22 апреля четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

незнайка
2 июн 2020 в 08:38

Не понимаю как кассиры и кондукторы выживают. И про доплаты всем медикам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2020 в 08:41

Закупка у единственного поставщика говорите? Есть инфа, что этот поставщик кого надо родственник, и цену ломит не слабо.По госконтрактам такие деньги сейчас отмываются, мама не горюй....Надо бы проверить главрачей на предмет дохода в последние три месяца.

Пал Калыч
2 июн 2020 в 08:46

Дооптимизировались в медицине.....медперсонала не хватало и раньше, а сейчас вообще беда. Смысл в койкоместах, если их обслуживать некому? В больницах беда по заражениям среди медработников, но статистика утверждает обратное. Закрывают отделения- тупо некому работать. А министр рассказывает, как всё хорошо и не надо паники. Вирус победит статистика.А то, что медики сами себя обеспечивают СИЗами, это ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2020 в 08:49

интересно, а суреэффективные менеджеры России, типа Сечина, миллера и т.п., получающие миллионы в день, хоть что-то пожертвовали для помощи ?

ОТВЕТИТЬ
Шура
2 июн 2020 в 08:59

Представители шоу бизнеса обратились с просьбой за поддержкой, сообщили СМИ. Речи о помощи медикам, с их стороны, даже речи нет. Видимо, содержать свои замки и машины стало не на что.

ОТВЕТИТЬ
с той стороны
2 июн 2020 в 09:07

мой сын так и говорит-мама, только медики и их родня верят в коронавирус, потому что они его видят среди знакомых и лечат этих пациентов.
и, к сожалению, хоронят пожилых родственников, и зачастую те не входят в статистику.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 июн 2020 в 09:27

Как народ устал от постоянной лжи. Заупите всем всем средства защиты в полном объёме и даже с запасом. На кой ляд устраивают всякие голосования и парад. Очнитесь, единороссы. Пора о людях думать а не о себе любимых.
Раз дайте маски и антисептик на рабочие места, в метро, транспорте и магазинах. ЛЮДЯМ. Обеспечьте медиков полностью

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 09:35

27 мая ходила сдавать документы в Банк Открытие на ул. Державина. Две девушки-оператора сидели без масок и никаких перчаток, клиент был тоже без маски. Так опять Минздрав виноват? Я думаю, у банков есть средства обеспечить своих работников средствами защиты. А потом начинаем жаловаться, искать виновных. А виновные мы сами.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 09:36

А что Хальзов? Он - пешка в этой политической игре, поэтому и слил свою родную больницу, да и все наше местное здравоохранение. Либо он не справляется, либо, наоборот, честно выполняет то, что наверху приказали. Третьего варианта быть не может.

2 июн 2020 в 09:36

а хальзова мона к тому генералу

Наталия
2 июн 2020 в 09:37

А что не пишите о районах,в Сокурской ЦРБ не ниодной мед.сестры все болеют ,одна умерла , средст защиты были только маски ,скрывает все гл.врач .да и сейчас плохая защищенность .

ОТВЕТИТЬ
тина
2 июн 2020 в 09:38

министра здравоохранения в отставку с позором и запретом занимать должности. Хальзов - вы свободны, вы не справляетесь или не хотите. И Локтя с собой тоже с Травниковым.

ОТВЕТИТЬ
123
2 июн 2020 в 09:38

Спасение утопающих дело самих утопающих.

евгения
2 июн 2020 в 09:40

Была в контакте с заболевшим короновирусом. Его результаты мазка оказались положительными. Меня 5 дней назад предупредили,что и у меня будут брать. Сижу,жду,надеюсь. Только сегодня11дней после контакта и мазок уже бесполезно брать. Сама без симптомов,соблюдаю самоизоляцию еще 3 дня. И УРРА-ЗДОРОВА.!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 09:44

Наша власть рапортовали, что мы к эпидемии подготовлены, у нас есть все необходимое! А на самом деле все гораздо хуже, чем в развивающихся странах! Кто за это ответит? Врут всему миру, что в России все отлично. Хальзов, иди в отставку,, ну не управленец ты, не позорь медицину, не губи народ!!!!!!!

Страшила
2 июн 2020 в 09:48

Не тестируют нас медиков раз в неделю. Скажу проще вообще не тестируют.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 09:48

Где тот госпиталь, про который столько писали? Почему его не открывают?

Большое спасибо компаниям Новосибирска, которые помогают со средствами защиты для врачей. Наше министерство здравоохранения совсем завралось! Ну нельзя же так! Для сохранения своих «насиженных” мест жертвовать медицинским персоналом! Омерзительно! Цифрами вертят, крутят для того что бы выкрутиться...

Гость
2 июн 2020 в 09:53

Очаги в больницах, виновата вечеринка на улице. А зачем открыли придет из Москвы без карантин? Меры губернатора не поддаются никакой логике.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 09:54

У нас не медицина, а сборище клоунов, которые заражаются сами и заражают людей, которые к ним приходят ! Хоть бы одно прочитать предложение от мед.работника, как устранить проблему. Но, единственное, что беспокоит наших врачей - это дайте нам денег, нам жарко в халатах и прочая циничная муть. Врачам лень или мозгов не хватает, но они сами способствуют тому, что больницы и поликлиники превратились в рассадники инфекции ! На те огромные деньги, которые потратили на этих бездельников, при грамотном применении, можно выстроить систему безопасной работы и причём это можно сделать легко и без истерик со стороны врачей. И если у наших мед.работников не хватает чего-то в головах, чтоб даже самих себя защитить, то напрашивается вопрос об их профессиональной пригодности и качестве нашего лечения. Лично я больше не самого вируса боюсь, а боюсь попасть в руки вот этих ленивых бездарей, которым лень извилинами пошевелить и улучшить работу, но которые сидят ровно на одном месте и пальцем о палец не ударят, но только требуют того и этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 09:54

Во 2 скорой сами врачи покупали средства защиты . Позже что то привезли .Заболело много врачей и медсестёр, работать скоро будет некому! Это правда.

2 июн 2020 в 09:55

Почему в списке на бабло нет ни одной районной больнице где так же лежат с ковидом? У них всё было уже? Им ничего не надо?

Гость
2 июн 2020 в 09:56

Хальзова в отставку. Но пока медики молчат и "не выносят сор из избы" этого не произойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 09:58

Это просто ужасно

2 июн 2020 в 09:59

Как так можно

2 июн 2020 в 10:08

Бедные врачи, стараются как могут

жук
2 июн 2020 в 10:09

в гвв2 выдали сизы ещё в апреле, было всего 200 костюмов. прошло два месяца, за это время костюм сменён 4 раза, из 8 суточных дежурств в месяц. получить новый сиз? нервы врача и м/с потраченные впустую! сизы распотрошили, выдают частями.
ГВВ хоть и находится на отшибе, но так же борется на передовой.

Оля
2 июн 2020 в 10:09

После прочитанного: какой парад? какое голосование? какие тусовки?
А каждого утырка без маски в общественном транспорте не убеждать, а выкидывать на улицу. Вызывать полицию и чтобы их штрафовали.

ОТВЕТИТЬ
Катя
2 июн 2020 в 10:13

Нужны прокурорские проверки по закупкам, почему один поставщик? Цены закупки проверить, и что за сомнительные фирмы упоминались ?

ОТВЕТИТЬ
Медработник
2 июн 2020 в 10:17

Откуда взялась такая цифра на горбольнице 26 заболевших медработников. Больше 30 только в одном отделении. Я там работаю
поэтому знаю. Сама сижу на больничном почти месяц. А умерший сотрудник.? О нем забыли.

ОТВЕТИТЬ
гостья
2 июн 2020 в 10:22

Чтооо???Потрачены миллионы рублей, а медики сами шьют маски?
Надо пошарить по карманам главврачей. И Хальзова.

2 июн 2020 в 10:31

Почему в свете всего этого Хальзов все еще занимает пост министра? Не поняла.

Мари
2 июн 2020 в 10:31

Рынок недвижимости в Подмосковье растет неожиданно бойко. Дома по 40-50 млн улетают буквально в миг. Свободных денег так много, что никакой ипотеки не требуется. Дело в колоссальном объеме свободных денег. Причиной чего стали госпрограммы по борьбе с COVID-19.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2020 в 10:42

Помню в марте ответственные высокопоставленные ,докладывали ВВ ,что медицина готова встретить вирус.Будут разборки с привлечением чиновников?

От ковида ничего не спасёт. Это вся мировая практика показывает.
СИЗы просто деньги на ветер и загрязнение мировой экологии. Ложное чувство безопасности и спонсирование китайской экономики.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 10:51

ну что, надеюсь, медики после всего этого пойдут дружно проголосуют против поправок. Или нахождение на бюджете настолько деформировала уважение к себе и чувство справедливости, что будут готовы поддерживать этот пипец? А?

ОТВЕТИТЬ
умница-разумница
2 июн 2020 в 10:52

вот жеж веселуха. нас должны были уже раза четыре протестить,ибо контакт был. не тестировали ни разу. чумаааа

атьяна
2 июн 2020 в 11:12

да заваровались и заврались власти на всех уровнях

Простофиля
2 июн 2020 в 11:18

Система. Раздолбайство. Карманный или беззубый профсоюз. Профсоюз должен быть с такими зубами, чтобы при одном упоминании о нем у власть,деньгодержащих поджилки тряслись. Завоевания социализма прос...ли, и он же, социализм приучил к пассивности: за нас кто нибудь сделает... Так и живем. Нужно обьединяться и солидарность трудящихся должна быть не пустым звуком.

2 июн 2020 в 11:19

И после всего этого ОНИ хотят, чтобы я проголосовал за обнуление!? Чтобы все осталось, как есть!? Ни за что!!! На пенсию, уважаемый! На пенсию!

Антонина
2 июн 2020 в 11:38

Министр Хальзев и зам Аксёнова рапортуют липу наверх, а на деле ситуация с обеспечением безопасности для врачей аховая, с выплатами тоже не гладко, провалили все поручения ВВП

2 июн 2020 в 11:41

По-моему пора требовать отставки, причем многих....

катерина
2 июн 2020 в 11:56

А вы еще напишите в какой защите приезжают медики из поликлиники к ковидному больному..... Отправляют молоденьких, в масочке одноразоваой , перчатках и простом мед халате!!!!!

ОТВЕТИТЬ
катерина
2 июн 2020 в 11:58

Во второй скорой отделения наполовину сокращают, работать некому, просто ужас. Гоняют больных в инфекционку и обратно. Так точно годами будем дома сидеть

Мария
2 июн 2020 в 12:10

В начале всей этой эпопеи когда нигде не было масок в продаже я зашла в гости к маме. А у нее пачка масок лежит. Я у нее спрашиваю Откада мама такое богатство. А она мне и говорит что у ее подруги невестка в больнице работает и им выдали эьи маски. А она добрая душа и принесла их домой и родственникам раздала. Ну а подруга с мамой поделилась тоже по доброте душевной....так что я очень сомневаюсь что все было так плохо с масками....как говорят родственники врачей. Просто кто то как всегда принес домой то что выдали на работе а нового не успели подвести...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 июн 2020 в 12:22

28.05 ходила сдавать кровь как донор, так вот у работников центра крови тесты не проводились!!!

Гость
2 июн 2020 в 12:27

А где обещанные врачи из Москвы? Или обещанного 3 года ждут?

Гала
2 июн 2020 в 12:34

Подводя итоги, напрашивается вывод, Министра Здравоохранения пора отправить в отставку!

вопрос
2 июн 2020 в 12:41

А что там с защитой персонала родилки ЦКБ в Академгородке, куда рожениц с ковидом со всего города везут? И какие меры предпринимает руководство больнички и района, чтобы обезопасить других пациентов и жителей от вероятности заболеть? Там же студгородок через дорогу, так, к слову..

Епрст
2 июн 2020 в 13:11

Детские врачи из советского района заболели, поликлиника работает детская, капец

Рын ДА!
2 июн 2020 в 13:32

Меня многое уже не удивляет.
Не удивляет вранье чиновников, закупки по завышенной цене... Даже молчание врачей не удивляет, хотя я надеюсь это временно, и рано или поздно прорвет.
Удивляет только одно.
Наше областное начальство все делает, чтобы подставить правительство страны и лично Путина. Почему это сходит им с рук? Сейчас на кануне парадов и голосований Кремль обычно отслеживает ситуацию в регионах. Не хотят снимать, так прислали бы своих "кураторов", чтобы вправили мозги местной власти.

ОТВЕТИТЬ