4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

Репортаж из переполненного ковидного госпиталя — тут лежат 700 пациентов. Смотрим, что внутри

Как справляется с большим потоком людей больница, известная по скандалам с койками в коридорах

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (463)

житель города
5 июн 2020 в 16:23

Стопроцентный заказ!!! Кого поставили в заместители главного врача?!! Кто уничтожил и развалил здравоохранение в Новосибирской области? Это что издевательство над жителями?!! его гнать надо поганой метлой

Гена
5 июн 2020 в 16:30

Понятно, что работники в больнице работают так, как позволяют условия. Дело не в них. Дело в организации здравоохранения. В ее оптимизации. Нехватка врачей может решаться ТЕЛЕМЕДИЦИНОЙ. Всегда можно проконсультироваться с врачами профессионалами с Москвы или с любым другим городом или страной. Нехватка медсестёр -это тоже проблема оптимизации. Ивл закупили, больницы временные построили, а где брать врачей или медсестёр не знает никто. Вот за это должен кто то ответить по всей строгости. Воспоминания об эпидемии 100 летней давности смешны. Если бы сейчас была чума или чёрная оспа - погибло бы больше людей.

Шурик
5 июн 2020 в 16:37

Любим мы сравнивать себя то с Америкой, то с Европой. Никто два года операцию там не ждёт. А уж про вирус сто лет назад вообще не понял. Почему врачи живут не в отелях, отдельно? Почему врач работает на ТРИ ставки ? Почему приём ведётся в какой то палатке, когда на улице не плюс тридцать ?

Гость
5 июн 2020 в 16:39

Почему у вас СИЗ хватает, а госпитале N2 их не на одни сутки выдают? Странно.Работают с одним диагнозом.Давайте уже беречь медиков!

Ксения
5 июн 2020 в 16:40

Враньё!!!! Заказали специально подготовили все!!! Вы у пациентов возьмите интервью , они расскажут как к ним с пневмонией по 3 дня не подходят как они дешевыми антибиотиками лечат от которых у людей аллергии (( лекарств нет (( и как люди там от такого лечения умирают((!!! Расскажите сколько умерших?! И как врачам все пофиг они так и говорят в открытую « у нас свои семьи и дети мы тоже жить хотим нам все это надоело» Никого там не вылечивают это ужас просто!! Глав врач вообще непонятно как это место занимает?! Люди кто понимают в медицине и которым приносят могут передать лекарства родственники еще справляются и выходят оттуда , а остальные бедолаги кто туда попал там и пропал(((!!! Врачи называются! Клятву Гиппократу давали! Боже как это страшно людского ничего(((((

Фото пользователя
5 июн 2020 в 16:41

Если так все быстро делается анализ, то какого фига мой родственник уже неделю его ждёт ?

маруся
5 июн 2020 в 16:43

А в Англии, чтобы прооперировать плановую грыжу, люди стоят по два года в очереди.
------------------------------------------------------
у нас по другому? Ах, да, платно хоть завтра, проходили- 25 мсч
А чтоб попасть к узкому специалисту в пол-ке месяц надо потерять, а то и больше
А отключение горячей воды -это преступление Значит у нас не пандемия, а хз

Шурик
5 июн 2020 в 16:46

Почему руководители области не размещают врачей в отелях, как в Москве или Питере ? Почему люди, ждущие результата находятся не в одноместных палатах? Кто за все это будет отвечать ? Стало холоднее на улице и больных станет больше.

Зина
5 июн 2020 в 16:53

Все родственники, кто из близких лежал в этой 11 больнице и ему не помогли, или условия были не человеческие пишите в СК и прокуратуру. А кто у нас контролирует выполнение прав человека в области ?

Пятница
5 июн 2020 в 17:03

НГС ! Смените тактику , не удаляйте - Правду !
Ну ведь ее не скрыть !
Сами то надеетесь , что ( тьфу тьфу ) попадёте в лучшие условия ?!
Комментарии к статье , правдивые и не выдуманные !
Зачем вы так ?

Фото пользователя
5 июн 2020 в 17:06

главврач из "бывших" рассказывает про то как плохо в англиях и германиях, и про то, что персонал у него от соседей заразился, но про палатку так внятно ничего и не сказал.
...сдаётся мне что статья "заказная" процентов примерно на 146

5 июн 2020 в 17:07

Мой комментарий удален. Там как раз правда была! Вы что делаете, НГС???

Фото пользователя
5 июн 2020 в 17:12

Фотки - прям огонь, на улице дубак, а больные в реанимации у них простынками прикрыты, видимо, перед фотографами стало неловко. Никто там одеялки не поправляет, а то мы в реанимациях не лежали, чего сказки то рассказывать?
Еще повеселила фраза "если лаборатория чувствует, что с анализом что-то не то..." А еще какие чувства есть у лабы вашей?

гость
5 июн 2020 в 17:12

Почему сделали интервью только с начальством?
До пациентов и врачей без согляда рядом побоялись допустить?

5 июн 2020 в 17:43

Все что надо знать о молодежи,как тусить на площади,так пжл,мы не боимся заразиться,мы герои,а как медсёстрами и санитарками идти в больницы,так они не хотят.

Гость
5 июн 2020 в 17:44

Статья заказная.
Вы интервью возьмите у родственников больных, которые там лежат. Самим больным сейчас, понятно, не до этого.
Главврач хоть бы не позорился: рассказывает, что работник больницы заразилась в подъезде от соседа

Гость
5 июн 2020 в 17:48

НГС, прекратите удалять неугодные вам комментарии! Хватит позориться!

5 июн 2020 в 17:53

Вдобавок ко всему этому- сейчас в госпитале нет горячей воды до 14 (пока) июня.
Полный дурдом!

Гость
5 июн 2020 в 18:17

На фотографиях не увидела нормальных респираторов с клапаном, и комбинезоны не такие, какие в Москве нам показывают. Точно ли защищены врачи и всего хватает?

Фото пользователя
5 июн 2020 в 18:37

Не знаю, что буде по осени и зимой, но сейчас судьба даёт нам передышку и возможность на практике пройти все этапы этой заразы. И с СИЗами и с размещениями и со скорыми и с лечением.

Гость
5 июн 2020 в 18:39

Почему не задали вопрос, сколько людей, прошедших через ИВЛ, выживает, а сколько умирает? Хотя понятно, что не готов главврач статистику показывать, как Проценко в Коммунарке, если даже медсестра "получила" ковид от соседа

гость
5 июн 2020 в 19:17

В других городах студенты медсестрами работают, например, в Красноярске, почему наши все отказались? Может, в новосибирском Меде и НГУ, заодно, что-то поправить?!

Гость
5 июн 2020 в 19:21

Журналисты НГС! Вы журналисты или кто? Попав в больницу можно же раздавать свои визитки направо и налево (если надо то и не заметно) и люди сами вам все сообщат, даже бегать не надо. Можно по родственникам клич кинуть, понапишут будь здоров. Что ж вы такие беззубые.

5 июн 2020 в 19:40

Да, господин Величко великий следователь и сыщик. Работала м/с с пациентами с ковидом, а заразилась от соседа. Не, всякое возможно, может, она целовалась с соседом, долго общалась лицо в лицо, так-то все может быть. Только было бы правильней написать, что заразилась на работе и выплатить причитающиеся деньги.

5 июн 2020 в 20:30

Не знали что делать, не знали что делать. Достаточно не ложить всех в одну палату с подозрением на ковид. Оставляли бы дома, и передали функции контроля за такими в мвд, чтобы не покидали места. Это сократило бы число больных.

Гость
5 июн 2020 в 20:56

Не стыдно сравнивать нашу медицину с медициной штатов и Англии главврачу 11 больницы, где годами бардак, антисанитария и равнодушный и чёрствый медперсонал.

Berkov
5 июн 2020 в 21:14

Не понимаю - нафига врачам эта работа? С таким отношением - я бы лучше на рынке торговал. Вот просто после слов "а вот зато за бугром ещё хуже" читать статью смысла нет никакого.

5 июн 2020 в 21:48

Низкий Вам поклон !!! Держитесь !!!! Спасибо за все что вы делаете что бы спасти наших родных !!! Здоровье Вам и вашим близким !!!

Гость
5 июн 2020 в 21:53

Здоровья ! Сил! Терпения!! Врачам и всему мед персоналу!!!

Гость
5 июн 2020 в 21:56

НГС, почему удаляете нормальные комментарии, а оставляете всякую ересь, хотите, чтобы народ правду не читал

Гость
5 июн 2020 в 21:58

Как можно работать на три ставки день через день и еще в день

5 июн 2020 в 22:00

Семейство врачей Толоконских ! Не хотите поработать во имя спасения горожан!! Приходите в 11 больницу!!! Вам же не маски не нужны не вакцина Бессмертные Сколько бюджетных денег больница с экономит на СИЗ Отработаете долги городу

Дынин
5 июн 2020 в 22:27

Если правда оно, ну, хотя бы на треть, остается одно - только лечь помереть

Академовская
5 июн 2020 в 22:50

Есть такой момент. Говорят, что тяжесть течения болезни зависит от вирусной нагрузки. Поэтому врачи-реаниматологи, особенно непосредственно проводящие интубацию, рискуют особенно сильно. Это понятно. А вот зависит ли течение заболевания у уже зараденного от того, сколько вирусов в воздухе вокруг него? Ну, пока он в состоянии дышать сам? Или это уже не важно? Понятно, что исследования не проводились. И подобрать ситуацию с идентичными исходными данными, терапией, но разной вирусной нагрузкой в палатках (или палате и дома) оч сложно, а уж набрать достаточное количество случаев для статистики и выводов и подавно. Но по ощущениям? Или просто мнения врачей?

Академовская
5 июн 2020 в 22:52

И есть ли у нас в новосибирске лекарства? Что-то от цитокинового шторма? От тромбоза в сосудах лёгких применяют что-то? А амбулаторно? Парацетамол и ингавирина это хорошо, но ещё что-то есть? Кроме аппарата ивл...

Дарвин
5 июн 2020 в 23:03

Путину не нужны врачи. Ему нужны гвардейцы.

любовь
5 июн 2020 в 23:06

Нечего особеного на фото я не увидела полупостую полату люди в коридоре 2 человека врача без маски палатка в которой мэээээ там люди

5 июн 2020 в 23:17

Надо Путина в шею гнать из президентов за такую медицину одни понты по телевизору и больше ничего

гость
6 июн 2020 в 01:48

почему в красной зоне врачи в костюме инфекциониста с позорным малым респиратором без клапана? Должен быть противочумный костюм а не одноразовые тряпки!!!

Гость
6 июн 2020 в 07:56

Заразилась в подъезде??? Да он преступник

Гость
6 июн 2020 в 08:47

Товарища моего упекли в эту 11 больницу, тюрьма блин. То, что он рассказал сильно расходится с рассказами Вашими. Но это как обычно и понятно..... а вот то, что он попал в субботу и до воскресения к нему ни разу ни кто не подошёл и таких как он было там большенство. И вот они там устроили бунт в больнице, по поводу того, что их не лечат и не отпускают и анализы не подтверждают. Ну и народ поднял массовое восстание в больнице. Мой товарищ стоял в стороне, пребывал всего 2 день, ещё не в теме был. Короче - в понедельник у всех буянивших подтвердился covid, а тех кто не участвовал в бунте, в понедельник отпустили 🤪

Серж
6 июн 2020 в 09:28

Сейчас главный рассадник вируса это больницы! Забрали в больницу по одной болячке, потом увезли в инфекционку😠

агащаз
6 июн 2020 в 09:40

"Наша медицина — не самая плохая, — добавляет главврач Алексей Величко. — В Америке ожидание в скорой — 8–12 часов. А в Англии, чтобы прооперировать плановую грыжу, люди стоят по два года в очереди." - дада, вы сухое с теплым-то не путайте. сравнивайте тогда сколько у нас ожидание по скорой от ковид, в британии ожидание в скорой по ковид. а то по вашей логике ежики плюс табуретки равно слоны.

скажу как гражданин
6 июн 2020 в 10:09

Главврач не сказал правду - в США при поступлении в госпиталь триаж - если симптомы инфаркта или инсульта и т.п. - немедленно к врачу, если симптомы не угрожающего жизни заболевания - будете ждать (наример, перелом пальца руки). А про пустующие ковидные госпитали всем известно. Понастроили больше, чем больных. Некоторые госпиталя любого пациента осматривают в течении 20 минут. Так что не надо выдумывать объяснения почему в Новосибирске не смогли организовать медсервис.

6 июн 2020 в 10:16

Самое интересное что в первой инфекционной больнице в 4-ом корпусе 8-е отделение , где лежат больные с covid можно свободно проходить посетителям, никаких знаков и предупреждений нет. Мало того, если вам нужно принести передачку больному, то вам придется самому подняться на 2-й этаж, зайти в отделение, позвать дежурную медсестру и она подойдет и заберет передачку. А один раз она сказала "позвоните больному - пусть он сам выйдет и заберет у вас" :)))). Вот так у нас "грамотно" все организовано. И никаких врачей в спецхалатах там нет - просто ходят в обычных масках, рабочие иногда заходят вкрутить лампочку и проч. - тоже просто в масках.

Гость
6 июн 2020 в 11:13

Медицина в РФ не самая плохая? Да у нас врачи и мед. персонал кое-как работают, все через одно место.

скажу как гражданин
6 июн 2020 в 11:29

Так купите врачам защиту. Что вы хотите? Что она с неба упадет?

Фото пользователя
6 июн 2020 в 12:58

Жидким мылом надо немного капнуть в маску и в воде легко прополоскать. Так дайверы делают, что бы маске не запотевала

Мэм
6 июн 2020 в 14:12

Всем плюющим на масочный режим,предлагаю подписать письменный отказ об оказании медпомощи в случае заражения. Так хотя бы они не займут койки в больницах и не загрузят своей проблемой врачей. Пусть лечатся сами,как смогут. А так же покупают на всю семью аппарат ИВЛ.
А то изображают из себя борцов за свои гражданские права, не задумываясь,что попирают чужие. Сидят тут и разглагольствуют. Медикам не интересно , что пациенты думают о масочном режиме , до того, как попадают в реанимацию и с трубкой в глотке валяются после. Уважайте права врачей. Им вас еще лечить надо будет.

6 июн 2020 в 17:42

"если лаборатория чувствует, что результат сомнительный" - всё, что нужно знать о тестировании на этот вирус.

Гость
6 июн 2020 в 18:12

Да врачи,мед сестры работают ,а все другие которые,относятся к прочим(уборшицы ,,сестра хозяйка,буфетчицы,которые постоянно находятся с больными)