6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1007)

Маня
9 июн 2020 в 08:15

Заказные статьи. Продолжается накручивание ситуации.

Гость
9 июн 2020 в 08:20

Вот поэтому я против обнуления.

9 июн 2020 в 08:21

Что о мне кажется, что "наш" министр, так называемый, должен отвечать за свои слова. Заврался...

9 июн 2020 в 08:22

россия очнись наконец

Гость
9 июн 2020 в 08:25

Дочка же будет читать комменты, наверно?
Обращаюсь к тебе. Делай выводы об этом всём. Тебе еще очень мало лет, всё впереди, учись хорошо, поступай в любой бесплатный/околобесплатный Европейский вуз (благо есть такие) и живи потом счастливо подальше от этого всего. Мои соболезнования.

ак7
9 июн 2020 в 08:26

скорая действовала по инструкции? получается, с температурой 39 и пневмонией не делают тест на ковид? а кому его тогда вообще делают, на кого тратят 2000 тестов в день?

Фото пользователя
9 июн 2020 в 08:31

наверху действуют по принципу - чем меньше вас останется, тем больше нам достанется

Юлия
9 июн 2020 в 08:36

О, Боже, какой ужас! Соболезнования родным! Гнать в шею нужно нашего министра здравоохранения и его приближенных! Заврались совсем. Все у них везде хорошо, все продумано и прочее Бла-Бла.... И 25 больницу проверить не мешало бы. Лечат они вообще там кого-нибудь?

9 июн 2020 в 08:37

Что ответит министр?

Гость
9 июн 2020 в 08:38

Это правда. Врачам не интересно кого то спасать, им итак деньги заплатят, за присутствие. Хотя, редко, встречаются и настоящие среди них, но не у нас в городе.

В больницах творится кошмар, люди болеют и просто наедятся на силу иммунитета, если его хватит то всю оставшуюся жизнь будешь жить с подпорченными лёгкими, если не хватит то печаль.... соболезнования всем, кто потерял близких людей, крепитесь и не впадайте в уныние, только наша внутренняя сила и крепость духа, как следствие - здоровье сможет адаптировать организм к этому вирусу, нам с ним жить, поэтому надо не паниковать а беречься (считаю что маски это сомнительная защита от вируса, но от пыли, неприятных запахов, тополиного пуха и чихательно-кашлятельных бызгов это самое то) надо укреплять иммунитет (жимолость, клубника, травяные чаи, лук, чеснок, укроп....) кушайте больше нашей родной сибирской зелени из огородов, ну и алкоголь в меру))) мы люди закалённые, нас так просто не возьмёшь! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Мда
9 июн 2020 в 08:38

Молодцы, нгс! Печатайте больше правды, не прогибайтесь.

Фото пользователя
9 июн 2020 в 08:40

мы по факту живём в анархии. власть, как таковая, отсутствует. всем абсолютно на всех и на все по фигу. единственное, за что цепляются люди, за свои доходы. никто не хочет терять своего хлебного места. поэтому и врут своему руководству, а руководство своим подчинённым

Ирина
9 июн 2020 в 08:40

Хальзова в отставку!!

Наледра
9 июн 2020 в 08:41

Соболезнования семье. Равнодушие врачей ещё хуже непрофессионализма. Сейчас они пытаются добиться мораторий на суды по аналогичным эпизодам. Но самое убойное: это -вранье. Оболгать человека, который не сможет возразить. Страшно.

НЕГР
9 июн 2020 в 08:43

а где знаменитая стюардесса с мамой? что там с ними? если бы на НГС были профессиональные журналисты, написали бы продолжение истории (сказки)

9 июн 2020 в 08:45

вот она и проверка боем
у нас нет медицины, одни лозунги.
хальзова - помойки убирать

Упс!
9 июн 2020 в 08:45

А мне вот непонятно, как после таких косяков (и, особенно - после массового заражения врачей) Хальзов все еще не в принудительной отставке? Ведь, видно же, что не справляется?
Или все это неправда, что тут пишут? (Кстати, тоже вполне вероятный вариант)

Святогор
9 июн 2020 в 08:46

Кто соврал? Мама или журналисты? 10 дней ее отказывались госпитализировать.....плохо ей стало 13 мая...в общей палате лежала с 18 по 23 мая...получается,что с момента,как ей стало плохо и до госпитализации прошло пять дней! К чему эти привирания,нагнетания,ложь?вы бы хоть сами проверяли,что пишете

СОЛАР
9 июн 2020 в 08:47

Покойся с миром, Наденька.Добрый, отзывчивый, жизнелюбивый человечек....Очень, очень, очень жаль...

НЛО
9 июн 2020 в 08:51

Хотелось бы услышать комментарии министра Хальзова , пойманного на вранье.

Поразвели министров с министерскими ЗП в каждой области и крае. Спрашивается, зачем? Они что лучше работать стали , как превратились в министров ?

Жучок
9 июн 2020 в 08:53

Страшно за детей, их совсем руины ожидают, все продал царь батюшка, бросил как собакам кости, чтобы проголосовали на выборах и за конституцию...

9 июн 2020 в 08:54

Все это мелочи по сравнению с обнулением 1 июля. Почему по обнулению нет никакой информации?

Жительница
9 июн 2020 в 08:55

Хальзова давно снять пора,
развалил в городе медпомощь...

Какой ужас и кошмар! У нас в Новосибирске конечно не было и нет карантинных мероприятий! Это уголовное преступление и оставлять так нельзя...

Bob
9 июн 2020 в 09:00

А в каком месте она здоровая-то была?
Пневмония+ковид известное смертельное сочетание.

Владимир
9 июн 2020 в 09:03

Какой народ смешной, за что голосовали - то и получайте. Стабильность только на бумаге (с)

2121
9 июн 2020 в 09:05

Врачи-герои

вот это да!
9 июн 2020 в 09:06

Страшная трагедия! Соболезнование родным!
К, сожалению, коварство этой болезни в том, что она протекает непредсказуемо! Препаратов для лечения,с доказанной эффективностью нет. Важно наблюдение и оценка в динамике. Невозможно всех госпитализировать.Тех, кто госпитализирован, не лечат при определенном течении болезни, а только контролируют определенные показатели +симптоматическое лечение ( парацетамол). А вот при нарастании отрицательной симптоматики ( иногда молниеносно развивающейся) необходимо проведение практически реанимационных мероприятий, которые, увы, не всегда могут оказаться эффективными!
Что несомненно - безобразная подготовка лечебных учреждений к этой ситуации! Руководство города и больниц крепко спали как минимум до конца марта!!! А сейчас боятся обратиться за помощью : тесты (качественные с быстрым получением результата), кадры ( их уже во многих местах катастрофически не хватает)! Препараты для лечения в критической ситуации!
А в больницах одна из основных проблем при изоляции пациентов - общие туалеты!
Но и это ведь можно было решить ( биотуалет, перегородка временная в палатах маленьких)! Нет, думаем только как сделать, чтобы наверху не узнали, что облажались по полной! Неужели медики не найдут в себе силы честно рассказать как это все происходит! Ведь впереди еще и осень с перспективой второй волны!!!

Гость
9 июн 2020 в 09:06

Страшно за детей и родителей. Соболезнование семье . Похоронить ребёнка, что может быть страшнее. Девочка без мамы.

Юрий
9 июн 2020 в 09:11

Нас убивает не вирус, а люди, которые не хотят делать свою работу и чиновники, которые их покрывают.

9 июн 2020 в 09:11

За то герои, "красная линия". Герои это те медсестрички, молодые девчонки, которые на себе тащили раненых. Это врачи которые при плохом освещении делали операции и спасали бойцов.
А это сейчас....

9 июн 2020 в 09:12

Признаки геноцида населения со стороны чиновников от медицины.

Цветулечка
9 июн 2020 в 09:13

А почему мы не требуем судебно-медицинского расследования или как это называется. Надо же что-то делать, а не просто охать ахать. Куда писать, звонить чтобы медициной у нас наконец-то занялись иначе же превратимся в «Африку»?

***
9 июн 2020 в 09:17

В итоге все обвинения строятся на том, что дочь думала, что врач обязан сидеть рядом с пациентом и держать за руку, заглядывая в глаза.

знаток
9 июн 2020 в 09:18

Это всё, что нужно знать про нашу российскую стабильность. 20 лет правления солнцеликого даром не прошли - разруха и деградация. И дальше будет только хуже, увы.
Стабильность, чо...

9 июн 2020 в 09:18

Хальзов! уйди со своего поста сам, не позорься!

9 июн 2020 в 09:20

Все, сказанное мамой Нади ПРАВДА от первого и до последнего слова.Как хотите можете называть результат - "бюрократическая машина" или прочая чушь.Здоровую девушку сгубили медики.Действия каждого из них легко проследить- сколько раз Надя вызывала скорую помощь и что было в результате.Самостоятельно, за свои деньги, с температурой, сделали КТ. И только с результатом на руках! госпитализировали.Скорая, приехала через 18 часов!И что? С каждым днем все хуже и хуже человеку становилось В БОЛЬНИЦЕ.Какой ИВЛ?Это был просто "кислород".ИВЛ подключили,когда уже было поздно.А тот, кто хочет кого-то оправдать - пусть скажут это в лицо ее 12-летней дочери,которая осталась сиротой

9 июн 2020 в 09:27

Думаю врачи думали, что раз 34 года, то переболеет и поправится, зачем делать тесты на ко вид, по методичке же так. А здесь не тут то было, стало хуже и всё, а они к этому и готовы не были, ходили возле пациентов из группы риска. Но все люди разные, надо внимание и симптомам уделять, если ей плохо и дышать не может, почему же вы её в общую палату хотя бы положили, а не в реанимацию, тест на ко вид раньше делать надо было!

Олегарх
9 июн 2020 в 09:29

При чем здесь скорая и обычные врачи, они работают с тем что имеют......
Ни больниц нормальных, ни медикаментов ни хрена и я их не оправдываю, но их холоднокровие от безвыходности, от обычного бессилия черствеют.
К большому сожалению!

9 июн 2020 в 09:32

Читаешь такое и действительно ни рад ни Крыму, ни Олимпийской Розе хутор, ни футболистам- хоккеистам, показуха и враньё кругом! Мы действительно - регионы, это как рабы типа! И совет всем , у кого родственники заболели и попали в госпиталь, бейте тревогу во все инстанции, больным из больниц не выйти , а некоторые и позвонить не могут. Берегите себя и своих близких - это не пустые слова!

Лубрикант резиновый
9 июн 2020 в 09:32

Часто причина вот такого это простая женская вредность. Опасно к некоторым существам женского пола в белых халатах попадать.

Анна
9 июн 2020 в 09:32

У меня девочка знакомая,сейчас лежит с ковидом в инфекционнке,ей поставили ковид и не куда не перевели,при всем при этом ей в палату положили девушку беременную,и ещё одну девушку,у них его нет,как вот так...это ж бред...и при всем при этом врачи говорят,он не передается,поэтому не переживайте....во что верить то...

Нина
9 июн 2020 в 09:35

Прокуратура и СК в России есть. Дать оценку врачам, которые были у девушки дома, оценку врачам 25 больницы, оценку организации медицины в регионе в том числе, они обязаны, это их работа.

Гость
9 июн 2020 в 09:36

Врачей прославляют героями, а на самом деле герой может 1 из 100, остальным пофиг даже если ты будешь подыхать у них на глазах. Действуют по инструкции, по отписке. На вашу еще не случившуюся смерть уже готовы документы с опровержением. Помню лежала в 25 с аппендицитом поступала. Привезли мужика, которого покусала собака. Лицо, грудь сплошное месиво, дажеиноаз не видно, фильм ужасов прямо. Никто не бежал не спасал как в фильмах с порога. Он лежал привязаный по рукам и ногам к какой-то доске!!!, потому что руками хотел пострянно трогать лицо и мог зпразу занести. Все время пока оформляли меня минут 20 он просто лежал и орал рядом. Над ним стояло 2 медсестры и все что они делали это говорили, чтобы он не дергался, а то хуже будет. Меня увели в палату, а он так и лежал на полу. Вот и вся медицина...

вот
9 июн 2020 в 09:36

Конференции, симпозиумы, лидеры, ток-шоу, тусовки, постоянный трёп-трёп-трёп и никаких реальных дел, никакой ответственности - только это ценится сейчас, только через такое можно сделать карьеру.

Олегарх
9 июн 2020 в 09:36

Я сомневаюсь, что наш министр был в этих больницах. Люди уже устали от лощенных рож министров с дистанционным управлением и медийной показухой - в отставку!

Гость
9 июн 2020 в 09:37

Соболезную родным. Очень жаль девушку. Наше министерство здравоохранение - похороненный дом! Они только и занимаются тем, чтоб им головы не снесли, отписки рисуют и заключения липовые. Лишь бы работу не потерять. На людей плевать хотели. Везде у них круговая порука

9 июн 2020 в 09:37

враньё, враньё, враньё везде и во всем, сверху до низу - такова парадигма существования сегодняшнего государства. А мы заложники дремучей алчной антинародной власти. Молчаливые такие покорные заложники.

80000
9 июн 2020 в 09:38

Насколько законны действия частных клиник, которые делают платно мрт, а потом не вызывают скорую, чтобы госпитализировать человека. Почему люди с температурой ездят по городу сами ?

Elena
9 июн 2020 в 09:39

Зачем писать про Москву и Питер? Вы там были? Вы видите статистику? Именно в Москве и Питере больше всего заболевших и умерших! Достали уже, Москва, Москва!