2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Гость
14 июн 2020 в 10:08

В Екатеринбурге вечеринку устроили... Людям класть и на врачей, и на водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 10:08

С осени прошлого, 2019 года люди болели какой-то гадостью с точно такими же симптомами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2020 в 10:11

батька Лукашенко умница, давно разобрался, что наши тесты- редкостное дерьмо. Это тогда он сказал : " ... поэтому мы будем использовать наши, китайские тесты!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 10:13

Брехня идет начиная с главврачей, потом местный минздрав, центр и в оконцовке Голикова докладывает Путину как у нас хорошо работает медицина. Так и живем.

ОТВЕТИТЬ

"глотнул кофэ и наступила пирилизация...только лерарствиЁ помогло".....как эти зануды переболевшие орви и считающие себя жертвами мирового заговора уже достали! опубликуйте еще очерк о том, как они боролись с запором

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
14 июн 2020 в 10:20

может другой вирус был, похожий

Фома
14 июн 2020 в 10:20

Хорошая реклама, но обращаться не буду.

Татьяна
14 июн 2020 в 10:21

Ну этим-то людям, работающим в опасных условиях, можно же сделать анализы и контролировать их здоровье?...Ведь они тоже могут быть в конце концов носителями вируса... Печально все это. И еще из наблюдений: за последние два месяца много вижу скорых на улицах города и в своем микрорайоне, но лишь один раз видела медиков в защитных костюмах. А иные, так и масками пренебрегают, звонят уже в домофон без масок и перчаток. Люди добрые, давайте думать друг о друге. Здоровья нам всем.

ОТВЕТИТЬ
врач
14 июн 2020 в 10:21

Когда вирус уже кушает легкие, в носоглотке его может и не быть. В этом случае тест будет отрицательный.

cerb
14 июн 2020 в 10:23

хватит гундеть..как старый дед..
ну переболел (чем-то там) и переболел..
антитела есть: радуйся - беги в донорский пункт..
переболевшим за поллитру крови путин пятак платит (пока что..)

ОТВЕТИТЬ
Аист
14 июн 2020 в 10:23

Может он до пандемии ещё переболел. Это объясняет наличие антител и при этом отрицательные тесты. Скорее всего так и есть.

ОТВЕТИТЬ
Дамир
14 июн 2020 в 10:24

Обоняние же теряется? А тут у чувака просто со вкусовыми рецепторами что-то. Либо кто-то в кофе соли положил вместо сахара 😃

ОТВЕТИТЬ
Samsara
14 июн 2020 в 10:25

И что без симптомов что ли прошло всё? Мужчине не 20 и не 30 лет, всяко были бы симптомы.

ОТВЕТИТЬ
Опа опа опа па
14 июн 2020 в 10:27

Опа, засветился друган в новостях. Антитела щас уже у многих есть. Я даже не сомневаюсь,что у меня тоже.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
14 июн 2020 в 10:29

Как только вижу несправедливость, мажоров, воровитых чиновников, коррупционеров, банкиров, застройщиков, так сразу мой организм начинает выделять коронавирус.

Гость
14 июн 2020 в 10:29

Не ну вообще прикольно,своих не лечат,а людям втирают,что всё хорошо и лечение получают все.Чем больше общаешься с люди,тем больше понимаешь,хороший иммунитет-выкарабкаешься,хреновый-сдохнешь.А нам тут сказки про 150 тысяч тестов рассказывают,такое чувство что тесты делают и лечат полноценно только (нужных)людей.Что то я не слышал,что кто то из чиновников боты завернул.Можно сделать вывод,вся статистика публикуется для отчётности,это как с помощью населению,по телевизору вроде помогаем,а в реале все ищут тех,кто эту помощь якобы получил.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 июн 2020 в 10:33

И как думаете, кто здесь врёт? Для меня ответ очевиден.
Этих, которые пишут про "бухал" и т.п., за людей не считаю и их "мнение" в расчёт не принимаю.

Андрей
14 июн 2020 в 10:35

Я б чуваку на фото лет 60 дал. Преддиабет, гипертрофия левого желудочка (гипертония) и тд, а ему еще до пенсии 20 лет пахать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 10:44

В стране одни статисты кругом. На работу во всех сферах уже все давно положили. Главное - уметь красиво отчитаться. Работы - для большинства граждан лишь прикрытие для начальников, рисующих отчеты (я не говорю про частный бизнес, которого уже можно сказать в России не осталось). Ведь сложно будет говорить о статистике по заболеваемости и смертности, если в стране даже формально не будет медицины. Поэтому формально она есть, и по отчетам - лучшая в Мире! И это не только в медицине - везде так, в любой сфере, имеющей прямое или косвенное отношение к бюджету, а все остальное простое убивается. То, что чиновники воруют, это почти нормально (коррупция есть везде). Не нормально то, что они напрочь при этом не хотят работать. Ведь по отчетам они работают отлично! Есть кому сказать спасибо за столь "эффективную" систему! Скоро все скажем, и не важно, кто что скажет, но в отчете будет все отлично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 10:47

А Минздраву все по одному месту. ему говорят, в нашей больнице не тестируют, а они в ответ свою скороговорку мол в соответствии с законом делают и закупили.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2020 в 10:52

Интересно, когда-нибудь в будущем мы узнаем реальную печальную статистику по ковиду в РФ...

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2020 в 10:56

Тотальное вранье чиновников и манипуляции со статистикой - это "заветы предков" или уже по-новому приобретенные признаки путинского времени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2020 в 10:56

Один раз медработников. А как же водителей, регистраторов и администраторов, которые как бы не относятся к медработникам, а поток пациентов через них проходит не меньший, чем через врачей, медсестер?

14 июн 2020 в 11:01

Никакого противоречия в том, что анализ ПЦР дал отрицательный результат, а по антителам показал, что человек переболел коронавирусом.
ПЦР показывает наличие вируса в период заболевания (это как раз 2-14 дней, после этого срока, как правило, уже вируса в организме нет).
Поэтому то сейчас и нецелесообразно сдавать анализы на антитела (кроме врачей и медицинского персонала, лиц, которые уверены в прямом контакте с больным).
Многие симптомов не чувствуют, поэтому активно заражают других.
Если симптомы есть (главное - высокая температура - от 38.5!), Срочно вызывайте врача из поликлиники или скорую. Но на анализ направляют не только по этим симптомам. Обязательно надо прослушать, убедиться в том, что есть пневмония. А она как симптом слабо ощутима как больным, так и не всегда может быть сразу выявлена, в том числе рентгеном и КТ, это же воспалительный процесс, который не является обязательно стремительным.
Естественно, что больные даже с симптомами поступают в больницу через 2-7 дней (не из-за плохой организации, а по своей вине - терпят температуру, не договаривают врачу). Подавляющее большинство тяжёлых случаев связано с поведением пациентов. Врачи и организаторы здравоохранения делают все возможное.

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 июн 2020 в 11:05

Это вы сами себе противоречите. Всё логично же. Если есть антитела (а тест показал, что есть), то тест на наличие вируса будет отрицательным. Зачем людей в заблуждение вводить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2020 в 11:06

вот она социальная дистанция. есть элита, а есть не элита. вот и отношение к человеку труда

Ламбада
14 июн 2020 в 11:07

В зоне риска не только врачи, но и естественно водители скорых тоже. Никто от этого не застрахован.

Фото пользователя
14 июн 2020 в 11:08

На голосовании собираются тестировать всех, вплоть до охранников. А врачам тестов не хватает.
Так победим!

ОТВЕТИТЬ
Юла
14 июн 2020 в 11:08

Коллеги видимо думали, что он преувеличивает и просто боязнь какая-то на него напала. Но конечно проверить стоило. Мужчина правильно сделал, что сам снимок пошёл делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2020 в 11:09

Больше двух недель от первых симптомов до госпитализации... При этом несколько смен на скорой в состоянии болезни. Хорошо, что хоть относительно молодой. Здоровья, товарищ!

В меру воспитана
14 июн 2020 в 11:10

Заболел - борись. Денег на жалей, вот вывод из статьи.
При первых симптомах бейте в колокола, делайте кт.
Деньги заработаются, а дороже жизни человека нет ничего на свете

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2020 в 11:11

а так-то по фото он, конечно, не старый дед ни разу.....просто "мальчик")))
кстати, при температуре и прочих симптомах частная клиника не делает кт вроде?

ОТВЕТИТЬ
Гришковец
14 июн 2020 в 11:12

У моей подруги родители заболели. Сама Подруга из Питера, а родители в Нск. Так они предположили, что корона прилипла, а дочь сказала, чтоб фигней не страдали и поменьше смотрели тв. Короче не поверила им. Тем временем родителям становилось хуже. Не выдержали и скорую вызвали. В итоге у обоих двусторонняя пневмония, корона подтвердилась. Сейчас уже на поправку пошли. Подруга из Питера прилетела и сгорает от стыда. По сути это она отговаривала родителей от госпитализации. Вот так бывает...

ОТВЕТИТЬ
Не я
14 июн 2020 в 11:17

Люди больные говорят что тестов не делают. Мне не делали, болею до сих пор. Минздрав продолжает врать что всех тестируют. Скорые несутся по городу, ни на ком в кабине масок ни разу не увидела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2020 в 11:18

Изо дня в день информация о том , как плохо болеть и что ты никому не нужен и лечить тебя не хотят и не будут. Знаем....слышали.....не удивляемся ...

Зачем по новой? Заколебали короной....заколебали!

ОТВЕТИТЬ
Кукк
14 июн 2020 в 11:20

Тема не раскрыта. Заболел ли кто то от него? Когда вернулось обоняние?

Кукк
14 июн 2020 в 11:23

Ещё вопрос . С 8 по 12 мая рассматривали флюорографию??? 5 дней?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2020 в 11:26

Мне интересно, почему у комментаторов-ыкспертов-медиков-инфекционистов нет ни одной записи на телефон самого процесса как персонал скорой или приемника в стационаре отказывает в госпитализации задыхающимся, умирающим на глазах, больным с ковидом.

Т.е. у каждого Гостя есть брат-кум-сват-друг у которого жену-мужа-сына его племянника-сотрудника-соседа оставили без мед.помощи жестокие-врачи-убийцы лживые-чиновники-и-лично-президент.

Но ни у кого нет видео съемки этого в процессе.

Такие Гости похожи на свидетелей прилета НЛО.
Почти у всех есть телефоны на которые можно снимать часами в 1920*1080*30 но ни у кого нет видеосъемки действий врачей-убийц.

ОТВЕТИТЬ
Людо;
14 июн 2020 в 11:28

Интересно, министр местного здравоохранения Хальзов спит спокойно или его все же мучают кошмары?

ОТВЕТИТЬ
Эпиген
14 июн 2020 в 11:34

Сейчас все больницы и все работающие в них и все туда обращающиеся это прямые распространители и переносчики. Вирус спокойно распространяется. Работников больниц никто не тестирует, максимум пневмонию поставят.

ОТВЕТИТЬ
Cerb
14 июн 2020 в 11:43

Вывод такой: больше всего шансов заразиться в карете скорой помощи

14 июн 2020 в 11:45

Как можно судить о правдивости статистики, если к диагностированию заболевания такой подход? О том, что количество тестов ограничено, слышала и от реальных медиков. Ссылаются на то, что нельзя перегружать лаборатории. А платно, значит, можно, никакого перегруза нет! Почему нельзя финансировать коммерческие лаборатории для диагностирования? Для получения корректной информации о том, что фактически происходит в популяции, просто необходимо делать тесты хотя бы больным ОРВИ? Столько слов про борьбу с пандемией и практически ничего для диагностирования... Изначально вся официальная статистика неверна!

ОТВЕТИТЬ
Хальзова под суд!
14 июн 2020 в 12:04

Если водитель не врет...
Почему не привлечены к ответственности и его работодатель и Минздрав? Иначе получается нет реакции на очевидное сообщение в СМИ о нарушении законодательства.
Надоело такое отношение к людям

ОТВЕТИТЬ
Угу
14 июн 2020 в 12:11

НТВ показали спутниковую видеосъёмка китайского уханя, датированную августом. Так там все больницы были заставленны огромным количеством скорых машин. А когда этот вирус китайцы выявили? А российские и не искали. В декабре ? Как рассудить , верить или не верить?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2020 в 12:31

Минздрав и области и страны - врёт ...ситуация гораздо серьёзнее чем о ней можно говорить ...количество больных занижается , успехи увеличиваются... медперсонал работает на износ , но не все надо же остаться кому -нибудь здоровым , чтобы сказки сочинять ...и во всём этом вранье не слышно главного - будут сделаны выводы или нет ... появиться достаточное количество медучреждений закрытого типа или нет ... сейчас это просто проходной двор ..есть конечно где всё по нормам , но большинство к этому не приспособлены ...смешно когда из медработников хотят в ускоренном режиме сделать вирусологов ...и вот это всё враньё накапливается и потом уже принимается за правду ... у нас разучились говорить правду без создания паники ...я не удивлюсь если "победу " над этой бедой отметят салютом ...

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2020 в 12:50

Вот бы всех этих стебущихся на островок с ковидником поместить... У меня этой ночью в Грозном умер клиент. Коронавирус. Работали вместе 2,5 года, общались давно уже не только о работе, успели узнать друг друга как человеков. И это был очень хороший человек, каких, к сожалению, не много.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
14 июн 2020 в 12:58

Типичная политика Кайгородва, экономить на сотрудниках даже на больных... у человека проблемы ему во всем отказывают... полное безразличие руководства к коллективу, только личная выгода на уме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2020 в 13:01

Одному мне кажется, что в носоглотке вирус только в самом начале? Когда всё ушло в лёгкие, в носоглотке может быть и чисто.

ОТВЕТИТЬ
СпившийсяРоссиянин
14 июн 2020 в 13:08

работайте братья!
..пока не помрете, а там новые рабы (ваши дети) подойдут 👍😎

14 июн 2020 в 13:12

Стрептококк ничуть не менее страшен,чем короновирус,его надо лечить и СРОЧНО,антибиотиками,неужели врачи этого не понимают???Это бактериальная инфекция,может дать серьезные осложнения на почки или сердце.Если жжет за грудиной надо срочно сделать УЗИ сердца!

ОТВЕТИТЬ