18 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Маяковский
7 июн 2020 в 15:20

ездил в Европу в апреле, назад специально поездом возвращался с Москвы, и границу пересекал на поезде , никакого карантина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 15:20

под снос 11 и 34 богодельни

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2020 в 15:28

Так и что теперь? Всегда лучше подстраховаться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2020 в 15:29

В другой реальности живёт не только Минздрав...😞

Кто-нибудь ещё сомневается повторения в Новосибирске итальянского сценария?

ОТВЕТИТЬ
Варвараааа
7 июн 2020 в 15:32

Женщины решили помелькать в новостях?)) а дальше начнутся блоги в инсте? Отличный пиар ход

ОТВЕТИТЬ
Ринатка
7 июн 2020 в 15:33

А что дамы возмущаются? Забота об здоровье и окружающих их людей. Все равно дома сидят все

Драник из картошки
7 июн 2020 в 15:35

Хайп кругом. Только ленивый уже не помусолил тему с коонавирусом. Да благодарите Бога, что обошлось и не подтвердился вирус! Как много вокруг глупцов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2020 в 15:39

Прикольная реклама своего мааааленького, но очень гордого бузинеса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 15:40

Все это потому что Вова молодец. Собрал кубышку с триллионами но на медицину по прежнему не хватает.
И так будет еще долго. Печенеги и половцы не пройдут.

7 июн 2020 в 15:40

Это значит одно - меньше ходите по больницам, а то ещё и за КТ за собственные честно заработанные деньги вас могут лишить права зарабатывать деньги и превратить в заключённого. Это называется карательная медицина нового формата, направленная на уничтожение людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 16:01

Для себя решил - носить маску, соблюдать дистанцию, мыть руки и ограничить контакты в пределах разумной необходимости и продолжать работать. Более ни чего сделать не могу. Рассчитывать на помощь нашей медицины и государства перестал задолго до эпидемии короновируса. Равно как и верить всему тому, что говорят и пишут. Ведь странно, что когда эпидемия была в Италии, страху в Новосибирске было больше, чем когда болезнь пришла к нам. Заболеть в нашей стране страшно, ещё страшнее в ней лечиться. А в случае с короновирусом ситуация усугубляется тем, что тебя могут заставить лечиться, заставить лечь в больницу, что может быть страшнее самой болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 16:26

Спасибо автору за помощь нашим медикам. Здоровья Вам и Вашей семье.

Гена
7 июн 2020 в 16:41

Почему в в Томске проводится расследование где заразился, кого мог заразить. А у нас всем на всех по барабану. Общественная палата, депутаты всех рангов помогают в решение вопросов? . Не справляется регион. Уже всем ясно.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2020 в 16:44

Подписываюсь под каждым словом. Отсюда и совершенно лживая статистика. Бардак там, в верхах, врачи всего лишь исполнители. И никому ничего не докажешь.

Наташа
7 июн 2020 в 17:16

Подумайте люди. Подтверждается факт, что можно заразиться этим вирусом дважды или больше. И не факт, что в следующий раз все закончится хорошо. Побереги те себя и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2020 в 17:21

Сначала заболела я, температура, ломота, потеря обоняния и вкуса, через день муж, пришел с работы с температурой, вызвали врача, поставила ОРВИ, ТЕСТы НЕ ПОЛОЖЕНО нам. Зато постановление на карантин выписала, муж написал отказ, но 112, все равно звонят, сидим дома так как состояние не способствует прогулкам. Позавчера заболели дети, температура до 39, пришел педиатр взяла мазки, теперь на карантине пока анализы детские не пройдут, но с понедельника, как так документы передадут только в понедельник. Сдала платно тест в Инвитро, ждём результата. Так что тесты не допраситься

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2020 в 17:48

Оказывается это «матовое стекло» говорит ещё о многих патологиях в лёгких! А никто не разбирается и не вникает , да и некогда врачам! Вот такой бардак в медицине.

7 июн 2020 в 18:06

Брать анализ из носоглотки нет смысла, когда вирус уже спустился в легкие. В носоглотке его к тому моменту попросту нет. Анализ покажет отрицательный результат.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2020 в 18:29

Про анализ, который зависает: если анализ положительный, то его делает повторно другая лаборатория, чтобы ни в коем случае не выдать ложно положительный диагноз. По крайней мере, так в случае, если первичный анализ делает не лаборатория Роспотребнадзора. И там задержки могут быть до двух недель и больше.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
7 июн 2020 в 19:37

Почему врачи такие трусливые и глупые? Неужели трудно вместе собраться и написать коллективное письмо сразу во все высшие инстанции? Они получаются и соучастниками преступления против народа и сами жертвами тоже!
Понятно, что заболевшим трудно организоваться, но врачам то?!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 июн 2020 в 19:49

Из всех сегодняшних постов, напрашивается вывод, что Министерство здравоохранения НСО и министр Хальзов не могут организовать работу медицинских учреждений, печально...обидно за заболевших, что помощь может опоздать ...

ОТВЕТИТЬ
Маруся
7 июн 2020 в 20:25

Я еще в начале мая писала, что все очень и очень плохо в медицине новосибирска. Врачи умницы, но организация всей работы просто не то, что на нуле, а на минус 100 баллах. Как можно оставить врачей без СИЗ? Как можно говорить, что коек хватает, когда уже палатки у 11 больницы ставят и выписывают тех, кто едва показал положительную динамику? Про статистику официальную даже смешно говорить - минимум раз в 5 занижена...
Что делать с этим всем? Кто знает?

Я так понимаю, бесполезно собирать деньги и привозить СИЗы медикам, т.к. им запретили эти СИЗы принимать и где-то вслух заявлять о реальной нехватке СИЗов. Какие есть идеи? Давайте что-то придумаем?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
7 июн 2020 в 20:27

Наталье здоровья и сил справиться со всем! Выздоравливайте, пусть всё пройдет как можно скорее!

Фото пользователя
7 июн 2020 в 20:55

Шляпа весь этот вирус, вас государство в покорности тестирует этими масками и прочим

Саша
7 июн 2020 в 21:24

Я не понимаю, почему силовые органы мониторят соцсети не обращают внимание на эти статьи и комментарии в нгс. Налицо: саботаж и манипуляция статистикой в составе организованной преступной группы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 21:40

Пять слоев марли, можно сшить. Про сквозящую маску, прям дивлюсь. Должно быть хотя бы так: на враче маска-самодельная, шитая вручную. Тоже безобразие, но не такое же сильное

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2020 в 22:03

Уроды

Академовец
7 июн 2020 в 22:04

Наташа и Лёня - держитесь!

Я правильно понимаю, что если ты заразился, то все зависит только от твоего организма - справится или нет? Анализы берут с запозданием, результаты ждешь долго, потом уже типа поздно. Врач (возможный переносчик заразы) приезжает можно сказать без маски. В больницу кладут только в экстренных случаях. А потом нелепые отмазы - он еще тем то и тем то болел, поэтому и умер. Царь в курсе, какой бардак творится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2020 в 22:17

Дожить бы до голосования.

Гость
7 июн 2020 в 22:30

Наташечка, здоровья тебе и близким!

Гость
7 июн 2020 в 22:33

Наталья, вообще сначала узнала из ВК о твоей болезни, вчера, у меня был шок. Все везде открывается, голосование скоро, парад, а ближайшие знакомые болеют.

7 июн 2020 в 23:43

Автору здоровья.
А то, что происходит - просто дурдом. Слов нет.

Лина
8 июн 2020 в 01:19

Постановление на карантин дает Роспотребнадзор, у скорой таких полномочий нет.Делаем вывод о правдивости изложенного текста.

Волжанка
8 июн 2020 в 01:45

У них готовые бланки, подписанные зам. главного санитарного врача. Просто вписывают твою фамилию и дают расписаться и все, ты на карантине, так что все правда.

8 июн 2020 в 08:52

Пушкин, "наше всё", и про это писал:

Я ускользнул от Эскулапа
Худой, обритый — но живой;
Его мучительная лапа
Не тяготеет надо мной.

Мария
8 июн 2020 в 09:31

похоже, женщине совсем нечего делать, ходить по больницам. Естественно, они ее садят на карантин, если человек приходит и жалуется.

ОТВЕТИТЬ
Марыся
8 июн 2020 в 10:34

Подруга работает на заводе, там 6 подтвержденных с ковид сотрудников. Температура 37,2, кашель несколько дней, потом сопли, потеряла обоняние...параллельно заболели родители под 70 лет. Отцу три дня подряд врача вызывала, темпа 39, и только на четвертый день врач скорой отправила не рентген. Оттуда уже не отпустили-двусторонняя пневмония, тест взяли, сомнительный результат. Она врачам честно говорит, что это она с работы принесла вирус, сделайте и мне и матери тест. А они, мол, нет, у вас же не 39, не положено, идите на работу. Это не бардак уже, а преступление, я считаю

ОТВЕТИТЬ
Лина
8 июн 2020 в 14:13

Чушь ....полная

9 июн 2020 в 00:48

Большая часть (особенно молодежь) тупо не носила маски и не обрабатывала руки, а теперь удивляются, что все не "рассосалось". Больше 70% заболевших вообще не надевали маски или не выполняли правила дезинфекции в быту и на улице. В магазинах маски стали надевать все только недавно, когда заставили под угрозой штрафов требовать этого от продавцов, в электричках тоже малая часть надевала. А ведь большая часть заболевших именно в магазинах и транспорте (просто долго и незаметно длится)....Но уже понятно вирус искусственно модифицированный ковид, а основная надежда только на иммунитет и отсутствие серьезных хронических заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 06:52

вот она угробленная пу медицына, и только в бункере все хорошо

10 июн 2020 в 13:58

Хайпую, сегодня я с тобой хайпую...
Прям удовольствие получает девушка, что в центре событий.
Молодцы, что активные, но... есть и другая сторона медали.

11 июн 2020 в 23:46

Спасибо вам за информацию!

14 июн 2020 в 01:11

За все время моя семья контактировала с 17 медиками (скорая, участковые, лаборанты, которые берут мазки, приемный покой скорой, рентгенолог, санитарка и так далее).
куда уж далее? дворники ,пожарные и собаки поводыри?
скорая лаборанты санитарки и участковые не лечат даже при том что они медики!

густь
14 июн 2020 в 01:17

маладца ! подаёшь пример )