27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Дещ
18 мая 2020 в 19:29

Я вот одного не понимаю: на фига нужны защитные костюмы, перчатки и т. п. Не достаточно ли просто закрыть глаза очками о нос-рот маской-респиратором. Ну а после смены помыться? Зачем нужен костюм, бахилы? Ведь вроде не передаётся через кожу? Или что б все по-серьёзному выглядело? Или, может это учения к чему-то серьёзному?

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2020 в 19:43

Швеи и работники этого производства молодцы! А статья позор наших чиновников, в первую очередь областных и губернатора Травникова. Они не успевают, потому как производство столетней давности, можно ведь купить линию по производству этой одежды, но намного выгоднее платить копейки швеям, бизнес и ничего личного. Очень низкая заработная плата в нашей стране порождает технологическое отставание, и как итог без технологических линии по производству мы просто не успеваем.

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2020 в 19:57

Вообще недостаток в швеях всегда есть. Они всегда требуются, берут даже без образования ученицами. А в центрах занятости обучают на швей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2020 в 20:10

Здоровья вам!

18 мая 2020 в 20:23

Маски под нос?
Вот подумать головой никак не судьба?
Хотя у нас и врачи многие так носят. А главный борец в Коммунарке - на бороду.
Феерия кругом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2020 в 20:35

МАСКИ ОТ 32-75₽ ИДИТЕ ВЫ В ЗАД, УРОДЫ.... По-любому владельцы какие-нибудь чинуши....

Фото пользователя
18 мая 2020 в 20:43

что-то не верится про зарплату швей.
у них самих спросить скажут 17-19 тысяч
но на вопросы журналиста отвечал Менеджер

прохожий
18 мая 2020 в 20:56

А швеи сами нарушают режим. Посмотрите на фото- маски надеты ниже носа. Это все-равно, что без маски.

Фото пользователя
18 мая 2020 в 21:24

Продавцы лопат как всегда в наваре 👍

рабочий день по 8 и зарплата таже ни как все экономят

академ
18 мая 2020 в 21:32

В научном городке могли бы вкючить 3д принтеры и по готовым уже программам печатать респираторы. В эти респираторы нужно просто вставить фильтры. Но то что делают во всем мире (в Чехии «CIIRC RP95-3D») даже школьники еще не делают ученые в Академе. А вы к швеям придираетесь.

Фото пользователя
18 мая 2020 в 22:06

мда... шить вручную одноразовые халаты... как технологично

ОТВЕТИТЬ
Кость
18 мая 2020 в 22:36

Очень интересная статья👍. Побольше бы хороший статей на НГС.

Такие заказы уходят по знакомым. Я знаю несколько цехов, у которых сейчас нет работы. Дайте им этизаказы и они не закроются. Но все тендеры уходят "своим".

18 мая 2020 в 23:54

для каких идиотов эта патриотическая статья, в которой пишут о барыгах продающих копеечные костюмы в сотни раз дороже

Гость
19 мая 2020 в 08:10

Хотелось бы информации о размере заработной платы швей при таких адских условиях работы и таких высоких ценах на выпускаемую ими продукцию. Надеюсь, что много больше чем 18000 рублей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2020 в 09:27

В швейном цехе , у них зарплата якобы 35 тыс руб , НО при этом они не могут закрыть вакансии ( можете сами проверить сайты с работой ) . При том что в Бердске , зарплата швей 20-25 и по идеи , к ним должны бежать толпами . Где-то тут несостыковочка

ОТВЕТИТЬ
Ravina
19 мая 2020 в 10:20

Работа с 8 до 8, и согласно статьи, некоторые швеи живут в Искитиме. Т.е. им надо вставать раньше 6 (и если ехать на обществ. транспорте, то еще и учитывать его расписание), затем, согнувшись и под шум ультразвуковых машинок, работать 12 часов и потом еще добраться домой.

ОТВЕТИТЬ
Передовик производства
19 мая 2020 в 14:59

Сядь, сшей хотя бы 1 комплект. Потом поговорим, умник! Швеи шьют по 12 ч как проклятые. Конечно, все для победы над covid-19!

Berkov
19 мая 2020 в 23:29

Что-то офигенно неправильное есть в том, что живые люди шьют одноразовую одежду. Пусть бы её роботы шлёпали, пусть бы ткань не рулонами производилась, а осаждалась сразу на манекен с резинками, а потом с этого манекена целиком стягивалась и в пакет... 12 часов смена, 300 костюмов, значит за 4ре часа 100 костюмов, значит за 240 минут 100 костюмов... 2 минуты на костюм? Это как вообще?

От всего сердца!
20 мая 2020 в 11:48

Спасибо вам и низкий поклон!!! Стахановкам отдельный низкий поклон!!!
Работают круглосуточно и днём и ночью!
Да это фронт, все для победы!
Для победы над короновирусом!

Загрузка...