5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

12 мая 2020 в 12:22

А вот никого не смутило, что ни у кого из 16 умерших нет ни одного родственника? Или они просто прячутся? или что то подписали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 12:28

Инфа с тайги инфо. Вот о чем писать надо, чтобы все знали
Роспотребнадзор резко сократил охват тестирования на COVID в Новосибирске. Власти это отрицают, но число тестов падает
Главный санитарный врач Новосибирской области отменил тестирование на коронавирус для больных пневмонией, медработников, а также людей старше 65 лет с симптомами ОРВИ. Региональные власти отрицают сокращение охвата тестирования. Однако число тестов после принятых изменений начало падать, а процент положительных анализов — раст

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 12:31

Количество тестов за последние дни упало в сутки до чуть больше 1000. А заболеваемость все равно большая.
Значит реальное количество заболевших гораздо больше

Гость
12 мая 2020 в 12:33

За последние сутки тесты почти не делали
.....то 10 и 11 мая протестировали 1792 и 1322 человека, соответственно...

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
12 мая 2020 в 12:37

Лихорадка как в Африке, и жара соответствующая. Нас ждёт тяжелое летто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 12:48

Моя коллега, врач. Она умерла еще 10 мая. Почему объявили только сегодня?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
12 мая 2020 в 13:07

...И ещё кучка патологий ;)

12 мая 2020 в 13:20

"Количество умерших с коронавирусом достигло шестнадцати"...
Иэх, знали бы вы, сколько людей умирает с герпесом..😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 13:24

Теперь даже не только с ОРВИ, но и с пневмонией ТЕСТ не делают?
Маразм какой-то.
Теперь вируса не будет официально ни у кого. Зато народ покосит пачками неофициально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 13:24

Диагноз смерти на ближайший год один. Причина смерти только меняться будет, но о ней не принято говорить.

Маша
12 мая 2020 в 13:27

Давайте освещать ежедневно и все остальные заболевания. А то как то нечестно, будто другие заболевания полностью побеждены и осталось только это. Зачем так делать? нагнетаете истерию специально. А между тем сколько за это время недообследовали людей, у скольких ухудшилось здоровье от недостатка движения, сколько психических проблем усугубилось, сколько людей не получили медицинского обслуживания, так как у нас теперь все остальное неважно.

12 мая 2020 в 13:41

В лидерах прочтений - снова "Мыслитель" (Спиноза, Декарт, Оуэн ...). Вот прихватило же человека до такой вот истерии каждый день-через день. В Москву б его, сразу бы посадили за экстремизм...

Феdя
12 мая 2020 в 13:41

Реальное число умерших в результате заболевания COVID-19 может быть на 70% больше, чем сообщает официальная российская статистика, пишет Financial Times.

Издание пришло к такому выводу в результата анализа данных об умерших от всех причин по Москве и Санкт-Петербургу, где в апреле было зарегистрировано на 2073 смерти больше, чем в среднем за предыдущие пять лет.

«Официальные показатели смертности от COVID в этих двух городах за тот же период составили всего 629 случаев, в результате чего 1444 случая смерти, превышающие нормальный уровень смертности, остались неучтенными. Если добавить к этому 2009 случаев смерти от COVID, о которых сообщили власти по состоянию на утро понедельника [11 мая], это будет означать увеличение числа погибших в России на 72%», — пишет издание.

Подробнее на РБК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 13:55

Думаю, о ней не будет никакой информации. Скорее всего медработник.

ОТВЕТИТЬ
Всеволод Смишний
12 мая 2020 в 14:24

Очень много комментариев про большую смертность от гриппа, нежели от ковида. Видимо забывают, что вирус еще гуляет и свои черные дела продолжает полным ходом. Отрицающие наличие опасности, тем самым будут в дальнейшем менять раскладку в статистике.

12 мая 2020 в 16:26

да напишите вы в конце концов о главном! почему п.8 Постановления Роспотреба от 24.04 отменили втихую? КТо теперь подлежит тестированию? Цитата - обязательно тестируются: приехавшие из Мск, Спб, из-за границы, медики, внебольничные пневмонии, ОРВИ у людей старше 65 лет, опасные состояния в стационарах. В постановлении 10 от 7.05 - признать утративши силу п.8 постановления 007 от 24.04. И что теперь??? кого в таком случае теперь будут тестировать? Сделайте вы наконец действительно важные запросы в Минздрав и Роспотреб!

Гость
12 мая 2020 в 16:52

Пофиг, кроме нее еще 100человек в этот же дент умерли по другим причинам.

Гость
12 мая 2020 в 21:34

Интересно, эта та рентгенолог из 11 или медсестра из 11? Что-то нет их в статистике всё никак

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 08:53

Это умерла доктор. Знаю семью.

Оль
13 мая 2020 в 14:18

Работаю в компании по жизнеобеспечению города. В 7 утра еду на работу. В автобусе ИЗ ВСЕХ ПОСАДОЧНЫХ МЕСТ трое не в группе риска: я, кондукор и водитель( по ворасту ), остальные бабки...КУДА ВЫ ПРЁТЕСЬ В 7 УТРА?

ОТВЕТИТЬ