30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

11 июн 2020 в 08:56

Многие комменты о том, что срочно теперь тоже сдам - яркий пример зомби, которого эта реклама цепаула.
Сдайте тогда еще на ВИЧ, Гипатиты АВС, боррелиоз, энцефалит... ну и на краснуху, свинку, корь... там много анализов в прайсе. Сдавайте, господа, сдавайте! На всё и за дорого! )))

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 08:59

Тренировка прошла успешно. Россия первая страна в списке, которую проредят, т.к. слишком не сгибаемые)

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 08:59

Я не понимаю за что мы платим налоги? Чтобы содержать ТАКУЮ беспомощную медицину, содержать некомпетентных чиновников? Заболел -лечись сам как получится !

ОТВЕТИТЬ
i wanna get psycho
11 июн 2020 в 09:01

Ведущий инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ошибается насчет редких случаев заражения коронавирусом бессимптомными носителями. Об этом сообщает CNN.
Фаучи развеял заблуждение ВОЗ, касающееся статистики инфицирования больными с разными симптомами. Он указал, что от 25 до 45 процентов от всех заразившихся не имеют никаких симптомов. При этом они, скорее всего, продолжают активно заражать окружающих. Фаучи приходит к выводу, что нет никаких оснований говорить о редких случаях передачи вируса бессимптомниками.

ОТВЕТИТЬ
12345
11 июн 2020 в 09:11

Всего-то.
"...в конце мая швейцарские иммунологи во главе с профессором Онуром Бойманом опубликовали исследование смертности Covid19 на сегодняшний день. Это предварительное исследование приводит к выводу, что обычные тесты на антитела, которые измеряют антитела в крови (IgG и IgM), могут распознавать не более одной пятой всех инфекций Covid19.
Причина такого расхождения заключается в том, что у большинства людей новый коронавирус уже нейтрализован антителами на слизистой оболочке (IgA) или клеточным иммунитетом (Т-клетками). В большинстве этих случаев симптомы не проявляются или проявляются только в легкой форме.
Это означает, что новый коронавирус, вероятно, встречается гораздо чаще, чем считалось ранее, и летальность на одну инфекцию в пять раз ниже, чем предполагалось ранее. Таким образом, реальная летальность может быть значительно ниже 0,1% и, следовательно, находиться в диапазоне сильного сезонного гриппа.
Фактически, некоторые исследования в настоящее время показали, что до 60% всех людей уже имеют определенный клеточный иммунитет к Covid-19, который был приобретен в результате контакта с предыдущими коронавирусами".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2020 в 09:13

наш Гость с небратского олигархостана, еще спит, или просто выходной, поэтому пока не видно призывов разрушить больницы, воплей про крымнаш, про обнуляемого, и прочее.
Но ждите, скоро проснется, откроет методичку, и паанесласся...

11 июн 2020 в 09:15

За одну только эту идею - "план по заболевшим" министерство по здравоохранению области нужно разогнать к чертовой матери.

ОТВЕТИТЬ
Человек
11 июн 2020 в 09:21

Поражает одно высказывание , которое проходит у всех. Всем, медикам наплевать на твое состояние.И это страшно. Болеешь и еще надо добиваться , что бы тебя полечили.А наш Министр продолжает улыбаться ,даже через маску и говорит , что все у нас хорошо и всего достаточно. Позор ему.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 09:26

Если в других областях данные по заболевшим предварительно согласовываются с губренатором, не вижу причин, почему бы этого не делать у нас. Так что будте спокойны - слишком неудобных цифр заболевших, если такие появятся, нам не покажут. Все будет стабильно.

Гость
11 июн 2020 в 09:28

Теще 60 лет

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 09:28

Не торопитесь бежать с выпученными глазами тестироваться на антитела. Тесты эти дрянь и не говорят вообще ни о чём.
Вот вам живой пример. В ЖЖ ведёт журнал Московский реаниматолог sovenok101. Рассказывает о буднях реанимации, сейчас это коронавирусная реанимация. Там всех врачей регулярно тестируют на антитела. Некоторое время назад сообщила, что у 30% их медперсонала нашли антитела IgG. Т.е. они якобы были заражены и выработали иммунитет. И у неё антитела тоже нашли.

И вот теперь она сидит на больничном с подтверждённым ковид. Потеря вкуса и обоняния, небольшое недомогание, высокий титр антител IgM к sars-cov-2, коэффициент позитивности 4. Т.е. классика течения лёгкой формы ковид.

Тесты на антитела - дрянь. Не тратьте ваши денежки, полученная информация вам ничего не даст.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 09:29

"IgM к SARS-CoV-2 появляются в крови приблизительно через две-три недели"... может через два-три дня всё-таки?

ОТВЕТИТЬ
Премьер НЕмишустин
11 июн 2020 в 09:33

"...лучше оставить тесты для нуждающихся...." - рассказывают люди 11 июня свои истории !!!
"... успех борьбы с коронавирусом в том числе обусловлен налаженным и увеличившимся тестированием населения , в России на сегодня сделано свыше 13 000 000 тестов ".....рассказал 11 июня утром ПЕРВЫЙ КАНАЛ .

21 век , Россия , путин.

11 июн 2020 в 09:37

"В целом видно, что всем особо на всех наплевать, видно, есть план по числу официальных выявленных больных, превышать его нельзя." - согласен на 100%!

11 июн 2020 в 09:43

У меня антитела есть, у жены нет. Болели, со всеми симптомами ковида, в одно и то же время, еще в феврале. Так же есть друзья, с которыми в то время ездили в шерегеш - они тоже переболели с теми же симптомами, но антител нет)
Получается, что анализ не информативный зачастую, ерунда.

ОТВЕТИТЬ
navohudonoser
11 июн 2020 в 09:44

У меня антитела есть, у жены нет. Болели, со всеми симптомами ковида, в одно и то же время, еще в феврале. Так же есть друзья, с которыми в то время ездили в шерегеш - они тоже переболели с теми же симптомами, но антител нет)
Получается, что анализ не информативный зачастую, ерунда.

ОТВЕТИТЬ
кек
11 июн 2020 в 09:46

Из этой статьи я узнал, что Инвитро заработало 7 млн рублей за 3 недели на запуганных нищих новосибирцах. Неплохой бизнесок. А какая себестоимость анализа? Похоже, что рентабельность там трехзначными числами измеряется.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
11 июн 2020 в 09:46

Рекламирование платных тестов , Ну а что даёт тест ,ну обнаружили у вас антитела ,вы сами их увидели или вам так сказали ? А может просто сказали то ,что Вы хотели услышать ?НУ переболели сами ,ну нашли антитела ,дальше то что вам от того ? Да и были ли антитела именно коронавируса ,если никто не знает как лечить и что это такое ? Да анализы часто пишут не то ,что фактически есть ,а что нужно проверяльщикам . Ну есть у вас антитела ,вы узнали об этом и что , бизнес -торговлю откроете или умиляться будете такому приобретению ? Спасут тесты от дальнейшей инфекции ? не вижу смысла в таком тестировании ,лишь для отчётов и зарплат медиков смысл ,а не для человека самого.

11 июн 2020 в 09:49

Зачем писать глупости? Диагноз любого инфекционного заболевания нельзя установить по КТ. Есть признаки, характерные для ковида - "стекловидные" тени в описании легких. Но этот признак встречается и при аспирационных пневмониях, например. Да мало ли...

ОТВЕТИТЬ
Вероника
11 июн 2020 в 09:59

Я в феврале очень сильно болела. Был сильный кашель. Антибиотики не помогали. Переболели все родственники. Переболел весь подъезд. Сильно, затяжно....
Про вирус только начинали говорить. Никаких тестов не было. Похоже, в Нск многие переболели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 09:59

Болела ни на что не похожей ОРВИ в новый год, с небывалыми мышечными болями, ознобом и слабостью. И сухим кашлем, но правда соплями, от которых дышать невозможно и высморкать тоже. Но, если это оно, то, самое, то -неутешительно. Иммунитет к коронавирусу может быть 6 месяцев-год.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 10:09

"врач пришел только на девятый день"вполне логично со стороны врача,если хотели на поминки попасть ))))))))

Бердский
11 июн 2020 в 10:20

К сожалению, все не так радужно. Тест системы на которых работает Инвитро не обладает должной специфичностью. Если их данные по Новосибирску верны, то получается у нас 150000 переболевших. По Москве 12% то есть 1,8 миллиона переболевших. Как видите, это полная чушь. Как вишенка на торте, мы в архиве за 2015 год нашли не мало сывороток, "положительных" на COVID-19.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
11 июн 2020 в 10:21

У 10 % были антитела. То есть в Новосибирске уже 160 000 переболели. Хотя, конечно, в Инвитро своя аудитория ходит.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 10:23

ключевая фраза:решайте свои проблемы сами.Государство,в том числе гос.больницы-план выполнили,статистику портить нельзя. стаёт вопрос: зачем гос. структуры существуют?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2020 в 10:26

такая-же фигня была. два дня была температура. на третий день пропало обоняние и вкус... кашель был очень сильный. после флюрографии поставили диагноз-бронхит. болел 2 недели, из осложнений-отит. было это в декабре-январе.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2020 в 10:29

Эти маркеры могут лишь говорить о том, что вирус сталкивался с вирусом, и в то же время эти антитела могут никак не защищать от повторного заражения.
А ещё есть вариант, что тесты рисуют, как и 105 ежедневно в Новосибирске, лишь бы мотивировать людей выкидывать по 2-3 тысячи рублей за генератор случайных чисел.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 июн 2020 в 10:50

Да гнать его в шею

Виталий Викторович
11 июн 2020 в 10:56

У меня показал их тест КП 18.75.
Это на 30 день от первого симптома и на 27 от повышения температуры.

Болел в лёгкой форме - 5-7 дней температуры, вкуса обоняния не терял.
Неприятно, но в целом - ОРВИ типа грипп.

Виталий Викторович
11 июн 2020 в 11:13

Короче, дорогие земляки - берегите себя и своих близких.

Предохраняйтесь - избегайте физического контакта с другими людми,
массовых скоплений людей и носите хотя бы маски правильно.

Не всем так повезёт переболеть в лёгкой форме.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 11:16

Переведите на человеческий язык! Если есть антитела это значит я не заболею уже?

ОТВЕТИТЬ
Угу
11 июн 2020 в 11:17

Прямо отъем бабла начинается не хилый, лечить не умеют, не могут, зато бабло на теме ковида начнут наваривать. Угу -"сходил, заплатил, проверился" Почему не написали , на правах рекламы. Изощрились, вас противно читать.

Смысл
11 июн 2020 в 11:44

А) гайморит это и есть синусит
Б) у моих 4-х родных при + ковиде (2 легкая форма, 2 пневмонии) ни обоняние, ни вкус не пропадали
В) серьезные остаточные явления это не потеря обоняния, а как у моих - не до конца до сих пор разрешившаяся пневмония, плюс эмфизема и фиброз.
Г) исследования на антитела на данном этапе так же достоверны, как результаты РНК ПЦР SARS-COV-2 во всех тест-системах, то есть 40% достоверности

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 11:54

Вот она забота о населении, тесты не делают, оставляют дома, диагноз достоверный не ставят, чтобы не портить статистику и в кресле усидеть.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 11:56

Я считать не умею или получается при сопоставлении цифр выявленных заражённых и процент выявленных с антителами, у нас истинное количество заражённых в 50 раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
11 июн 2020 в 12:02

поднажиться на статистике это по нашему. тащуться на тесты у кого причины есть, это не выборная группа, потому и процент высокий

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 12:19

антитела класса М появляются в крови на второй день после первых симптомов например той же температуры , а симптомы появляются на второй максимум третий день после заражения.14 дней это общая приведенная цифра по карантину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2020 в 12:48

Заняться людям нечем - ходят выискивают у себя всякое....... А кто ищет , тот всегда найдёт.

Где ваши головы, люди???

учитель 2
11 июн 2020 в 14:39

В этом году три раза болела февраль,
март, апрель. Пять лет до этого кроме легкого насморка ничего не было,
думала у меня иммунитет уже железный. А тут разболелась, думаю точно хоть раз ковид был. Каждый раз с симптомами болезнь проходила, очень похожими на ковид. Сдала тест, фиг, нет никаких антител.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 14:47

Статистика превыше всего! А на носителей, заболевших пофиг.

11 июн 2020 в 14:48

10% населения переболело втихую. А власти ни сном, ни духом.
"В Багдаде всё спокойно".

Ольга
11 июн 2020 в 15:33

Только что по телефону разговаривала со знакомой ,болела пневманией,ещё дома долечивается,короновирус не подтвердился,но от этого не легче

Фото пользователя
11 июн 2020 в 16:27

У веганов имунитет от правильной еды сам образуется. Девушки так и говорят: а вегану я б дала - у него антитела.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 16:43

Меня интересует только один вопрос:
Людям с антителами будут предлагать сдать плазму для спасения тяжело болеющих?
Считаю, что тестироваться имеет смысл только в этом случае: если намерен сдать кровь для помощи пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
11 июн 2020 в 16:44

Я всю жизнь ковидом болею, каждый раз нюх и вкус пропадают. И ничего. И тесты делать не собираюсь, денежек моих не ждите )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

bibip
11 июн 2020 в 16:49

Вячеслав, хотелось бы узнать результаты ваших анализов на антитела в динамике: интересно, иммунитет после болезни есть и как долго сохраняется

ОТВЕТИТЬ
хихихихикс
11 июн 2020 в 18:11

Соответствует ситуации во всем мире. И не только политики( шведы, Лукашенко и Болсонаро), но и врачи-эпидемиологи говорят, что жестокие карантинные меры глупы, все равно кому не повезло с генетикой - умрут всего вероятнее. Потому что вакцины скорее всего не будет.
Но это совсем не снимает вины с разваленной, лживой и неэффективной российской медицины, как и с основных виновников - Компартии Китая и ВОЗ.

Gulya
11 июн 2020 в 21:49

Сдавая тест на антитела, помните что вам придётся отсидеть дома 2 недели если будет повышен М. Сама сижу, при этом никаких симптомов и 2 отрицательных теста.

12 июн 2020 в 00:47

"поднялась температура до 37,5 — так было в течение трёх дней:
— Потом резко пропало обоняние. Через три дня всё повторилось у жены, через неделю — у тёщи. Основные ощущения — слабость, тошнота, кашля почти не было, нос не закладывало. Аппетита не было, да и при полном отсутствии вкуса и запаха особо есть не хотелось. На телефон горячий линии (в службу 112. — Прим. ред.) звонили сразу, но врач пришёл только на 9-й день — без всякой защиты и когда узнал наши симптомы, сразу убежал.
На 10-й день у семьи должны были взять мазки на коронавирус.
— Но утром позвонили из госпиталя ветеранов и сказали, что мы не из группы риска и лучше оставить тесты для нуждающихся."
Вот она, наша медицина!!! Странно другое - кому же всё-таки делают те тесты, которые выявляют ковид-положительных? И сколько на самом деле в нашем городе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделано тестов в общей сложности? Даже вместе с медиками, которых должны вроде бы тестировать регулярно?..

12 июн 2020 в 00:55

"поднялась температура до 37,5 — так было в течение трёх дней:
— Потом резко пропало обоняние. Через три дня всё повторилось у жены, через неделю — у тёщи. Основные ощущения — слабость, тошнота, кашля почти не было, нос не закладывало. Аппетита не было, да и при полном отсутствии вкуса и запаха особо есть не хотелось. На телефон горячий линии (в службу 112. — Прим. ред.) звонили сразу, но врач пришёл только на 9-й день — без всякой защиты и когда узнал наши симптомы, сразу убежал.
На 10-й день у семьи должны были взять мазки на коронавирус.
— Но утром позвонили из госпиталя ветеранов и сказали, что мы не из группы риска и лучше оставить тесты для нуждающихся."
Вот в этом ВСЯ наша МЕДИЦИНА!!! Интересно,кому же всё-таки делают эти самые тесты? И сколько в нашем городе их сделано? Даже с учетом медиков, которых обязаны тестировать регулярно?..

12 июн 2020 в 08:33

Люди,когда вернётся обоняние(((?

ОТВЕТИТЬ