5 декабря суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
22 мая 2020 в 11:12

Что мешает онлайн-трансляцию писать сверху вниз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 11:19

С этим министром никакого откровенного разговора не получится. Он и своих врачей обманывает, а с "посторонними" и подавно не будет полной правды. Из личного опыта - полный обман врачей Колыванской больницы, написавших обращение к губернатору, а ответ был подготовлен этим самым министром, который даже не встретился с врачами. Сплошная отписка по проверке бумаг больницы, а не по сути обращения.

22 мая 2020 в 11:24

"Сейчас 106% тестирования по Новосибирской области", далее: "100% тестирования населения на коронавирус не будет"
Это как?

ОТВЕТИТЬ
1111
22 мая 2020 в 11:30

По словам господина Хальзова, роддом №1 закрывался на три дня не раз.
Может быть, оно, конечно, и так, но ведь в Новосибирске нет роддома №1, здание давно куплено «Авиценной»...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 11:31

В 11 больнице 145 с ковидом, в 25 не более 20... А остальные где?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 11:37

Вот нам и ответили, почему в России низкая смертность от вируса. Потому что на первое место ставят хроническую болезнь. А то, что если бы не вирус, с хроникой человек еще несколько десятков лет мог спокойно жить это не учитывается.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 11:38

«Откровенный разговор с министром» - насмешили!
-У нас немного заболевших медиков, зачем вам цифры
-Ну заболели 68 медиков, признаю
-Так они не на работе заражаются, у них же СИЗ есть!
-Умерших от коронавируса не много
-Ну они есть, но умерли от других болезней, коронавирус - не основная, значит их не учитываем
-не переполнены больницы у нас, все ок

И тд
Смысл это слушать/читать, если постоянный апгрейд информации. Завтра опять «откровенно» что-нибудь расскажет

Фото пользователя
22 мая 2020 в 11:38

Что за набор абсолютно не связанных текстов? Причём тут министр из заголовка? ЧЁ ТЫ НЕСЁШЬ?

Старушенция
22 мая 2020 в 11:44

106% протестированных - это как? От кого считаем?
И ещё - те, у кого подтверждён коронавирус ДО подтверждения лежат рядом с теми, у кого взятый в это же время тест отрицательный? И заразиться никто не боится?

Старушенция
22 мая 2020 в 11:46

Угу, и ещё врачи больше ходят по улицам без масок! Иначе как объяснить, что их, не заражаемых в клинике, в процентах к заражённым больше, чем других категорий?

22 мая 2020 в 11:48

Кратко:
1. Больницы переполняются из-за массово увеличения больных внебольничной пневманией. Вчера введена организация "Медицина катастроф" для помощи в сортировке больных. Вскоре будут задействованы федеральные учреждения для размещения коек.
2. Число тестов увеличенно не будет т.к. они нужны, чтобы отслеживать динамику в однородной группе людей ( старше 65 с симптомами ОРВИ ), а не чтобы знать реальное число зараженных в НСО.
3. Врачи защищенны, но заражаются во внерабочее время. Их регулярнотестируют, поэтому больше зараженных. Вероятно среди остальных Новосибирцев примерно такой же процент заражения как среди врачей.

ОТВЕТИТЬ
Олюся
22 мая 2020 в 11:50

Жуть...Полное неуважение к врачам! Интересно,а если они все развернутся и уйдут Хальзов сам на их место встанет? Читая это хочется сказать:Прокурора на вас нет!

Старушенция
22 мая 2020 в 11:53

Понятно. Сколько человек умерло, потому что коронавирус лишил их, хроников, возможности защищаться, мы никогда не узнаем! Они будут считаться жертвами "просто жизни" - ведь от неё умирают. Причём абсолютно здоровых единицы, если вообще есть. Хроническое заболевание можно найти у любого.

сагин
22 мая 2020 в 12:00

когда про министерство экономического развития расскажут какой ущерб этой командой филологов нанесен ими бюджету , только по развитию Мфц кураторам мфц задайте вопрос!!!!????

Гость
22 мая 2020 в 12:16

А где лежат заболевшие, если в 11 больнице 145 человек, в 25 - 20 всего?

Гость
22 мая 2020 в 12:17

А где лежат 796 больных COVID-19? Все вошли в инфекционную больницу 1?

Гость
22 мая 2020 в 12:19

В больницах мест не хватает, государство готово снять с себя обязанности и переложить на граждан, лечитесь за свой счёт, только налоги не забудьте заплатить вовремя.

Гость
22 мая 2020 в 12:22

Интересно!? А что поспособствовало смерти от основного заболеаания при наличии ковира? Значит нужно вести параллельно другую статистику что присутствовал при этом ковир!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 12:27

"А чего бояться? Заражусь, так заражусь. Заражу, так заражу. Ходить бояться, что-ли? Мне на людей наплевать" - рассказал корреспонденту мерчандайзер Павел

ПроститеМинистрНеВерюВам
22 мая 2020 в 12:36

Сибирякам с бессимптомным ковидом могут разрешить лечиться дома: разговор с министром (

Дочитать не хватило сил (
Нового ни чего
А бессимптомные , на кого все время идёт ссылка , как они могут узнать , что они бессимптомные ?
Тесты 100%населения делать не планируете !
Так как нам узнать, что рядом со мной и может быть я - это он - бессимптомный ?
Пурга среди весны
Короче :
Люди нам практически отказали в помощи загодя !
Надежды нет ни на кого !
Найдите хоть одного без хронических болезней ?
Дети рождаются уже с ними , к сожалению (

Будьте здоровы министр здравоохранения ( вам абсолютно безразлична судьба и здоровье населения (
Конечно же в эти НЕ запланированные 100% не тестировать , не входят члены вашей семьи , близкие друзья и вы сам (
Поклон вам низкий и здоровья

Гость
22 мая 2020 в 12:42

НГС, почему не пишите информацию о количестве выявленных заболевших по территориям области? Соседние регионы дают такую статистику ежедневно.

22 мая 2020 в 12:46

По сути бессимптомных конечно надо дома лечить и так и делают в Москве,но там налажено тестирование,их выявляют и садят дома и за ними следит приложение и пропуска,а у нас что? По факту отказались от нас.

ОТВЕТИТЬ
Галя
22 мая 2020 в 12:49

« Наблюдать бессимптомных больных можно будет дома ....» Это как ? Врач все время на телефоне ? Это связано с тем, что мест в больницах не хватает ? Или не хватает врачей в больницах ? Это перекладывание ответственности за течение болезни на самого человека. А как этот человек будет соблюдать режим самоизоляции , он же перезаряжает всех соседей в подъезде. Новые больницы открывайте и врачей с других регионов приглашайте ( там Москва, Питер и Ухань Делали )

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2020 в 12:49

Нарастают проблемы у обычных больных ( не с короновирусом): отложены операции, не принимает железнодорожка, мешалкин, трудности с получением льготных лекарств, скорее всего грядут сокращения квот на обследования ,операции и т.д.
Можно получить два потока; один больных с короной и всех остальных...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2020 в 12:59

отвратительный формат публикаций, раздражающий

пынька
22 мая 2020 в 13:01

Лжеца Хальзова в отставку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Толик
22 мая 2020 в 13:07

Мерчендайзер Павел и бизнес-ланчи. Типичный новосибирец который треть получки проедает на бизнес- ланче, делая заказ с пафосным лицом

Bob
22 мая 2020 в 13:20

Лечиться дома- в смысле болеть и умирать? Лекарств как не было, так и нет.

ОТВЕТИТЬ
МедицинаКрайняя
22 мая 2020 в 13:39

— Медицинские работники достаточно хорошо обеспечены СИЗ (средствами индивидуальной защиты) — есть всё, что необходимо для работы. По заболеваемости медиков: вопрос не только в использовании костюмов. Врачи — такие же люди, как и все. Они ходят по улице, ездят в общественном транспорте, — объясняет главный инфекционист. — Это не значит, что они заболели при профессиональной деятельности. Критической ситуации нет.

Это ни чего , что заболели врачи , и ведь хитрО то как :
Врачи — такие же люди, как и все. Они ходят по улице, ездят в общественном транспорте, — объясняет главный инфекционист. — и Слава богу , что такие же , хоть на этом спасибо (
И доказать , что врач заболел контактируя с больным , при такой постановке , возможности нет
Как же обидно , по человечески больно за коллег , уже болеющих
Себя защитили со всех сторон , а мы и все были и останемся - материалом , доя лепки их достижений 👎

Наталья
22 мая 2020 в 14:55

Я что единственная с антителами на весь Новосибирск Кто не сдаст у всех отрицательный Причем ведь не болела

ОТВЕТИТЬ
Вопросик
22 мая 2020 в 15:29

Меня очень удивляет юридическая безграмотность наших руководящих органов. Статья 13 323-ФЗ

лена путина
22 мая 2020 в 17:29

а как же тк рф? "Пандемия поменяла работу музеев: теперь возраст гардеробщиков не может превышать 60 лет, "

Прохожий
22 мая 2020 в 18:03

14 % с антителами, получается если мультиплицировать - примерно 1/6 россиян уже переболели. Если верить эпидемиологам, то карантин можно снимать при 60% переболевших. При текущих процентах получается, что заболевает примерно 5% в месяц, это мы до 60% будем еще идти до конца года, а может и до весны. Но,полагаю, снимут еще раньше, к тому же заболеваемость ОРВИ летом минимальна. Осенью, скорее всего будет новый скачок, из-за большого количества переболевших.

В целом ИТОГ: Если не учитывать, что в ближайшие месяцы не найдут эффективную терапию/ лекарство / вакцину / или мутирует вирус - то чисто статистически - при текущих 3000 смертей, к сожалению, могут умереть еще порядка 18000 МАКСИМУМ по всей РФ!!!. По моим расчетам смертей будет не более 20 тыс. Грубая, конечно, статистика. Если сейчас койко-фонд позволяет увеличить число коек в хотя бы в несколько раз, то можно снимать весь этот карантин к чертям уже сию минуту.

ОТВЕТИТЬ
Милс
22 мая 2020 в 18:17

А можно не освещать новости про корона вирус, не писать сколько сегодня зараженных, сколько коек и т.д!Я вас уверяю, мы очень быстро выйдем на плато, и все это закончится. А люди сохранят психическое здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2020 в 18:41

судя по всему тесты просто перестали делать, чтобы выпендриться, не может такого быть чтобы каждый день был почти одинаковый прирост, не верю, причем на протяжении не одной недели

Гость
22 мая 2020 в 19:53

будет!!! честно пионерское!!!

22 мая 2020 в 20:33

Зуб даёшь?

лена путина
22 мая 2020 в 22:54

считаю, что в новосибирске и в нсо просто необходимо ввести карантин. на всё лето.

ОТВЕТИТЬ
знаток
22 мая 2020 в 23:22

Самое время выходить из карантина и начинать всякие парады и пр.

Аня
23 мая 2020 в 09:12

Я так и не поняла, почему предрекли рост смертности в мае. Не услышала внятного объяснения. Только за счёт того, что "посчитают"? Но тогда это называется "вырастет статистика"... Но как только Собянин сказал, что будет рост, сразу началось 130,150.... ((

Загрузка...