28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

19 июн 2020 в 22:13

У кого брали интервью для статьи, у дворника и уборщицы? Если жена врач, то нельзя не знать, что СИЗ- это средства индивидуальной защиты, маски и перчатки в том числе, а не только костюмы. Аппаратов ИВЛ не знают точно сколько в больнице, то ли 4, то ли полтора. Уж врачи то это точно знают. Так что это враньё и нагнетание жути, сплетни. За такие статьи наказывать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 22:13

Живые будут завидовать мертвым попав в такое медучреждение.
Хальзов же заверял, что своими силами справляются и нет необходимости в дополнительных местах, а потому военный госпиталь нет необходимости загружать? А теперь получается необхимость есть, но госпиталь по прежнему не будут загружать?

ОТВЕТИТЬ
Мед Ик
19 июн 2020 в 22:15

С какой целью создавать ещё один ковид-накопитель? Специалисты хирургического профиля будут заниматься пульмонологическими пациентами- врагу не пожелаешь. Вся интенсивность на 6 реанимационных койках?..

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 22:18

Зато готовимся к параду!

Пупс
19 июн 2020 в 22:20

Похоже ужас какой-то творится в регионе, срочно перепрофилируются больницы, лишая людей возможности лечиться от других болезней, так как, похоже, тяжелых ковидников масса, а по телевизору вещают что мы ритмично и уверенно выходим из пандемии, как же так?

ОТВЕТИТЬ

Петербург исчерпал возможности перепрофилирования больниц под коронавирус. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов 18 июня.
По его словам, сейчас в Петербурге 10,5 тысяч инфекционных коек. «Мы практически дошли до уровня, когда переоборудовать другие стационары нельзя, потому что есть текущие заболевания», — сказал губернатор.
К осени ждем подобного заявления от Травникова.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 22:32

Похоже не до всех медиков ещё донесли, что ИВЛ не очень-то помогает против коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 22:35

Была на ОБЬГЭС одна больница, а сейчас туда повезут всю заразу, у меня в этой больнице знакомых полно, персонал уже бежит оттуда, весь ОЬГЭС скоро будет заразный и заболеет, власть, что вы делаете, неужели вам мало больниц в городе, это же абсолютно неприспособленная больница

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 22:38

Нет нормальных условий для лечения таких больных, надо отказываться врачам работать в таких условиях, заражая себя и свои семьи. Как можно за 3 дня переоборудовать обычную больницу, толку от того, что туда всех свалят с внебольничными пневмониями, они все станут больничными, заражая врачей и весь медперсонал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 22:40

А что, хирурги , терапевты и гинекологи, будут лечить ковидных больных, а как же томограф и прочее оборудование, которого в 3 больнице отродясь не было, да оттуда при нехватке персонала последние врачи сбегут и правильно сделают

Маша
19 июн 2020 в 22:41

Все знакомые полегли. Мы сейчас реально в эпицентре. Оч страшно. Раньше если ещё реально зннакомых поискать, то сейчас в очень близком кругу, по 10 семей у каждого и у всех лежат, кто дома кто по больницам. Тесты контрольные опаздывают, люди уже здоровые очень долго занимают места, так как вовремя не выписывают. Поэтому и нет мест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 22:42

Теперь зараза пойдет по всему ОБЬГЭСу, люди, бойтесь, почти весь персонал живет рядом и родственники их тоже, не поймете от кого и как заразитесь

uyguyg
19 июн 2020 в 22:42

Больница считай что на пляже Обьгэс и прямо в парке " у Моря орбского " и там всёравно нет мощностей для коровируса ! Это фашисты придумали !

uyguyg
19 июн 2020 в 22:44

Детский сад а не город !
в инете давно показывают как сделать простой ИВЛ , конечно без кардио - монитора и не навороченный , но воздух будет гнать в лёгкие , а это главное , затраты на поделку - копейки !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 22:45

Да тут весь ОБЬГЭС надо одевать в костюмы космонавтов. и в магазины без них не пускать, это просто ужас, людей хотят всех заразить, что ли

Eorl
19 июн 2020 в 22:46

Тов. Хальзов! А что там с госпиталем, который МО строило? Ждете чергого дня? Уйдите сами в отставку, вы пооф.непригодны!

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
19 июн 2020 в 22:57

Просто роскошный подарок к профессиональному празднику.
Вот раньше врачи были военнообязанными и не могли так просто отказаться. А теперь оказывают услуги. И могут в любой момент уволиться. Правда, отработать две недели должны. Но об изменениях в условиях труда надо сообщать за месяц, если не два (точно не помню). Трудовой инспекции на них нет…

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 22:59

Рядом пляж, парк, зона отдыха,за как так можно заразу в зоне отдыха располагать, все тогда закрывать надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 23:12

а что у нас с военным госпиталем? Пустой стоит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 23:20

Да теперь от сотрудников больницы, которых все знают и от их родственников люди на улице будут шарахаться как от чумных

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2020 в 23:24

"продуманы схемы" "оборудован шлюз" да конечно из скотча шлюз и схему медсестра накидала в ворде, все профессионально продумано, деньги освоены на продумывание

ОТВЕТИТЬ
1212
19 июн 2020 в 23:26

у нас Парад важнее)))!!!!

Дарья
19 июн 2020 в 23:31

Страшно подумать, как вирус распространится после голосования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 23:34

Врачей , медсестер жалко. Еще соседи начнут ,как здесь пишут, шарахаться. 4 аппарата, это мало. Если по сводкам на ИВЛ лежет больше 15 человек. А здесь 180 больных.

ОТВЕТИТЬ
Аллеха
19 июн 2020 в 23:41

Врачи, не молчите! Требуйте!!!!! Будете молчать - погибнете

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 23:43

во второй скорой в пятницу никто ничего не знал, а в понедельник уже красная зона, корону ловим.

ОТВЕТИТЬ
джон2
19 июн 2020 в 23:45

А ОбьГэс и васхнил это одно и тоже ?

ОТВЕТИТЬ
Житель с ул. Софийской.
19 июн 2020 в 23:52

Отличное место выбрали.Территория Больницы N 3 граничит с парком и пляжем. Рядом детский сад и школа. Гинекологи, со второго этажа и хирурги с третьего и четвертого вместе с терапевтами стали специалистами по короновирусной инфекции? А чего под короновирус не отдали больницу на Бердышева? А где будут лечиться жители ОбьГЭСа? С травмой ехать в Мочище? Слов нет - одно негодование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 23:53

Что-то половину комментариев поудаляли

Гость
19 июн 2020 в 23:56

все на выборы!!!

Фото пользователя
20 июн 2020 в 00:01

Люди стараются разбежаться, кто куда. Они никак не обучены, — делится Александр. (с) вся суть отечественной медицины

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2020 в 00:16

Ну это конечно вообще не беспредел,власти уже не знают что делать,больных все больше,не справляются больницы,а сказать в Москву страшно,у нас же все хорошо,пандемия на спад пошла,готовимся к голосованию,вот так местные начальники и предают народ,а где Локоть вообще???

Читатель
20 июн 2020 в 00:23

Откуда летом такое количество пневмонии? Может хватит врать уже и признаться, что все больные пневмонией болеют ковидом?

помощница Хальзова
20 июн 2020 в 00:48

Всех кремлеботов отправить работать в ковидные больницы. Там хорошо платят и чудесные условия. К тому же нет проблем организовать похороны. если вдруг заразился и помер.

обнуление совести
20 июн 2020 в 00:52

Пандемия идет на спад, а больниц опять не хватает и нужны еще.
К первому июля коронавирус будет официально побежден, а больных будут лечить в спортзалах, на стадионах и палаточных городках?

Гость
20 июн 2020 в 00:53

Ощущение 1937 года. За правду о положении заболевших новой вирусной инфекцией ( да и «старой» тоже), о критическом положении медицинских работников, того и гляди, штраф заработаешь или уголовное наказание за «распространение фейка». Доказывай Системе потом, что «ты не верблюд». А в отечественной бесплатной медицине дела, на самом деле, обстоят, судя по опыту, крайне страшно. Любой поход к врачу заканчивается платными услугами. В настоящее время люди с симптомами ОРВИ вынуждены за свой счёт делать КТ лёгких, анализы на новую инфекцию. Это, если деньги есть. А если денег нет, тихо чахнут дома... занимаются самолечением...И, в случае неблагоприятного развития болезни, получают причину смерти: «Позднее обращение к врачам». А Врачей-то, почти всех извели! Хотят последних добить, лишь бы отчитаться о том, как у нас в городе всё замечательно в борьбе с новой инфекцией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2020 в 01:08

Разбегается страна

Просто
20 июн 2020 в 01:11

Как можно удаленный район лишить единственной больницы? Что будет с экстренными больными? Пока доедешь по пробкам до Областной, из живого в мертвого превратишься... Что ж вы с людьми делаете, граждане чиновники от здравоохранения? Совести ни грамма нет...

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2020 в 01:22

Травмпункт получается единственный на ГЭСе закроют? Теперь с травмой в академ или куда?

Ольга
20 июн 2020 в 02:39

Офигеть, как можно за 3 дня из бедной больнице на окраине сделать ковидный госпиталь?? А вы знаете что в штате 3 больницы на ГЭСе нет ни одного пульмонолога?? Его раз в неделю в лучшем случае с другой больницы вызывают на консультации. Как там легкие кто будет лечить? И нет инфекционистов. Повезут умирать из переполненных до отказа госпиталей и заражать здоровых. А где строящийся военный госпиталь, а?! У нас спад, а больницы дополнительные отдают под Ковид. Главный врач Александр Осадчий - тебе премию большую или должность в больнице попрестижнее пообещали за то, что согласился больницу перепрофилировать под корону?

Настя
20 июн 2020 в 02:47

Те, кто в комментах пишут, что эта тема Задолбала , хватит мусолить про медиков и ковид - проплаченные властями комментаторы! Мы же на «плато», а к 1 июля вообще должны вылечиться, СМИ должны помалкивать о плохом и транслировать парад.
Это беспредел за 3 дня единственную больницу в удаленном изолированном районе делать ковидной! ОбьГЭС - держись, коронавирус устроит вспышку:((

20 июн 2020 в 06:58

пахнет работой по принуждению, гнилая сущность власти во все красе

Гость
20 июн 2020 в 07:53

Первым заболеет тот, кто против того, что надо закрывать все и парк и пляж, потом к ОБЬГЭС присоединится Затулинка, потому что все жители оттуда ездят на пляж и будет конец полны

Катюня
20 июн 2020 в 08:24

в ГКБ 3 сохраняют беременных в сложных случаях!!принимают серозных ( как раз парк рядом) , травмпункт...куда пойдут плановые больные?экстренные?лежат в коридорах в переполненных больницах?Позорная власть, в мирное время создавать условия непригодные для жизни в городе- переполненные больницы , абсолютно необорудованные, незащищенные медики. Пусть Травников по Ковидным госпиталям ездиет, а не по парадам и голосованиям.

Фото пользователя
20 июн 2020 в 08:42

Ничего не поняла, но министру, видимо виднее, а как там будут лечить гинекологи и хирурги больных с пневмониями без томографа, аппаратов ИВЛ, как они будут определять, насколько поражены легкие, а еще палаты там по 8 человек. Насколько это будет инфекционная больница для лечения больных, а не для их заражения.

ОТВЕТИТЬ
marat
20 июн 2020 в 09:12

Сдается мне, что после короны бесплатная медицина будет окончательно развалена.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 июн 2020 в 09:20

Что заслужили, то и получили. Теперь плачемся, что больниц не хватает. Так ведь когда самоизоляцию объявили, об этом речь и шла. Для чего были объявленв 1,5 месячные выходные? Так никто ничего не соблюдал. И сейчас скандалят изза масок, типа не спасает. Но маска для того чтобы НЕ ЗАРАЖАТЬ. А сейчас не бросать же пациентов на улице, лечить их надо в любых условиях, готовы не готовы..деваться то все равно некуда.

Zxc
20 июн 2020 в 09:53

Можно подумать, есть какой-то прок от этих ИВЛ. Когда статистику дают, количество людей на ИВЛ снижается на количество умерших. Срубили денег, наделав бракованные ИВЛ. Наделали кучу никому ненужных дорогих одноразовых масок за 20-30 рублей, при их реальной стоимости 2-3 рубля в базарный день. Одним словом, победили. Что хотел сказать, уже забыл. Пейте дети молоко будете здоровы.

ОТВЕТИТЬ
Sergei_st
20 июн 2020 в 09:56

Болел с 25 мая. По 15 июня. Был в реанимации. Не дышал толком сутки. Итог правое легкое под вопросом. Гипотоз печени. Дифузия поджелудочного. И сахар как следствие. До Ковида. Все было в норме. 36 лет. Температуру смогли сбить только в реанимации. 2 недели 40. В 25 больнице провел неделю. Ситуация ухудшалась. В 12 перевели уже почти не дышал в ней и спасли. Где заразился не знаю маски перчатки. Пока лежал в реанимаци и пускал пузыри выл каКПП зверь чтоб дома дети не заболели и жена. Если чтот поехали бы в детский дом. Бабушек нет. Славо богу они не заболели. К вопросах о ьюдях без масок. Ктото из вас меня чуть не убил. Мне колетра помогла,а многим не помогает. И тогда всее..

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 июн 2020 в 09:58

Ну вот, мы всё почти победили! И с главной страницы убрали, и в ответ на призывы спрятать голову в песок подальше и публиковать только хорошие новости количество публикаций сократили. Это ничего, что коек совем уже не хватает, - ведь если не видеть коронавируса в сообщениях НГС. так можно считать, что его и не существует, надо бодро идти голосовать, потому что "мне это надо!".
Но редакция ещё сопротивляется, к её чести.

Фото пользователя
20 июн 2020 в 10:00

Тройка хорошая больница с ремонтом.Там хорошие отделение патологии беременности. А куда беременных будут теперь ложить?

ОТВЕТИТЬ