15 мая суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

Гость
11 июн 2020 в 11:58

Молодые умирают от короновируса десятками, сотнями, это же ужас, а пожилые тысячами, просто от нас это скрывают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2020 в 12:01

Для читателей НГС обстоятельства инфицирования и сопутствующие заболевания умерших в д.сл. существенно важнее самого факта их кончины.

Мария
11 июн 2020 в 12:01

Новосибирцы, носите маски. Носите правильно. Иначе - это всех: и себя и других, подвергать опасности.

ОТВЕТИТЬ
Герда
11 июн 2020 в 12:03

У знакомой муж переболел, лежал в 11 с двусторонней пневмонией, выписали с левосторонней нижнедолевой - типа с выздоровлением:) Температура опять начала подниматься, антибиотики колят дома, в больницу не забирают. Выписали на работу!!! На работу!!! Человек ездит по домам клиентов, зеркала режет и устанавливает. С недолеченной пневмонией, неизвестным статусом по ковиду. Это кошмар, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
cerb
11 июн 2020 в 12:03

"вирус выкосил, вирус сжег напалмом, фильм ужасов"..
пыжитесь там, строчите свою бадягу, бедолаги..аж у самих волосы дыбом..
но никому уже давно не страшно..а в июле и вас отпустит..
позорнота..

Герда
11 июн 2020 в 12:06

А у мамы в поликлинике зубной на Нарымской у 4 человек из врачей/медсестёр выявили коронавирус и все молчат! Никого не изолировали по домам, никаких тестов остальным не сделали! А диагнозы подтверждены! Одна медсестра сейчас в 12 больнице в реанимации, может, уже на ивл! Властям глубоко плевать на нас! Никаких эпидрасследований нет!

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 12:06

все моложе и моложе... Я так понимаю, бабули и дуедули 80-летние даже и не фиксируются... И цифры выявления ну такие ровные, как в профессиональном чертеже... 105,108,102,104. И это при количестве тестов, прыгающем от 900 до 4500. Чудеса да и только.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 12:07

Берегите себя, молоденький совсем паренёк ушел, да и другой мужчина в расцвете сил. Соболезнование родным.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 12:08

Гораздо легче писать "умер - возраст", чем писать "вскрытие показало"

Герда
11 июн 2020 в 12:11

А у мaмы в поликлинике зубной на Нарымской у 4 человек из врачей/медсестёр выявили коронавирус и все молчат! Никого не изолировали по домам, никаких тестов остальным не сделали! А диагнозы подтверждены! Одна медсестра сейчас в 12 больнице в реанимации, может, уже на ивл! Властям глубоко плевать на нас! Никаких эпидрасследований нет!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
11 июн 2020 в 12:14

На сопутствующий СПИД не тестировали?

Мамочка
11 июн 2020 в 12:15

Мой дядя вчера вечером умер в 8 корпусе гобольницы. Это ковидный госпиталь. Был коронавирус. 71 год. Где он в статистике сегодняшней????? Показуха сплошная

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 12:16

Когда уже напишут сколько всего умерло в 11й и 25 ковидной больнице? Писал же, уже человек что минимум 7 человек встретил в морге за один только поход, которые забирали тела умерших и недождавшихся результатов теста. Почему опять про эти два человека в день пишут.

ОТВЕТИТЬ
789456
11 июн 2020 в 12:19

Ничего страшного, 1 июля обнулят данные и начнут отсчет заново!

Алекс
11 июн 2020 в 12:19

Нужно срочно снимать самоизоляцию и устраивать парад победы и эстафеты

Непаникёр
11 июн 2020 в 12:23

Чем писать одно и то же, лучше бы корреспонденты выяснили и оповестили население о времени поступления в больницы препарата “Авифавир”.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 12:25

Статистика по заболевшим и умершим верна. Не надо придумывать, что больше или меньше. Статистика по заболевшим в основном отражает тех, у кого реальные серьезные симптомы и лабораторное, не только по ПЦР, подтверждение. Конечно реальных больных больше из за того, что многие болеют бессимптомно, никуда не обращаются, они же, как правило, главные распространители. По умершим, многие умирают не из за ковид, а из-за основных заболеваний. В любом случае учёт ведётся, но причиной, объективно, ставится основное заболевание

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 12:27

Вчера губернатор сказал, что ....
В больнице № 11 сегодня 667 больных — из них 172 с ковидом. В больнице № 25 — 288 пациентов, из них 46 с коронавирусом.

Туда забирают только уже тяжелых, раньше не госпитализируют и тесты не делают, значит остальные просто ждут результаты тестов и умирают без диагноза.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 12:27

Кто тут орал "Не страшнее гриппа" - ваш выход!

ОТВЕТИТЬ
1/137
11 июн 2020 в 12:27

Есть исследование, что определенный процент склонен к тяжелому течению ковид, независимо от возраста и состояния здоровья. Просто, не повезло с генами. Так что какой нибудь местный "не_страшнее_ОРВИшник", строчащий бодрые комменты и уверенный в своем здоровье, возможно рано или поздно окажется под ИВЛ (если еще конечно будут места...)

Солдат
11 июн 2020 в 12:29

Стата уменьшена в разы! Причём не малые разы! И это 100500!

Александра
11 июн 2020 в 12:29

То что умирают молодые - это конечно трагедия.
Но, посмотрите вокруг, кто нарушает масочный режим - молодые и нарушают! И, попробуй, сделать замечание. Обвинят, что веришь в пандемию, мол её выдумал Путин, ещё и "обкашляют" тебя с издёвкой.
У нас в Бурятии, количество
зараженных растёт день ото дня.
Действительно становится страшно, потому что нельзя предугадать, где вероятность подцепить эту заразу.
Ходить по улице в маске - это ещё спорный вопрос. Но в местах общественного пользования, будьте добры - наденьте маску.
Самые беспечные - это молодёжь, считающая себя здоровыми, не допускающая даже мысли, что заболеть могут и они. И, не думающие, что разносчиками заразы, тоже могут быть они, болеющие бессимптомно.

ОТВЕТИТЬ
12345
11 июн 2020 в 12:35

И что же наблюдаем на протяжении последних месяцев на информационной площадке под названием НГС?
Разве это не разжигание страха, психоза, болезненной подозрительности, ненависти к окружающим?

ОТВЕТИТЬ
Имя мне легион, ибо нас много
11 июн 2020 в 12:38

Может кого очень сильно удивит, но и дети умирают. При том в количестве не меньше молодых. Есть прямая зависимость иммунитета от экологии, образа жизни и питания. А мы африканская страна, где лгут не хуже, а вот экология явно хуже.

11 июн 2020 в 13:00

Рисую что хотят. Тесты не делают.
Вся статистика кривая. И как потом эпидемиолог должен выводы делать если так откровенно данные перевраны?!

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 июн 2020 в 13:02

Не резко ли снимаете ограничения? Люди продолжают заражаться, привозят из Москвы и т.д. Как бы хуже не было.

Фото пользователя
11 июн 2020 в 13:12

Этот город обречён.
Несите новый.

ОТВЕТИТЬ
Я видел всё...
11 июн 2020 в 13:16

Не верите статистики ? ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ! Проверяется на раз два, встаёте у въезда на кладбище и видите сколько бригад в скафандрах производят захоронения, вы удивитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 13:26

большинство людей если бы не заболели ковидом, со своими хроническими заболеваниями могли бы ещё жить и жить
когда же прекратится это враньё?!
1-2 в день!!
чушь собачья!
лечат у нас в городе НИКАК, тесты не делают,на карантин те места где обнаруживать заболевших не закрывают ни на день!
а молодёжь НГС не читает,она тусуется по городу

Эва
11 июн 2020 в 13:26

Заразился, наверное, в майские праздники ((...

НЕГР
11 июн 2020 в 13:58

так разве не вы это хотели? разве не наши так называемые бизнесмены в одно горло ради, помираем с голоду, дитяткам кушать нечего? разве не вы орали, бургеры некому продавать, народ ходит вокруг, бургеры и латте просит продать? разве не вы ради, откройте бьюти салоныыыы, мы без маникюра не можем сидеть в изоляции? кто орал громче всех, что экономика рушится? да те же, кто сейчас орет что нас обманывают, закройте всех скорее, а то все помрем. Аморальные людишки

ОТВЕТИТЬ
елена2010
11 июн 2020 в 14:56

История из Екатеринбурга, где тоже послабления самоизоляции. Заболела вся семья - муж, жена, двое детей, отец жены. Причём муж и отец жены - с тяжёлым течением, жена и дети в лёгкой форме. Вызвали скорую, мужчин с температурой 39 увезли в больницу. Женщина попросила сделать ей тест, отказали. Посоветовали сделать кт самой, взять такси, т.е. если больна, то иди, разноси. В итоге отец женщины умер, 40% легкого было поражено. Она пошла в больницу за вещами, а там в приёмном покое мед.персонал кричит:"Мест нет!" В общем ходит женщина, возможно, разносит заразу, а выхода нет, надо заниматься похоронами, больше некому...

ОТВЕТИТЬ
Нина
11 июн 2020 в 15:20

Если каждый день умирают люди, много заболевших, зачем открывают все? И почему регион не обращается за помощью в Москву. В Дагестан группа врачей вылетела.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 15:33

Вторые сутки боремся с тяжелейшей температурой!
Дяде 73 года, наличие вируса подтверждено несколько дней назад. Вчера ему стало хуже, вызвали врача, врач вызвала скорую помощь для госпитализации, а она не приехала вчера, мы повторно уже вечером вызывали, ноль реакции! И только сегодня приехали забрали со словами: ну а что вы хотите, все сутками ждут. Температура? Ой, ну что теперь, у всех так. А у него на момент поступления в стационар температура 40, и уже одно легкое поражено полностью. Дядя говорит, что 11 больница переполнена. Так за него переживаем, а помочь ничем не можем. И вообще, стало очевидно, что помощи ждать не от кого... Почти 60 лет трудового стажа, а никому теперь не нужны. На горячей линии по коронавирусу просто трубку не берут(((((((

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 15:35

Вторые сутки боремся с тяжелейшей температурой!
Дяде 73 года, наличие вируса подтверждено несколько дней назад. Вчера ему стало хуже, вызвали врача, врач вызвала скорую помощь для госпитализации, а она не приехала вчера, мы повторно уже вечером вызывали, ноль реакции! И только сегодня приехали забрали со словами: ну а что вы хотите, все сутками ждут. Температура? Ой, ну что теперь, у всех так. А у него на момент поступления в стационар температура 40, и уже одно легкое поражено полностью. Дядя говорит, что 11 больница переполнена. Так за него переживаем, а помочь ничем не можем. И вообще, стало очевидно, что помощи ждать не от кого... Почти 60 лет трудового стажа, а никому теперь не нужны. На горячей линии по коронавирусу просто трубку не берут.

Гость
12 июн 2020 в 02:27

Люди, надо писать в Москву, министерство здравоохранения, СМИ!

Гость
12 июн 2020 в 10:20

Жарков 49 лет умер 7 июня от коронавируса и только 11 числа попал в сводку, как такое может быть?

Нина
29 июн 2020 в 11:19

Обращаться надо к Голиковой. Не справляется регион с пандемией. Нет нормальных больниц для больных. Палаты не одноместные. Нет хороших тестов. Не хватает медицинского персонала.

Загрузка...