20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (458)

Фото пользователя
26 мая 2020 в 13:49

И вот ещё вопрос! Как можно спасаться от этого страшного ужасного вируса, если в метро в час-пик толпы народа, в автобусах, в магазинах и в любом другом месте нашего города. Ну просто реально интересно. У нас типа самоизоляция. Но все как работали так и работают. Толпы как ходили по улицам, так и ходят. Масочный режим то только вот недавно ввели. И то всем все равно пофиг. И почему все ещё не попередохли?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 мая 2020 в 13:50

— Мне она категорически противопоказана, потому что я болею бронхиальной астмой, — объясняет Ирина.
Что за чушь? У меня астма и что? Приступ бывает вовсе не из-за маски, а по другим причинам.

ОТВЕТИТЬ
789456
26 мая 2020 в 13:51

Во новость, а чо земля чоли не плоская и не на трёх слонах и черепахе? Если бы она была круглая люди бы с неё падали!

Фото пользователя
26 мая 2020 в 13:53

Тоже успела, и даже излечилась. Я так думаю, что это был ОН😁

ОТВЕТИТЬ
Греча
26 мая 2020 в 13:55

В новосибе больше вероятность убиться на дорогах или быть сбитым каким-нибудь буйным пьяным быдланом, которых тут завались.
Тут куда больше вероятность получить рак легких от пыли и постоянной вони.
Тут куда больше вероятность проволиться вочередную дырку на дороге или переломатт ноги на тротуарах.
Тут высока вероятность что на голову прилет какой-нибудь камень с освпающихся убогих зданий.
Куда больше вероятность схода снега с крыши на голову потому что коррумпированные управляшки нифига не чистят территорию.

ОТВЕТИТЬ
Andy
26 мая 2020 в 13:56

Жертвы ЕГЭ и прогульщики подрастают.. Пощадили бы своих престарелых и не очень здоровых родственников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2020 в 14:02

Верю в вирус, и охотно сотрудничаю с гос-вом по вопросам личной безопасности, в отношении потенциального заражения.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 14:05

В России много других заболеваний и эпидемий: ВИЧ, СПИД, онкология, гепатиты, туберкулез, сердечно-сосудистых заболевания..., но власти про это вообще не хотят говорить. Вот это и есть доказательство их истинных ''забот'' о здоровье народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 14:08

Готов поспорить что первыми ставить вакцину или за лекарством побегут ТЕ кто тут отрицает вирус. И ни при каких обстоятельствах НЕ пойдут работать волонтерами в больницы с больными коронавирусом ибо одно дело - получать денюжку за троллинг и терроризм в отношении здоровья людей путем подстрекательства к массовым заражениям за деньги, а другое дело - если касается СОБСТВЕННОЙ шкуры.

ОТВЕТИТЬ
Марго
26 мая 2020 в 14:13

Слава богу умные люди стали писать, а то развели беспредел царьки

Курбен Есте
26 мая 2020 в 14:15

Переболел в феврале, активная фаза длилась три дня. У жены две недели. Вирус существует и забирает жизни у слабых и больных. Всем счастья и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 14:23

"Я считаю: если боишься — сиди дома, не садись в автобус, ходи пешком." - ну просто королева! ОНА не хочет носить маску, и на всех ей плевать. Когда-нибудь на неё не только накричат, если спеси не поубавит.

Лёха
26 мая 2020 в 14:24

Я не поэл! Кто такие - "ковид-диссидены"? Это когда такое придумать успели? Это что - опять выселять-переселять будете? НГС, вы, по-моему, немного уже переигрываете.

Из опроса мне понравилась та мадам, у которой две "вышки". Прикольная, походу ...

А вообще-то, информацию про ситуацию в стране брать неоткуда. Телеящик врёт и не краснеет. Веру ему нет. Интернет-ресурсы шибко уж сгущают краски, и не меньше ящика дезинформируют. Приходится как-то самому петрить . . .

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 14:31

Читая статью можно убедиться, что здравомыслящие, думающие и способные анализировать и фильтровать поступающую информацию у нас ещё остались и это радует

Ирина
26 мая 2020 в 14:34

Ну и доводы у вирусолога...есть люди, которые вообще считают Землю плоской🤦🏻‍♀️ Честно,мнения людей звучат правдоподобнее и логичнее. Всей правды обычным смертным никогда не скажут. Но на всякий случай в магазин я одеваю маску,мне кажется это не сложно. А вот люди,которые ходят в ней по улице или в парке,вместо того чтобы дышать свежим воздухом - это дурь какая-то.

НСО
26 мая 2020 в 14:36

Вирусолог только бла- бла и не ответил ни на один вопрос по факту.
1. почему члены семьи не заражаются?
2. как так маски помогают, когда к ковидным в озк подходить боятся?
ну и т.д. вопросы в статье есть. Он только про отрицание ляпнул и все.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 14:37

Пример из жизни:
Семья из четырех человек. Глава семейства и двое детей почувствовали себя плохо (горло, температура), вызвали врача. В итоге папашку посадили на карантин, у детей взяли тесты.
Имеем: папашка чувствует себя нормально, но сидит дома, и шлет сэлфи по 4 раза в день, мамашка ходит на работу, дети спокойно гуляют и ездят в гости к дедушкам-бабушкам...
В чем смысл этих полумер?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 14:38

Воинствующие слабоумие - моя рецензия на эти интервью. Дикая безграмотность, самоуверенность, непоколебимая вера в собственные "знания" и правоту плюс дремучее невежество. Какая-то допетровская Русь. Такие высказывания вредны для тех читающих, которые не смогут их критически осмыслить и станут вести себя менее осторожно.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
26 мая 2020 в 14:38

Я уже устал спорить. Идиотов в мире очень много, они разнообразны и весьма изобретательны: известно, что иной дурак способен своим "аргументом" ввести в ступор любого академика. Будь то пандемия, Олимпиада, ЧМ по футболу... - у них сразу возникают подозрения во всемирном заговоре, что их хотят "отвлечь" от чего-то важного, словно они могут на что-то повлиять. Но идиоты самоуверенны и очень высокого мнения о себе: они всерьёз думают, что могут влиять на ход событий, и власти их "боятся". А потому во всём скрыт глубокий тайный смысл, и все правительства мира действуют против них, идиотов.

ОТВЕТИТЬ
Греча
26 мая 2020 в 15:03

Понимаете, в развитых странах менталитет другой. Там если доллар будет приносить хотя бы один цент то стоит вертеться ради этого одного доллара+цент вкладывая доллар.
У нас менталитет барыг, нужно вложить центы и получить млрд долларов с минимум телодвижений.
Вы нашему государству интересны только если вы приносите этот млрд олигархам при расходе на вас одного цента. Вы глубоко заблуждаетесь если думаете что правительство как-то за вас переживает и хочет повышать уровень вашей жизни. Вы просто расходный самовозобновляемый ресурс.

26 мая 2020 в 15:20

Отвлечь от негативных последствий из-за изменения Конституции, например - после этого читать стало не интересно. Сначала шли здравые мысли, но как всегда закончилось вспышкой скудоумия. Ну то есть во всем мире трешак, чтобы в рашке конституцию поменять, которую нам 93 году США написали.. вы серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2020 в 15:23

"У меня два высших образования, по одному я учитель химии и биологии, — говорит профессиональная певица и музыкант Ирина"
А по второму кто, экономист небось, а может математик? В итоге пляшет и поёт. Грош цена таким образованиям. Это примерно из той же серии, что модели все дружно формально числятся на какой-нибудь юриспруденции, катаясь по фотосессиям. Мнение певицы по части вирусологии как-то не очень интересно слушать, бы предпочёл специалиста.

ОТВЕТИТЬ
Алес
26 мая 2020 в 15:25

Вы бы ещё информацию для сравнения добавляли: Всего за день в городе умерло\погибло - из них Ковид и по стране также.

ОТВЕТИТЬ

у меня вопрос, почему контагиозность и вирулентность коронавируса резко упала после конференции путина от 12.05.20г?! если так пойдет, то после обнуления сроков он вообще исчезнет....

анонсируется "год борьбы с сердечно сосудистыми заболеваниями", патологоанатомам дается указание, что в справках о смерти эти заболевания не писать, происходит резкое снижение смертности от сердечно сосудистых заболеваний.....нечто подобное и со статистикой по коронавирусу

Фото пользователя
26 мая 2020 в 15:54

Здоровье как у корней вот они легко и переболели. А что делать людям со слабым здоровьем?

ОТВЕТИТЬ
pelion
26 мая 2020 в 15:55

Хватило первой "учителя химии и биологии", "профессиональной певицы". Вирус желтой малярии... Две Нобелевских премии этой даме! Возможно, имела в виду желтую лихорадку? Ну пусть бы хотя бы Вики открыла, почитала... Да, вещь опасная, но вакцина к ней создана еще в 50х, прививают всех, кто едет в страны, карантинные по ней (Африка, Латинская Америка). На территории РФ появляется из-за "черных" туристов (ментальные двойники этих же диссидентов).
В общем, ничего нового, "заговор жидомасонов/рептилоидов/планеты Нибиру", "этого нет, патамушта я в это ниверю!" и т.д.

Гость из будущего
26 мая 2020 в 15:56

Вроде ещё слежка тестируется за приезжими, устанавливают какое-то приложение. В целом самоинтедификацию человека ломают. Монополизацию можно добавить, расчищают поле от МиСБ. Ну и в глобальной экономики идут тектонические передвижки.

ОТВЕТИТЬ
Eorl
26 мая 2020 в 16:10

Заговор в голове от недостатка мыслей. Всегда "кто-то" виноват, что им так хреново: обстоятельства вырвали из привычного мирка-пузырька - ко-ко-ко сразу.

ВАСАБИ
26 мая 2020 в 17:10

ЧТО самоизоляция с людЯми делает,рукалицо ((((((

Canep
26 мая 2020 в 17:21

А что у нас "вирусолог" - это синоним "ангела Господня"? Они же тоже люди и они тоже могут врать для своей выгоды.

Вон он сказал - "...Тем более в этом году в мире 300 тысяч с лишним дополнительных смертей, и это не случайно...". А от чего и где народ мрёт - где пояснения?

Теперь по цифрам:
353 427 чел. - число заболевших "короной" в РФ, 3633 чел. - число умерших.
3 633 / 353 427 * 100% = 1% смертность от "короны" по РФ.

146 748 590 чел. население РФ.
353 427 / 146 748 590 * 100% = 0,24% - количество заболевших "короной" по РФ.

2 300 чел. - число заболевших "короной" в НСО, 30 чел. - число умерших.
30 / 2 300 * 100% = 1,3% смертность от "короны" по НСО.

2 798 170 чел. население НСО.
2 300 / 2 798 170 * 100% = 0,08% - количество заболевших "короной" по НСО.

Где эпидемия-то (4,5–5% заболевшего населения)? К чему все эти меры?

ОТВЕТИТЬ
АнтиП
26 мая 2020 в 17:33

А почему когда я два месяца подряд, каждый день, всё тоже самое писал в коментариях, модеры всё это сразу удаляли?
Что, теперь пришёл приказ от властей, что фейкомёт можно прикрывать? Спешите переобуться в воздухе?
Ну уж нет, НГС... Я не только камментил, я ещё и скрины вашей ленты делал регулярно. Вы раздували фейковую эпидемию, это факт, и вам придётся отвечать в суде. Ведь даже по нынешним законам, вы их нарушали (и продолжаете) более чем злостно. А спустя всего пару лет, когда всё в стране очень сильно изменится, вас ожидают длительные сроки. Особенно в свете того, какой страшный ущерб вы нанесли экономике. И я не пошутил...

ОТВЕТИТЬ
Разум
26 мая 2020 в 17:45

Господа всепропальщики, Вам не кажется что не верить в вирус, и думать что он не опасней гриппа, это как бы не одно и тоже??.. Разумные люди (как вы их называете ковид диссиденты) не говорят что вируса нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2020 в 18:01

Улыбнул поющий педагог......эксперт высшего кровня

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 мая 2020 в 18:07

Ещё один дисидент-отрицала. Из-за таких больными вич стали более 1 млн человек в России

Антон
26 мая 2020 в 18:46

Человек умирает от хронического заболевания, а к родственникам врачи бегут - давайте напишем что от Covid-19 и вам денег выплатят. Вот так статистику и крутят. А вообще конечно идиотов вокруг с этим вирусом появилось немало, они и раньше были - но тут их стало видно.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
26 мая 2020 в 19:09

После того, как премьер, еще до болезни, сказал, что ограничивать перемещение граждан между городами/регионами недопустимо, а глава ЦБ, еще не болевшая, сказала, что вводить кредитный и налоговый мораторий на период более месячной самоизоляции нецелесообразно, вроде до даже самых тупых должно было дойти, что ажиотаж вокруг вируса намного мощнее самого вируса. И тут не надо быть диссидентом, чтобы это понять.

Гость
26 мая 2020 в 19:28

1. Земля плоская. В предалах моего дома. И фундамент по прямой горизонтале. В масштабе растояний до Луны - круглая. В масштабе Вселенной - да все равно какой формы )
2. Уже озвучили что смертность в РФ за 2019 январь-апрель меньше чем за тот же период 2020 . Смотреть надо с разных углов и разных масштабов.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 мая 2020 в 19:36

Мы были в сентябре в Каталонии, в ноябре в Пекине, на новый год в Андорре через Барселону. Болели как при короне, до сих пор не хватает воздуха, особенно по ночам. Хотя живём за городом и самоизоляция у нас на 16 сотках

26 мая 2020 в 19:49

Деградация населения. Современное средневековье. На очереди святая инквизиция, оскорбление чувств верующих, и сожжение еретиков.

Гость
26 мая 2020 в 19:51

А певица ртом не много на себя берет, рассуждать на такую тему, имея ажно учительский диплом на антресолях???????????????????

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 19:57

У нас вместо послаблений, наоборот вводят усиление. Масочный режим обязателен. Всем выдали по комплекту полотнянных масок. Если кого без маски заметили, то могут и отстранить от работы..
Привыкаем к новой реальности.. ((

Гость
26 мая 2020 в 20:35

НГС, вы где таких сказочных персонажей находите для интервью? Никто кто пролежал в больнице сейчас такого не скажет.

Дмитрий
26 мая 2020 в 20:35

Я, например, общался с другом детства, который уже 20 лет живет в США, пообщались и на счет короновируса, говорит, что они сейчас все в основном на удаленке, но особой паники нет, гулять не запрещено, полицейские следят только, чтобы не собирались группами, но все закрыто и пойти в общем-то некуда. Или это его подменили и я на самом деле общался со спец. агентом?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 20:42

"Ирина", которая вынуждена скрывать своё имя и при наличии двух высших образований вынуждена не работать по профессии, а петь ротом - это, конечно, огромный авторитет.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 21:21

Так вирусолог не на один вопрос не ответил. Просто сказал что все дураки и всё.

Геннадий
26 мая 2020 в 21:37

От туберкулеза умирает больше,чем от коронавируса. Почему такая истерия по поводу корновируса? Непонятна позиция властей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2020 в 22:00

Я б с отрицал расписки брал, что в случае заражения не лечить.Нет же вируса, зачем деньги и время на них тратить.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2020 в 22:05

Сказали маски носить всем в общественных местах. Какого лешего начинаются рассуждалки про маски . Гибдд запретила тонировку и все как стукнутые любыми ухищрениями ее лепят и доказывают что это можно. Задолбали либерасты.

Инга
26 мая 2020 в 22:29

Да вечно, как что-то громкое в мире случается, у отдельных товарищей обострение шизофрении похоже происходит, сочетается с неуемным желанием писать глупости в интернете. Вот и ковид скептики проявились, раньше другие заговоры искали)
Необразованность и слабое психическое здоровье всему причиной.

Городской житель
26 мая 2020 в 23:26

Страна дебилов!

Загрузка...