1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Фото пользователя
8 мая 2020 в 11:34

Москву догоним или нет?

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
8 мая 2020 в 11:34

NGS Вы не могли бы все таки попробовать выяснить сколько из выявленных последних дней заразились "неизвестно где", ну или можно сформулировать от обратного, тогда не будет звучать так страшно

Гость
8 мая 2020 в 11:36

Пишите, что люди при ехали из Берлина. Посадили на само изоляцию. А, вы уверены, что они сидят. А не на даче жарят шашлыки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 11:41

О сейчас две недели жары будет,точно рекорды бить будем по заразившимся...

Гость
8 мая 2020 в 11:41

В автобусах ездят без масок. Кашлиют. Вот и сиди и думай, что у него.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 мая 2020 в 11:41

+0
−0
Обожатель ипотек
Редакция ещё не определилась :)

НГС, зачем эта новость у вас под грифом СРОЧНО выходит. что такого срочного в ней? а если бы эта новость вышла вечером - то все бы пропало, мы бы все погибли?

срочно блин. у НГС сейчас что не новость - все СРОЧНО. каждый день нагнетаете. лишь бы кликали люди, показы рекламы увеличивали. деньги в первую очередь

Фото пользователя
8 мая 2020 в 11:41

А рекорд по истерике когда достигнем или уже?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
8 мая 2020 в 11:42

949- это число заболевших с начала обьявленной самоизоляции или болеющих на сегодняшний день? Сколько тестов сделано на сегодняшний день? Ещё ехидный вопрос: сколько среди заболевших тех, кого называют "бессимптомными"? Вопрос к организаторам локального психоза под названием "самоизоляция": сами-то верят, что тоненькие, внезапно в 15-20 раз подорожавшие маски, нужны и могут защитить от болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 11:44

А тесты делают у кого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 11:44

За сутки выздоровело 78 человек, больше чем нашли с коронавирусом! Это хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
Домосед
8 мая 2020 в 11:50

— Необходимо четко разделять понятия "заболевшие" и "выявленные". Количество заболевших в Москве по скрининговым оценкам сейчас где-то в районе 250-300 тысяч в целом. Наша задача как можно быстрее, как можно больше выявить этих больных. Поэтому то, что мы сегодня выявили 6700, это, наоборот, положительная история Чем быстрее их мы выявим, тем быстрее поставим на учет, введем для них режим самоизоляции, жесткого карантина и начнем лечить, если потребуется медицинская помощь. Таким образом, им не придется потом уже лечиться в стационарах в тяжелой форме.

Нгсянцы, начните уже копировать Собянина, а не нагонять кошмаров.

Докладывайте нам, мы имеем право знать, кто есть ЗАРАЖЕННЫЕ И БОЛЬНЫЕ? Какой % бессимптомных?

Сколько можно дурить народ идиотской красной строкой?

Цель-ВЫЯВЛЕНИЕ!

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 11:52

Мда, сбывается мое предположение, что после майских праздников прирастать будем сотнями...

Здоровья всем ! Берегите себя и близких !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 11:54

Вообще то переболеть вирусом должны все именно тогда будет иммунная прослойка, а что за истерика то вокруг статистики я не пойму? Массовый мор начался? Нет. Ну и успокойтесь уже.
Быстрее переболеем быстрее восстановистся жизнь. Мне вообще непонятно зачем нужен этот дурдом с самомзоляцией. И главное сами доктора тоже не понимают, зачем это все. Болезнь не самая тяжелая и смертность низкая.

ОТВЕТИТЬ
джон2
8 мая 2020 в 11:54

Это с подтверждённым диагнозом, многим просто не делают мазки, многие бессимптомно, реально думаю в разы больше

Домосед
8 мая 2020 в 11:57

Все говорят из каждого чайника-выявляемость выросла многократно по сравнению с той же Европой, где этот бред начался!

Там никто с ментами не бегаеттза людьми! Тем более как у нас на предприятии, не тестирует сотрудников в приказном порядке!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:02

Зомбирование успешно продолжается, паникеры сума сходят...)))

Гость
8 мая 2020 в 12:03

До этой эпидемии я не подозревал, что в популяции столько людей слабоумных и морально невменяемых, но чрезвычайно самовлюбленных - идиотов, короче... Они, а не вирус, составляют главную опасность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:06

Такими цифровыми темпами скоро народонаселение Новосибирской области всё переболеет в статистике НеГэеСа ковид-19. Откуда цифры рисовать начнёте, работоспособные вы наши, с носа ковырять?😎

Домосед
8 мая 2020 в 12:06

Але, бандерлоги! У кого есть ещё интернет?

Не нужно уже смотреть не эти цифры!

Фыва
8 мая 2020 в 12:08

Сегодня выпишут 15 - 20 человек

ОТВЕТИТЬ
вбростолог-гомеопат
8 мая 2020 в 12:08

редакция-вам не надоело вбрасывать фотки очередей скорых?-может делом займетесь?-и разгребете эти очереди?...😠

мне вот интересно, кто реально знает а не "типа логично догадывается" иммунитет вырабатывается у переболевших? или они опять могут по новой хапнуть вирус? просто если иммунитет вырабатывается, может логично всем побыстрее переболеть (лучше в лёгкой или бессимптомной форме конечно, но тут как говорится как повезёт...) и на этом пока всё, а вот если нет, то это жесть! мы так и будем как по ленте Мёбиуса заболевать, это страшит....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 мая 2020 в 12:16

А чему удивляться ? Ну ежу же понятно, что если вирус есть, он не может исчезнуть. Камень бросили в воду-так чему удивляться, что по воде идут круги? Ну будем мы сидеть взаперти и ходить в противогазах, ну будет в день не 70, а 20 зараженных? Что-то изменится от этого ? Нельзя же всю жизнь и все лето сидеть взаперти. Так что хватит уже печатать ежедневную статистику, итак ясно, какие цифры будет завтра, какие послезавтра.

ОТВЕТИТЬ
ASDS
8 мая 2020 в 12:20

Судя по комментариям скоро дурка начнёт заполняться или уже оттуда и пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 12:27

Правильно говорит власть, что люди виноваты. Неужели сложно маску одеть. Себя не жалко, так других пожалейте. В транспорте без масок, на работе в масках, но руки свои тянут. Вы, дебилы? Маска не для вашей безопасности, а для безопасности других людей от вас. И ещё в ней тепло.

Гость
8 мая 2020 в 12:34

то ли еще будет, ой ой ой

Макс
8 мая 2020 в 12:35

Похоже, нам не избежать того, что Россия займет второе место в мире по распространению нового коронавируса - после США. Что будет, когда разрешат работать всем предприятиям? Мы же не можем сами себя дисциплинировать (не обо всех речь конечно). Нам же надо палку. Вот и результат: раз по башке не бьют, то все меры ограничения побоку.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:37

ДАЁШЬ БОЛЬШЕ ПАНИКИ!!!

Новый
8 мая 2020 в 12:37

Надо разделить понятия "заболевшие" и "выявленные". Пусть, как утверждают "знатоки", реально заболевших во много раз больше, чем выявленных. Но ведь, в процентном соотношении (при ограниченном количестве тестов) количества выявленных от общего количества заболевших должно быть примерно одинаковым. Поэтому, можно сказать, что роста заболевших, практически, нет.

Гражданин СССР
8 мая 2020 в 12:38

Товарищи, когда уже у нас будет хоть одна, хоть региональная пресс служба вещания правду, ни все же лохи в конце концов...))

Согражданка
8 мая 2020 в 12:38

Почему на Googl'е статья анонсирована "СКОЛЬКО ЗАРАЗИВШИХСЯ 8 АПРЕЛЯ".

8 мая 2020 в 12:40

Сидел на удалёнке. Директор настоял на выходе на рабочее место. Предложил оплачивать поездки на машине. Теперь жена (и иногда друг и коллега) возит на работу и с работы.
Ни каких метро и общественного транспорта с начала апреля.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 мая 2020 в 12:45

Просто надо каждому ответственно отнестись к ситуации, а не кричать, что не буду маску носить, думать надо не о своих прихотях, а о близких, о том, что при наплевательском отношении, у нас будут тысячи в суточном приросте (при таких темпах) и на ИВЛ. И не надо говорить об истерии, панике, но надо просто реально смотреть на обстановку, она оч. плохая . Предлагаю каждому прислушаться к советам вирусологов, если хотим нормально жить и работать.

Психолог
8 мая 2020 в 12:46

Нет никого вируса☝️🧐, они вас заражают тестами!

Олеся
8 мая 2020 в 12:47

Никто не за кем не следит, те кто сидит на самоизоляции ходят по магазинам и улицам, увезли в детский лагерь на природу, а они там гуляют за продуктами ходят, а вблизи люди живут и в эти же магазины ходят! Я больше чем уверена заболевших гораздо больше, тесты не делают никому, даже если у тебя температура и кашель (проверено), надежда только на сознательность людей!

ОТВЕТИТЬ
глеб
8 мая 2020 в 12:56

Кому интересно , зайдите на сайт Эхо Москвы, статья депутата ГД Валерия Рашкина. "Вирус с секретами"

В.М.
8 мая 2020 в 13:22

Ребята, вот у кого-нибудь есть хотя бы знакомый знакомого, который заболел?Ни одного пока не знаю человека,который бы рассказал о реальном случае

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 13:26

Судя по количеству людей на улицах города, "рекорды" на постоянной основе будут. Пока не переболеют все

фиалка
8 мая 2020 в 13:27

вообще этот вирус очень странный,руки помыл,его нет,в больнице лекарством ,антибиотиками лечат,он есть....Может мылом его начать лечить?Промыл весь организм и он как часики по новому заработал...
Учёные вакцины создают,ни как создать не могут...Почему? Тут два ответа или он есть или его нет.Хотелось бы побольше научной информации об этом,а не домыслов....
Ещё просьба к НГС статистику писать по районам разве нельзя?Новосибирск столько то,Маслянинский Райн столько и т.д.А так пишите какое то месиво...

ОТВЕТИТЬ
Святогор
8 мая 2020 в 13:27

НГС,а чего не пишите,что у нас 73 ребенка туберкулёзом заразились?или партия кроме ковида ничего не разрешает писать?

пенсионер
8 мая 2020 в 13:51

Кто хочет в маске (правильно носить). Кто хочет без маски. Главное чаще менять верхнюю одежду( куртку и брюки на балкон на 3 суток) и обрабатывать руки и лицо, соблюдать всегда дистанцию ( а то лезут в упор). Даже переболевшие легко имеют "битые" легкие. Кто хочет потерять часть своего здоровья. Как с эпидемиями жестко справлялись в СССР? Все еще спасаем халява туристов и предателей России( они еще и обратно запросятся бесплатно) - все еще играем в демократию.

Ольга
8 мая 2020 в 13:57

И это не конец пандемии! В большинстве своём, заражаются врачи, медсестры, санитарочки. И самое обидное, что бесплатные обеды достаются ни всем и большое сомнение, что выплаты в полном объеме выплатят всем работающим в перепрофилированые стационарах! Осядут доплаты в карманах других!

Гостюня
8 мая 2020 в 14:03

Сдается мне, естественный отбор наступает.... Сейчас группа риска не только слабые и немощные люди 65 +, но и те, кто не должен был выжить родившись, но все же оказался спасенным лет 25-40 назад. Это люди с букетами разнвых болезней. Они все равно умрут, если не прямо сейчас, так позже от необратимых последствий этой заразы. И так будет и с теми 500 граммами, которые сейчас спасают и выхаживают в кювезе...только это будет совсем другая эпидемия и точно не сейчас. А пока...гуляйте, вдруг это последняя прогулка... Только не пищите потом, что врачи не справятся (а они точно не справятся), или что ивл не хватило (а их точно не хватит).

8 мая 2020 в 14:05

Уважаемые граждане, вот объясните такой феномен - почему, при нынешних изоляциях, натуральных блок-постах на границах регионов, масках, остановках предприятий, огораживании парков никак не убавилось число болеющих другими ОРВИ, иными инфекционными заболеваниями, хотя они часто тоже передаются воздушно-капельным путем, никак не сократилось? Примерно столько же, сколько и всегда. Это же хороший сравнительный маркер. Где реляции докторов о победе над ОРВИ в связи с принятымии мерами и остановленной экономикой? Маски и изоляция волшебным образом влияют только на коронавирус что ли? А остальной инфекционке пофиг? Нет ли тут противоречия? Если остальные болезни распространяются с той же скоростью, что и раньше, то с чего вы взяли, что коронавирус из-за этих мер замедлился? И в чем тогда смысл?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мая 2020 в 14:08

редакция а можно не рекорд писать а численость заболевших рекорды у нас в спорте люди ставят а то как будто вы каждый день ждет как рекорд а потом рекорд упадет по вашему это как то не правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 14:13

Люди вы тупите нету коронавируса все узнаете из интернета и телерадио кто в живую видел этих заражённых да никто психологический мы все слабы зависыми от интернета без одного дня не можем жить без телефона кто верит тот и слаб

ОТВЕТИТЬ
капец
8 мая 2020 в 14:16

да успокойтесь вы уже все. инфицированных в разы больше. это - не обследованные, и те, кто не обращается.
если бы реальные цифры были известны, слишком впечатлительные давно бы умерли от страха

Гость
8 мая 2020 в 14:35

Мэр Москвы, для получения реальной картинки, умножил число официально обнаруженных зараженных в его городе на число ПИ = получилось 300 000 человек. У нас нужно умножать эту тысячу человек из официальных данных на еще большее число(диагностика у нас на порядок хуже). Так что уже сейчас вероятность например проехаться в автобусе с носителем вируса в течении недели составляет реальные 100%.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 14:35

Детей слишком много

Разгневанная
8 мая 2020 в 15:14

Даешь 1000 заболевших ко Дню Победы! Новосибирск - вперед! Под руководством губернатора! Или лучше юбилейные 75 за сутки.

8 мая 2020 в 16:22

Тут многие комментаторы на удалёнке работают, на удалёнке от Новосибирска.