1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Andrey009900
2 июн 2020 в 10:33

01.06.20
12:00 вызов скорой помощи 03 (пожилой человек, температура 39, урология, одышка)
20:00 пришел доктор... Со своего телефона вызывает скорую (подтверждает вызов)
3:00 приехала скорая помощь — "В 25-ой, в которую можем только отвезти, вам сейчас ничем не помогут, лечитесь дома, завтра придёт терапевт".
Вот такая картина здравоохранения.

Гость
2 июн 2020 в 10:33

То есть если в больницах места нет, умирайте что ли лежите дома??
Медицина на высшем уровне, зато по 10000 на детей раздали

Глас народа
2 июн 2020 в 10:38

Г-н Хальзов, если у вас хоть капля совести осталась, уйдите в отставку!

Гость
2 июн 2020 в 10:39

"В Минздраве рассказали свою версию"
Это так мило. Чиновники рассказывают людям, как те на самом деле живут. К вам скорая ехала не 3 часа, а 50 минут, вам просто показалось. Т больницы не переполнены, и вирус идёт на спад. В нашем параллельном мире.

2 июн 2020 в 10:39

Поражает настойчивость, с которой люди стараются сплавить своих близких в ковидятники. Их же на сортировку повезут в 25 или 11, где все сидят в общей очереди с неизвестными диагнозами. Вероятность в дополнение к своему ОРВИ хапнуть ещё и ковид резко увеличивается.

2 июн 2020 в 10:41

Вызвал врача 28 числа. Он пришел не быстро, но достаточно оперативно. Очень долго слушал, сказал, что очень похоже на двухсторонюю пневмонию, ну и говорит, на сам знаешь что. Сказал, чтобы вызывал скорую, должны увезти в больницу, как минимум на снимок. Скорая просто отказалась принимать, мотивируя тем, что порядок приема граждан изменился. Причем реально прям минут 10 по телефону говорил с ними, она три раза куда-то бегала, узнавала. По итогу вчера плохо было, на снимок не пошел, сегодня своим ходом добрался до 24 больницы, сделал флюру. Завтра пойду за результатом и к врачу.

ак7
2 июн 2020 в 10:41

хальзов, а где же твои 60% свободных коек? получается что все, захлебнулась медицина? новых не положат пока тех кто лежит не выпишут?

2 июн 2020 в 10:42

Минздрав лжет. А что им еще остается делать.

Фото пользователя
2 июн 2020 в 10:44

Главное у минздрава всё хорошо.

Горожанин
2 июн 2020 в 10:57

Даже не удивительно, что у министерства своя версия. Боятся признаться, что не справляются с наплывом больных.
У министерства на все есть оправдания.

Егерь
2 июн 2020 в 10:57

Хм, СРЕДНЕЕ время 50 минут как раз и может означать, что к кому-то приезжают за 10 минут, а к кому-то за 3 часа.

От ковида никому не спастись.
Кто-то раньше, кто-то позже.
Но придёт он ко всем.

Андрей
2 июн 2020 в 11:01

Вчера жена столкнулась по своей работе с одгим из представителей местного "здрава". Это реальное матерящееся быдло в рабочее время занятая только саоими личными делами. Есть видео, могу предоставить по требованию.

789456
2 июн 2020 в 11:03

В палатках прикольно наверное, это как на Алтай съездить на природу с палаткой, с них есчо можно за это деньги брать как за путёвку!

врач
2 июн 2020 в 11:10

когда наш Минздрав перестанет врать?!! срок ожидания скорой 50 минут!!! это они Для кого пишут, что срок ожидания 50 минут, - для отчета?!! Люди скорой не могут дождаться по десять часов! Пора всех уже уволить из Минздрава, особенно его заместителя, кроме грубости от неё никаких конструктивных предложений нет. Курировать 11 больницу поставили человека, который будучи в должности министра, сделал всё возможное, чтобы развалить медицину в НСО, зато его личный медцентр процветает. неужели они не понимают, что всё это безобразие люди видят. Остается только догадываться почему Травников этого не хочет видеть?!!

житель нска
2 июн 2020 в 11:13

Министр и его замы немедленно в отставку, за утрату доверичя жителей и вредительство и приписки !!!!

Fireball
2 июн 2020 в 11:14

Просто еще не все поняли, что многое изменилось с недавнего времени, в ходе "оптимизации" реальные медицина, образование и многое другое, относящееся к юрисдикции государства, стало виртуальным. Теперь все on-line, и учить и лечить будут дистанционно, и возможно даже бесплатно. Нигде в мире еще такого, нет ни в США, ни в Эфиопии, ни в Папуа-Новой Гвинее. Пускай завидуют😅

2 июн 2020 в 11:15

Вы все врете, мы приезжаем к вам в среднем за 50 минут, а если вы ждете нас часами и сутками - значит вам это показалось.

Да ладно!
2 июн 2020 в 11:21

В советское время не говорили правды. Теперь просто говорят неправду. Тот самый хрен, который редьки не слаще. Ну и чем нынешняя власть слаще советской? "Крах социализма не доказал преимуществ капитализма" (Бывший епископ из ФРГ, впоследствии избранный Папой Римским").

2 июн 2020 в 11:22

Маме толькл скорую назначили через 4 часа, какие 50 мин. А от того как назначили скорая ехала около 2 часов. И это было в начале мая

Света
2 июн 2020 в 11:23

Мне вызывали скорую с пневмонией по телефону так и сказали ожидайте от 3 часов до суток, скорая приехала через 6 часов

Гость
2 июн 2020 в 11:24

Чиновник от медицины никогда не признает свою некомпентность и плохую организацию работы, в итоге страдают больные и медперсонал.

Дарья
2 июн 2020 в 11:29

Вы че прикалываетесь? Скорую они с температурой долго ждут, нет блин скорая все должна бросить, сердечников, инфарктников, дтп шников и так далее, не одевая защиты к вам рвануть у вас же екл м н ТЕМПЕРАТУРА

Гость
2 июн 2020 в 11:31

Сейчас опасно скорую вызывать, приедут и заразят (видел, чтоездят без всякой защиты).

2 июн 2020 в 11:32

А чем вы недовольны? Скорую долго ждать? Продолжайте гулянки, вечеринки, подпольные выпускные, вирусанет, всёвранье... И еще дольше ждать будете. Неделями.

Snake
2 июн 2020 в 11:49

Население вообще ничего не понимает и не хочет понимать. В системе здравоохранения острая нехватка врачей. Да ещё и этот коронавирус в нагрузку. В СМИ говорят что всё прекрасно, а на самом деле всё не так. Никто никому ничем не обязан. Врачи не обязаны населению. У нас капитализм и право частной собственности.

Вася
2 июн 2020 в 11:49

У минздрава всегда всё хорошо, даже если факты говорят об обратном.

2 июн 2020 в 11:52

В минздраве расскажут и не такие сказки.)

фиалка
2 июн 2020 в 11:53

А сколько дома болеет с неподтвержденным диагнозом и негде не учитывается?Если всю эту статистику сосчитать,то получится как в Америке.

Марыся
2 июн 2020 в 11:58

Предлагаю всем, у кого достоверные сведения, отличающиеся от сведений Минздрава, позвонить туда с жалобой. Тогда что-то сдвинется, может

Правда
2 июн 2020 в 12:00

Чему вы удивляетесь медицина у нас оптимизирована и скорая тоже, 5 лет назад было одно количество, сейчас уменьшили вот и ждем.

Петя Букин
2 июн 2020 в 12:03

На то она и "Скорая" чтобы приезжать через 13 часов а не на следующий день.

2 июн 2020 в 12:06

а чё их вообще вызывать?! лечитесь сами сразу от пневмонии и всё.

Вася
2 июн 2020 в 12:10

Мне вот интересно, маску не надел сразу штраф по статье "возможное возникновение ЧС", а то, что приезжих с Москвы перестали садить на карантин 14 дней это прям вообще ни как не может спровоцировать ЧС? Двойные стандарты!

2 июн 2020 в 12:19

Я не хочу ,чтобы весь этот ппц продолжался, поэтому ответ только один : НЕТ

И еще, врачи , не молчите!

Фото пользователя
2 июн 2020 в 12:26

До 13 часов?занижают точно.Мы вызвали 8 мая в 16.30, а приехала 9 мая в 19.00(больше суток) и возле 11 больнице в скорой чуть больше 5ти часов ждали..не справляется наша медицина.

мухаха
2 июн 2020 в 13:02

А куда деваться, если нужен больничный? Вот и приходится скорую вызывать, потому что с температурой по поликлиникам не очень-то побегаешь.

Qsy
2 июн 2020 в 13:06

зато госпитали построили в рекордные сроки! и стоят себе пустые, а люди в коридорах и палатках. У нас же главное отчитаться! А как это все не функционировало, так и не функционирует. Бюджеты освоили в кратчайшие сроки и хорошо.... Стыдно за власть. А про скорые - охотно верю.... Нет никаких 50 минут....

Дон Педров
2 июн 2020 в 13:14

Поставили палатку? Ну тогда всё в порядке, я спокоен.

pRIVET
2 июн 2020 в 13:16

СКОРО... КТО-ТО УМЕР В ОЧЕРЕДИ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ, НО УСПЕЛ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА КОНСТИТУЦИОННОЕ ОБНУЛЕНИЕ...
ПАНФИЛОВА НАПОМИНАЕТ: "НЕЗАБУДЬТЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ"...

Угу
2 июн 2020 в 13:18

А принимает ли больных построенный госпиталь? Нгс узнайте. Или у вас забота поважнее, комменты тереть.?

Гость
2 июн 2020 в 13:18

Как я понимаю, это желающие посидеть в палатке? Люди, ну подумайте немного, прежде чем строчить жалобы. ОРВИ всегда лечили на дому. Если у вас просто ОРВИ, вы не задыхаетесь, температуру самостоятельно можете сбить до 38,5, какая нужда везти вас экстренно в стационар в котором нет мест, а в приемном покое очередь на несколько часов. Ваш вызов принят, вас поставили в очередь и обязательно приедут и заберут. Ну неужели дома подождать скорую хуже, чем сидеть в палатке?

2 июн 2020 в 13:22

Какая милая ложь (должно было быть другое слово, но его не пропустят) от Минздрава. Сам прождал в мае скорую с температурой 39,5 около 9 часов. Вызвал в 14.00, в больнице на койке оказался в 01.00 ночи. В больнице, кстати, были еще свободные места. Но к чести работников подстанции они перезванивали, предупреждали, что машина задерживается т.к. бригад мало, спрашивали не ухудшилось ли мое самочувствие.

Дон Педров
2 июн 2020 в 13:24

И в лучшие времена ко мне скорая на острую боль приехала через час, хотя станция в 5 минутах. А на сердечный приступ вызывал на улице как-то ехала 15 минут, человек за это время представился. А сейчас 50 минут. Ну сразу видно дело налаживается, осталось только конституцию принять новую.

555555
2 июн 2020 в 13:29

Обе стороны высказались - и Министерство здравоохранения и заболевшие. Вывод какой? Пусть прокуратура выясняет кто прав, а кто виноват. Фиксация звонка в скорую и приезд скорой к больному можно зафиксировать. Дальше - читаем законы. Если скорая не справляется, обращайтесь за помощью к федеральной власти.

Лиля
2 июн 2020 в 13:33

Скорая - заложники оптимизированной медицины. Что они могут сделать ? Даже если им дадут дополнительные машины для транспортировки больных. КАДРОВ НЕТ. Где взять врачей? А осенью что будет, когда сезонный грипп придёт, и КОВИД не уйдёт.

Патриот
2 июн 2020 в 13:35

ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС ЗАБОЛЕВАТЬ

Кошка
2 июн 2020 в 14:00

Ему говоришь ближе к делу, а он тебе про козу белу.
Концепция развития здравоохранения в Новосибирской области.

ольга
2 июн 2020 в 14:01

министр и его заместители, а может вы на свою не маленькую заработную плату купите средства защиты для врачей, а не пенсионерка со своей пенсии?!!
Вам не стыдно получать её?!!

пенсионер
2 июн 2020 в 14:03

Так хочется задать вопрос министру, а вы сами то были в 11-й больнице? видели всё безобразие: не мытые палаты и туалеты, в каком состоянии находятся больные?