5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

Гость
5 июн 2020 в 11:27

Надело из врачей делать героев ! Деньги они хорошие получают , это их профессия ! Не нравится - идите в пятерочку работать , там что ли легче ???

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 11:28

Как они без горячей воды, вчера на Тайге писали, что отключили до 14.06, идут испытания, на улице холод, в таких учреждениях обязательно должна быть горячая вода, ещё сильнее простынут все.

5 июн 2020 в 11:28

Здоровья врачам и мед. сестрам! И чтобы выплаты положенные получали как было обещано, это сейчас всё вполне заслуженно!

5 июн 2020 в 11:30

Одна из фотографий подписана - реаниматологическое отделение. Или всё-таки реанимационное? Кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2020 в 11:32

Студенты странные какие-то. Если грипп лечить испугались, то как они будут с тубиком и прочей эболой справляться? По-моему для студента это уникальный шанс проявить себя, получить офигенный опыт и крутую строчку в резюме, что без сомнения пригодится в будущем для карьеры. Кто не соглашается, вообще врачами быть не достойны. Какие-нибудь медбратья и фельдшеры - уровень.

ОТВЕТИТЬ
789456
5 июн 2020 в 11:32

624 койки, а пациентов 690, получается 66 пациентов похоже стоя спят, ну или сидя судя по фото где врач что то заполняет на стойке, а на заднем плане больной на скамейке притулился!

ОТВЕТИТЬ
1111
5 июн 2020 в 11:32

Не существует реаниматологических отделений, есть отделения реанимации и интенсивной терапии. Если очень хочется, можно сказать «реанимационное отделение», но «реаниматологическое» - это признак полнейшей безграмотности. Понимание специфики употребления слов, образованных при помощи суффиксов греческого происхождения, это даже не признак профпригодности, это must-have для любого грамотного человека. Для того, чтобы знать, что -лог- имеет отношение к изучению, не нужно быть врачем, достаточно просто иметь оценку выше 3 по русскому в школе.

ОТВЕТИТЬ
Призываю
5 июн 2020 в 11:33

Люди, одумайтесь: защищайтесь масками, держите дистанцию! В респираторах, что врачи находятся, дышать вообще нечем. На себе испытал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:35

Показуха сплошная. Всё хорошо, Всё есть, спасибо родной власти

Фото пользователя
5 июн 2020 в 11:35

У меня в очках горнолыжных вентилятор стоит с батарейками, при запотевании помогает, врачам нельзя подобные очки запилить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 11:36

Как не стыдно врать! В 11 больнице за первые две недели работы заболели несколько сотрудников. У кого то тест положительный бессимптомный, у кого то тесты отрицательные, но пневмония. А сейчас уже, наверное, поголовно болеют. И сотрудники старше 60 лет у них работают!!! Какие вы там расследования проводите, если у вас люди в палатках на улице госпитализации ждут, мест не хватает, врачей, медсестер, санитарок не хватает. Там и на сотрудников плевать, не только на больных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2020 в 11:38

Репортаж сделали когда министерство здравохранения разрешило? А раньше нагрянуть было никак? Показуха это все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июн 2020 в 11:43

Родственник который лежит в этой больнице говорит,что некоторые пациенты по палате ожидала приема более суток! Мой родственник ожидал 7 часов, находился все это время в палатке на стульчике.

ОТВЕТИТЬ
знаток
5 июн 2020 в 11:43

Полная разруха, это просто ужасно, за 20 лет правления солнцеликого развалили всё, разворовали всё до чего смогли дотянуться. Просто нет слов.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 11:44

Кто-нибудь поверил словам г-на Иванинского о том, что медсестра, которая сутками находится в эпицентре заразы, получила ковид не в госпитале, а спустившись в собственном подъезде с третьего этажа? Как в том анекдоте: "пил литрами пиво, водку, самогон", а потом съел печенку и отравился". У цинизма должен быть предел.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
5 июн 2020 в 11:48

Хорошо бы положение пациентов улучшалось. Но не очень верится.
И вот что интересно - если результат сомнительный, привезённый человек ждёт по-прежнему в палатке, пусть не 3-4 дня, а сутки?

А вообще, конечно, пока все не разделаются с этой болячкой, серьёзные проблемы останутся. Только, думаю, весь мир извлечёт урок и в медицине начнётся подъем, а мы по-прежнему будем только продавать нефть, больше ничего не умеем, да и то не очень хорошо. Уровень дезорганизации мы все видим.

ОТВЕТИТЬ
Критикан
5 июн 2020 в 11:49

Так так. В больнице 770 больных, подтверждён диагноз CoVid у 140. А остальные что там делают?? Санаторное лечение получают? Тогда где трагедия??

ОТВЕТИТЬ
ЭтоОнОЧем?
5 июн 2020 в 11:50

— Пока ни одно эпидрасследование не показало, что человек заразился во время работы. Потому что если человек обеспечен СИЗами, выполняет все нормы, то заразиться здесь невозможно, — подчёркивает Олег Иванинский.
— Вот у нас был случай: один из первых заразившихся. Медсестра. Мы стали проводить расследование и выяснилось, что наша медсестра жила в одном подъезде, где был больной с COVID. Она заразилась непосредственно от своего соседа, — добавляет Алексей Величко.

Вам должно быть стыдно за свои слова !
- Непосредственно от своего соседа - (
Вв готовы сказать все, что угодно , только бы не признать факт заражения от больного пациента , как же противно то за вас - главврачи(

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий с Левого
5 июн 2020 в 11:53

Полагаю, что если бы наши врачи вели блоги, как их коллеги с европейской части России (ну или из Штатов), то мы бы узнали немного больше правды, чем в этом репортаже.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
5 июн 2020 в 11:54

Почему появилась статья, понятно - журналистов пригласили, постаравшись всё причесать. На Тайге вчера тоже была статья, там быстрее пишут.
Не видимость важна, а эффективность, вот она повысилась бы!

Гость
5 июн 2020 в 11:56

Сидим без работы... половина страны. Так надо оперативно занять тех, кто без работы , и направить на помощь медикам.. как в Китае

Громкий
5 июн 2020 в 12:00

Это пока не заболели

Гость
5 июн 2020 в 12:02

Статья очень похожа на заказную. Я лежу в этой больнице с пневмонией. Так вот теста на ковид жду с 26.05 (и тут таких множество) о каких сутках говорит доблестный представитель больницы. Перед репортажем, из коридоров убрали кушетки и куда то переместили больных, а также освободили процедурные кабинеты, где так же лежали люди)))). А врачи может быть и герои, вот только к больным относятся как к быдлу, это печально

ОТВЕТИТЬ
Серж
5 июн 2020 в 12:03

В Новосибирске тысячи врачей, которые работают в платных кабинетах - их отправить работать с коронавирусными. При отказе - запрет на лечебную деятельность в дальнейшем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 12:07

адская работа, в самом пекле

Пока готовился этот материал, в городской клинической больнице №11 отключили горячую воду. Отключение продлится до полуночи 14 июня.
Маразм крепчает.

5 июн 2020 в 12:08

Тому, что на фото в синей маске сообщили, что он трубку забыл надеть?

Ваня З
5 июн 2020 в 12:13

Фотографии наводят жуть, кошмарные условия, даже реанимация в плачевном состоянии. После американских клиник, хочется плакать и рыдать. Современные кровати там и наши с панцирной сеткой здесь. Жуть. Бедные врачи, работать в таких условиях-это подвиг, да и всего медицинского персонала.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 июн 2020 в 12:15

"За сутки медперсонал больницы расходует около 300–400 СИЗов."

При этом в больнице около 5500 сотрудников, и все они потенциально имеют контакт с зараженными.
А потом от соседа по подъезду заражаются, ага.

ОТВЕТИТЬ
Нюся
5 июн 2020 в 12:22

Здоровья, сил и терпения всем медикам. У них всегда работа была тяжелая, а сейчас просто ад! Спасибо, что несмотря ни на что, вы, усталые и замотанные, продолжаете лечить людей.

100ЛетТому
5 июн 2020 в 12:23

Чуть более 100 лет назад, вскоре после окончания Первой мировой войны, так называемый испанский грипп унес по меньшей мере 50 миллионов жизней по всему миру. Какие уроки из той страшной истории мы можем извлечь, поможет ли это сдержать Covid-19?

...Мир только-только начинал отходить от ужасной войны, в которой погибло около 20 миллионов, как вдруг пришла напасть еще более смертельная: пандемия гриппа.
Испанку", как считают теперь, породили антисанитарные условия Западного фронта (особенно в траншеях и окопах вдоль французской границы), плохое питание, скученность военных лагерей и лагерей беженцев.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 июн 2020 в 12:37

......да ужжжж...... .

Гость
5 июн 2020 в 12:42

А это как работает медсестра на три ставки - день через день и еще в дневную, непонятно как-то

ОТВЕТИТЬ
Пеночка
5 июн 2020 в 12:44

Иванинский - мистер Твистер бывший министр😁

Сибиряк.
5 июн 2020 в 12:47

Что то красиво про больницу расписали - там поменялось руководство?
Кстати, снимаю шляпу перед докторами, кто действительно лечит и любит свою работу.
А вообще, за последние 10 -15 лет уже сложилось(не касается Ковид) - если скорая повезла в 34 больницу, то есть шанс вылечится. Если в 11 - готовься к .... похоронам. Притом агенты зачастую звонили, когда человек ещё был в реанимации.
У меня нескольких знакомых увезли на погост после 11.
Отца привезли с инсультом - должен быть постельный режим. Доктор сказал - у нас некому вас носить. Идите сами на --- __этаж, сдавать анализы и ещё что-то не помню. Там он и умер, на ступеньках между этажами...

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 12:56

Врачи! Чтобы очки не запотевали, купите спец спрей для плавательных очков!
Помогает. Продается в спортивных магазинах! Слюнями не надо протирать!

ОТВЕТИТЬ
ВОЗМУЩЕННАЯ
5 июн 2020 в 12:56

Почему у врача на фото, где очки запотели нос практически наружу вылез, маска под очки не подоткнута, голое лицо, а очки запотели - значит не герметично одеты. Если бы маску подоткнул, то она бы плотнее под очками была и воздух бы от дыхания очки не запотевал. Это же какие-то элементарные вещи! Потому врачи и заражаются. И кто потом виноват?

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 июн 2020 в 12:59

Главврач Величко зря сравнивает нашу медицину с США и Великобританией. Всё же наша в таком сравнении явно уступает. А вот с Либерией и Папуа сравнение будет уже в пользу России.
Так что да, наша медицина не самая худшая, факт.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 13:14

Это настолько смешно всё, что просто нет сил

Гость
5 июн 2020 в 13:18

Этот Иванинский - типичный засланный казачок.

ОТВЕТИТЬ
1212
5 июн 2020 в 13:21

"Наша задача — спасти больных, пусть и в непростых условиях..."--что за ЧУШЬ??? Какие у нас на сегодня непростые условия и кого надо так сложно спасать???? ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАДО ПАЦИЕНТАМИ.

5 июн 2020 в 13:24

Враньё полнейшее. У тётки знакомая там работает. Так, с её слов, ситуация там, мягко говоря, далека от той о которой нам вещают, не в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
1212
5 июн 2020 в 13:26

а давайте перестанем жалеть медиков???? а подумаем о людях, которые в эту холодрыгу, больные, находятся в палатках на улице!!!!! ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.

Гость
5 июн 2020 в 13:47

На три ставки, а качество? Как бы три врача, но он один. И ставок нет, новых принять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 13:59

И правда, что там делают 560 (700-140) больных без ковида в ковидном госпитале?

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 14:11

Чтобы составить более полную картину почитайте фламп

Юлия
5 июн 2020 в 14:18

не совсем понятно - 145 человек с подтвержденным вирусом - всего в больнице 690 человек сейчас
получается остальные ждут рез-ты мазка и если он отрицательный, то их отправят в другую больницу ? а подтвержденных отправят наверх 6-7 этаж ?
т е 545 человек сейчас ждут рез-та теста?

в вашем сибе нет порядка нигде, а медицина- вообще на уровне прошлого века! не зря говорят, что ковид лечат только в Москве, а в регионах-только наблюдают, кто выживет...

ОТВЕТИТЬ
X7X
5 июн 2020 в 14:30

Америка, Англия... Главврача похоже Киселев укусил.

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2020 в 14:37

Аццкий рассадник заразы ! Повезло тем, кто не попал в этот лепрозорий и лечится дома. Что за отношение к пациентам ? Врачи валят всех в кучу и смотрят - выживет или не выживет, а потом ещё и пытаются нас уверить в том, что медицина не плохая у нас. Какой грязный цинизм, ляпнуть сравнение с Англией, где якобы люди в очередь стоят годами, на удаление грыжи ! Как не стыдно такое говорить, ведь кто не знает, те поверят ! Ни стыда, ни совести ! У меня родня в Англии не живёт, но живут в США и Германии и нет у них того, что сочиняют наши наглецы про их медицину, как нет у них того беспредела, что тварят наши дохтора ! Поимели бы совесть, так плохо относиться к людям, прощения должны просить у пациентов, за свою негодную работу ! Приёмный покой в палатке ! И это 21 век в стране победившего капитализма ! В Папуасии бы такое было, не удивился бы, но в 2020 году, в миллионном городе, в стране, которая позиционирует себя как сверхдержава - это верх цинизма ! И ходят врачи вокруг этой палатки, хохочат и требуют доплат !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2020 в 14:47

да,отсутствие горячей воды в городе большой плюс нашим властям в период эпидемии!
будет только больше заболевших тем же ОРВИ,а пока разберутся(или нет)..
там и ковид присоединится
неужели нельзя было сроки сдвинуть хотя бы до тепла?!
ну мэру с губернатором как обычно у нас..не до нас! к глубокому сожалению..
молодежь то и с кашлем побегает,а вот дети ,пожилые, те конечно заболевают
и уже болеют!

Загрузка...