24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1007)

Гость
9 июн 2020 в 07:56

А еще врачей хвалят, пожалеть их надо, герои, сутками работают, да за это их всех надо привлечь к ответственности и не повышенную зарплату, а огромные вычеты сделать, чтобы знали. как людей гробить, герои хреновы

Фото пользователя
9 июн 2020 в 07:58

Я так понимаю, чтолечить в Новосибирске кроме стен и ИВЛ нечем.

Фото пользователя
9 июн 2020 в 07:59

Ледяные проруби? Ныряльщики январские, любители селфи - вам на заметку...

Папа
9 июн 2020 в 08:00

Сколько раз писал в минздрав НСО и получал кучу отписок. В нормальной стране министр должен был бы давно уйти в отставку, а у нас только обнуления на уме, чтоб каждый мог сидеть в своём кресле пожизненно.

Ровена
9 июн 2020 в 08:01

Они во что бы то ни стало хотят провести своё голосование. А если все против проголосуют, по итогам подсчёта нам опять скажут, что 99% за

Фото пользователя
9 июн 2020 в 08:01

Ребята, ну вы же взрослые люди! С чего вы взяли, что вы кому то тут нужны? Мы здесь отнюдь не хозяева, но обуза, и чем больше нас вымрет, тем спокойнее им. Поэтому не пренебрегайте простейшими правилами. Берегите себя и своих близких.

Гость
9 июн 2020 в 08:03

В Москве тоже самое , подруга с деть 2 недели дома сама лечилась , скорая приехала на 3 сутки , педиатр сказала зачем мне к вам ходить у вас ковид, хорошо у них до пневмонии дело не дошло только температура и кашель , тест был отрицательный , кт тоже только платно сказали делать . После болезни она сдала кровь на антитела и у неё есть антитела значит все таки болели короной, хотя тест был отрицательный

Александр
9 июн 2020 в 08:04

К сожалению вранье стала атрибутом госорганов да и властей. Еще хотят ордена и медали раздовать за борьбу с вирусом. Думаю это издевательство и людей стали принимать за животных.

Фото пользователя
9 июн 2020 в 08:07

Врачи же не зря говорят, что нужно сразу обращаться с симптомами. А когда организм в тяжелом состоянии, то спасти уже тяжело...

Марипуля
9 июн 2020 в 08:08

Ребята, давайте уже беречь своё здоровье. Неужели есть желающие заболеть?

Enot
9 июн 2020 в 08:09

Ношу маску и не понимаю глупцов, которые этим пренебрегают. Это не нормально. Очнитесь!

Фото пользователя
9 июн 2020 в 08:09

Это нужно расценивать как убийство. И виновные должны сесть, как за убийство, а иначе они и дальше продолжат убивать. А государство просто обязано заплатить миллиард рублей семье погибшей за совершенное преступление.

Орлиный глаз
9 июн 2020 в 08:10

Девушку не вернуть уже. Родным и близким соболезнования и сил это всё пережить

НЕГР
9 июн 2020 в 08:11

это говорит лишь о том, что врачи не какие то люди особенные.
Это обычные люди, которые вокруг нас. ОНи это мы. Такие же как водители, кондукторы, продавцы, рабочие и т.п. Профессия врача не делает его каким то особенным человеком. Есть хорошие, есть дерьмо, как и везде. Так что не нужно строить иллюзий. Можно нарваться на говночеловека в халате, который тебя убьет. Так же как можно нарваться на говноводителя, на говностроителя, на говночиновника.

9 июн 2020 в 08:12

Это этим врачам мы должны спасибо говорить?

Фото пользователя
9 июн 2020 в 08:12

Минздрав крышует безответственных врачей и их руководителей. У них отлаженная система. Механизм покрывательств у них отлажен как швейцарские часы.

Угу
9 июн 2020 в 08:12

Посторонним то читать нестерпимо о вранье чиновников. А теперь на секунду представьте какого слушать официоз родным. Все на вирус спишут. Беспредел творится запредельный. Соболезнования родным.

Гость
9 июн 2020 в 08:12

Мы абсолютно также потеряли родственницу, очень печально и обидно, что Новосибирск погряз во вранье и руководители города ничего не делают.

иван
9 июн 2020 в 08:13

Ладно, медиков не хватает. Те что есть, как загнанные лошади. Сами по краю ходят постоянно. Им на всё уже наплевать. Ладно. Но тогда скажите народу каким препаратами лечиться, пусть лечатся сами. Продавайте их в аптеках.Зачем их увозить в так называемые больницы, честно скажем - подыхать?
В целом эта эпидемия показала, что все у нас хорошо только на бумаге и на словах. А реально почти как в странах Африки.

Фото пользователя
9 июн 2020 в 08:13

А сколько тут, на НГС, в комментариях было криков, что КОВИД полная ерунда?
Ну вот, нате вам.

Гость
9 июн 2020 в 08:14

А чего вы тут все злопыхаете то? На врачей накинулись... Лекарства от ковид - нет! Человек либо переносит эту болячку, либо нет. Злопыхать надо было тогда, когда власти отказались закрывать границы. И регионов в том числе. Когда приезжих отправляли не на карантин, а домой в общественном транспорте и такси, когда спровоцировали истерию и все побежали в магазины за гречкой, когда вас заперли дома насильно, под угрозой всевозможных штрафов, без денег, без жратвы. Когда законы писали в режиме реального времени, подгоняя под выгоду ситуации. Сейчас то чего вы? Сейчас либо выживем, либо нет, врачи то здесь при чем?они тоже инструкции выполняют. Вы похоже не видели? Больницы омон охраняет, с оружием, как осужденных, а им то вообще без шансов, скажут пациентов-значит пациентов, врачей- значит врачей. Ну охранять я имею ввиду ))

Eorl
9 июн 2020 в 08:14

Вот такая разнорядно-палочная медицина. Один тупой напишет инструцкцию - и ни шагу в строну.
Если всех считать - то возникнут много вопрсов к состоянию медицины и куда потрачены большие деньги.

Маня
9 июн 2020 в 08:15

Заказные статьи. Продолжается накручивание ситуации.

Гость
9 июн 2020 в 08:20

Вот поэтому я против обнуления.

9 июн 2020 в 08:21

Что о мне кажется, что "наш" министр, так называемый, должен отвечать за свои слова. Заврался...

9 июн 2020 в 08:22

россия очнись наконец

Гость
9 июн 2020 в 08:25

Дочка же будет читать комменты, наверно?
Обращаюсь к тебе. Делай выводы об этом всём. Тебе еще очень мало лет, всё впереди, учись хорошо, поступай в любой бесплатный/околобесплатный Европейский вуз (благо есть такие) и живи потом счастливо подальше от этого всего. Мои соболезнования.

ак7
9 июн 2020 в 08:26

скорая действовала по инструкции? получается, с температурой 39 и пневмонией не делают тест на ковид? а кому его тогда вообще делают, на кого тратят 2000 тестов в день?

Фото пользователя
9 июн 2020 в 08:31

наверху действуют по принципу - чем меньше вас останется, тем больше нам достанется

Юлия
9 июн 2020 в 08:36

О, Боже, какой ужас! Соболезнования родным! Гнать в шею нужно нашего министра здравоохранения и его приближенных! Заврались совсем. Все у них везде хорошо, все продумано и прочее Бла-Бла.... И 25 больницу проверить не мешало бы. Лечат они вообще там кого-нибудь?

9 июн 2020 в 08:37

Что ответит министр?

Гость
9 июн 2020 в 08:38

Это правда. Врачам не интересно кого то спасать, им итак деньги заплатят, за присутствие. Хотя, редко, встречаются и настоящие среди них, но не у нас в городе.

В больницах творится кошмар, люди болеют и просто наедятся на силу иммунитета, если его хватит то всю оставшуюся жизнь будешь жить с подпорченными лёгкими, если не хватит то печаль.... соболезнования всем, кто потерял близких людей, крепитесь и не впадайте в уныние, только наша внутренняя сила и крепость духа, как следствие - здоровье сможет адаптировать организм к этому вирусу, нам с ним жить, поэтому надо не паниковать а беречься (считаю что маски это сомнительная защита от вируса, но от пыли, неприятных запахов, тополиного пуха и чихательно-кашлятельных бызгов это самое то) надо укреплять иммунитет (жимолость, клубника, травяные чаи, лук, чеснок, укроп....) кушайте больше нашей родной сибирской зелени из огородов, ну и алкоголь в меру))) мы люди закалённые, нас так просто не возьмёшь! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Мда
9 июн 2020 в 08:38

Молодцы, нгс! Печатайте больше правды, не прогибайтесь.

Фото пользователя
9 июн 2020 в 08:40

мы по факту живём в анархии. власть, как таковая, отсутствует. всем абсолютно на всех и на все по фигу. единственное, за что цепляются люди, за свои доходы. никто не хочет терять своего хлебного места. поэтому и врут своему руководству, а руководство своим подчинённым

Ирина
9 июн 2020 в 08:40

Хальзова в отставку!!

Наледра
9 июн 2020 в 08:41

Соболезнования семье. Равнодушие врачей ещё хуже непрофессионализма. Сейчас они пытаются добиться мораторий на суды по аналогичным эпизодам. Но самое убойное: это -вранье. Оболгать человека, который не сможет возразить. Страшно.

НЕГР
9 июн 2020 в 08:43

а где знаменитая стюардесса с мамой? что там с ними? если бы на НГС были профессиональные журналисты, написали бы продолжение истории (сказки)

9 июн 2020 в 08:45

вот она и проверка боем
у нас нет медицины, одни лозунги.
хальзова - помойки убирать

Упс!
9 июн 2020 в 08:45

А мне вот непонятно, как после таких косяков (и, особенно - после массового заражения врачей) Хальзов все еще не в принудительной отставке? Ведь, видно же, что не справляется?
Или все это неправда, что тут пишут? (Кстати, тоже вполне вероятный вариант)

Святогор
9 июн 2020 в 08:46

Кто соврал? Мама или журналисты? 10 дней ее отказывались госпитализировать.....плохо ей стало 13 мая...в общей палате лежала с 18 по 23 мая...получается,что с момента,как ей стало плохо и до госпитализации прошло пять дней! К чему эти привирания,нагнетания,ложь?вы бы хоть сами проверяли,что пишете

СОЛАР
9 июн 2020 в 08:47

Покойся с миром, Наденька.Добрый, отзывчивый, жизнелюбивый человечек....Очень, очень, очень жаль...

НЛО
9 июн 2020 в 08:51

Хотелось бы услышать комментарии министра Хальзова , пойманного на вранье.

Поразвели министров с министерскими ЗП в каждой области и крае. Спрашивается, зачем? Они что лучше работать стали , как превратились в министров ?

Жучок
9 июн 2020 в 08:53

Страшно за детей, их совсем руины ожидают, все продал царь батюшка, бросил как собакам кости, чтобы проголосовали на выборах и за конституцию...

9 июн 2020 в 08:54

Все это мелочи по сравнению с обнулением 1 июля. Почему по обнулению нет никакой информации?

Жительница
9 июн 2020 в 08:55

Хальзова давно снять пора,
развалил в городе медпомощь...

Какой ужас и кошмар! У нас в Новосибирске конечно не было и нет карантинных мероприятий! Это уголовное преступление и оставлять так нельзя...

Bob
9 июн 2020 в 09:00

А в каком месте она здоровая-то была?
Пневмония+ковид известное смертельное сочетание.

Владимир
9 июн 2020 в 09:03

Какой народ смешной, за что голосовали - то и получайте. Стабильность только на бумаге (с)

2121
9 июн 2020 в 09:05

Врачи-герои

вот это да!
9 июн 2020 в 09:06

Страшная трагедия! Соболезнование родным!
К, сожалению, коварство этой болезни в том, что она протекает непредсказуемо! Препаратов для лечения,с доказанной эффективностью нет. Важно наблюдение и оценка в динамике. Невозможно всех госпитализировать.Тех, кто госпитализирован, не лечат при определенном течении болезни, а только контролируют определенные показатели +симптоматическое лечение ( парацетамол). А вот при нарастании отрицательной симптоматики ( иногда молниеносно развивающейся) необходимо проведение практически реанимационных мероприятий, которые, увы, не всегда могут оказаться эффективными!
Что несомненно - безобразная подготовка лечебных учреждений к этой ситуации! Руководство города и больниц крепко спали как минимум до конца марта!!! А сейчас боятся обратиться за помощью : тесты (качественные с быстрым получением результата), кадры ( их уже во многих местах катастрофически не хватает)! Препараты для лечения в критической ситуации!
А в больницах одна из основных проблем при изоляции пациентов - общие туалеты!
Но и это ведь можно было решить ( биотуалет, перегородка временная в палатах маленьких)! Нет, думаем только как сделать, чтобы наверху не узнали, что облажались по полной! Неужели медики не найдут в себе силы честно рассказать как это все происходит! Ведь впереди еще и осень с перспективой второй волны!!!