17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

14 мая 2020 в 21:32

70 новых случаев за сутки и 10000 по России ростом уже не называется?

ОТВЕТИТЬ
Проходил мимо
14 мая 2020 в 21:33

Отпад!

Гость
14 мая 2020 в 21:34

Так они же уменьшили количество проводимых тестов, отсюда и снижение количества заражённых! Какие же все таки бессовестные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 21:36

Клоуны! 🤡

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2020 в 21:37

Занавес!
Ну не выучишь их ни чему если Господь умишка не дал. И не даст.

ОТВЕТИТЬ
1984
14 мая 2020 в 21:38

То есть, это была тренировка по порогу терпимости населения. Народ стерпел. Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Вырос в СССР
14 мая 2020 в 21:38

Еще бы...старший же приказал. Финит а ля коммедиа.))

Гость
14 мая 2020 в 21:40

Мне интересно .кода такое заявляет человек при должности .Он наверно что то нюхает или покуривает.Людей совсем за быдло считают.Десять тыс в день это нормуль все остановилось авыздоровило меньше .Арифметика не сходится.

Василь
14 мая 2020 в 21:42

Толком ничего не понял. Надеюсь, они имели ввиду не абсолютный рост, а хотя бы относительный? А то как-то в голове не укладывается, - статистика показывает одно, нам озвучивают другое. Когнитивный диссонанс, однако.

ОТВЕТИТЬ
Половец
14 мая 2020 в 21:42

Торопятся. Голосовать же надо

ОТВЕТИТЬ
Разум
14 мая 2020 в 21:42

Поддерживаю данное решение! Давно пора прекратить рост! Мы что зря самоизолировались?

ОТВЕТИТЬ
Апппп
14 мая 2020 в 21:46

Судя по движухе в городе , карантин самозакончился

Bob
14 мая 2020 в 21:48

Не рост заболеваний остановился, а остановился прирост роста.
Почти 9,5 тысяч в день это примерно +300 тысяч человек в месяц.

GORA
14 мая 2020 в 21:49

Стало быть директива такая.Помирать теперь будут от других заболеваний от ковида не будут.Да и анализов надо делать по меньше,чтоб статистику не портить.

Гость
14 мая 2020 в 21:51

Что и требовалось доказать - достаточно было указа президента и рост заболеваемости остановился. По инерции продолжался, пока доводили указ до низов, имеющих доступ к прессе

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 21:54

Цирк, клоунада, хаос, неразбериха, задурманивание, одурманивание и бог знает , что ещё происходит.

Экзамены лучше бы детям провели вовремя.....вот где безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 21:55

Ты мать ничего не перепутала?!

2121
14 мая 2020 в 21:55

надоело Вове в бункере слушать, что число растет, теперь какое-то время будет слушать, что остановлено...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 21:59

Вот такая она, Анна Попова. Хоть бы задумывалась о терминах, которые употребляет.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2020 в 21:59

Волшебник...

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 22:02

Все правильно сказала чиновница . она говорит имеет ввиду суточное количество заболеваний ". Он уже 10 дней на одном уровне. Количество заболеваний на одном уровне . Не количество заболевших а количество заболеваний .
Господа . Не спешите стучать по клаве .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2020 в 22:02

Уже никто ни во что не верит, сплошное вранье, а вот такие заявления просто смешат, т.е. рост прекратился по по щучьему велению, по моему хотению, и
он ведь действительно прекратится, а народ будет болеть другими болезнями.

ОТВЕТИТЬ
приказ№
14 мая 2020 в 22:04

в связи с окончанием не рабочих дней

Евгений
14 мая 2020 в 22:05

Как это остановлен?!
Каждый день по 9000-10000 человек заболевает!

Лиза
14 мая 2020 в 22:08

А она не путает Москву, с остальными регионами? Мы то как раз набираем темп.

ОТВЕТИТЬ

"рост заболеваний коронавирусом в России остановлен"
+ >9000
WTF!?
с математикой у этих деятелей совсем плохо?

ОТВЕТИТЬ
Девушка Ватсона
14 мая 2020 в 22:09

Дешевле бы обошлось закрытие всех границ еще в конце января , и компенсация расходов авиакомпаниям за возвращенные билеты. Помещение в гостиницы (обсерваторы) всех прилетающих и создание для них коридоров, анализы на вирус, а не роспуск по всей стране с единственно замером температуры. Сами же говорили, что симптомы могут появиться только через две и больше недель, и сами же отпкскали людей в регионы. И прекращение пассажирского жд сообщения по тем же принципам должно было быть. А теперь громадные затраты на строительство больниц, на оборудование, на средства защиты, на компенсации бизнесу, помощь населению - миллиарды. И еще никакими деньгами не вернуть умерших.

ОТВЕТИТЬ
GORA
14 мая 2020 в 22:10

«Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. — Марк Твен, 5 июля 1907 г.

Патриот
14 мая 2020 в 22:12

Спасибо Путину за это.

Фото пользователя
14 мая 2020 в 22:17

Заслуги новосибирцев в этом нет.

вася
14 мая 2020 в 22:18

стакан наполовину полон или наполовину пуст совсем заврались.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 22:22

Ура Товарищи! Ура!

Serg
14 мая 2020 в 22:25

Кремль дал команду стоп пиар коронабреда! Сейчас НГС начнёт строчить по 10 статей в день. Рост коронабреда остановлен, пора идти и голосовать за поправки в Конституцию, которые правда уже вступили в силу, но показуха же нужна для легитимизации обнуленного недопрезидента. Вангую коронабесие скоро закончится, как и пиар этой псевдо эпидемии, единственное некоторые идиоты будут до нового года ходить в масках и перчатках, после того как сходят на голосование за поправки. С самого начала партия с коронабесием была проигрышна но её решили испытать на рабах системы, не везде сработала, но тем не менее одели намордники и посадили на электронную цепь, опусташили кошельки некоторых коронабесных и уничтожили половиной бизнеса и предприятий в России. Хотели решить экономические проблемы, а экономику загнали ещё дальше в угол. Многоходовочка опять не в ту лузу пошла, я бы сказал что совсем не в лузу, а в Ж. Наблюдаем за этой клоунадой дальше, кто умнее тот перестроился и использовал ситуацию в свою пользу, кто тупее тот сидит на самодуроляции.

ОТВЕТИТЬ
Самоизоляция
14 мая 2020 в 22:27

Все, что следовало знать о вирусе:) он побежден!!!!

вася
14 мая 2020 в 22:27

Нехороший Трамп дал взрослому 1200 долларов ребенку 500 долларов плюс на продукты 400 в неделю всего -навсего.А наш солнцеликий аж 5 тысяч на ребенка отвалил !Куда девать такую уйму деньжищ?Видимо в банк положить и на проценты жить припеваючи.Вот сволочи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2020 в 22:28

ну да, по приказу путина.

Читатель
14 мая 2020 в 22:30

Самоизоляция, самоликвидация, самонепонятночто. + 10 000 - спад? Вирус решил исчезнуть в связи с постановлением о начале рабочих дней и сообщил об этом? Я уже вообще ничему не удивляюсь. Просто читаю новости, как фантастический рассказ.

14 мая 2020 в 22:31

да конечно удалось остановить, тесты перестали делать по приказам чинуш от Роспотребнадзора, и все, вуаля, вируса нет. Чё раньше то не додумались? Врут кругом и всех нас за дураков держат.

Фото пользователя
14 мая 2020 в 22:31

а не странно ли что все старны как по приказу стали ввходить из проекта "ковид-19"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2020 в 22:32

украли наверное уже все.

ОТВЕТИТЬ
40+
14 мая 2020 в 22:32

Чего вы все вопите? 10000 - это был фейк, теперь они просто перестали искусственно раздувать эту дезу, вот все и нормализовалось как по мановению волшебной палочки.

Это я
14 мая 2020 в 22:33

Тестов делают много, просто есть когорта лиц, которым их делают каждый день. И эта когорта не маленькая.

Фото пользователя
14 мая 2020 в 22:34

Хоть недельку бы для приличия подождали. А если завтра главный скажет, что вирус побежден, послезавтра начнут больных прямо из реанимации домой отправлять?

14 мая 2020 в 22:42

Кто бы сомневался...
Я с самого начала не верила в этот бред. Сейчас и у нас в городе больные короновирусом "вдруг" на порядок уменьшатся.
Может теперь хоть на других людей, которые тяжело больны и на которых было всем наплевать, обратят внимание.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 22:42

Кто писал сценарий?

14 мая 2020 в 22:47

"Рост и "темп роста - это разные понятия.
Она говорит о "темпе роста - журналисты пишут "рост.

Анастасия
14 мая 2020 в 22:55

НГС, в каком-то регионе сообщают не только количество заразившихся детей, но и их возраст. Вот скопировала: "Среди 124-х выявленных заболевших – 11 детей: 3 младенца, 3 дошкольника, 1 ребенок до 14 лет и 4 подростка до 17 лет" .
Надо это делать и в Новосибирске - может, это будет более доходчиво для тех, чьи дети свободно играют группами и гуляют.

Фото пользователя
14 мая 2020 в 22:59

Как обычно глупый журналист не разобравшись в терминологии сляпал статью, а народ начал возмущаться и катить бочку на козла отпущения в лице государства. Конечно ведь во всех их бедах виновато именно оно.

14 мая 2020 в 23:00

Так теперь можно ехать отдыхать за рубеж? Путёвки не сильно подорожали, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2020 в 23:00

Вот вы интересные то!!! Когда они же про рост говорили, вы охотно глобализации эту информацию. Когда говорят, что остановлен, вы не верите... Чудаки...

Гость
14 мая 2020 в 23:10

Если везде как у нас стали меньше тестов делать, то вот вам и остановка роста.
Нет тестов - нет проблем.
Кто болеет? Кто умер? От ковида? нет, не слышал