13 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Гость
14 мая 2020 в 07:24

Ничего нового! Екатерина уже вам пора

Фото пользователя
14 мая 2020 в 07:30

Свежак попёр.

Фото пользователя
14 мая 2020 в 07:31

В такую погоду и вариантов то особо нет. Шашлык сам себя не сделает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 07:35

Можно и дальше "запрещать и ограничивать", только смысла это уже имеет мало. В Рф полностью провалена ситуация с эпидемией. В конце марта число новых случаев заражения было 200 в сутки. Спустя полтора месяца, когда число новых случаев должно было исчисляться единицами, ежедневный рост составляет 10 тыс. чел. Дальнейшие "запрещать/не пущать" просто имеют смысла, поскольку за предыдущие полтора месяца ничего для погашения эпидемии сделано не было. Всё пошло естественным путем, как будто никаких мероприятий и не было. И это свидетельствует о неэффективности всего что было сделано. Хотя, очереди в метро, праздники, проверки и проч. поспособствовали увеличению количества новых случаев заболевания.

ОТВЕТИТЬ
1405
14 мая 2020 в 07:36

Спать ложилась вроде ещё в Новосибирске ❤️
Разбудили оповещением :

Смотрим, что запрещают и разрешают в Новосибирске

У нас , ЧТО?
Колония образовалась !?

Напишите Ук , где чётко и ясно прописаны как разрешения , так и запреты !
Или мы уже проснулись с новой конституцией ?!(
Мы не рабы !
Рабы НЕМЫ !

Выбирайте соответствующие определения , модераторы можете банить , журналистам все же пополнить запас слов и называть все своими именами

ОТВЕТИТЬ
Ал777
14 мая 2020 в 07:38

Нам бы реальных мер...а то от пустых громких обещаний, статистики и штрафов мы уже устали

ОТВЕТИТЬ
Кипящий разум
14 мая 2020 в 08:04

На кой черт печатать одно и тоже поздно вечером и рано утром? Хватит уже людей держать за идиотов, меняйте формат, достали уже!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2020 в 08:05

Такое ощущение, что нам всем придется сдавать ЕГЭ. Ну видели мы уже эту новость, кому она актуальна все поняли.

Мурка
14 мая 2020 в 08:06

Все уже написали, что послабления есть, но нужно ходить в маске и соблюдать дистанцию.

ОТВЕТИТЬ
Мищико
14 мая 2020 в 08:07

Вот думаю от чего я устал больше? От короновируса и изоляции с ним связанной или от одинаковых коронобесящих новостей от нгс? Понял, что от второго даже больше. Хватит нагнетать, пишите о чем то другом.

ОТВЕТИТЬ
Мама Таня
14 мая 2020 в 08:07

Я наконец то могу выходить гулять с детьми спокойно, но все равно делаю это когда на улице минимум народа и уходим мы подальше.

ОТВЕТИТЬ
Баритон
14 мая 2020 в 08:08

Мне до экзаменов нет дела, сам давно отучился, а дети маленькие.

Глоссарий
14 мая 2020 в 08:10

Почему не пишите про то, в каком неудовлетворенном состоянии находится город и про городские проблемы в целом? Когда возьмете полномасштабное интервью у нашего коммуниста мэра? Или писать одинаковые новости про корону проще, чем знаться действительно журналисткой работой?

ОТВЕТИТЬ

А Вам не кажется что все эти запреты и ограничения лишь какой то повод для чего то?
Людям в масках дышать тяжело, особенно пожилого возраста, включая астматиков, тем более в жару... Люди начнут гибнуть не от короновируса, а от голода, от давления властей, от ношения масок, от самой жары.

ОТВЕТИТЬ
ОлесиК
14 мая 2020 в 08:12

Через недельку планирую переехать на дачу. Кто там живет, можете сказать гнус уже вылез? Комары, мошкара? Может быть из за жары их будет меньше? Очень плохо переношу укусы этих товарищей.

ОТВЕТИТЬ
Опять 25
14 мая 2020 в 08:35

Для тех, кто запутался , что продлили до 31 - го и отменили с 12 - го :
Теперь работать и свободно гулять не только можно , но и нельзя !
И для тех , кто так и не понял , что запрещать и разрешать , вы можете смело , когда обеспечите соответствующий обстановке режим , а пока у нас только рекомендации в действие , а все иное сами сами сами
Самоизоляция - это добровольное мероприятие .
Запрещения и разрешения в данной ситуации - принуждение
И всем , доброго утра 😷

достали с этим уродским форматом хроники

Боб
14 мая 2020 в 09:41

Ну что вы ахинею несёте? Какая история? Ну заразилась и все! История чего? Заражения?

Елечка
14 мая 2020 в 10:32

В жару при ультрафиолете вирусы не живут. Солнце и солнечная энергия губит вирусы разных мастей . При солнечных лучах оболочка вируса распадается не выносит ультрафиолет. Об этом еще профессор Ивановский писал в своих работах. Так что да поможет нам солнце. Еще в науке есть что земля это материя и она будет всячески усердствовать распространению вирусных пандемий это создавать засуху масштабную и масштабные наводнения за этим последуют. Вот такая судьба Земли во время любых пандемий .

Елечка
14 мая 2020 в 10:38

Толку нет открыть или закрыть магазины . Это ни к чему не приведёт ни тесты не помогут. Поможет сама система материи и человек бессилен вообще от такого . До сих пор точно не изучено сколько вирус живет в атмосфере. Поэтому планете чтоб избавится нужны масштабные катастрофы это засуха и она будет . А после засухи следуют наводнения . Земля будет насыщается ультрофиолетом столько сколько потребуется .

Михаил
14 мая 2020 в 10:55

Смерть музыканта оперного так и не включили в статистику. Вот почему я перестал с этого месяца верить нашему государству. А потом ещё удивляются и оскорбляются на Нью Йорк Таймс.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 10:56

Определённо сказали, что на кладбище можно без всяких ограничений.

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
14 мая 2020 в 11:28

76 капля в море.
Ха, напугали океан.

Городской
14 мая 2020 в 11:39

А что за цифры заколдованные 70-76 ?? две недели назад было по 60-70, сейчас 70-76 - кто-то играет с циферками.. боится кресло потерять??

ОТВЕТИТЬ
Солдат
14 мая 2020 в 11:50

Я наверное старею..., почему парикмахерская может работать, а магазин торгующий обувью нет? Что там что там контактируем! Такси работают, а автошколы нет! Общественный транспорт работает и люди там вплотную к друг другу , а магазин рыболовный закрыт! Ну что это за показуха от властей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 11:59

Слово обнаружили здесь не уместно выявили больше потходит

Гость
14 мая 2020 в 12:59

Значит если на работу - то нормально… за продуктами и на дачу - штраф. У нас на Золотой Ниве похоже вообще карантина не было, все работало, за исключением нескольких точек. Люди в большинстве своем как ходили без масок, так и ходят

ОТВЕТИТЬ
Яша
14 мая 2020 в 13:11

Родственники наверное и приближенные

oioihогп
14 мая 2020 в 14:14

Кормление голубей на балконе штраф 50 000 !

из за этих бабок заразные голуби лезут в квартиры и всё загадили и заразили !

14 мая 2020 в 14:15

а чего это Терешкова по закрытой набережной гуляет? )))
а главное, как она умудрилась сфотать пустые лавочки, в 7 утра что-ли? )))
по вечерам там у каждого дерева селфи и лежанки на газонах )

LoL
14 мая 2020 в 14:52

И Где ? Маски на всех этих товарисчах?
Где ваши излюбленные штрафы ? За нарушение
‘’ карантина ‘’ ?
Или отдельным винам можно все , большинству ###
Сбегайтесь умники и умницы ;)
А главное - терпите , на вам и кандалы наденут вскоре

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2020 в 16:28

Мне интересно откуда берутся умники, которые к примеру советуют кормить голубей на балконе. Они не в курсе, что есть положения СанПина по профилактике орнитоза, которые запрещают кормить птиц ближе 50 метров от жилых помещений?!? Высыпать им за шиворот пару килограмм семечек, чтоб эти голуби их к себе утащили и научили, как родину любить!

ОТВЕТИТЬ
hawk morder
14 мая 2020 в 17:09

Тактика властей "держать и не пущать" естественным образом провалилась, она и не могла не провалиться в стране с низкой социальной ответственностью пресловутой власти перед населением, с низким уровнем уважения к бессмысленным ограничениям со стороны населения и нарушения их конституционных прав. Строгость законов опять компенсировалась необязательностью их исполнения. По другому и быть не могло, когда законы разрабатывают не специалисты, а политики, популисты и прочие спортсмены. Специалисты же еще в самом начале говорили о том, что пандемия остановится лишь тогда, когда у большей половины населения будет выработан иммунитет к новой разновидности вируса, хорошо известного не один десяток лет. Уповать на вакцину бессмысленно, она будет создана не ранее, чем через пару лет, а к тому времени все решится естественным путем.

ОТВЕТИТЬ
Марчюлёнис
14 мая 2020 в 18:22

Больной. Каждый сам за себя. Никто тебя не повезёт в больницу если у тебя темп39.5...тебя будет личить участковый врач. Когда ты будешь уже подыхать....у тебя возьмут анализ на короновирус.................это не ерунда............сейчас так поступают медики у нас.Если подтвердится.................. тогда только начнут личить.А до этого ты ......ну отвезут тебя 25 ку,там и словишь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2020 в 18:58

Девятомае отметили хорошо

Макс
14 мая 2020 в 19:10

Через неделю будет коллапс..

Фото пользователя
14 мая 2020 в 19:32

"Вектор" рассчитывает зарегистрировать вакцину от коронавируса в сентябре 2020 года

14 мая 2020 в 20:07

Нет вы серьезно! 16 человек почти за 2 месяца. Да у нас по всей Новосибирской области каждый день, от разных причин умирает около 100 человек. Каждый , мать его , день!!!
Как уже достали эта истерия! Просто крик души!

33333
14 мая 2020 в 20:27

Хоть бы быстрее вакцина появилась. Уже даже бояться вируса устали. Индексы самоизоляции по городам очень низкие. Надеемся, медицина справится теперь.

Фото пользователя
14 мая 2020 в 20:43

Зашел в новость о вакцине против коронавируса, а тут пусто. Нет. Ничего. Что за кликбейт, нгс ???

Канистра
14 мая 2020 в 22:19

"Рост числа заболеваний коронавирусом в России удалось остановить. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, темп роста числа заразившихся COVID-19 в стране незначителен уже на протяжении 11 дней." - даже известно, почему так: стали делать меньше тестов

Гость
14 мая 2020 в 22:25

Как достали твари-безмасочники в транспорте.
Они:
- не верят в существование вируса;
- это всемирный заговор, чтобы их напугать (такого вот о себе мнения эти "персоны" - не поленились властьпридержащие всего мира сговариваться, чтобы этого васька или андрюху из Новосиба напугать);
- им жарко (другим-то, видимо, прохладно);
- им маску не дал путин;
- травников не дал маску;
- "травников только рекомендовал, автоматчиков же к каждому не приставят, гыыы".

Как не доходит до деблов, что без стопроцентной изоляции одних морд от других этот трудный период затягивается?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
14 мая 2020 в 22:54

Конечно, когда анализы не берутся в НСО.

Фото пользователя
14 мая 2020 в 23:00

маски помогли походу с накруткой в 1000% остановить иллюзионистов)))Браво великой стране!👍

Serg
14 мая 2020 в 23:15

Коронабред это экономическая блокада граждан России! Власть оккупировала жизнидеятельности граждан России в своих целях.

совсем нет времени на раскачку
14 мая 2020 в 23:22

Хватит писать глупые выводы, про то что меньше тестируют. Поймите наконец, с 7 мая больше не тестируют никого. У кого брали анализ, результат не дождутся. Выявленые сегодня)завтра)вчера: это те, у кого брали тест 14 дней назад. Команда сверху "ПОБОРОТЬ" эпидемию, чем вам не результат? Цифры рисуют, умершим пишут любой диагноз кроме запрещенного. Самоизоляция заканчивается, самоизлечивайтесь теперь сами, как хотите.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
14 мая 2020 в 23:23

канечно. кто бы сомневался. ввп сказал?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 00:20

алене Истоминой как и другим научиться носить правильно маску, а то как сказали богу молиться и лоб разшиб

Александр
15 мая 2020 в 01:11

Даже ив СИЗО такого нет. Там есть обязательные прогуки и баланда три раз в день. Пусть вообще заварять двери подъездов и никто не будить выходить из квартир. Сделели всероссиский домашний арест. Пусть тогда приносят продукты. Только будут приносить просрочку.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 01:17

Хорошо, что комары, пока, не переносят эту заразу.
Или переносят?

Загрузка...