27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
1 июн 2020 в 17:18

В Японии препарат не зарегистрирован из-за серьезных побочек для беременных. И даже клинических испытаний в итоге проводить не стали. Но у нас и регистрация махом и типа клиника пройдена

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:18

О как! Оно уже клинические испытания прошло? Вообще-то, минимум, год надо...

ОТВЕТИТЬ
Пригожинские
1 июн 2020 в 17:39

Виктория собиралась ставить какую-то вакцину. Скажите ей, если увидете.

ОТВЕТИТЬ
Марго
1 июн 2020 в 17:35

Надеюсь первым пойдет на вакцину президент и его свита

1 июн 2020 в 19:56

Японцы до сих его не используют против коронавируса.
1. Негативно действует на плод беременных.
2. Негативно действует на репродуктивные органы мужчин и женщин. Если это осложнение не проходит, то население России уменьшиться (Россия не Китай).
3. При тяжелой форме это лекарство бесполезно. Надо начинать лечение как можно раньше, еще при легкой форме. Но нас в Новосибирске сейчас легкую форму лечат на дому, а это лекарство будет поставляться только в больницы.

Дарья
1 июн 2020 в 19:19

Это ж насколько токсичный препарат, что такие ограничения для зачатия? Он точно лечит?

ОТВЕТИТЬ
джон2
1 июн 2020 в 17:28

Японцы не подтвердили действие этого препарата

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:27

Интересно, что российского в японском препарате? Разве что название. И в Японии не доказана его эффективность

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 17:54

Дай Бог, чтобы оно не понабилось.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 20:31

Голикова из мадам Арбидол, обнулится и станет мадам Авифавир

Марго
1 июн 2020 в 17:30

Ну бли, как в сказке. Ну чудотворцы. Это же надо так кружева плести.

ОТВЕТИТЬ
Кость
1 июн 2020 в 17:32

Поздравляю, товарищи! Нас будет лечить фуфломицином. Нас это вряд ли спасёт, но кто-то нехило поднимет бабла. Аплодисменты нашим гением из власти.

ОТВЕТИТЬ
Мари
1 июн 2020 в 18:12

Это дженерик японского лекарства.
Работают не покладая рук.
Компания пасынка Татьяны Голиковой занялась разработкой вакцины от COVID-19.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 18:27

Буквально на коленке в гараже слепили.

1 июн 2020 в 17:15

Основное действующее вещество было разработано в Японии? ))) и в чём тогда наша разработка заключается? Скопировали, добавили чуть-чуть сахара как обычно, и выпустили под новым названием?

ОТВЕТИТЬ
Aka-Demon
1 июн 2020 в 18:45

Вот тут-то падеж населения и начнется

ОТВЕТИТЬ
вирус
1 июн 2020 в 18:57

Ну лекарство это не уничтожает, а лишь несколько препятствует размножению различных вирусов/коронавирусов. Не панацея,конечно,но некоторый положительный эффект может дать. Особо широко нигде не применялось,но в нынешней ситуации - хоть что-то.

Лиза35лет
1 июн 2020 в 17:52

А беременным что делать?

ОТВЕТИТЬ
12345
1 июн 2020 в 17:35

Судя по статье, это не российское, а японское лекарство от коронавируса. Нам впрочем не впервой, шильдики на импортной электронике мы наловчились менять мастерски.

ОТВЕТИТЬ
Свин
1 июн 2020 в 18:08

Двойных слепых рандомизированных клинических исследований, которые являются золотым стандартом, не было? Или дайте ссылку плиз. Если не было, то смысла в препарате не больше, чем в римантадине.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:56

К раю всё ближе и ближе

шорох
1 июн 2020 в 17:12

это нормуль, но вот надо лечение от интернет-ботства придумать.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 22:23

А вы уверены, что этот "препарат" разрешен в самой стране производителе? И вас не настораживает, что эта разработка как-то подозрительно быстро прошла испытания в России? Запасаемся поп-корном, короче.

1 июн 2020 в 19:55

"Сейчас есть только один препарат, который, по нашему мнению, может обладать реальной эффективностью. И это ремдесивир."
Брюс Эйлворд (Bruce Aylward), представитель ВОЗ

ОТВЕТИТЬ
Энергетический бич
1 июн 2020 в 18:05

Фарм.Корпорации нехило бабла поднимут на зомбированных. Сейчас всякие средства для профилактики ещё в продажу пойдут.

ОТВЕТИТЬ
КоронаНОНЕвирус
1 июн 2020 в 17:14

прям вспоминаю Медведева и его программу импортозамещения ...чет забыли все о ней ! так же звучит "весело"

Российский препарат на основе японских разработок )

Прохожий
1 июн 2020 в 18:31

В заголовке написано, что уже прошёл клинические испытания, а в статье - что ещё предстоит второй этап.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 17:07

Радостная новость,значит больше будут выздоравливать.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
1 июн 2020 в 18:37

На старого японца шильдик перебили и вперед )))) Щас спад прорвется )))))))

джон2
1 июн 2020 в 18:50

Тойота российская машина, Кока-кола российский напиток, Анталия и Паттайя российские курорты, Фармапивир российский препарат

ГостьЯ
1 июн 2020 в 19:17

Японцы поняли, что г... получилось, вот и сбагрили по-быстрому.

Covid 19
1 июн 2020 в 18:19

Кто бы из великоросиян догадался, что плюшки получили от влыдык ваших только благодаря политике Дональда Фредековича. Господа побаиваются пока мировой общественности. А вот теперь они на вас убытки возмещать будут и Фредекович вам уже не поможет 😂

ОТВЕТИТЬ
Survivor
1 июн 2020 в 19:35

Первым этот препарат опробовать на масочных адептах - а то у многих уже крыша едет от страха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2020 в 09:06

Имхо....почему то данный препарат не разрешён на родине. А у нас резко прошёл сертификацию и разрешён.Голикова рулит.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2020 в 13:31

Конкретно нужно указать: когда разработали, где и на ком тестировали, сколько времени наблюдали, какие противопоказания и побочные эффекты выявлены?
Что, у нас просто любой препарат можно за 2-3 месяца внедрить?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2020 в 19:37

т.е. этот препарат в принципе опасен для организма. и скорее всего, генетические уродства будут устойчивы на многие годы.

Упс!
2 июн 2020 в 09:01

Что-то креаклы активизировались. Видать, была дана команда "фас" от дядюшки сороса. Поди совсем плохи дела у него?

Гость
2 июн 2020 в 10:36

Какие все умные сидя на диване... Сами то что сделали? Думаете легко за короткий срок что то сделать?

2 июн 2020 в 10:53

А почему не со 2 июня. Че ждать, если всё испытано?

2 июн 2020 в 14:41

Настоящие клинические испытания - с подготовкой протоколов, подбором клиники, набором участников, последующей обработкой результатов - занимают от года до нескольких лет. А то, что 23 апреля началось и уже закончилось - это некие эксперименты в условиях чрезвычайной ситуации. Да, возможно, лучше так, чем никак, и, возможно, всё это в итоге позволит спасти сколько-то жизней, поэтому данному препарату можно лишь пожелать удачи. Но называть всё это "клиническими исследованиями" не стоит, это лишь в очередной раз размывает данное понятие в угоду производителям всяческих псевдоснадобий.

Гость
2 июн 2020 в 23:03

Хорошо хоть в таблетках, можно не пить.

1 июн 2020 в 17:40

Скока стоит одна доза?

ОТВЕТИТЬ
Телегул
1 июн 2020 в 17:26

Заскулили всепропальщики!

ОТВЕТИТЬ

Нужно на местном многоликом троллеклоуне испытывать это лекарство 😁👍

ОТВЕТИТЬ
василий иванович
1 июн 2020 в 20:45

ну наконец то, до голосования за обнуленную Конституцию должны всех вылечить

Доктор Шприц
1 июн 2020 в 19:30

Да господи сколько можно повторять уже - вакцина разработаная на старом вирусе будет бесполезна для нового вируса !! Вы что же за неучи малограмотные такие ! Вроде живете в 21 веке все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2020 в 00:57

Вы сами сходили и проголосовали ранее за тот ад, который творится сейчас. Жаловаться поздно.

Фото пользователя
2 июн 2020 в 05:27

Вопрос: что значит "на основе"? Это та же самая молекула? Добавили лишнюю гидроксильную группу для понта? И синтез нешто сами освоили? Или, как и все, у китайцев купили сырье? Если б освоили, полагаю, то трубили бы о великой плбеде вставших с колен русских химиков. Но похоже, что как всегда. В таблетки спрессовали на территории РФ и назвали российским препаратом.

2 июн 2020 в 13:30

откуда лекарство которое должны были года 2 делать? арбидол на святой воде?

Фото пользователя
2 июн 2020 в 15:48

Из каждого утюга уже сказали,что лекарство из японии!
Будем подопытными.

Гость
1 июн 2020 в 17:10

Быстро.