24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

Грость
25 мая 2020 в 08:08

У меня родственница работает в другой больнице. Им защитный костюм выдают одну на сутки. А если его снял, то он уже не годен. Вот они и ходят в памперсах. Я в шоке была, когда узнала

Фото пользователя
25 мая 2020 в 08:10

Очень хороший репортаж. Вот видите нгс, даже сами врачи и пациенты говорят, что думать нужно о хорошем и надеется тоже. Поэтому больше оптимизма и меньше коронобесия. Все наладится!

25 мая 2020 в 08:11

После селфи в зеркало перчатки надо менять.
А репортаж - красивая картинка ДО, пока не началось. Попробуйте сделать такой же из 11-ой.

Тимка
25 мая 2020 в 08:12

Все эти креаклы и любители шашлыков, которые визжат, что все это профанация и ерунда, второй раз прочитайте эту статью. Не дай бог, как говорится. Все здоровья и благоразумия.

Алхимик
25 мая 2020 в 08:13

Врачи работают, пациенты лечатся, каждый на своем месте. А недовольные будут всегда. Врачам низкий поклон.

Виллюр
25 мая 2020 в 08:14

25-ка зато в бору находится. Там воздух хороший, лес вокруг, комаров сейчас нет.

Фото пользователя
25 мая 2020 в 08:15

После таких историй еще больше начинаешь ценить труд врачей. Спасибо им огромное за то, что относятся к ковиду как к работе в обычные дни, хотя этот вирус смертельно опасен

Россиянин
25 мая 2020 в 08:16

Хорошая статья - если это правда.
Может медики наконец то начнут понимать таким опытом в чем их работа заключается.
Да те кто придумал интернет великие люди, теперь люди могут хоть через экран смартфона с семьей увидеться!

Шимин
25 мая 2020 в 08:16

Что тут сказать… хочется помочь врачам хоть чем-нибудь, пока основное, что можно сделать - это не болеть нам самим

Марчук
25 мая 2020 в 08:18

Всё под контролем, правильно говорит главврач. В борьбе с коронавирусом главное - дисциплина и ответственность. Здоровья нашим доблестным врачам

Злата
25 мая 2020 в 08:19

Первая подобная статья на нгс. Без окошмаривания и паники. Врач молодец, что согласилась на интервью и репортаж, всегда приятно получать информацию из первых уст

Гость
25 мая 2020 в 08:21

Понравилась статья, понравился настрой медперсонала. Насторожили отзывы о 11 и 25 больницах... Если там, как все пишут "ад", ужасное отношение к пациентам, то почему Губернатор, министр Хальзов не на ведут порядок? Хальзовым вообще прокуратура должна заниматься! Что значит - люди градусник не могут выпросить и к ним по несколько дней никто не подходит? Это, действительно, просто Ужас! О каком "плато" нам говорят по телевизору? Для себя уже решила, принимать участие в голосовании не буду-противно!!!

Лапшан Беляшева
25 мая 2020 в 08:21

По всей России медики сообщают о том что средств защиты нет, а тут 'коробки доверху набиты'.

Гость
25 мая 2020 в 08:37

Объясните, кто придумал эту систему ввозить всех в одно место и там ждать результата анализа. Неужели нельзя брать анализ дома, а после результата везти всех уже по назначению. Бардак какой-то развели. До трёх суток больные и здоровые находятся в месте. Абсурд !!!

Eorl
25 мая 2020 в 08:38

Все фигня и "сурковская пропаганда"? Те недалекие, что устроили сборище нижним мозгом думают - в верхнем у них желудок.

Правда-матушка
25 мая 2020 в 08:41

Спасибо врачам, предприятиям-помощникам! А злостным нарушителям дистанции и мер предосторожности - ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ОДУМАЙТЕСЬ, ИЗ-ЗА ВАС ТАК И ДО ЗИМЫ ПРОСИДЕТЬ!

Феербах
25 мая 2020 в 08:49

У пилюлькиных сейчас пора кормления, урчат и облизываются. Лучше писать про реальных людей, которых бросают в эти душегубки залечить до и до полу смерти. Есть ковид? Нету? А если найдём?

25 мая 2020 в 08:54

Вот это - люди. А не те овощи, которым лишь бы с пивасиком потанцевать, а потом хоть трава не расти.

топор
25 мая 2020 в 08:55

статья получилась душевная и главврач по разговору как мать всем там. Если это так, то это ооочень здорово! в таком учреждении лечение будет куда эффективнее, персонал добрее и внимательнее. Сложилось чувство, что она действительно душой болеет за свою больницу. Так держать! Врачам сил, стойкости, здоровья, а пациентом быстрой поправки и всем не болеть

1/137
25 мая 2020 в 09:03

"Дальше — какие-то минуты, внутренний выброс этих токсинов, и всё — и дыхание уже затрудняется, и состояние в целом ухудшилось"

Каких еще токсинов? Идёт выброс цикотинов, "цикотиновый шторм". Хотя, зная корреспондентов - запросто могли переврать слова.

Диванный эксперт
25 мая 2020 в 09:04

Здоровья и сил врачам! Здоровья и сил пациентам! Здоровья всем спонсорам и благотворителям. Вместе мы обязательно победим!

Кира
25 мая 2020 в 09:08

Ну и где туту переполненные коридоры? В предыдущих статьях какую-то чушь писали, все нормально, места есть, людей лечат, справляются. хоть бы НГС извинилось перед читателями за публикацию непроверенных данных в предыдущих статьях!

Ну и?
25 мая 2020 в 09:22

Репортаж ни о чём. Где эмоции тех женщин, которые в 25-й лежали? Почему нет фото измученных больных, из реанимации? Где это всё? Понятно почему в стране столько недооценивающих опасность вируса. Лучше бы корреспондента послали на дежурство к моргу 25-й да там бы интервью брали у родственников умерших от " внебольничной пневмонии".

Старушенция
25 мая 2020 в 09:26

Интересно, если бы показали эти реанимационные отделения тем, кто так любит у нас устраивать массовые вечеринки, они что-нибудь поняли бы? Сдаётся мне, что нет.

25 мая 2020 в 09:45

Обратите внимание.... Кто-то привёз еду, кто-то средства защиты, кто-то полочки, мебель и т.д. Народ помогает кто чем может. А почему не государство!? Где оно, наше "любимое"? А ведь потом будут рапортовать, как они на передовой "бились" с заразой, как помогали чем могли.....
Позорище!!!

Всем на заметку:
Безсимптомность является главной причиной быстрого распространения вируса, считают ученые. Так что главный вопрос на сегодня как распознать болезнь?
Симптомы коронавируса следующие: повышенная температура, кашель (обычно сухой или с небольшим количеством мокроты), одышка, ощущение сдавленности в грудной клетке. Иногда могут проявляться признаки острой синусовой инфекции или общее чувство болезни без лихорадки.
При легкой форме заболевания симптомы проходят через неделю или две, при тяжелых случаях могут сохраняться шесть и более недель.
Бывают и необычные признаки, говорят медики. Например, примерно две трети заболевших говорили о нарушении обоняния и вкуса. У 30% заболевших отмечалась диарея.
В легкой форме COVID-19 проявляется небольшой температурой, может немного болеть голова, человек быстро утомляется, ощущает болезненные ощущения в горле, покашливание, ломоту в мышцах, легкие симптомы простуды, бледность, озноб. Может быть и насморк.

25 мёд сан морг
25 мая 2020 в 09:46

Лучшее место в Новосибирске это 25 медсанчасть. Основное лечение в данном мёд учреждении это с порога выдать на подпись "Отказ от госпитализации". Ну а если вас "приняли" , то дальше Вам поможет исключительно молитва, т.к. не дай Бог за Вас возьмется чудо местный доктор.

Гость
25 мая 2020 в 09:52

Мне одной странно, что "грязные" СИЗ лежат в открытых вёдрах? А ведь это последнее посещение перед "чистой" зоной.

Гость
25 мая 2020 в 09:56

Встречала отзывы медиков из "красной" зоны, из других больниц, не из этой, что до них не доходит еда, которую Единая Россия привозит. Разбирают бухгалтерия и чистая зона, пока врачи в "красной" зоне работают.

Гость
25 мая 2020 в 10:06

Не статья, а песня. Реабилитация Нашей системы здравоохранения после предыдущих статей. А деньгами им зря перечисляют благотворители - у нас только едой и одеждой можно помогать, иначе материальная Помощь где-то в осадок упадёт.
После этой статьи все захотят полежать в больнице и посмотреть на все изнутри.

Антитело
25 мая 2020 в 10:14

стране не надоело делать героев из людей за то что они ходят на работу и просто ее выполняют ? они выбрали профессию. они дали клятву Гипократа . они ходят на смены , получают за работу деньги . Почему нужно их героизировать за это ? потому что об этом говорят по телевизору ? ...хм....в обычное время шахтеры каждый день лезут под землю ..не потому что хотят ! а потому что НАДО КОРМИТЬ СЕМЬИ ...а в том же Кисилёвске просто нет другой работы ! ...и чЁ ? ...не понимаю. Почему не хвалите и не говорите спасибо продавцу на кассе в продуктовом ? водителю автобуса и кондуктору ? что за двойные стандарты ??
я вот хочу сказать спасибо людям которые думают , прежде чем что то сказать , написать или сделать !

25 мая 2020 в 10:16

Какие-то потемкинские деревни. Есть уже знакомые, которые болеют. Если из дома скорую вызывают, то никто не приезжает, говорят, что приедут только, если начнутся проблемы с дыханием. Врач из поликлиники приходил, мазок на ковид не взял, выписал парацетамол и ингавирин. Есть и такие, кто лежат в 11 больнице, уже две недели лежат, а анализов всё нет. Лечат ингавирином. Этот ингавирин такоеже бесполезное лекарство, как и арбидол.

джон2
25 мая 2020 в 10:18

Это классно , что им деньги выплатят, люди хоть квартиры купят

Серега
25 мая 2020 в 10:19

Депутат прислал помощь за наши налоги

Ольга
25 мая 2020 в 10:27

Спасибо за статью и рассказ. Спокойнее стало. Спасибо неравнодушным фирмам, которые помогают в этой сложной ситуации. После пандемии администрации области и города надо отблагодарить такие организации - Например, снижением налогов на время. Кстати, ОНФ как помогает ? Можно репортаж сделать ?

25 мая 2020 в 10:31

Хорошая статья, без надрыва и воплей. Да, сложности есть, так они есть везде.
Врачам спасибо и крепкого здоровья!

Галина
25 мая 2020 в 10:31

Какие выводы сделаны по поводу 11 и 25 больницы ? Сколько люди уже пишут об ужасах в этих больницах. Меняйте главврачей. Открывайте новые больницы, если эти не справляются. Если там проблемы с кадрами, подключайте врачей с частных клиник. Просите помощи, как Дагестан или Красноярский край. Сколько можно писать об ужасах в этих больницах.

Гость
25 мая 2020 в 10:43

В 25 МСЧ давно нужно сменить ВСЕ руководство и главврачей, иначе этот бардак там никогда не закончится. Эта больницу и в лучшие времена нужно обходить стороной, а сейчас и подавно. И раньше то отношение было просто скотское в прямом смысле, врачебный непрофессионализм и даже умышленное вредительство. Пожилых, безпомощных привязывают, что бы не мешали. От туда живым выйти практически невозможно.

Гость
25 мая 2020 в 10:46

В 25 МСЧ дaвно нужно сменить ВСЕ руководство и главврачей, иначе этот бардак там никогда не закончится. Эта больницу и в лучшие времена нужно обходить стороной, а сейчас и подавно. И раньше то отношение было просто скотское в прямом смысле, врачебный непрофессионализм и даже умышленное вредительство. Пожилых, безпомощных привязывают, что бы не мешали. От туда живым выйти практически невозможно.

25 мая 2020 в 10:48

как не странно.. дятлов нет шашлычников
на репортаже.. притихли укурки, больные
и фейкомёты, всякие - диванные войска.

Жесткий
25 мая 2020 в 10:50

А что уже лекарство изобрели ? Читая новости из различных источников сложилось впечатление что в больнице в помощь только ИВЛ, когда уже совсем все с легкими плохо. В иных случаях ты просто лежишь с такими же зараженными и рискуешь еще какой нибудь штамм короновируса в добавок зацепить, другой ОРВИ и другую инфекцию. Я бы назвал это наблюдением а не лечением.
Не отрицаю что реально имеют место быть случаи когда на пациентах различные препараты испытывают, в том числе и запрещенные во многих странах мира.

Жесткий
25 мая 2020 в 10:53

А чтo уже лекарство изобрели ? Читая новости из различных источников сложилось впечатление что в больнице в помощь только ИВЛ, когда уже совсем все с легкими плохо. В иных случаях ты просто лежишь с такими же зараженными и рискуешь еще какой нибудь штамм короновируса в добавок зацепить, другой ОРВИ и другую инфекцию. Я бы назвал это наблюдением а не лечением.
Не отрицаю что реально имеют место быть случаи когда на пациентах различные препараты испытывают, в том числе и запрещенные во многих странах мира.

ВВВ
25 мая 2020 в 10:59

Безмерно уважаю медицинских работников, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. Помимо выплат эти люди должны получить и государственные награды, я считаю

Гость
25 мая 2020 в 11:04

Храни Вас Бог! Вы большие молодцы! Сил Вам и терпения,от Вас зависят жизни многих сейчас людей! Спасибо Вам огромное за Ваш труд,за вашу отвагу,и за то что не стоите в стороне! Низкий поклон!!!!!

25 мая 2020 в 11:15

В этой больнице лежала с 6 по 14 мая. Я благодарна всему медицинскому персоналу, что меня поставили на ноги. После 25 больницы я оказалась в 12 больнице как в санатории. Медперсонал очень внимательный, позитивный. Питание хорошее, частая дезинфекция в палатах , маски меняли каждые два часа. Дай бог всему персоналу сил и здоровья. А в 25 санчасть лучше не попадать.

Никто не задумывался о том, что при ношении масок особенно в жаркую походу происходит если не гипоксия, то нарушение гипервентиляции легких? А вот теперь представьте ситуацию, едут бабушки и дедушки в жаркую погоду в раскалённой электричке на дачу, а тут еще и полиция рейд поводит - одеть маски, у категории 60+ и без того множество других заболеваний, а тут еще власти частично взодух перекрывают, зачем? Войны социальной вроде бы пока нет..или уже идёт? +информационнная, в виде лайков, чтений и комментариев! Власти скоро даже пукнуть спокойно людям не дадут!...еще что-нибудь придумают...якстати на велике гоняю, я не вижу пока нововведений для получения прав на велосипед с целью пополнения Государственного бюджета! 😜

Это только у менеджеров одна жизнь и та бесполезная.

Фото пользователя
25 мая 2020 в 11:31

Хоть таких как я тут и называют ковид диссидентами, но врачи крутые! Всегда врачей уважал и уважаю, надеюсь вся эта истерия позволит улучшить их материальное положение на постоянной основе и техническое оснащение больниц, а профессия врача станет престижной, каковой она и является по факту.

з.ы. детям-санитарам 19-20 лет из медучилища, отдельный респект! Не то что взрослые дядьки-нытики массажисты из более ранних статей НГСа

25 мая 2020 в 11:40

А почему в "грязном" фильтре на выходе окна открыты?

25 мая 2020 в 12:23

Дай Бог нашим врачам сил и здоровья! Дай Бог вашим пациентам здоровья и счастья! С такими докторами мы все заразы победим!

Анжела Ан
25 мая 2020 в 12:29

Добрый день. Моя племянница работает в с коронавирусными пациентами, на передовой. Вся наша семья в шоке, но не не уговоришь. Берегите себя и медиков!!! Очень тяжело находится в этих костюмах, масках столько часов!!! И будьте благодарны тем, кто Вас лечит!