1 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

123
6 июн 2020 в 10:39
Подготовленный по запросу германских властей отчет о коронавирусе называет его «глобальной ложной тревогой». Отчет не предназначался для опубликования, но попал в СМИ.Основные выводы из отчета:
Опасность Covid-19 была переоценена.
Люди, которые умерли от коронавируса, все равно бы умерли в этом году (данные на основе статистических расчетов), потому что их организм не способен справляться со случайным “обычными” болезнями, включая приблизительно 150 вирусов, которые живут сейчас в популяции людей.
Во всем мире в течение квартала бло зарегистрировано только 250’000 смертей от Covid-19 по сравнению с 1’500’000 смертей [ 25’100 в Германии ] во время волны гриппа 2017/18. Меньше в 6 раз!!
Опасность вируса явно не больше, чем у многих других вирусов. Нет никаких доказательств того, что вирус представляет большую опасность, чем другие вирусы.
Это ложная тревога.
Гость
6 июн 2020 в 10:38
Реальный случай: Есть у меня знакомая женщина, ей за 60 лет, работа связана с проведением концертов и мероприятий, есть кредиты. В связи с самоизоляцией она потеряла все свои работы и стала жить на маленькую пенсию, с которой надо оплачивать кредиты и ЖКХ. Здоровье у неё не очень хорошее, поэтому самоизоляцию она соблюдает СТРОГО, ходит только в близлежащий магазин за продуктами, аптеку и за пенсией. К своим родственникам она ходить перестала, так как боится заражения, к себе тоже никого не пускает, даже детей и внуков, в общем полностью всё соблюдает. Раньше она вела очень активную и живую жизнь, а сейчас оказалась запертой в стенах своей квартиры. Психика у неё тоже очень тонкая и чувствительная, она стала всего и всех бояться в связи с эпидемией Короновируса, носит маску и перчатки даже для выхода в близлежащий магазин. На фоне всей этой ситуации у неё развилась серьёзная депрессия и видимо понадобится помощь психиатра, так как у неё уже пошли страхи, фобии и панические атаки. Кто ответит за здоровье и психическое состояние этой женщины и вообще будет ли за это кто-нибудь отвечать?
Я думаю она не одна такая с подобной проблемой.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Фото пользователя
6 июн 2020 в 10:31

Бедненький, не в пятизвездочный отель его положили, шампанское не принесли. Полежал в больнице, его вылечили, что еще надо? Надоели нытики.

Яков
6 июн 2020 в 10:33

Сейчас бы дома лечился с такими симптомами. Но такой опыт тоже пригодится, чтоб легкомысленно не относился в следующий раз.

Арзамас
6 июн 2020 в 10:34

О ничесе, с охраной, собаками, росгвардией...прямо как президента охраняли. А еще не доволен...

Гость
6 июн 2020 в 10:35

Ну и зачем эту фразу про фильм ужасов в заголовок выносить , реальных ужасов что ли нет. только лишний раз людей нервировать по субботам

Фото пользователя
6 июн 2020 в 10:36

Не так страшен коронавирус, как лечение от него.

Васюки
6 июн 2020 в 10:36

Походу этот товарищ никогда в больницах не лежал. Там всегда так. Кормят не очень, соседи разные, никто не прислуживает. Но главное чтобы лечили, что ему и сделали. Поэтому должен быть рад.

789456
6 июн 2020 в 10:37

Охранял ОМОН, могли наверное и в спину стрельнуть, при попытке сбежать от туда.

Маришка
6 июн 2020 в 10:37

А платные палаты там есть? Чтобы более менее комфортно, с телевизором. Не хочется, в случае чего, лежать вместе со всеми, у меня очень чуткий сон.

Гость
6 июн 2020 в 10:38

Реальный случай: Есть у меня знакомая женщина, ей за 60 лет, работа связана с проведением концертов и мероприятий, есть кредиты. В связи с самоизоляцией она потеряла все свои работы и стала жить на маленькую пенсию, с которой надо оплачивать кредиты и ЖКХ. Здоровье у неё не очень хорошее, поэтому самоизоляцию она соблюдает СТРОГО, ходит только в близлежащий магазин за продуктами, аптеку и за пенсией. К своим родственникам она ходить перестала, так как боится заражения, к себе тоже никого не пускает, даже детей и внуков, в общем полностью всё соблюдает. Раньше она вела очень активную и живую жизнь, а сейчас оказалась запертой в стенах своей квартиры. Психика у неё тоже очень тонкая и чувствительная, она стала всего и всех бояться в связи с эпидемией Короновируса, носит маску и перчатки даже для выхода в близлежащий магазин. На фоне всей этой ситуации у неё развилась серьёзная депрессия и видимо понадобится помощь психиатра, так как у неё уже пошли страхи, фобии и панические атаки. Кто ответит за здоровье и психическое состояние этой женщины и вообще будет ли за это кто-нибудь отвечать?
Я думаю она не одна такая с подобной проблемой.

123
6 июн 2020 в 10:39

Подготовленный по запросу германских властей отчет о коронавирусе называет его «глобальной ложной тревогой». Отчет не предназначался для опубликования, но попал в СМИ.Основные выводы из отчета:
Опасность Covid-19 была переоценена.
Люди, которые умерли от коронавируса, все равно бы умерли в этом году (данные на основе статистических расчетов), потому что их организм не способен справляться со случайным “обычными” болезнями, включая приблизительно 150 вирусов, которые живут сейчас в популяции людей.
Во всем мире в течение квартала бло зарегистрировано только 250’000 смертей от Covid-19 по сравнению с 1’500’000 смертей [ 25’100 в Германии ] во время волны гриппа 2017/18. Меньше в 6 раз!!
Опасность вируса явно не больше, чем у многих других вирусов. Нет никаких доказательств того, что вирус представляет большую опасность, чем другие вирусы.
Это ложная тревога.

Фото пользователя
6 июн 2020 в 10:52

Росгвардия, овчарки с омоном. Нужно ещё подходы к больнице заминировать и вышки с пулемётами соорудить. А больных ковидом предлагаю одевать в специальную одежд- робу в вертикальную полоску с биркой на груди.

я не робот
6 июн 2020 в 10:54

А был ли этот мальчик? Или опять фантазии нгсовцев, выставляющие систему здравоохранения в выгодном для этого свете.

6 июн 2020 в 10:56

дело в том, что истории рассказывают участники с хорошим концом, с плохим концом никто ничего никому не расскажет. а вот там настоящий кошмар

Гость
6 июн 2020 в 11:10

Хватит писать этот бред про болезнь котрую 80% переносят бесимптомно и без последствий, а смертность крайне редка. Что за бред происходит?

Мисс
6 июн 2020 в 11:17

У знакомой в начале мая тест показал положительный результат!!!! Она медработник и их всех тестировали. Ни кто ее никуда не забирал. Сказали дома сидеть 14 дней. Симптомов не было вообще никаких. Пришли из поликлиники, взяли анализы у других членов семьи. Отрицательно!!!!! Через 10 дней повторили тест самой женщине. Все отрицательно. Почему одних в больницу, а других нет.... и те и другие бессимптомно..... странно все это

Светлана
6 июн 2020 в 11:23

У меня муж и сын переболели в лекгой форме. Сначала муж, врач, заразился на работе от больного, потом сын от него. Мы снимали квартиру и они там отсиживались, а я носила еду к двери и уходила.Слава Богу больше никто из семьи не заболел. Больницу предлагали, но не настаивали, т.к. была только небольшая температура и потеря обоняния. И да, мои мужчины тоже рады, что уже переболели и можно спокойно работать.

Старушенция
6 июн 2020 в 11:30

Хорошо, что ему вначале проводили лечение. про которое он теперь с таким пренебрежением говорит. Иначе неизвестно, чем закончилось бы.
Но то, что происходит, заставляет думать, что нарочно поддерживают уровень заразившихся - спихнули всех вместе в надежде, что и незаражённые подхватят вирус. И так повсеместно!

6 июн 2020 в 12:03

"Пациентов на ИВЛ я не встречал" - ну так, уважаемый, они не гуляют с трубкой ИВЛ в горле и самим аппаратом ИВЛ подмышкой.

Медтехник
6 июн 2020 в 12:05

А теперь нгс напишите про настоящий фильм ужасов по рассказам выживших от пневмонии пациентов 11 больницы,не все же интервью у начальства брать...

Фото пользователя
6 июн 2020 в 12:06

Лечить человека , не чувствующего даже слабость, препаратами против малярии и ВИЧ, вкалывать разжижающие кровь препараты в живот....... .......по сути - преступление.

Лечить нужно только тех , кто в этом нуждается. Кроме как , идиотизмом , это всё обозвать не могу.

Макси
6 июн 2020 в 12:12

Наверное, лечение помогло и парень, к счастью, не почувствовал всех "прелестей" ковида. Иначе неизвестно, как бы развивалась болезнь.

Гость
6 июн 2020 в 12:16

Есть такое понятие: ошибка выжившего. Нельзя делать выводы, опираясь только на опыт выигравших, без учета количества проигравших, особенно, если часть результатов попросту скрывается. Понятно, что хочется верить в лучшее, но в случае эпидемии вреда от необоснованного оптимизма больше, чем от перестраховки. Рост заражённых (даже по официальным данным) в Новосибирске показывает, к чему пофигизм приводит.

Joy
6 июн 2020 в 12:33

"Больных на ИВЛ он не встречал"... Повезло, что не встречал и переболел средней тяжестью. На ИВЛ люди находятся в реанимационных отделениях с тяжёлой степенью. Не дай бог! Всем здоровья и добра!

pRIVET
6 июн 2020 в 12:36

ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО УМЕРШИЙ, ЗАБОЛЕВШИЙ В ТЯЖЕЛОЙ ФОРМЕ, ПРОШЕДШИЙ ЧЕРЕЗ АД НАШИХ БОЛЬНИЦ, ПЕРЕЖИВШИЙ ОСОЗНАНИЕ СКОРОЙ СВОЕЙ СМЕРТИ, НЕ УСПЕВШИЙ ПОПРОЩАТЬСЯ С РОДСТВЕННИКАМИ..
НЕ СМОЖЕТ ДАТЬ ИНТЕРВЬЮ ..

Александра
6 июн 2020 в 12:49

Зачем ему давали таблетки от ВИЧ?

Якутский
6 июн 2020 в 13:09

Можно еще взять интервью у 18 летнего. У него тоже будет ужас от больницы - плейстешена там нет!
Лучше найдите 50-60 летних, прошедших через это. У кого были хронические болячки. Найдите хоть одного, кто успешно слез с ИВЛ.
У них нужно брать интервью

анна
6 июн 2020 в 13:11

а разве после ковида нельзя им заразиться повторно?
Почему сразу можно ходить везде и не бояться?
Это же вирус, от него нет пожизненного иммунитета

Гость
6 июн 2020 в 13:12

Дурацкая статья какая-то.
Тесты у нас неточные. Могут давать как ложноположительный результат, так и ложноотрицительный. Может у него вообще не было вируса?
Вы спросите у тех у кого симптомы были и у родственников тех, кого уже нет с нами легко ли все переносится и каково это болеть.
А этот человек переболел еще когда места в больницах были и в коридорах не лежали.
Такие статьи вообще печатать нельзя, потому что люди и так не понимают как все серьезно. А это наверное заказная статья для подготовке к парадам и обнуляции, чтобы люди участвовали

Прошёл 20 км по улицам города!
Во-первых, он жесточайшим образом нарушил режим самоизоляции.
Во-вторых, до конца не известно, сколько месяцев после выздоровления больной выделяет вирус.

Житель города
6 июн 2020 в 13:29

Что и требовалось доказать. Я сразу сомневался и несколько раз: то верил, то нет. Моя оценка та же - переоценка, неспособность властей решить проблему, а все по тому, что не были привлечены специалисты и ученые в области вирусологии и эпидемиологии. И у вас скорее всего этой болезни не было. Тест не является показателем: там есть доля ложно положительных и отрицательных результатов. После всего этого должен быть разбор полетов и серьезный.

Гость
6 июн 2020 в 14:01

Бедный парень. При лёгком течении болезни пришлось принимать серьезные препараты, после которых могут вылезти побочки.

V_V
6 июн 2020 в 14:15

Есть такой фильм - Идиократия.
Когда смотрел, думал, что это наше отдалённое будущее. Но оказалось, что оно уже наступило. Все меры против Ковида - ровно оттуда.

6 июн 2020 в 14:33

Я хренею. Сначала НГС всех запугивал, рассказывал как все страшно, ужасно, глобально. Сейчас, как по указке сверху, резко все поменялось. Что парад с выборами на носу? Благо хоть статистика более менее держится, в оличии от Москвы, где с 5000 до 1500 опустилась мгновенно, вожжи ослабить пообещали))). Даже футбол разрешили, правда не для всех.

Какая жесть..настоящий дурдом...человека без симптомов забирают на лечение в зону особого внимания и режима...да..уж..кстате лечение дело добровольное..жаль что мало кто знает о том что можно отказаться от госпитализации и лечение проходить на карантине дома...
Печально... сочувствую

i wanna get psycho
6 июн 2020 в 15:33

ясно-понятно. если кому нужны настоящие отзывы о реальной ситуации, то они на флампе.

6 июн 2020 в 16:16

Ещё в начале эпидемии вирусологи и эпидемиологи говорили, что власти перегибают палку с противоэпидемическими мерами. Не так страшен вирус, как борьба с ним. Я бы ещё добавила, что не так страшно заболеть, как попасть в больницу. Залечат насмерть. Особенно на ИВЛ. Это сложное высокотехнологичное оборудование, требующие больших знаний и опыта работы, а когда у нас терапевтов, хирургов и гинекологов срочно переучивают на ковид, то результат налицо....

44444
6 июн 2020 в 16:41

То одну больницу ругают, то другую. Больницы 25 и 11 уже в чёрном списке. Теперь и инфекционная. Как то странно. Нас пугают, чтобы мы больше боялись что ли ? По-моему это огромный минус в работе руководителей региона и страны. Какое решение будет принято в связи с тем, что больницы не справляются с потоком больных. Нельзя чтобы в одной палате лежали и ковидные и нековидные больные. Прошу не убирать мое сообщение.

6 июн 2020 в 17:06

Больница,это не санаторий...главное,чтоб лечили...

6 июн 2020 в 17:33

раздули чушь собачью!

Елена
6 июн 2020 в 18:18

Не время, а лечение, лекарства спасли.

6 июн 2020 в 18:22

Всё больше убеждаюсь, что тесты на КОВИД - полный шлак. Им сами медики не верят. И точнее эти тесты вряд ли будут. По крайней мере отечественные.
Чтобы в больнице, не залечили до полусмерти, изучайте ФЗ "Об охране здоровья..." и Методичку Минздрава по КОВИДу. Ну и "Нормы радиационной безопасности", если на КТ направят.
При грубых нарушениях со стороны медиков угрожайте послать жалобу в Центральный аппарат Росздравнадзора. И посылайте, если это на них не подействует.

Анна
6 июн 2020 в 18:42

Меня учило заявление в рассказе : ничем не лечили , ..... только таблетки от ВИЧ и малярии
... пардон ... а это что не лечение???

Гость
6 июн 2020 в 19:29

Лечение таблетками от вич и малярии длилось 2 дня?

Екатерина
6 июн 2020 в 19:52

"Больных на ИВЛ не встретил" *рукалицо* он в ПИТе и в коме, к ты бодрячком по-другому отделению бегал

Фото пользователя
6 июн 2020 в 21:37

Ну что же...
Похоже, нарастает коллективный иммунитет...
Предполагаю, что уже каждый 1000й человек на планете переболел в той или иной форме. Ну и всё.

Чем старше становлюсь, тем прям умнее *погладила себя по головке. Потом еще погладила. Везде. Где дотянулась*

Фото пользователя
6 июн 2020 в 21:38

Для поддержания порядка в городе запрещена была торговля вином, закрыты все трактиры и таверны, любой торговец, пойманный с поличным, терял свой товар, причём предписывалось немедленно выбивать днища у бочек и сливать их содержимое прямо в каналы. Запрещались азартные игры, производство игральных костей (впрочем, ремесленники сумели обойти этот запрет, придавая костям форму молитвенных чёток). Закрывались публичные дома, своих любовниц мужчинам предписывалось либо немедленно отсылать прочь, либо столь же немедленно брать в жёны. Чтобы вновь населить опустевший город, были открыты долговые тюрьмы, смягчено законодательство о долговых выплатах, беглым должникам обещано прощение, в случае, если они согласятся покрыть одну пятую необходимой суммы.

14 век. Бубонная чума. Даже тогда правительство занималось вопросами кредитов и должников в условиях пандемии.

Светлана
6 июн 2020 в 22:16

"Отмолили" Димочку....
Сам по себе выздоровел. Он и про напрасное лечение все знает. И про "ад" инфекционки , где он аж 2 дня пролежал...
Почему вы решили,что лечение приятным должно быть? Тем более на фоне эпидемии. Так бывает.

Гость
6 июн 2020 в 22:27

У врачей нет понимания как это лечить, лечат наощупь, главные стратеги-б* ть Голикова и Собянин. Был прекрасный доктор-Онищенко, который все знает и понимает: маски на улице-зло для себя же, детям до 3-х лет маски-зло- вдумайтесь,люди, мы же люди, а не кто-нибудь: пока. Все это проворачивается- кто-то богатеет , а реальные люди- нищают

7 июн 2020 в 06:40

Какие мы нежные...

Маруся Климова
7 июн 2020 в 09:21

"Чем больше человек боится заразиться коронавирусом, тем выше шанс, что он им заразится.
Главный врач 71-ой городской клинической больницы Москвы, телеведущий, доктор Александр Мясников считает, что стресс, в том числе от страха заразиться новым вирусом, снижает иммунитет и может стать катализатором заболевания. Об этом врач заявил в эфире телеканала "Россия 1".
Стресс влияет на гормональный баланс организма человека. В результате у организма не хватает сил на поддержание иммунитета. "Я вам как медик скажу, когда человек боится, он заражается и тяжелее болеет", - отметил Мясников."

Denis
7 июн 2020 в 10:10

Типчику очень повезло и теперь он считает, что болезнь не опасна. Очень многие (при этом не старики и не больные) переносят болезнь тяжело с пневмонией и реанимацией, люди берегите себя не верьте тролям ...