28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

Фото пользователя
13 мая 2020 в 18:20

нас убьет не вирус,
нас убьет "эталонная система здравоохранения". и все мы знаем под чьим чутким руководством это все "встало с колен"

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 18:20

если человек был идеально здоров, он не мог так просто умереть!!! даже от такого вируса. либо родня не договаривает, либо "медики" напакостили от души.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 18:23

Странно!у нас умеряют от коронавируса врачи,артисты ,певцы...все!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 18:26

Близким соболезную.
Алёна, на удивление качественная подача информации. Пиши всегда без пафоса.

13 мая 2020 в 18:28

Покойся с миром, хороший музыкант. Соболезнования всем родным и близким , где есть пострадавшие. Терпения и мужества всем кто борется за жизнь, позор медицинской статистике , скрывающая настоящее положение дел. Просто ужас, что творится в этих больницах, нет реальной и самое главное быстрой помощи заболевшим. Многие умерли из-за чрезмерного затягивания оказания скорой помощи, все делается так, чтобы у большинства наступали необратимые процессы, идущие к ИВЛ и реанимации.К сожалению, такое складывается мнение о почти всех ушедших ,почти по одному и тому же сценарию. В Москве и Питере массово погибли пациенты от уральских ИВЛ, Америка полностью от данного производителя отказалась . За такое безобразие надо открывать уголовные дела, наказывать всех этих медицинских маклеров и дельцов. Все должны понимать , что статистику и дальше будут многократно уменьшать , иначе секир -башка управленцам и министрам от несменяемого и незаменимого. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ДОРОГОЙ ЛЮД , ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СИЛ !!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 мая 2020 в 18:42

Надо посадить парочку тех, кто не делает тесты и не ложит сразу в больницу с такими симптомами, и сразу таких случаев меньше будет.

13 мая 2020 в 18:44

25 это не больница. Выживают только вопреки лечению.

Демократ
13 мая 2020 в 18:47

"Незадолго до смерти медики взяли .... повторный анализ на коронавирус — результат был отрицательным. Но легче ему не становилось: из-за коронавируса .... развилась вирусно-бактериальная пневмония ....." НГС вы прикалываетесь? Короновируса нет, но из-за него развилась пневмония. Это логика уровняб бог или выше. Вы хоть читаете что пишете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 18:59

Какая разница от чего умер,или умереть от(с) короновирусом почетнее?

вова
13 мая 2020 в 19:09

Попадет он в статистику через несколько дней, когда будет готов посмертный анализ.
Анализ из носоглотки естественно ничего не показал, вирус уже был в легких.

Гость
13 мая 2020 в 19:12

А почему берут у неё интервью ! Они разве не должны быть под наблюдением и ни с кем не контактировать ?! Раз отец болел ( соболезную утрате ) то и окружение опасно . Что за бред .

ОТВЕТИТЬ
Алексс
13 мая 2020 в 19:15

Какая страна ,такая и медицина

а что случилось?
13 мая 2020 в 19:31

Умер - хороните. Семья в глубоком заблуждении, думая что жителей Новосибирска волнует их история. Какая наивная дочь, она думала что вокруг папы медики будут грудью на амбразуру кидаться. Лекарств мало, коек мало - и в такой ситуации она ждала европейского уровня медпомощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 19:42

Ещё до этой статьи пыталась понять, что со статистикой у нас, откуда такие волшебные цифры... Проценко (коммунарка) предоставил данные, что из пациентов на ИВЛ выживает 13,6%.... задумайтесь... это Москва, лучшая больница для таких пациентов... и у них выживает 13,6% после ИВЛ... а у нас просто фантастическая медицина- чудо доктора, выхаживают почти всех... умирают единицы... у нас в среднем по данным статистики на ИВЛ находятся 17-20 человек... а умирают официально в среднем 2-3 человека в неделю.... то есть выживают как минимум 60-80% после ИВЛ в нашем чудном граде. Я уже не говорю про пациентов, которых не успели до ИВЛ довезти из за такого вот халатного отношения...

ОТВЕТИТЬ
Медвед
13 мая 2020 в 20:02

Мы все умрем!
Успокойтесь уже и продолжайте жить.

Фото пользователя
13 мая 2020 в 20:10

Статистику занижают,вот и причина.

Гость
13 мая 2020 в 20:49

На удивление хорошая статья. Спасибо журналам

Правительство города Новосибирск
13 мая 2020 в 20:52

убивали немцы.

Музыкант
13 мая 2020 в 21:21

Кехман виноват. Он не прекратил работу коллектива во время эпидемии, хотя должен был отправить коллектив на самоизоляцию. Он же предпочел самопиар. Артисты позаразили друг друга .

Блаблабла
13 мая 2020 в 21:27

Соболезнования родным и близким. Очень грустно, когда из жизни уходят хорошие люди

Фото пользователя
13 мая 2020 в 21:29

А сколько еще таких, кто не попал в официальную статистику. Потому-то и статистика по смертности такая, хотя по количеству заболевших уже всех обогнали, кроме США.

Гость
13 мая 2020 в 21:36

Опять бездарность врачей.Потерянное время,смерть человека. Интересно отвечать за такое будет кто нибудь7

Галина
13 мая 2020 в 22:05

Халатность и некомпетентность, ещё наверное какой то негласный указ не лечить много, не диагностировать, это наши могут , сколько читаю , всё медики виноваты, человек уже давно болеет, а ему парацетомольчик и домой УМИРАТЬ, а потом уже и лёгких нет. КАк говорится, естественный отбор, страшшшно и противно от того, что ты государству не нужен. И такая политика во всей России, везёт счастливчикам, а их немного, впрочем, как и всегда, чего я удивляюсь.

Алина
13 мая 2020 в 22:11

Нужно лечить интенсивно сразу же, а не ждать ухудшения ситуации, когда помочь уже невозможно...

Фото пользователя
13 мая 2020 в 22:15

Тест то отрицательный. Потому и не попал. Сгорел от просто пневмонии. В прошлом году сколько таких было? уйма.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 22:31

Как всегда, уходят самые достойные. Тебя будет очень не хватать, Паша. Блин, не верится...

Анна
14 мая 2020 в 00:31

10 мая у моей крёстной поднялась температура и появился кашель,была сильная слабость и отсутствие аппетита. 11мая она вызвала скорую в 18-00, скорая приехала 12 мая в 4 утра, посмотрели её и сказали, что лёгкие чистые забирать не будем, вызвайте терапевта. С 9-00 и до 11она не могла дозвониться. В итоге в этот день врач из поликлиники не пришёл... Температура продолжала держаться и 13 мая, вся симптоматика сохранялась, добавилась ломота в теле. 13 мая она позвонила в поликлинику, там ей сказали, что врач приходил(потом права признался, что его небыло.) В итоге пришёл, сделал назначение как при лечении коронавируса, но сказал, что у неё ОРВИ. Объяснил, что симптомы у нового ОРВИ очень схожи и состояние похоже. На сегодняшний день заболел её муж. Тесты никто не делал. Кстати возраст её 70лет, она работающий пенсионер.

Интересно
14 мая 2020 в 02:00

А просто лечат строго по протоколу Минздрава, когда начинается отек лёгких и дыхательная недостаточность - не отходят от него. Потому что пульмонологов нормальных в городе нет, а в 11 больнице, в которую из 25 увозят при + анализе, подавно. И инфекционисты в 11 больницу приезжают чисто истории смотреть. Плюс сжигают кислородом лёгкие и не знают как правильно делать ИВЛ таким пациентам. Ну и конечно инфекция эта с непредсказуемым течением, может как ослабленный иммунитет дать тяжёлое течение, так и сильный иммунитет дать реакцию вот такого реактивного характера. Соболезнования. Страшно это. Антивирусные неверующие граждане, берегите себя и своих близких. Те, кто видел уже эту дрянь воочию или близко - держитесь и удачи.

ОТВЕТИТЬ
Пациент
14 мая 2020 в 02:17

Ой да о чем вы. Не переведёшь по знакомству при тяжёлом течении в нормальную пульмонологию вовремя - пиши пропало. Не умеют они купировать это. Доводят до необратимого состояния

Мggg
14 мая 2020 в 06:14

Одно не ясно , почему с Т под 40 дома оставляют (
Ужасная халатность .

Евгений К
14 мая 2020 в 07:10

Такое уже привычное положение дел - не удивляет. Когда нет наказания - нет ответственности. Нужно ломать систему - писать заявления в полицию, прокуратуру, требовать компенсации через суд.
Иначе многих из нас уничтожат согласно плану Билтдербергского клуба.

Бот
14 мая 2020 в 08:00

Был человек и нет человека, стёрли нечаянно жизнь.....
В этом вся Русь заключается и ее правители!
Люди это биомасса для исполнения целей вышестоящего руководства !
Очень жаль дядьку, земля пухом ему! Родственникам терпения и здоровья, крепитесь

Человек
14 мая 2020 в 08:07

Как вы считаете, стыдно ли в такой ситуации (с этой эпидемией) закрыться от соседей, помогать только своим людям!? Я вот считаю, что не стыдно совершенно! Весь мир столкнулся с бедой! Закройся, помогай что есть сил своему населению которое за тебя голосовало! Тебя избрали главой чтобы ты решал наши проблемы!
Куда несёт , что делает, для чего!? Какая Италия вдруг ???? Не хватает средств, долбаных масок, регионы только спустя полтора месяца пандемии начали опрыскивать парки и общественные места, ЗАТО ИТАЛИИ ПОСЛАЛИ ПОМОЩЬ И ДЕЗИНФЕКЦИЯ У НИХ СЛУЧИЛАСЬ РАНЬШЕ ЧЕМ В НОВОСИБИРСКЕ, ТРЕТИМ ГОРОДЕ РФ!
Кто мне сможет это объяснить !? Что он может мне объяснить !? Что он сможет рассказать дочке этого музыканта!? Хочется матюгаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2020 в 10:37

а что дает попадание в " жертвы короновируса" пенсию? репарации? субсидии по ипотеке?

Гость
14 мая 2020 в 12:16

Соболезнования семье. Очень достойный был музыкант.

Евгений
14 мая 2020 в 12:31

духовые они все больные на легкие, так что неудивительно

прокруст
14 мая 2020 в 16:43

разделяй...и властвуй...одних внесли...др не внесли...одним дали...др не дали...УЧИТЕ мат -его часть....древние греки еще говорили...если не запамятовал...🔥

14 мая 2020 в 19:42

История одна другой хуже. При всем уважении к врачам - это явно врачебная вина - сколько уже таких случаев - не тестируют, послушали и сказали - в легких тихо?! Каждому случаю делать КТ, но никак не "слушать"! Людей с явно тяжелым состоянием не забирают в больницу, не делают тестов. Скорая не выезжает на вызовы с подозрением на ковид. А если и приезжает скорая - дают лекарство/таблетки от температуры, и пока катают по городу - температура чуть-чуть снижается и возвращают домой обратно. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! Похоже на установку руководства чтобы статистика не портилась... Главы правительства - что же это за отношение к людям! по 2-3 недели лежат дома пытаясь вылечиться не потому что такие умные а потому что не реагируют врачи! Лечения надо именно "добиваться", а самолечением не рекомендуют заниматься. Соболезную родственникам. И зла на медицину - не ту, которая уже занимается больными при смерти ,а ту, что игнорирует заболевших - лежите дома и не вызывайте скорую... капец, или мы к Вам не поедем... капец...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 мая 2020 в 19:58

Соболезнование родным Буркова Павла Викторовича, как жалко терять молодых, честных,талантливых людей...... Да, он очень любил жизнь,любил Новат, любил свою семью, любил свое дело.... (Буркова Татьяна Петровна)

ОТВЕТИТЬ
Пульман
15 мая 2020 в 08:47

Девушка ошибается... «пару убил не короновирус» - папу убила россиянская медицина...

прошлое
16 мая 2020 в 09:58

Можно обвинять всех .кроме себя ,можно искать виноватого ,но спасает ли это вас самих ? Может быть искать спасение в самих себе ?

Возмущенная
16 мая 2020 в 13:14

И эта история, и история врача рентгенолога говорят о преступной медлительности и халатности врачей. Начиная от первичного звена и заканчивая госпитализацией. Все таки действительно в других регионах смертность меньше при таком же и большем числе больных. И становится все более ясно почему. Все больше вопросов к организаторам здравоохранения. А Хальзову точно уже пора в отставку. Думаю. надо писать в Москву, требовать комиссию Минздрава, Роспотребнадзора, пусть расследуют эти случаи, которые у нас скрывают. Пусть меняют министра. Хальзова снять в связи со служебным несоответствием.

Гость
19 мая 2020 в 12:42

А почему тогда в Испании, Италии с европейским уровнем лечения столько заболевших и умерших?

Загрузка...