27 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

Фото пользователя
12 мая 2020 в 09:15

Ну сейчас пойдут статьи, что как ни оберегайся, все равно заразу подцепишь! Типа тогда надо выходить из самоизоляции, поднимать экономику!

12 мая 2020 в 09:12

А всё таки, как заразился? Всё меры предосторожности бесполезны? Или есть какие-то пути передачи неизвестные? Или дети играли на площадке или жена болела?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 мая 2020 в 09:23

Сколько лет? Какой вес? Курит или нет? Простые вопросы можно было задать перед публикацией, чтобы всех подряд не пугать?

Гость
12 мая 2020 в 11:22

а где жуть и ужас-то?! белочку за окном увидел?!))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:13

А есть знакомый хоть у кого то заразившийся вирусом? Или как у меня только Лев Лещенко?!?

ОТВЕТИТЬ

Что-то с выводами у мужчины, который соблюдал режим, никуда не ходил и т. д.: "Единственно действенный способ — находиться в изоляции". И - не сработало. Заболел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 09:13

а сколько ему лет и какой у него вес?

12 мая 2020 в 11:24

Почему на животе заставляют лежать?

ОТВЕТИТЬ
Кенгур
12 мая 2020 в 10:23

Да-да-да, ну конечно же "соблюдал все условия самоизоляции, редко ходил в магазин, а передвигался только на личном автомобиле". Стоп-стоп-стоп, а на автомобиле-то он куда передвигался? По квартире ездил или вокруг дома?

Сдаётся мне, что передвигался он в места, где общался с ними, рукопожимал, может быть даже с некоторыми занимался любовью. Самоизоляция - она такая...

Злая фея
12 мая 2020 в 10:26

Кому-то было ещё страшно? или только этому мужчине с его жутким рассказом

Фото пользователя
12 мая 2020 в 10:37

И что необычного? Температура, проблемы с обонянием и осязанием, ломота в теле/суставах - обычные признаки ОРВИ. Не знаю у кого как, у меня именно так всё проходит только за 1-2 дня обычно.
Давайте для полноты картины дневник человека с воспалением лёгких и сравним где "страшнее".

Фото пользователя
12 мая 2020 в 11:09

Спасибо! Прочитал - сделал выводы! Продолжаю жить в обычном режиме.

789456
12 мая 2020 в 09:41

А чо пива в меню не бывает чоли?

ОТВЕТИТЬ
1212
12 мая 2020 в 10:20

Люди, вы просто почитайте, как болеют например ---тифом))) всё тоже самое!!!!! надо терпеть и надеяться выжить. а НГС --- смакует на ваших нервах и страхах.

Федор
12 мая 2020 в 09:09

Всё правильно сделал. Если в течение 3 дней самолечения простуда не уходит, нужно к врачам!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 11:12

Всё то же самое у меня было на Новый год после того как жена и дочь переболели в лёгкой форме. Да ещё плевался кровью но кашля не было. Пока собрался к врачу всё само прошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:56

А можно опубликовать интервью с теми кто умирает от рака. У них наверное не ужас а курорт.

ОТВЕТИТЬ
вот
12 мая 2020 в 10:19

По поводу "везде можно заразиться", если не хочешь заразиться, то и не заразишься, или совсем в минимальной дозе с вирусом познакомишься: не толкись в кучах людей, избегай длительных разговоров (поздоровался с соседом и вали дальше) и тесных невентилируемых помещений, ходи пешком. Дома сразу одежду скинул и хорошо умылся. Ну, и тем более, не облизывай унитаз для селфи. С врачами всё понятно, они обречены на заражение, т.к. целый день проводят в атмосфере, содержащей вирус, и, как ни крути, в большей или меньшей степени его вдыхают.

Гость
12 мая 2020 в 10:34

Я бы Оскар ему дала.

Гость
12 мая 2020 в 11:24

повезло - с обычным орви отдохнул в санатории. а вот если бы оставили в инфекционке или бы он попал в нашу 12-ю "зону" - сейчас был бы некролог о том, что сам лечился и вовремя не обратился...

Старушенция
12 мая 2020 в 09:09

Похоже, после возвращения обоняния и чувства вкуса ему всё стало намного вкуснее и вообще хороший такой аппетит появился :).

Евгений гновосибирск
12 мая 2020 в 15:07

Камень в почке.
День порвый. Сходил в туалет пассат с кровью.
День 14.
Ужасная боль адская увезли по скорой думал умираю. Отказался от больницы. Занялся самолечением.
День 15.
Адская боль не уснуть и не пернуть.
День. 16.
Ставлю укол дротоверин чтоб ездить на работу. И один укол чтоб работать. Упаковка найза чтоб уснуть.
Ит. Д
День 30
Выссал камень 11мм.с кровью.
Боль прошла жизнь налаживается.

ОТВЕТИТЬ
***
12 мая 2020 в 10:56

Классно... Как же выжел то????? Напоминает анекдот - "Дневник Горца".... Которому скучно...

12 мая 2020 в 11:59

Сатурация 95!!! Этож шик!!! У меня с бронхиальной астмой и 73 бывает, а 90 моя мечта! Про 95 даже и не заикайтесь! В целом , переболел мужчина замечательно! Не дай Бог конечно никому этой заразы, но что он описал - очень даже терпимо. А обоняние и вкус отбивают ещё многие Лекарства , например антибиотики...

12 мая 2020 в 09:12

А что собственно жуткого он пережил? Десятки тысяч больных различными заболеваниями мучаются гораздо сильнее, и не пару недель, а годами.

ОТВЕТИТЬ

Почему мало у кого вызвала сомнение история стюардессы с мамой (кстати, НГС, есть продолжение?), как они на пару пережили кошмар-кошмар, а эта история вызывает сомнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:34

Специально написанная статья, чтобы показать что типо - "не все так страшно", самоизоляция не помогает, "все равно все переболеем", "лечат хорошо", "в больницу забрали сразу же, после первого обращения". И вообще все прекрасно, идите работайте. А со слов реально заболевших, что то не все так радужно.

ОТВЕТИТЬ
8888
12 мая 2020 в 09:35

Девочка-дизайнер сочиняла?
Вы не журналисты, вы просто жалкие сочинители.
Не умеете даже интервью с реальным проболевшим сделать.
Неужели так трудно найти, снять на камеру разговор?
Да задачи такой нет, задача - пудрить мозги.

ОТВЕТИТЬ
читая_нгс
12 мая 2020 в 09:11

нет главного: что кололи и что капали

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:06

Дневник написан задним числом по заказу Нгс . Так дневники не ведут . В дневниках прописывают Сами действия или факты , а потом эмоции от них . Но видимо примерно так все и было . Именно поэтому , как правильно заметили , температура раз в день , сухое изложение , каше на завтрак и в голове

ОТВЕТИТЬ
Шапокляк
12 мая 2020 в 09:18

У меня после вчерашнего "субботника" ноет поясница. Сажусь писать дневник. На завтрак была овсяная каша и кофе с печенькой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 11:03

Повезло ему. У меня уже 12 дней температура около 39. 12 дней! Снижение до 38 - это хорошо. Таблетки горстями - без толку. Нужна помощь, чтоб на ноги встать. Никаких результатов анализов нет уже 5 дней. Никто ничего не говорит. Вызывайте скорую - все разговоры. А скорая увезет к подозрительным, и если это не ковид, то там точно его получу. Лечусь, как сам умею. Из поликлиники 1 раз позвонили, чтоб больничный продлить.

Гость
12 мая 2020 в 11:25

"не мог вдохнуть, вспотел, лихорадило...." цирк прямо какой-то... я с такими симптомами полжизни живу и ничего, нормально.

12 мая 2020 в 09:14

Да я понимаю, что намерения благие, но не верится, что история подлинная. С чего это вдруг человек, у которого запершило в горле, стал бы вести дневник? Очень скучный, краткий и нестрашный. Я уж думала, что тут хрипы умирающих опишут и падающих в обмороки врачей, а тут показания термометра и меню. Да, кстати, у меня сатурация 42 безо всякого вируса - и ничего. Дышу. Живу, работаю. Нарушаю ВСЕ правила. Здорова. И дневник не веду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 09:52

"Главный вывод — подхватить вирус можно где угодно и от кого угодно" Следовательно, следуя логики, в самоизоляции нет никакого смысла!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 09:14

Я правильно понимаю, что он сидел на самоизоляции, все равно заразился и советует всем сидеть на самоизоляции, ка единственном эффективном методе не заразиться?

ОТВЕТИТЬ
Боб
12 мая 2020 в 10:31

А что фото одно? А палату нельзя было сфотографировать? Я думаю где то в травме или кардиологии пострашнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:09

Боже, "через что ему пришлось пройти". Ну вы просто умора, нгс! Как реклама фильма дешёвого. Ахахах
Триллер прям

Гость
12 мая 2020 в 09:41

на пропаганду смахивает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 10:12

Пока ещё пару статей с этим текстом не скопипастят, не успокоятся.

не самоизолированный
12 мая 2020 в 10:34

Дневник это хорошо - только не понятно что за народные методы лечения он применял. Вот я например съездил на майские на дачу малость выделения начались я уфо лампу в нос, в горло (всё по схеме, как написано в инструкции) - через пару дней ни соплей, ни першения (его впрочем и не было) - вот это называется народные методы лечения, то бишь я не ходил ни в какие поликлиники, а самостоятельно симптоматику ОРВИ лечил на дому домашней УФО-лампой (ну и естественно помещения не забывал проветривать и дезинфицировать этой же лампой). Покупал уже не помню когда (походу когда ещё старшой в садик ходил - сейчас ему 21) в Медтехнике на ватутина

Eorl
12 мая 2020 в 10:42

Он еще легко отделался...

12 мая 2020 в 09:47

Думал, что просто орви, но вел дневник

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мая 2020 в 13:48

Прям сказка какая-то, как из телевизора. Заболела жена - все прелести ОРВИ: температура 39. Вызвали врача на дом, выписала антибиотики и больничный. Хотели сделать тест на вирус - жесть: нужно ехать в Академ с такой температурой. Сделала томографию. В лёгких нашли матовое стекло. Вызвали скорую, ждали 8 часов. Увезли в 11 больницу. Там ей пришлось 5 часов с температурой ждать приёма в машине скорой. Позвонила. Нечем померить температуру - нет градусников. Если у неё вирус(а это наверняка), то я тоже болен. Врач в поликлинике сказала, что больничный по карантину мне могут дать только после подтверждения тестов у жены. Это в самом лучшем случае - неделя. А пока мне официально можно разносить заразу по городу. Врач сказала: таков приказ! Вот такая она реальная жизнь, а не слащавая сказка, которые нам рассказывают.

ОТВЕТИТЬ
738
12 мая 2020 в 09:29

Он в дневнике каждый день по один-два предложения писал? И температура один раз измерял? Хм.

ОТВЕТИТЬ
Солдат
12 мая 2020 в 09:56

Как это стремно нгс удалять коменты, с мнением! Вы претендуете на статус сми - да шиш вам с маслом! Уровень лавочкауподъезда

НСО
12 мая 2020 в 09:41

Страшно ему....температура 3 дня продержалась...Я гриппом болею то же самое, пневманию когда подхватил, жесть конечно, но страшно не было, сил не было бояться. Страшно ВИЧ, тубик, рак. Когда понимаешь, что у тебя шансов нет:(. А тут шанс выжить хороший. Или сочиняет или паникер. Кстати, президент сказал , все лавочку с Ковидом закрываем:). Мое сугобо мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:09

Статья заказная.

Кошак из ЧОПа
12 мая 2020 в 09:21

Уже не интересно. Все равно президент официально всем работать разрешил.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 10:35

Как только запершило в горле сразу начинаю вести дневник. Чушь полнейшая.

хаммер смэшд фэйс
12 мая 2020 в 10:39

Симптомы как при похмелье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:41

Не страшно болеть, можно идти в люди! Отдохну от шума дома, дети, муж, готовка и постоянная уборка. Полежу, книжку почитаю, высплюсь

ОТВЕТИТЬ
Ага
12 мая 2020 в 09:53

Перед днём Победы заболели плечи,не могла руки поднять, температура была 38 одну ночь,утром уже была 36,6,в течении следующего дня немного повышалась,утром опять норма,плечи болели адски 2 дня,кашля,одышки,потери обоняния нет,врача не вызывала,теперь сижу 2 недели на изоляции,еду описывать не буду,не вижу смысла,что это было,что угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:23

Опять пропаганда какая -то! Взрослому человеку больше делать нечего, как сидеть записывать чем его кормят, и так подробно главное .. цирк!

ОТВЕТИТЬ

не статья, а целая повесть про смерть пионерки, с ведением дневника для потомков....по моим наблюдениям, ковидом почему то болеют именно такие зануды

1212
12 мая 2020 в 10:27

человеческий организм это очень умная система. она способна на многое! и самое главное --- надо помнить, что все это не навсегда и всё ЗАБУДЕТСЯ. все вещи встанут на свои места.

Фото пользователя
12 мая 2020 в 10:34

Повезло, считаю. Теперь надо, следуя благородному порыву, сдать кровь, чтобы плазмой лечить остальных. Ну и вести дневник на НГС, конечно.

Гость
12 мая 2020 в 11:09

Я один не оценил его "страданий"? Мужик, ты провалялся 3-4 дня с температурой и считаешь при этом, что "чуть не умер"? Боже, ну какой же бред.

111
12 мая 2020 в 11:26

Жутко страшный обычный орви. Стоило из-за этого предприятия останавливать , закрывать границы и садить людей в 4 стены?

Гость
12 мая 2020 в 11:58

А я вот гриппом(наверное) болела зимой, очень похоже, добавьте ещё понос и пару обмороков ночью. Надо было дневник вести...
И ещё не вела, когда лечилась от рака 3 стадии. Кстати, надо подумать - написать, это точно будет народу полезно

Гость
12 мая 2020 в 13:35

Это не дневник, это - журнал врача, температура и кислород.))) Вот он все выполнял, даже дома сидел. И заразился. Посыл: сидите дома и не выходите даже с магазин?! А где лекарства, их количество, описание действий врачей, описание больницы и прочее, прочее, прочее.

Eva Sklok
12 мая 2020 в 17:00

Страшно - умереть не встать) уже не знают как свой ковид навязать

ну-ну
12 мая 2020 в 11:19

Мне одной кажется странным, что человек пишет о меню в больнице, где его лечат от опасного заболевания? Я когда в больнице лежала с гораздо менее серьезным диагнозом, было как-то пофиг на еду. Вылечиться бы поскорее. В конце концов, печенье/фрукты/воду семья всегда может привезти.

12 мая 2020 в 10:14

и че в этой истории должно напугать?
Разве то, что соблюдал все и это не помогло. И смысл?

Фото пользователя
12 мая 2020 в 09:10

Да не дай Бог две недели такой "жизни"...

Фото пользователя
12 мая 2020 в 10:04

Особенно подробное меню порадовало))) Боже упаси от такого мужика, который начинает вести дневник при першении в горле и больничное меню записывает))

ОТВЕТИТЬ
Критикан
12 мая 2020 в 09:34

Заказная статья на 100%. Смешно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 10:05

Честно говоря,полтора года назад я перенесла какой-то ХЗ-вирус...Так же,начиналось с першения и боли в горле...температура,ломота костей...Потом вылез кашель такой,что думала,лёгкие выплюну...Спала полусидя.Или выискивала более-менее позу,чтобы как-то спать...Я не ныла,как этот дядя...И таблеток пила по минимуму. Предпочитала травы-чабрец,солодку...Нос тоже ,мягко говоря,косячил...К врачам не обращалась. Ибо наша поликлиника-отдельная грустная история.Потом мама болела,но мягче,чем я...Тоже с кашлем и температурой. Кстати,и осенью похожая кака нападала.С кашлем и скачущей температурой. Необычный вирус. Не гриппозный.Хотя,ОРВИ...Я к чему...Думаю,часть населения уже в какой-то мере переболели.Ибо у нас эпидемии и пандемии,и вспышки гриппа ставят,когда уже половина населения переболела.Так всегда было. Мама в поликлинике полжизни проработала.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 09:07

Интересно сколько лет автору дневника? Здоровья ему! Поздравляю, он это пережил. Жаль, что не написали есть ли семья и как дела у тех, кто с ним контактировал до госпитализации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 10:11

Надеюсь, он не женат?Я бы его лучше всякого вируса уложила бы... Жаль еще цвет кала не описан...

гость
12 мая 2020 в 10:00

Прирост заразившихся растет, а нерабочие дни отменили. Вся эта самоизоляция фикция. Есть те, кто все эти месяцы работал, а общтранспорте ездил, по магазинам ходил, маску раз от разу носил и ничего нет. вывод - кому суждено переболеть не спасется даже самоизоляцией как этот дневниковод

наградите его медалью "За взятие коронавируса" с пожизненным обеспечением гречкой, сайрОй в масле и рулоном туалетной бумаги в месяц

ОТВЕТИТЬ
Вирус
12 мая 2020 в 12:13

А от других болезней не страшно умирать? Спросите как себя чувствует человек с раком

Ёжик
12 мая 2020 в 13:13

Человек реальный. И правильно сделал что написал, много ли мы знаем о том что происходит на больничных койках сейчас. Берегите себя и своих близких

Ронвуд
12 мая 2020 в 15:23

Почему-то появилось ощущение,что история выдумана. Как будто читаешь описание-инструкцию,как должна протекать болезнь в классическом варианте.

Фото пользователя
12 мая 2020 в 21:04

Не поняла, почему товарищу Владимиру "было жутко и страшно"? Безусловно, чувствовал он себя плохо. Но его ЛЕЧИЛИ. Врачи откликнулись на его жалобы, он пишет: ставили капельницы, давали таблетки, измеряли насыщение крови кислородом. То есть не бросили его, не сказали: "Владимир, не морочьте нам голову. Вы здоровы. Идите домой и спите спокойно, дорогой налогоплательщик". А моему сыну, который также лежал в госпитале №2 ветеранов войн на Лесном шоссе, 9, МЕСЯЦ врачи не могли поставить диагноз. Сначала держали дома и заставляли пить антибиотики, просто лишь бы какие, пальцем в небо. Закрывали больничный, назначали вместо антибиотиков противовирусные. Толку не было, температура держалась, наконец, он буквально настоял, чтобы положили в инфекционную №1. Положили! Смилостивились! Дали две таблетки от малярии, несколько раз вкололи антибиотик — до сих пор не знаем, какой — и на третий день "лечения" перевели в госпиталь №2 на обсервацию - хотя сказали, "для дальнейшего лечения". На деле - НЕ ЛЕЧИЛИ, но домой не отпускали до последнего. Только когда четвертый мазок пришел отрицательный, на ночь глядя, около 19.30, сказали: "собирайся. у тебя полчаса. не успеешь, закроют КПП, останешься дальше лежать". Благо, я сама за рулем, и долетела, успела, сына забрала. Владимир, вы — счастливчик. Медицина занималась Вами. Здоровья Вам и всем, кто прочел мой крик души, на долгие-долгие годы.

Reawuiop
12 мая 2020 в 22:05

Точно также провёл две недели дома. Ночью когда была большая температура страшно потел. Как ни странно помог парацетамол по одной таблетке три раза в день. От кашля не одно лекарство не помогало. Всем здоровья. Я тоже не верил в существование вируса...

Гость
13 мая 2020 в 21:15

у меня 3 родственников и 1 друг иии... у всех прям разом двусторонняя пневмония, но ковид не подтвержден, а значит все типтоп и пофиг что состояние жесткое, главное, что не подтвержден... Никто еще не понял, что реалии и статистика несколько разнятся?

12 мая 2020 в 09:21

Обязательно напишите в комментах, что человек - врёт!!
Ну не могут же, при нынешнем режиме, так кормить!!
Вангую - была баланда. Баланда из овощных огрызков и рыбьей чешуи.
И фото из госпиталя - содрано с просторов инете!! ☝
Ну, а если серьезно, автору - спасибо за рассказ!! И - выздоровления!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 12:05

"кормят лучше" и перечень - 80% из списка я не ем, то есть я там помру не от вируса, а от голода? XD

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 10:39

Флюрографию сделать - лёгкие проверить, не?

ОТВЕТИТЬ
знаток
12 мая 2020 в 09:12

Друзья, вчера меня шлемом мотоциклист избил оказался после патриот сегодня иду в полицию заявление писать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 10:49

1. "Единственно действенный способ — находиться в изоляции"
Самый единственно верный способ не заболеть - сразу помереть здоровым
2. "Получил положительный тест на COVID-19. Жутко и страшно" Страшно не от температуры больше 39 и что дышать не может - а от результата анализа?
"Умер от того, что боялся холеры" Чехов.

Гость
12 мая 2020 в 11:00

Красивая сказка для всех «кто ещё не понял»

12 мая 2020 в 10:18

Люди, проведем народный опрос,плюсуйте кто переболел чем то типа ОРВИ за последние два месяца,кто не болел минус.

12 мая 2020 в 10:56

Ну и что за хлюпик? Обычное ОРВИ с высокой температурой расписал как состояние при смерти. Мужик, блин. Так в красках можно и страдания от прыщей расписать и расписаться, прочувствовашись. Надоели эти нагнетания, лучше напишите про страдания больных со СПИДом или туберкулезом, вот там действительно страшно, потому что при ВИЧ/СПИДе неизлечимо, а при тубике - как повезет.

Гость
12 мая 2020 в 14:59

Бред какой то. У меня брат заболел вызвали врача сказала через пару дней в больницу придете покажитесь. Выписав только антибиотик. Речи о никакой госпитализации или теста вообще не шло. А в этой статье сразу в больницу положили тест взяли. Следом у меня мама заболела вызвала скорую и тоже самое это у вас трахеит. Лечитесь. Так что вывод таков тесты и больницы дают наверное когда помирать будешь.

неЛенин
12 мая 2020 в 14:57

Не нашел в этой слезливой истории ничего страшно-нового! Так протекает ОРВИ у многих людей испокон веков, как говорится. Не дурите людям голову НГС!!

пожилой
12 мая 2020 в 11:12

Советует всем ТОТ , кто Сам не смог не заболеть и при чём тут ездил на собственном авто .или что другое -в магазин ходил ,ну а руки мыл .прежде чем в туалет пойти ?,а после туалета мыл ? А деньги в магазине считал ,сдачу домой принёс в кошельке ,а дома пересчитал ,облизывая палец ,чтоб удобнее было ,или в магазине пакет взял под продукт ,а открывая -палец послюнявил ,а тут ещё глаз зачесался ? В МАСКЕ ли был?.А в собственном авто обрабатывал ручки двери или так пользовался ?.Не УЧИ ДРУГИХ ,это болезнь в основном НЕРЯХ ,НЕЧИСТОПЛОТНЫХ людей .А я вообще то брезглив ,поэтому весь путь изготовления и прохождения до холодильника своего мысленно представил один раз и понимаю .что это с виду красивый пакет прошёл путь через многие руки .в том числе мигрантов ,работающих везде ,и на пакете нет ни единого чистого места ,которое не нужно было бы тщательно помыть с мылом под струёй воды. И так со всеми покупками ,а деньги вообще брезгливость вызывают ,поэтому после них очень тщательно моем руки .Ну а про ужасы ты наплёл ,это типичные "ужасы " - постоянные сопроводители любого гриппа и так всегда было . Ужас в поведении людей ,в их нечистоплотности и главное по отношению к себе любимым !.

ОТВЕТИТЬ
ну и шо
12 мая 2020 в 12:04

Эх Вова, Вова.........(((((((

ОТВЕТИТЬ
мухаха
12 мая 2020 в 12:50

Сам виноват. Не соблюдал бы самоизоляцию, как я, не заболел бы! Я езжу в ОТ, каждый день хожу на работу и в магазины, без масок-перчаток и прочей фигни. И вуаля- никакого ковида!

ОТВЕТИТЬ
вот
12 мая 2020 в 10:13

На законодательном уровне запрещать все эти "сатурации"! Слово русского языка - "насыщение", одинаковое количество букв. Можно понять, когда очень длинное слово заменяется коротким для ускорения передачи информации (инфы), но за "сатурации" надо наказывать.
Лихорадило - обычная реакция на выработку интерферона.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 мая 2020 в 10:09

Недельку поболел и разнылся. Что за бред?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2020 в 09:25

Так полагаю, что дядя -полисмен, да еще и в звании. Что за санаторий и клиника такие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2020 в 09:59

а правда, что ковид не страшен тем, кто курит? некто а.невзоров (600 секунд) об этом говорил. но он маску таки носит

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 10:15

"Ломота в теле".
Уже сразу можно было догадаться. При "обычных легких" ОРВИ такого не бывает, только при серьезной инфекции, например грипп. Говрит о серьезной интоксикации организма.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2020 в 10:03

Руки мыл, носил ли маску?

Алекс
12 мая 2020 в 12:02

Да ничего страшного. Не страшнее гриппа. 2 недели отдохнул и поел. Дома не всегда так кормят))))!!!

Йо-хо
12 мая 2020 в 12:16

Интересно было бы узнать, люди каких профессий заболевают коронавирусом? У меня есть знакомый таксист с подтвержденным диагнозом.
Кем работали другие люди?

cerb
12 мая 2020 в 12:57

до 39 вообще не обращаю внимаю..
до 38 - хожу в зал как обычно..
но всё равно, спасибо за увлекательные девчачьи хроники очередного паникера..