13 апреля вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

15 июн 2020 в 12:16

Что будет дальше? Дальше голосование, и о чудо! Мы победили коронавирус, лечимся и выздоравливаем в обычном режиме, лекарства же помогают. А смертность не такая уж и большая, в день и то, от других болячек умирает больше людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 12:17

Сегодня утром смотрел программу "Вести24". Основной лейтмотив в части коронавируса: мы победили, регионы снимают ограничения. Еще обратил внимание как жестко действует Китай: новая вспышка - сразу военное положение.

ОТВЕТИТЬ
Имя мне легион, ибо нас много
15 июн 2020 в 12:17

Маленькая хитрость: раньше вывозили всех с симптомами. А теперь вывозят только тех, кто уже совсем плох. Забавное наблюдение: днем скорых не вижу, а по ночам массовый вывоз. Живу в мкр, где тысячи людей. Все без масок. В больницах мест нет, ну прям совсем нет. И что получаем? Половина дома подыхает, тесты уже вообще не делают. Плато? Открою секрет: между ведомством что тесты делает, и ведомством что статистику рисует, связи нет. Даже по Whatsupp. Ну просто, к сведению. Обнуляют не только царя, но и бошки людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 12:18

Когда всех чипируют как стадо баранов новой вакциной, тогда и снимут самоизоляцию и ограничения. Но тогда после смерти точно в Ад, читаем Апокалипсис!

ОТВЕТИТЬ
Антивирус
15 июн 2020 в 12:21

Извините конечно, но уже 10ый день лежу на 11ом больнице. До сих пор не получил результат на ковид. Врачи ничего не говорят, сами просто держат нас. Вообщем если рассказать то очень много придется писать!

ОТВЕТИТЬ
Мумба
15 июн 2020 в 12:22

На представленной фотографии прекрасно видно состояние нашей современной медицины... Аппарат ИВЛ "Фаза-5"... Прошлый век... Военно-полевая хирургия СССР... Дооптимизировались!

ОТВЕТИТЬ
33333
15 июн 2020 в 12:23

Какая разница - достигли мы плато или нет? Это вирус, он может повести себя непредсказуемо. Жителям интересно одно- если они заболеют, будет ли оказана качественная медицинская помощь. Почему до сих пор нельзя сделать бесплатно МРТ людям с признаками ОРЗ ( как в Нью - Йорке, например) ? К осени, когда появится ещё и сезонный грипп, будет сложно дифференцировать, чем болеет человек. Нужны либо быстрые и качественные тесты, либо бесплатное МРТ.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2020 в 12:23

Все эти заявления носят исключительно политический характер, накануне голосования. На шитую белыми нитками статистику можно уже не обращать внимания

Гость
15 июн 2020 в 12:26

Что значит "пиковых значений"? Прирост заболевших не может достичь 200-300 в день? Откуда инфа?

Евгения
15 июн 2020 в 12:28

Допустимо открыть зоопарк,летние веранды! Все что на воздухе! Гулять и заниматься спортом уже разрешено и именно на улице! Не допустима открывать торговые центры где огромное скопление людей в замкнутом пространстве с плохой вентиляцией гоняющей воздух по кругу! В торговые центры идут семьями и проводят там целый день ,гуляя от безделья! Приезжают с области ! Подростки сидят толпами в зонах бесплатного "вайфая" Надеюсь у властей хватит здравого смысла не запускать тц до сентября,а дальше по ситуации!

ОТВЕТИТЬ
жертва*обнуления
15 июн 2020 в 12:28

Путин же сказал: вирус побежден. Похоже вирус не верит ТВ и его не обмануть. Путин до голосования сказал, что большинство граждан поддерживают поправки. И так оно и будет в итоге, потому что граждане тупее вируса.

Фото пользователя
15 июн 2020 в 12:29

Новосибирцев (настоящих и коренных) в городе уже нет. Не осталось их.
А остальным эта новость не интересна, они читают и пишут с трудом.
Хорошо, что Т9 помогает.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2020 в 12:31

да не выходит, а прямо несётся Новосибирск на всех парах к этому плато, 1 июля ж скоро, чего уж...

Фото пользователя
15 июн 2020 в 12:32

Да выселить из города тех, кто сюда на заработки приехал!
Сразу заболевших меньше станет.

ОТВЕТИТЬ
Ушёл медведь, пришёл мишутка
15 июн 2020 в 12:32

У этих только видимость работы, про какие то плато рассказывают, какие то цифры пишут. Возьмите меня к себе, на пол ставочки а?

Гость
15 июн 2020 в 12:34

Что будет? Спросите у Кремля, как скажут, так вы и нарисуете. А если реально - будет (и есть) подъём.

15 июн 2020 в 12:35

Значит так, к 24 пошли вниз, к 1 июля стабильное улучшение ситуации, резко снижается число заразившихся. Даты определены, указы подписаны.

15 июн 2020 в 12:37

знаем-знаем, что мы на плато, и уже не первый месяц

15 июн 2020 в 12:39

вы бы лучше, уважаемый Роспотребнадзор, рассказали, почему количество тестов снижаете. 1100 всего за последний день. А все остальное люди с головой и без вас понимают, куда и зачем мы всей страной идём...

ОТВЕТИТЬ
Якутский
15 июн 2020 в 12:40

Плато это если большинство людей либо приобрели иммунитет, либо стали носить средства защиты.
Пока я вижу что никто ничего не носит, а каждый новый день хуже чем когда либо раньше.
Вы могли игнорировать корону в апреле, мае. Но сейчас уже нельзя игнорировать.

ОТВЕТИТЬ
Миллионер
15 июн 2020 в 12:42

Стадо блеяло и мекало.. Мееее.. Беееее... и пугливо подчинялось пастуху.

звучит примерно как дна мы уже достигли, теперь будем копать. Когда количество вновьзаболевших выздоровевших сравняются, тогда можно говорить о каком то плато. А пока, то что видно из цифр, заболевших стабильный прирост.

Гость
15 июн 2020 в 12:43

Почти беременная.Так звучало бы из уст чиновников.Не уверенная формулировка означает не владение информацией,да и как ей владеть если статистика липа.Зараза конечно бушует в домашних очагах.массового заражения сотрудников фирм и учреждений больше не публикуют.Видимо так и есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 12:49

Люди болеют дома!!!
Людей не тестируют!!!
Какое плато??? Вы не можете реально оценить ситуацию, не зная реальных цифр
Власти - позор!!!!

А инфекция нифига не орви, люди болеют по 10-12 дней с температурой и хорошо, если до госпитализации не доходит
Изменения в легких есть, а правильного диагноза так и нет

ОТВЕТИТЬ
Нежность
15 июн 2020 в 12:54

Как на дрожжах Растут цифры, прям каждый день огромное количество заболевших.Не странновато ли🤔🤔🤔?

ОТВЕТИТЬ
Дерсу Узала
15 июн 2020 в 13:00

Внимание! Маски, перчатки и полное подчинение рекомендациям!

ОТВЕТИТЬ
Обнулятор
15 июн 2020 в 13:00

Приказываю к 1 июля всем вылечиться, а к 24 июня выйти на плато.

ОТВЕТИТЬ
Гость Елена
15 июн 2020 в 13:02

Мы на плато уже почти месяц.Другие города миллионники уже больше недели дают данные по снижению показателей, а у нас число умерших не соответствует числу заболевших. Вы в своём ведомстве даже не даёте коэффициент распространения инфекции по области. Он превышает 1 , а значит меры послабления не соответствуют тому, что в городе разрешено.Контроля жесткого ,как в других городах в Новосибирске не было, поэтому рост заболевших не уменьшается. Мы на вашем плато будем ещё очень долго, если органы власти будут вести себя так халатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 13:03

Кому вы все нужны то? Сами подумайте! Всё идёт так, как идёт .....и особенно никто дёргаться и производить лишних движений не будет. Поясняю. Вирус новый . Как лечить никто толком не знает. Лечат просто симптоматически. Жертвы всегда бывают при эпидемиях. Всех не спасут в силу индивидуальных способностей организма к выживаемости и сопротивляемости к разного рода инфекциям.

Это опять - таки , если верить в эпопею с новым вирусом.
А ежели его нет, этого самого вируса смерти ( тогда у меня есть другая теория ) . И , кстати , я склоняюсь именно к ней.

ОТВЕТИТЬ
Один пишем, два в уме...
15 июн 2020 в 13:05

Недообнуленному надо плато? Значит так и запишем - плато.

Гость
15 июн 2020 в 13:05

хлопок, жесткая посадка, отрицательный рост, практически достиг плато - понятно

Туча
15 июн 2020 в 13:12

у президента был хоть какой-то шанс показать, как государство о нас заботится, но.. накануне голосования доверие граждан к власти вообще упало. Граждан за носы водят нагло, играя цифрами, бросая их один на один с материальными проблемами из-за ограничений, а то как медпомощь оказывается... только красивые слова

РоманН
15 июн 2020 в 13:16

Так, вот какое ты плаТО, 108 зараженных на 19 апреля было, за более чем месяц с обьявления пандемии 108 а тут в сутки... гуляй народ без масок, вымрем как тараканы в этой стране

Фото пользователя
15 июн 2020 в 13:16

Какое, нафиг, плато??? 109 заразились, 45 выздоровели. Больше 60 человек в плюсе! Или так, для красивого словца?

ОТВЕТИТЬ
Терешкова
15 июн 2020 в 13:19

Коронавирус-понял,что грядут выборы и стал выходить на плато,после выборов вторая волна,чтобы не митинговали.

Фото пользователя
15 июн 2020 в 13:20

Новосибирск уже не спасти! Дайте жить хоть глухим деревням!

15 июн 2020 в 13:24

Выявляемых примерно одно количество, тестов правда тоже.. Но плато должно быть, ведь первое июля все ближе..

Гость
15 июн 2020 в 13:24

В Москве пиковые значения было ровно месяц назад, и они составляли порядка 6000 человек в день. Численность населения Москвы в 7.8 раз больше Новосибирска. Полагаю, что инфекции в городах-милионниках должны примерно одинаково распространяться. Тем более, что в Новосибирске почти никто не соблюдал самоизоляцию. Следовательно, пиковые значения для Новосибирска должны быть порядка 750 человек в день (6000/7.8).

ОТВЕТИТЬ
Гость Владислав
15 июн 2020 в 13:25

Как они считают ,у меня ,во вторник поднялась температура ,до 39 градусов !! С горем пополам ,дождался в четверг доктора ,пришел выписал антибиотик ,посоветовал сделать ,КТ и все . Я сделал ,двухстороняя пневмония, в субботу позвонил в поликлинику ,всем пофиг . Сегодня ,опять еле дозвонился до поликлиники ,сказали ждите ,до 20 00 ,и все ,всем по барабану !! Я даже ,не про себя , где поголовно проведённые тесты ,где эти чудные телевизионные сказки , у нас человеческая жизнь ,ничего не стоит !! Где чудо госпиталь ,который построили ,за два месяца ,где забота о человеческом здоровье ? Может немного эмоционально ,но факт остаётся, фактом !!

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
15 июн 2020 в 13:31

Какое плато? 🤬 может сколько тестов делают - столько результатов получают, больше же низя? Ща за 2 недели совсем вирус победим, мы же уникальная страна, половина переболела в лёгкой форме ещё осенью, половина в принципе бессмертны (горцы 😂).

15 июн 2020 в 13:42

Мы достигли плато, так что не бойтесь приходить 1 июля!)))

15 июн 2020 в 13:50

Смешно конечно читать, когда знаешь, что еще одну больницу перепрофилируют под лечение короновируса. Какое плато, кого обманывают. Значит уже не справляются больницы, раз делают еще одну. Статистика врёт, больных всё больше и больше.

пенсионер из Кольцово
15 июн 2020 в 13:51

Ура, на плато! И на нем до Нового года, пока грипп не победит корону.

Фото пользователя
15 июн 2020 в 13:51

Ковид показал всю беспомощность и уязвимость человечества начала 21 века.

Nimfa
15 июн 2020 в 13:58

Пишут в новостях о новых жертвах, что их 2 - 3 человека, когда на самом деле только в одной 11 больнице, где лежат и проходят лечение одни короновирусная больные, их раз в 5 больше. Ставят различные диагнозы, но только не ковид. Родственники погибших в шоке. Как это понимать? Может кто-нибудь объяснит? Почему занимаются реальные показатели смертей от ковид? Это только в нашем городе или везде по России так?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 июн 2020 в 14:00

У нас на работе заболело несколько человек, почти одновременно и схожие симптомы. У одного тест показал Ковид, у двух других нет. То есть одного видимо включили в статистику, а других нет. Хотя явно у тех тоже Ковид.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2020 в 14:03

К обнулению начнется резкий спад, но потом что-то пойдет не так и, к всеобщему сожалению, внезапно произойдет резкий скачек и, придется, для безопасности граждан снова ввести самоизоляцию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2020 в 14:03

А дальше будет обнуление.

Гость
15 июн 2020 в 14:05

санитарный врач у нас в городе есть? может его послушаем?

ОТВЕТИТЬ
1212
15 июн 2020 в 14:05

плато это когда заболевает в сутки и выздоравливает одинаковое количество человек, чтобы коек в больничке всем хватило! у нас пока этого состояния не достигнуто))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 14:08

распоряжение пришло, чтобы плато объявить? И когда к нему подойдм? А после плато ещё месяца полтора до более менее нормальной жизни.

Загрузка...