28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (365)

11 мая 2020 в 15:10

А она главным инфекционистов была, потому что специалист или потому что жена толоконского?

ОТВЕТИТЬ
Петр
11 мая 2020 в 15:24

А гомеопатию Толоконская не ре омендует при короновирусе?Ха-ха.Пусть назначит схему лечения,сразу Нобелевскую премию дадут .

Гость
11 мая 2020 в 15:26

Скинулась бы с мужем губернатором да помогла бы медицине а то она в таком запущенном состояние в России

Петя
11 мая 2020 в 15:27

Уже непонятно кого слушать .Попова сказала,что ношение масок эффективно, Толоконская не носить. Вразрез идут. Кого слушать непонятно.Явное неуважение правительства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2020 в 15:30

Таких знатоков как Толоконская,стараюсь обходить стороной

Кенгур
11 мая 2020 в 15:33

Это та самая Наталья Толоконская, которая пропагандирует лженауку гомеопатию? Которая гомеопатией грозилась вылечить описторхоз, да не вылечила? Которая брякнула, что укусы клещей полезны, т.к. развивают иммунитет? Та самая, ради которой уничтожили инфекционные детские отделения по городу, чтобы муженёк мог ей подарить собственный медцентр в Мочище?

Всесторонне верим такой Наталье. Каждое её слово - золото.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2020 в 15:33

Господи; хоть один нормальный человек!!

11 мая 2020 в 15:33

Какая удача что Толоконски уже давно не губернатор с такими советчиками под боком!

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
11 мая 2020 в 15:34

Надоело уже слушать про этот "коллективный иммунитет". Ежегодно миллионы людей болеют гриппом и даже делают прививки, Где иммунитет? Вообще, этот самый иммунитет кто-нибудь видел? Доказано, что приобретённый после ковид иммунитет нестойкий, едва пару месяцев держится. Перенесённый ковид нередко ведёт к инвалидности. А сколько народу после того, как "вирус станет своим", отправятся в печи крематориев? Конечно, каждый надеется, что это будет не он.

ОТВЕТИТЬ
Мама
11 мая 2020 в 15:36

Не носила и не буду, везде бываю и в продуктовых магазинах и в аптеке и на улице да если так посудить я бы уже заболела или вокруг меня окружают только здоровые люди? И этих людей тоже? И т.д и в итоге ни у кого из этой огромной цепи людей нет никого с ковид , ....зато ковид был обнаружен у папайи, козы и перепелки, когда решили проверить надёжность тест-систем, поэтому я делаю вывод и знаю, что нет этой заразы это просто так надо государству для других целей, от которых отвлекают внимание людей этим вирусом

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2020 в 15:47

Тот случай, когда гомеопатия используется как метод для саморазвития - одна ничтожная доля науки на огромное количество ереси.

карма
11 мая 2020 в 15:49

пусть будет только твоим

11 мая 2020 в 15:58

носить маску в период эпидемии , именно тогда, когда есть бессимптомные распространители вируса - это проявление культуры и уважения к окружающим. Разве это применимо к нашему народу?

Кость
11 мая 2020 в 15:59

НГС, я хочу видеть дискуссии в комментариях. Должно быть какое-то обсуждение. Вы зачем удаляете комментарии.

хихихихикс
11 мая 2020 в 16:06

Все верно - маски не нужны, даже вредны и опасны.
А чиновники - им важно запугать, просто хотят продемонстрировать свою "власть"(1) плюс создать видимость активной деятельности перед Путиным Нулевым(2).
Других причин нет.

11 мая 2020 в 16:16

Она просто опоздала, надо было ей присоединяться к Малышевой, другим " суперврачам". На ранней стадии была установка: маска не нужна, просто потому что их не было ( да и много чего не было, видимо от госрезерва только название осталось)...
И во всех странах где справились или справляются с эпидемией, маски один из основных факторов.

Введите имя
11 мая 2020 в 16:18

так же известный инфекционист советует не мыть руки после туалета, ради стадного поноса

11 мая 2020 в 16:27

Выдала очередной перл! И где же лечит этот вирусолог?

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
11 мая 2020 в 16:34

Ведь были когда-то у нас здравомыслящие губернаторши. И губернаторы!
И как же мы докатились до нынешнего "горького катаклизма"?

Врачевский
11 мая 2020 в 16:45

Статья рассчитана на умных,образованных людей,а тут один сброд среди комментаторов,им надо посоветовать обмотаться изолентой с ног до головы, убьют двух зайцев, жрать не будет охота, т.к. рот закрыт и одежду покупать не надо.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 16:48

Опровергнут миф о коронавирусе, который мог бы привести к "катастрофе". В 2020 году ни одному региону не удастся достичь коллективного иммунитета к коронавирусу, и придерживаться мер, которые якобы способствуют его формированию, опасно, так как это грозит "катастрофой в системе здравоохранения". Такие выводы ученые сделали на основе статистики заражения коронавирусом, они обратили внимание, что ни в одной стране доля инфицированных не превысила двух-четырех процентов, в то время как для выработки коллективного иммунитета необходимо, чтобы 70% населения переболели или были вакцинированы. Ученые привели в пример США. В настоящий момент в стране заражено около 1,25 миллиона человек, для достижения коллективного же иммунитета без вакцинирования необходимо не меньше 200 миллионов случаев при населении страны в 328 миллионов человек. Такой путь грозит большим количеством человеческих жертв. При этом уже сейчас от коронавируса погиб каждый пятисотый житель Нью-Йорка. Кроме того, эпидемиологи призвали отказаться от попыток умышленно заразиться коронавирусом ради иммунитета, в 80-е годы были популярны "ветрянка-пати", целью которых было заражение ветряной оспой, и призвали не устраивать аналогичные вечеринки, чтобы заболеть COVID-19. Ученые подчеркнули, что от коронавируса в Штатах ЕЖЕДНЕВНО умирает до двух тысяч человек, в то время как ветрянка уносила не более 150 жизней В ГОД.

ОТВЕТИТЬ
Ужас
11 мая 2020 в 17:26

Одни говорят, что вирус с нами теперь навсегда, как грипп (а может это и есть грипп) или тут же себе противоречат и говорят, что он (т.е.ковид) скоро устанет и уйдет сам, а третьи говорят - вирус должен стать своим. Просто СУПЕР))))))))

Гость
11 мая 2020 в 17:35

Ничто так женщину не укрошает, как маска 😷🖒

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2020 в 17:42

В кой то веки с ней соглашусь

Нуну
11 мая 2020 в 18:04

Интегративная медицина, «институт человека», гомеопатия - официально признаны научным сообществом лженаукой. Она деньги зарабатывает на лохах, высоко летает. Это как верхушка МЛМ - ради сети и своего продукта продадут всё, чему когда-то учились, науку, медицину, клятву Гиппократа забудут и зубами будут выгрызать себе дорогу.

пенсионерка
11 мая 2020 в 18:19

Хотелось бы услышать, что скажет эта дама людям с хроническими заболеваниями, сердечникам. диабетикам и пр. Во всем мире врачи признаются, что коронавирус еще не изучен, а она советует сделать его своим. Кому-то может и станет он своим, но уж точно не всем.

Интересно
11 мая 2020 в 18:43

Балы красавицы лакеи юнкера...
И далее по тексту, как пел В. А. Толоконский. Вот что им чудится за заборами особняков. Так и живут в горних высотах, с иммунитетом на чёрной икре с детства выращенном. Лично видел трапезы сего семейства в Фенимор Купер. Небожители, с просветленными интегративными исцелениями Человека (с большой буквы Че), ещё только солнцеедение осталось до полного комплекта.

Гость
11 мая 2020 в 18:46

у нас через одно место ,все для народа .................

11 мая 2020 в 20:01

"Дает мне на это право мой опыт 40 лет ученого и педагога в мед.университетах,в том числе..."
Ахаха ))
Данная мадам возомнившая себя доктором, не вспомнит когда последний раз в действующей больнице была.
Ей бы к Малахову, - домохозяек из зомбоящика удивлять.

гость
11 мая 2020 в 20:03

Отправьте ее в инфекционку, пусть там без маски иммунитет вырабатывает, она же врач, пусть хоть чем-то поможет людям.

Гость
11 мая 2020 в 20:25

Да! Их вирус неизлечим, а наш вирус непобедим!😁

Фото пользователя
11 мая 2020 в 20:35

Прочитал по диагонали коментарии. Подходит широко известная догма, что великие умы обсуждают идеи, средние - события, мелкие - людей. Идеально подходит, а соотношение любой арифметик может тут сосчитать.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
11 мая 2020 в 21:13

В коммунарку отправить эту неуч!

Анастасия
11 мая 2020 в 21:58

Может быть и хорошо, что такое мнение есть - что если любители вечно перечить, начнут носить маски. Но что я заметила, бесполезность маски Наталья Петровна объясняет неправильным её ношением и использованием. Я меняю маску и вовсе не использую ее больше двух часов. Значит ли это, что маска защищает? Хочу надеяться, да.

ОТВЕТИТЬ
Оля
11 мая 2020 в 22:35

Отправьте уже тётеньку в "красную зону" Коммунарки.

Фото пользователя
11 мая 2020 в 23:08

Одна из тех, кто старалась добить областную медицину.
Редкостный представитель альтернативно одаренных.

а если подумать
11 мая 2020 в 23:32

Ни одной научной публикации в журналах мирового уровня (The Lancet Infectious Diseases и т.п.). Посмешище а не врач. Пусть заразит себя СПИДОМ, Эболой, гепатитами и энцефалитом если это ее точка хрения. И пусть не дает бредовые советы, прикрываясь связями мужа.

невежда
11 мая 2020 в 23:41

Несколько различных стрейнов вируса вызывают COVID 19.Переболев некоторыми стрейнами иммунитет не вырабатывается. И ученая бабенция не пояснила как выработать иммунитет к СПИДУ. 50 лет гомики стараются и все в штангу. А могла бы задуматься о том что короновирус имеет протеин который создает бонд с Т лимфоцитами. И как она понимает создание иммунитета в этом случае? Гонору у бабы больше чем профессиональных знаний.

11 мая 2020 в 23:46

Была уверена, что масочный режим ввели, чтоб бессимптомники не заражали всех подряд. По крайней мере, сама ношу маску для этого - мало ли, вдруг я больна, и заражу кого-то из группы риска?? Зачем грех на душу брать? А мне тут в ответ «да дура ты, своей головой не думаешь». В общем, это... сама дура)))

ОТВЕТИТЬ
о масках на пальцах
12 мая 2020 в 00:42

В примере замените штаны масками .
1. Я стою на улице в комбинезоне. Ко мне подходит бродяга без портков с голой попой и писает мне на ногу. Опс!
2. Я стою на улице в комбинезоне. Ко мне подходит бродяга тоже в комбинезоне и пытается писать мне на ногу (НЕ снимая комбинезон) . Драма для меня уже меньшего масштаба.
Это был яркий пример кого и как защищают маски (в примере это комбинезоны).
Есть еще вариант 3 и 4, но для наглядности достаточно 1 и 2.
Вывод - не важно что скажект ВОЗ, ОБОЗ и тетя . Комбинезон - рулит!

память не отшибло
12 мая 2020 в 01:10

Вспомните известного писателя, получившего Ленинскую премию за свои книги.
Толоконская такой же ученый как Брежнев - писатель.

Татьяна
12 мая 2020 в 06:42

В свое время г-жа Толоконская активно продвигала вакцинацию для детей в Новосибирске, в то время, как своим внукам не поставила ни одной прививки! Та же идея - вы там все вырабатывайте иммунитет, чтобы нам не страшно было.

Гость
12 мая 2020 в 08:57

Госпоже Толоконской, сидя в загородном доме наверняка где-то в заморских странах, имея под боком целый штат оплачиваемых (кем?) медиков, легко рассуждать о необходимости масок.

СТАР
12 мая 2020 в 09:56

На Украине была такая министр здравоохранения Ульяна Супрун или в народе "Доктор смерть". Чем то речи этой дамы напоминают мне Ульяну Супрун. Так кто же Толоконская?

Ольга
12 мая 2020 в 10:03

Великие слова великого специалиста? Вырабатывайте себе иммунитет. Удивительно, как люди с нулевым авторитетом и никакими медицинскими заслугами дают кому - то советы. Я буду слушать советы только тех врачей, кто на передовой.

Адекват
12 мая 2020 в 12:57

Наконец то глас здравомыслящего и настоящего специалиста, умочка, сказала правду!!!

Ольга Кузьмина
13 мая 2020 в 04:07

В интернете есть статьи людей, которые зарабатывают сейчас, делая и
продавая маски. Как они шьют их? В каких условиях? Они явно не стерильны.
Сейчас маски предлагают надеть в магазинах. Они лежат на столах. Человек шёл или ехал, открывал двери, возможно, брал деньги и этими руками он будет надевать далеко не стерильную маску.
К чему это приведёт? Какие микробы, грибки, вирусы попадут на его кожу, в его дыхательную систему???
От масок пострадают миллионы людей! Это очевидно!
Пусть те, кто решил на них заработать, носят маски...

Гость
13 мая 2020 в 08:16

Естественно, теперь к словам блатной бабы прислушаются
вирусологи всех стран, особенно азиатских.

Гость
13 мая 2020 в 09:20

А я слушала выступление профессора Михаила Щелканова (исследователя коронавируса) на ученом совете, он рекомендует маски носить, а стадный иммунитет он считает возможным формировать только после всеобщей вакцинации, но вакцина еще не выпущена. Благодаря его рекомендациям удалось задержать приход эпидемии коронавируса в нашу страну на 2-3 месяца, так как вовремя закрыли границу с Китаем. Это позволило стране подготовиться: произвести тесты, ИВЛ, защитные средства.

13 мая 2020 в 15:56

Блаженная, ну что тут скажешь...

Гость
15 мая 2020 в 22:50

Только она забыла упомянуть, какой ценой обычно вырабатывается "надежный коллективный иммунитет".

Загрузка...