно 80% и переносят без симптомов, но Вы сами знаете к какой группе относитесь или русская рулетка?? У меня двое умерли от"пневмоний".. один за 6 дней...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 08:38

Что с Донбассом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 08:38

Как дела в Сирии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 08:39

НГС у вас ошибка в статье: "К работе в московской больнице Ирина приступила 12 июня. На 30 июня перед ней прошло 126 пациентов из реанимации, 60 из них умерли."
... А с 16 июня - на самоизоляции дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 08:40

Какие меры приняты против вони состороны свинокомплекса ?

ОТВЕТИТЬ
Лика
22 июн 2020 в 08:40

"Весной несколько новосибирских медиков уехали в Москву" --- несколько это не больше 10. Анна Богданова, вы хотите сказать, что в Москву уехало не более 10 медиков? Отличное владение информацией!

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
22 июн 2020 в 08:43

Когда привлекут к ответственности этого злого гения,который изобрёл этот вирус и распространил все это.Ведь за такие людские страдания его как минимум надо к высшей мере привлечь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 08:44

С 12 по 30 июня проработала... рановато статью написали ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 08:49

В каждой больнице свои странности - тут по 6 ч. смена, по телеку показывали по 12 ч. в Москве. Кому верить? Да нельзя в нашей стране никому верить - таког уж президент добился

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 08:50

на 30 июня перед ней прошло 126 человека
это что люди будущего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 09:07

Статья из будущего?. Посмторите на даты,Писаки.

Ольга
22 июн 2020 в 09:13

Фамилия там есть, Ильиных Ирина, а вот про сроки какая то не стыковка, 30 июня еще не наступило.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 июн 2020 в 09:15

В регионах не хватает медицинского персонала, а Москва пригласила, а руководство отпустило. Эта « схема» работает, если бы Москва закрылась, как Ухань в Китае. А у нас самолеты с Москвы летали по регионам, разносили вирус. Отсюда и катастрофическая ситуация в регионах.

ОТВЕТИТЬ
496009
22 июн 2020 в 09:18

А как дела в Искитиме ? Хватает персонала? Условия для работы такие же? Поделитесь.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 09:18

Пусть эта медсестра расскажет про свою коллегу, лежащую в реанимации в ИЦРБ. Раз она согласилась на интервью, то и про это думаю расскажет, вообще про больницу, про то что тоже уже тут под завязку больных.
Про то что тут вам не московия с новыми больницами.

ОТВЕТИТЬ
гомункул
22 июн 2020 в 09:19

50% поражение лёгких и ты уже знаешь, что человек умрёт.. ну зашибись логика, можно сразу в морг везти, пока доедет и помрёт.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
22 июн 2020 в 09:23

"При входе в здания лагерей детям и персоналу будут измерять температуру, а на входах должны быть антисептики, рассказала начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Управления санитарного надзора Роспотребнадзора Галина Яновская в эфире Радио "Комсомольская правда".

При этом она отметила, что ученикам и воспитателям Роспотребнадзор не рекомендует носить маски и перчатки.

- Всё-таки это отдых. Этого не требуем, - добавила специалист."

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 09:23

Очень рада что написали! Именно я отправила заявку журналисту, это подруга моей мамы🖤🖤🖤🖤 очень горжусь что знаю этого человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 09:24

плевать я в Израиль, если что там больнички супер не то что эти богодельни

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
22 июн 2020 в 09:25

СЕРЬЕЗНО РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ. РАДИ СМАРТФОНА ДЛЯ ДОЧЕРИ?, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ О ТОМ, КТО БУДЕТ ЕЁ ВОСПИТЫВАТЬ, ЕСЛИ ЧТО...
ЭТО РУССКИЙ АВОСЬ???

ОТВЕТИТЬ
pRIVET
22 июн 2020 в 09:27

А ЧТО ТАМ НА УКРАИНЕ???

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 09:27

Это подруга моей мамы, все так как пишут.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
22 июн 2020 в 09:29

температуру измерил и значит фсё хорошо и можно без масок гулять? ляпота)

Гость
22 июн 2020 в 09:30

Ну и как после этого идти на голосование в общественное место 😷

ОТВЕТИТЬ
лена путина
22 июн 2020 в 09:34

"Принимая во внимание, что Указами президента в период с 30 марта по 8 мая 2020 года установлены нерабочие дни, полагаем, что при исчислении среднего заработка время и суммы, фактически начисленные за этот период не учитываются, - говорится в документе за подписью заместителя директора Департамента оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства министерства Сергея Горбарца." ето чо, опять у миня денюшку отобрали?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
22 июн 2020 в 09:36

о блин как назвали. ето теперя не самоизоляция шо ли? или ето у них тока так называют? "Режим самосохранения в Иркутской области, который ранее был введен в регионе из-за пандемии коронавируса, будет теперь действовать до 28 июня. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее этот режим был продлен до 14 июня, а потом до 21 июня."

коммент
22 июн 2020 в 09:40

Президент говорит, идите голосуйте, а медсестра, чтобы дома сидели! Да вы оппозиционерка, милая барышня!)

ОТВЕТИТЬ
Женя
22 июн 2020 в 09:40

Почему в нашей стране есть « Москва» и « регионы»? Может мы одна страна все таки? И говорить стоит « в России»? Все в Москву переехать не могут, да и не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2020 в 09:41

Ходила мокрая от пота, даже носки, купила дочке смартфон, о которой та мечтала. Это айфон за половину президентских выплат? Тогда лайфхак. Если продать почку, то можно купить нового субарика, если дочка в Искитиме мечтает. Она потом расхлещет субарика, и история закончится.

ОТВЕТИТЬ