Моя тетя медсестра и ничего она не боится. Что за сказки? Она в открытую говорит, что сложная ситуация, много пациентов. Но не стоит раздувать до непонятных масштабов
Врачи, протестуйте против таких вот эрзац-больниц, этим вы убережёте себя и пациентов. НЕ мед.работника, слушать ни кто не будет, но если протестовать будут врачи, вас услышат ! Требуйте, чтоб строили новые инфекционные больницы с индивидуальными боксами для больных, с герметичными дверями, вентиляцией и видеонаблюдением за больными, с переговорными устройствами, чтоб врачам лишний раз не контактировать с больными и самим больным между собой. Если вы будете молчать, то нас так и будут сбивать в общую кучу, вырабатывать у нас коллективный иммунитет, а сами властьпридержащие, для себя уж создадут условия. Кстати, 1000-квартирные "человейники" можно переоборудовать под инфекционные больницы.
Мне вот не понятно, чем лечат в этих больницах? В чем смысл? Может проще дома вылечиться или умереть? Чем мучиться в этих адских не приспособленных для лечения учреждениях?
На медузе напечатали как орловский врач высказалась:
...«Можно развернуть бесконечное число коек, но кровати еще никого не вылечили. Лечат врачи, но они и сами заболевают и выбывают из строя. Врачи уже работают на пределе сил»,
«Класть нам уже некуда. У меня осталось 20 коек, и я сегодня закрою больницу. Семашко уже закрыта, тубдиспансер тоже. Пусть голосует, кто хочет, но в городе больше коек нет», — сказала она.
У кого брали интервью для статьи, у дворника и уборщицы? Если жена врач, то нельзя не знать, что СИЗ- это средства индивидуальной защиты, маски и перчатки в том числе, а не только костюмы. Аппаратов ИВЛ не знают точно сколько в больнице, то ли 4, то ли полтора. Уж врачи то это точно знают. Так что это враньё и нагнетание жути, сплетни. За такие статьи наказывать нужно.
Живые будут завидовать мертвым попав в такое медучреждение.
Хальзов же заверял, что своими силами справляются и нет необходимости в дополнительных местах, а потому военный госпиталь нет необходимости загружать? А теперь получается необхимость есть, но госпиталь по прежнему не будут загружать?
С какой целью создавать ещё один ковид-накопитель? Специалисты хирургического профиля будут заниматься пульмонологическими пациентами- врагу не пожелаешь. Вся интенсивность на 6 реанимационных койках?..
Похоже ужас какой-то творится в регионе, срочно перепрофилируются больницы, лишая людей возможности лечиться от других болезней, так как, похоже, тяжелых ковидников масса, а по телевизору вещают что мы ритмично и уверенно выходим из пандемии, как же так?
Петербург исчерпал возможности перепрофилирования больниц под коронавирус. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов 18 июня.
По его словам, сейчас в Петербурге 10,5 тысяч инфекционных коек. «Мы практически дошли до уровня, когда переоборудовать другие стационары нельзя, потому что есть текущие заболевания», — сказал губернатор.
К осени ждем подобного заявления от Травникова.
Была на ОБЬГЭС одна больница, а сейчас туда повезут всю заразу, у меня в этой больнице знакомых полно, персонал уже бежит оттуда, весь ОЬГЭС скоро будет заразный и заболеет, власть, что вы делаете, неужели вам мало больниц в городе, это же абсолютно неприспособленная больница
Нет нормальных условий для лечения таких больных, надо отказываться врачам работать в таких условиях, заражая себя и свои семьи. Как можно за 3 дня переоборудовать обычную больницу, толку от того, что туда всех свалят с внебольничными пневмониями, они все станут больничными, заражая врачей и весь медперсонал.
А что, хирурги , терапевты и гинекологи, будут лечить ковидных больных, а как же томограф и прочее оборудование, которого в 3 больнице отродясь не было, да оттуда при нехватке персонала последние врачи сбегут и правильно сделают
Все знакомые полегли. Мы сейчас реально в эпицентре. Оч страшно. Раньше если ещё реально зннакомых поискать, то сейчас в очень близком кругу, по 10 семей у каждого и у всех лежат, кто дома кто по больницам. Тесты контрольные опаздывают, люди уже здоровые очень долго занимают места, так как вовремя не выписывают. Поэтому и нет мест.
Детский сад а не город !
в инете давно показывают как сделать простой ИВЛ , конечно без кардио - монитора и не навороченный , но воздух будет гнать в лёгкие , а это главное , затраты на поделку - копейки !
Просто роскошный подарок к профессиональному празднику.
Вот раньше врачи были военнообязанными и не могли так просто отказаться. А теперь оказывают услуги. И могут в любой момент уволиться. Правда, отработать две недели должны. Но об изменениях в условиях труда надо сообщать за месяц, если не два (точно не помню). Трудовой инспекции на них нет…
"продуманы схемы" "оборудован шлюз" да конечно из скотча шлюз и схему медсестра накидала в ворде, все профессионально продумано, деньги освоены на продумывание
Врачей , медсестер жалко. Еще соседи начнут ,как здесь пишут, шарахаться. 4 аппарата, это мало. Если по сводкам на ИВЛ лежет больше 15 человек. А здесь 180 больных.
Отличное место выбрали.Территория Больницы N 3 граничит с парком и пляжем. Рядом детский сад и школа. Гинекологи, со второго этажа и хирурги с третьего и четвертого вместе с терапевтами стали специалистами по короновирусной инфекции? А чего под короновирус не отдали больницу на Бердышева? А где будут лечиться жители ОбьГЭСа? С травмой ехать в Мочище? Слов нет - одно негодование!
Ну это конечно вообще не беспредел,власти уже не знают что делать,больных все больше,не справляются больницы,а сказать в Москву страшно,у нас же все хорошо,пандемия на спад пошла,готовимся к голосованию,вот так местные начальники и предают народ,а где Локоть вообще???
Всех кремлеботов отправить работать в ковидные больницы. Там хорошо платят и чудесные условия. К тому же нет проблем организовать похороны. если вдруг заразился и помер.
Пандемия идет на спад, а больниц опять не хватает и нужны еще.
К первому июля коронавирус будет официально побежден, а больных будут лечить в спортзалах, на стадионах и палаточных городках?
Ощущение 1937 года. За правду о положении заболевших новой вирусной инфекцией ( да и «старой» тоже), о критическом положении медицинских работников, того и гляди, штраф заработаешь или уголовное наказание за «распространение фейка». Доказывай Системе потом, что «ты не верблюд». А в отечественной бесплатной медицине дела, на самом деле, обстоят, судя по опыту, крайне страшно. Любой поход к врачу заканчивается платными услугами. В настоящее время люди с симптомами ОРВИ вынуждены за свой счёт делать КТ лёгких, анализы на новую инфекцию. Это, если деньги есть. А если денег нет, тихо чахнут дома... занимаются самолечением...И, в случае неблагоприятного развития болезни, получают причину смерти: «Позднее обращение к врачам». А Врачей-то, почти всех извели! Хотят последних добить, лишь бы отчитаться о том, как у нас в городе всё замечательно в борьбе с новой инфекцией.
Как можно удаленный район лишить единственной больницы? Что будет с экстренными больными? Пока доедешь по пробкам до Областной, из живого в мертвого превратишься... Что ж вы с людьми делаете, граждане чиновники от здравоохранения? Совести ни грамма нет...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)
Если честно уже надоели подобные новости. Когда уже хорошее , что нибудь напишут
Моя тетя медсестра и ничего она не боится. Что за сказки? Она в открытую говорит, что сложная ситуация, много пациентов. Но не стоит раздувать до непонятных масштабов
Рубрика "НГС в поисках эксклюзива")))))))
Врачи, протестуйте против таких вот эрзац-больниц, этим вы убережёте себя и пациентов. НЕ мед.работника, слушать ни кто не будет, но если протестовать будут врачи, вас услышат ! Требуйте, чтоб строили новые инфекционные больницы с индивидуальными боксами для больных, с герметичными дверями, вентиляцией и видеонаблюдением за больными, с переговорными устройствами, чтоб врачам лишний раз не контактировать с больными и самим больным между собой. Если вы будете молчать, то нас так и будут сбивать в общую кучу, вырабатывать у нас коллективный иммунитет, а сами властьпридержащие, для себя уж создадут условия. Кстати, 1000-квартирные "человейники" можно переоборудовать под инфекционные больницы.
вопросительно
губернатор с министром бесстрашные или бессмертные
С одной стороны- в основном медики ГЕРОИ, а с другой - куда нам с такой медициной?
Спасибо нашим доблестным врачам, которые сейчас без устали трудятся! Вы наши герои!!!
на фига новые больницы для ковидников, если эпидемия идёт на убыль (так по телевизеру говорят)
Если сами медики не знают, как им защититься, мы им как поможем?
Мне вот не понятно, чем лечат в этих больницах? В чем смысл? Может проще дома вылечиться или умереть? Чем мучиться в этих адских не приспособленных для лечения учреждениях?
В больницах лежат в коридорах, а для кого построили госпиталь в военном городке?Закрытая территория? Информации-0
На медузе напечатали как орловский врач высказалась:
Зато готовимся к параду!
К осени ждем подобного заявления от Травникова.
Похоже не до всех медиков ещё донесли, что ИВЛ не очень-то помогает против коронавируса.
Теперь зараза пойдет по всему ОБЬГЭСу, люди, бойтесь, почти весь персонал живет рядом и родственники их тоже, не поймете от кого и как заразитесь
Больница считай что на пляже Обьгэс и прямо в парке " у Моря орбского " и там всёравно нет мощностей для коровируса ! Это фашисты придумали !
Детский сад а не город !
в инете давно показывают как сделать простой ИВЛ , конечно без кардио - монитора и не навороченный , но воздух будет гнать в лёгкие , а это главное , затраты на поделку - копейки !
Да тут весь ОБЬГЭС надо одевать в костюмы космонавтов. и в магазины без них не пускать, это просто ужас, людей хотят всех заразить, что ли
Тов. Хальзов! А что там с госпиталем, который МО строило? Ждете чергого дня? Уйдите сами в отставку, вы пооф.непригодны!
Просто роскошный подарок к профессиональному празднику.
Вот раньше врачи были военнообязанными и не могли так просто отказаться. А теперь оказывают услуги. И могут в любой момент уволиться. Правда, отработать две недели должны. Но об изменениях в условиях труда надо сообщать за месяц, если не два (точно не помню). Трудовой инспекции на них нет…
Рядом пляж, парк, зона отдыха,за как так можно заразу в зоне отдыха располагать, все тогда закрывать надо
а что у нас с военным госпиталем? Пустой стоит?
Да теперь от сотрудников больницы, которых все знают и от их родственников люди на улице будут шарахаться как от чумных
"продуманы схемы" "оборудован шлюз" да конечно из скотча шлюз и схему медсестра накидала в ворде, все профессионально продумано, деньги освоены на продумывание
у нас Парад важнее)))!!!!
Страшно подумать, как вирус распространится после голосования.
Врачей , медсестер жалко. Еще соседи начнут ,как здесь пишут, шарахаться. 4 аппарата, это мало. Если по сводкам на ИВЛ лежет больше 15 человек. А здесь 180 больных.
Врачи, не молчите! Требуйте!!!!! Будете молчать - погибнете
во второй скорой в пятницу никто ничего не знал, а в понедельник уже красная зона, корону ловим.
А ОбьГэс и васхнил это одно и тоже ?
Отличное место выбрали.Территория Больницы N 3 граничит с парком и пляжем. Рядом детский сад и школа. Гинекологи, со второго этажа и хирурги с третьего и четвертого вместе с терапевтами стали специалистами по короновирусной инфекции? А чего под короновирус не отдали больницу на Бердышева? А где будут лечиться жители ОбьГЭСа? С травмой ехать в Мочище? Слов нет - одно негодование!
Что-то половину комментариев поудаляли
все на выборы!!!
Люди стараются разбежаться, кто куда. Они никак не обучены, — делится Александр. (с) вся суть отечественной медицины
Ну это конечно вообще не беспредел,власти уже не знают что делать,больных все больше,не справляются больницы,а сказать в Москву страшно,у нас же все хорошо,пандемия на спад пошла,готовимся к голосованию,вот так местные начальники и предают народ,а где Локоть вообще???
Откуда летом такое количество пневмонии? Может хватит врать уже и признаться, что все больные пневмонией болеют ковидом?
Разбегается страна
Как можно удаленный район лишить единственной больницы? Что будет с экстренными больными? Пока доедешь по пробкам до Областной, из живого в мертвого превратишься... Что ж вы с людьми делаете, граждане чиновники от здравоохранения? Совести ни грамма нет...
Травмпункт получается единственный на ГЭСе закроют? Теперь с травмой в академ или куда?