29 октября четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

13 мая 2020 в 08:27
Скорей всего женщина и не была заражена, а благодаря стараниям врачей, она подхватила от соседки эту вирусню. Уверен в том, что у многих людей на этой планете была температура 37,2 и неприятное ощущение в груди...врачи постарались и теперь у человека 38,5. Молодцы, прибавку им к зарплате. Я уже давно понял, что не так страшен сам вирус, как попасть в лапы наших врачей, которые "лечат" по временным рекомендациям мин.здрава. Начитаешься таких статей и прям нет желания обращаться к нашим коновалам !!! Скоро доведут нас, что мы будем самолечением заниматься или к бабкам ходить и шаманам ! Гнать надо половину шарлатанов из больниц, а остальным поурезать зарплаты ! Я возмущён положением дел в нашей медицине и считаю, что не Путин в этом виноват, а конкретные исполнители, начиная от санитарки и заканчивая глав.врачами ! Путин им ни кому не говорит, чтоб плохо людей лечили, но на деле оказывается вот так - наплевательское отношение к пациентам и только вопли с требованием денег !
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Из погреба
13 мая 2020 в 08:05

"28 дней спустя" - кстати,неплохой фильм. посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:14

Возможно сначала не была заражена, а потом уж подхватила( скорейшего выздоровления!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 08:15

Видео на 28 секунде врач в костюме и защитные очки сдвинуты на лоб! Это нормально вообще??
Или если там здоровые лежат, а она в этом же костюме от больных идёт, то тогда и здоровых заражает, и сама себя, сдвинув маску!
Ппц, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 мая 2020 в 08:17

Это не коронавирус тяжелая болезнь, а наша медицина хуже некуда. В средние века с чумой успешней боролись, чем у нас с этим вирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гостьи
13 мая 2020 в 08:17

Судя по статье, выходит она подцепила вирус непосредственно в больнице куда обратилась с обычным орви... Так что, имхо, если нет особых признаков - лучше не торопиться вызывать скорую... Результат, вот, наглядно описан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:19

из всего сказанного возникает вопрос- почему анализы на ковид так долго делают? за 3-4 дня человек может просто умереть. В Москве почему-то все решается более оперативно, да и не всех госпитализируют, а у нас какие-то другие правила? Почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:22

Что здесь сказать?
Два варианта:
1- всё это сказки по заказу, чтобы нагнать жути и люди 100 раз подумали, стоит ли носить маски и соблюдать режим самоизоляции...
2- Всё это правда и наша медицина полное Г...
И опять чтобы люди задумались, а стоит ли рисковать своим здоровьем.
Хотя могу сказать одно- %80 новосибирцев забили на все меры предосторожности.
Вчера просто наблюдал такую картину:
- Детская площадка, куча детей и мамаш, рядом на лавочке молодняк пьет пиво.В общем итоге, человек 30.
И нет ни одного, кто в маске.
На замечание одной бабушки, ответом был дикий рёв, как от мамаш, так и от любителей пива- Бабка пошла ты нафиг ( нецензурное слово из трёх букв)!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 08:22

Бардак! Всё так и есть! Решили видно что всё будет списано на пандемию! А что , типа, сделаешь , во всем мире так! И лечения нет и лекарств нет! А видно есть уже лекарства , но не для всех! Если , как не посмотришь по ТВ, больные то работают прямо из палат... Это как ?!Лекарства второй месяц льготникам не дают, тоже на эпидемию свалят-не до этого! Точно «кому война , кому мать родна!»

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:24

Заказная статья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:24

Фейк

13 мая 2020 в 08:25

а зачем менять имя? или у нее настоящее настолько редкое, что одна такая

ОТВЕТИТЬ
знаток
13 мая 2020 в 08:25

Не удивлён. За 20 путинских лет разруха в медицине стала нормой.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 08:27

Скорей всего женщина и не была заражена, а благодаря стараниям врачей, она подхватила от соседки эту вирусню. Уверен в том, что у многих людей на этой планете была температура 37,2 и неприятное ощущение в груди...врачи постарались и теперь у человека 38,5. Молодцы, прибавку им к зарплате. Я уже давно понял, что не так страшен сам вирус, как попасть в лапы наших врачей, которые "лечат" по временным рекомендациям мин.здрава. Начитаешься таких статей и прям нет желания обращаться к нашим коновалам !!! Скоро доведут нас, что мы будем самолечением заниматься или к бабкам ходить и шаманам ! Гнать надо половину шарлатанов из больниц, а остальным поурезать зарплаты ! Я возмущён положением дел в нашей медицине и считаю, что не Путин в этом виноват, а конкретные исполнители, начиная от санитарки и заканчивая глав.врачами ! Путин им ни кому не говорит, чтоб плохо людей лечили, но на деле оказывается вот так - наплевательское отношение к пациентам и только вопли с требованием денег !

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 08:28

Коль уж пишите что она обратилась через свой профиль в соцсетях для огласки, зачем тогда скрывать тут имя) можно даже и профиль скинуть, дескать убедиться...а так что то сомнительная статья

ОТВЕТИТЬ
Солдат
13 мая 2020 в 08:29

Медикам очень трудно видимо перестроится, они привыкли нас футболить от себя! Отношение к больным было более чем хамоватым! А сейчас когда этот вирус появился им нужно перестраивать своё отношение, а это очень тяжко для них! Какой никакой контроль за этим есть всё же!
Даже с той же Москвой не сравнить!
Согласен , что не хватает защитных средств, нет вакцины, но хорошее отношение к больным и порядок и скорость тестирования - это уже полдела!
Покуда будет такое отношение, привезли и положили всех в кучу, смысл тогда бороться!? Она может с орви приехала, а в метре от неё лежит с короной пациент!
Такое впечатление, что медики сами запас по инфицированным делают!

ОТВЕТИТЬ
Анечка
13 мая 2020 в 08:30

Понравилась фраза, от лечения страдают внутренние органы, не от болезни. Вывод в наши больницы только в самом крайнем случае.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 08:38

И опять одни эмоции, порожденные изоляцией, никакой конкретики по заболеванию. Берешься утверждать, что появляются новые осложнения, то давай факты хотя бы на собственном примере.

ОТВЕТИТЬ
1/137
13 мая 2020 в 08:40

Долгосрочные последствия для здоровья неизвестны еще, это насколько ограниченное мышление нужно иметь, чтобы не разобравшись, не имея на руках данных, с ходу безапеляционно заявлять - не страшнее ОРВИ?

Елена-а
13 мая 2020 в 08:45

Интересно-сколько платят рассказчика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:48

Обычная Российская система здравоохранения. Не дай Бог туда попасть с любой болезнью. Надежда только на себя. Как всегда.

Гость
13 мая 2020 в 08:50

А нечего было по заграницам мотаться в период эпидемии!

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 08:51

классика жанра...да мы же сами!!! добровольно!!! множим больных!!! Девушка заболела тем, что чаще называют "обычная ОРВИ" и никогда бы она не стала заморачиваться температурой 37.2, а, скорее всего, просто бы ее не заметила. А вот дальше произошло то, что называется внутрибольничное заражение. Доказательством тому ее первый отрицательный тест и положительный у больной, лежавшей с ней в одной палате. И не надо говорить, что то был ложноотрицательный тест, чудес в природе не бывает!!! Она наверняка из тех, кто неизвестно где заразу подхватил

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:51

А вообще статья на фейк похожа: "девушка ведет блог в соц. сетях, где описывает все, что с не происходит", но при этом в статье сразу написали, что имя изменено. Нестыковочка

ОТВЕТИТЬ
789456
13 мая 2020 в 08:51

НЕВЕРЮ!!!! Из теливизира говорят другое и я им верю больше, правительство не может врать, всё у нас хорошо, лечат на ура, тестов делается много и делаются они быстро, болезнь у всех протекает легко и беспроблемно и люди выходят абсолютно здоровыми, даже те болезни хронические которые были уходят!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 мая 2020 в 08:53

"Анализы теряются.....".....занавес..

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
13 мая 2020 в 08:58

Сразу, когда писали, что на карантин и с подозрением размещают по двое в палате, была сильно удивлена. Теперь хотелось бы статистику, сколько заразились именно от соседа по палате.
А бардак с анализами - это то, до чего довели здравоохранение (или из чего не вывезли даже под угрозой тяжёлой пандемии), это наша реальность. Кого персонально за это "благодарить"? Ведь есть такие. И нынешним руководителям тоже доверять не получается.

13 мая 2020 в 09:07

автор, запомните, Бог пишется - с большой буквы

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:19

Почитаешь эту тупость... и уже честно, как бы слова подобрать... находишься в недоумении. Один вопрос, а с другими болезнями люди лежат и получают удовольствие?
Да не дай бог с любой болезнью или травмой попасть в больницу. Это же не санаторий профилакторий в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:22

Предлагаю историю сибиряка, который живёт в этом городе уже 48 лет (-2 года армии). Название статьи можно оставить прежним: "Не дай бог никому сюда попасть!".

Вив
13 мая 2020 в 09:22

То есть в больницу не обращаться, лечиться самим. Горло заболело, зубным элексиром прополоскали, голова заболела, аспиринчику съели, двойная польза и кровь разжижжает и головная боль уменьшиться. Больше горячего чая с мать&мачехой и имбирём пьём. Имбирь тоже кровь разжжижжает. Горчичники, банки, спиртом обтерание. Ингаляции с хвоей. Как то так. А в больнице от СПИДа да от рака лечить начнут. Так бы вирус сам прошёл, а после лечения органы здоровые становятся больными.

ОТВЕТИТЬ
Marusia
13 мая 2020 в 09:26

А вы не в курсе , что с нашим ВЕКТОРОМ?!
По началу прям много писали, про тесты, про разработку вакцины. А сейчас раз, и тишина!!! Может что то с тест системами, или что то еще? Как то странно все это.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
13 мая 2020 в 09:29

Если эта девушка ведёт свой блог и все там описывает, почему скрывается ее имя? НГС, давайте проверенную информацию, а то похоже на заказную статью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 09:29

После такой статьи люди конечно будут звонить врачам и обращаться за помощью . ога. щаз. до последнего будут дома сидеть со всеми симптомами,лишь бы не "упекли"в заразную больницу на месяц

Гость
13 мая 2020 в 09:31

Так можно написать о любой болезни, любой стране, любого города. НГС - мастера абстракции

ВикториЯ
13 мая 2020 в 09:34

Сначала шляются по городу без маски, на шашлыки, а потом пишут свои жалобные истории из палат. Вообще не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Душегрейка
13 мая 2020 в 09:39

Видео не работает в Opera и в Internet Explorer. Как посмотреть?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 09:43

Ну не в сказку попала - да! Но и с другими болячками, если они с осложнениями - тоже больно, неприятно, страшно. Тоже умирают или становятся инвалидами. Но COVID - 19 - какой - то особенный. Нет, заболевание как и многие другие.

П.С. скорейшего выздоровления всем !

ОТВЕТИТЬ
вова
13 мая 2020 в 09:47

Диванные специалисты быстро разоблачили никуда не годную медицину и неграмотных врачей, которые все делали неправильно. Господа, ну дураками же себя выставляете, зачем так палиться. Не разбираетесь в теме, так помолчите. Или здесь медики специалисты по ковиду отписались? Не думаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 09:48

Тест был отрицательный, потом с ковидницей 4 дня пролежала, тест сомнительный, дальше тест положительный.
Все понятно, вопросов нет.

ОТВЕТИТЬ
Министерский лаваш
13 мая 2020 в 09:49

Правильно делают для россиян, надо сворачивать все эти медицины. Медврачи, молчат и добавки только просят. Значит всё правильно. Уровень жизни растёт, продолжительность тоже, всего полно и россияне любят питание.
Медицина должна только для богатых и успешных россиянинов остаться нормальная. Баловство всё это. Нам есть куда деньги девать.

ОТВЕТИТЬ

вот откажутся врачи вас лечить за премию в 140 руб за месяц, тогда точно будет мор....

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
13 мая 2020 в 09:49

Выбора нет. Пока не переболеют 50-60% населения иммунитета не будет. Почему все верят до сих пор в какое-то светлое будущее. Все погибнет в некий момент, либо от падения кометы, еще более страшного вируса и (либо) от истощения ресурсов. Ныть и ругать Путина и врачей бесполезно. Они делают что могут и не более. omen

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 10:00

Я ей верю, какой смысл выдумывать эту историю.

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
13 мая 2020 в 10:06

А вот интересно, есть ли среди зараженных хоть один продавец. Ведь в магазинах/ аптеках нарушается масочный режим массово? Захожу в ближайшую пятерочку - продавцы в масках только с прикрытыми ртами. Одна другую зовет, не может разобраться. Продавец идет через покупателей (какая дистанция?) попутно чешет нос рукой в перчатке (блин, она весь день этими перчатками трогала товар, деньги, прилавок). Захожу в другую пятерочку - продавцы все в масках, на входе дизраствор для покупателей, по громкой связи напоминают о масочном режиме, тряпка с дизраствором у продавца под руками, вытирает прилавок возле кассы после каждого посетителя. Спасибо, Вам ответственные люди! В первую пятерочку больше я не ходок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2020 в 10:08

Почти каждый в нашей стране, в нашем городе, хоть один раз но лежал в больницах, многие и не по разу!
НГС даешь полтора миллиона репортажей!

PS кому интересны эти "откровения"? Я за свою жизнь четыре интенсивные терапии прошел, одна реанимация выпала даже на "Склиф", во время Московской олимпиады 80.
Короче есть что рассказать, не благодарите.)))

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 10:10

Да, общая ситуация, сама болезнь, судя по всему, не так и страшна.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 10:10

А загар то у неё больничный, похоже, даже следы от тапочек видны)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 10:17

С закрытыми окнами и дверями ?? Это пипец просто. В такой обстановке и здоровый заболеет. Писала уже ранее одна заразившаяся, что закрывают и по несколько дней врач не приходит по нескольку дней и вслучае чего помощи не дозваться в заперти.

13 мая 2020 в 10:29

В последнее время самое интересные новости НГС - это комментарии ))

нск22222
13 мая 2020 в 10:40

Ну вот и получается, человек заболел уже будучи в больнице, через 4-5 дней посл плотного контакта с больным... ковид на уже имеющееся орви... 28 дней на все про все.. дайте ссылку на страницу девушки, всем интересно ж почитать.. а тут сплошная вода, ни возраста, ни слова о наличии хронических заболеваний, лишнего веса и т.д....