24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)

Фото пользователя
17 июн 2020 в 19:32

Ну, тык два месяца сидел в деревне, изредка наведываясь в город, а на чо жить то?

Елена
17 июн 2020 в 21:26

Никто не поймёт, пока его лично не коснётся

Анна
18 июн 2020 в 15:19

Народ, кто таки честно "отсидел" и продолжает беречься - вы всё сделали и делаете правильно, и то, что ваши усилия не все поддерживают, не отменяет их положительный эффект (хотя, конечно, он меньше в результате.. но он есть!) - для вас, для вашей семьи и коллег, для всех, кто получил кусочек (не)лишней безопасности. Я живу сейчас в Голландии, где корону ещё, конечно, как и во всём мире, не победили, но притормозить худо-бедно удалось, на что и был направлен карантин и данные по количеству и степени серьёзности повреждений заболевших не замалчиваются (хотя, естественно, из-за дефицита тестов с самого начала и большой их неточности до сих пор, картина, скорее всего, хуже, чем видится). Что хотелось бы добавить, помимо того, что уже сказала о пользе сознательного поведения _каждого_ и благодарности за него - друзья, "группа риска" - это понятие не совсем точное. Вернее, не так. Это правда, что с возрастом и при наличии заболеваний сердца, лёгких и ряда прочих риск возрастает. Неправда другое - что если тебе нет ещё 50 и ты в целом здоров, то ты "ничем не рискуешь, кроме пары недель гриппозных ощущений". Примерно 5% _легко переболевших_ (=не нуждавшихся в подключению к аппаратам ИВЛ и не увезенных из дома в больницу) месяцами не могут восстановить силы не то что для возвращения на работу - по лестнице подняться не могут без одышки. Здоровые и молодые, вы бережёте и себя тоже!

mbt505
18 июн 2020 в 17:49

Смысл носить маски есть как раз в людных местах, а на улице надо дышать свежим воздухом

22 июн 2020 в 07:21

Люди, соблюдайте дистанцию! Азиаты не зря так быстро переболели: у них не принято нарушать интимную зону.

Берегусь, как могу. Но блин даже в очереди из 3-х человек в доставке люди норовят поближе прижаться. Когда голову включать начнете? Не дышите друг другу в затылок, блин, это мерзко.