28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

8 мая 2020 в 07:07

Нужно усилить наряды полиции и хотя бы в эти выходные не дать шашлычникам жарить шашлыки. Сколько заражённых уже, а они никак не угомонятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 07:07

Сегодняшних данных нет? 🤨

Гость
8 мая 2020 в 07:10

какая изоляция....гуляем и будем...сегодня ягнёнок на мангал и стайки семги...

ОТВЕТИТЬ
Вика
8 мая 2020 в 07:16

Вчера знакомого без маски кондуктор высадил с автобуса высадил, меня сегодня в метро дежурная вежливо попросила одеть правильно маску, хоть что то! Мелоч а приятно, хоть кто то о нас заботится, спасибо вам)

ОТВЕТИТЬ
:))
8 мая 2020 в 07:19

Похоже на НГС вошло в моду писать статьи в режиме онлайнбрунь и онлайнврунь.
Ой, онлайнвьюнь.
Да нафига нужен этот формат?
Читать не удобно, особенно комменты.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
8 мая 2020 в 07:20

Богачи везде мясо жарят, детей своих гуляют. Никто не работает, кроме нас, бездомных, бездетных.

ОТВЕТИТЬ
Работаем!
8 мая 2020 в 07:21

Мы работаем. Еду на работу. Что предписано выполняю (на бога надейся и сам не плошай).
Ничего не боюсь - потому что есть учение (семь сметных грехов) и совесть чиста.
Мое кредо:
"Мой путь один, всего один ребята и выбора по счастью, не дано!" Владимир Высоцкий.
"Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдает моё слово, тот никогда не увидит смерти" Иисус Христос.

Мне судьба — до последней черты, до креста
Спорить до хрипоты (а за ней — немота),
Убеждать и доказывать с пеной у рта,
Что не то это вовсе, не тот и не та,

Что лабазники врут про ошибки Христа,
Что пока ещё в грунт не влежалась плита.
Триста лет под татарами — жизнь ещё та:
Маета трёхсотлетняя и нищета.

Но под властью татар жил Иван Калита,
И уж был не один, кто один — против ста.
{Пот} намерений добрых и бунтов тщета,
Пугачёвщина, кровь и опять — нищета…
...
Даже если сулят золотую парчу
Или порчу грозят напустить — не хочу!
На ослабленном нерве я не зазвучу —
Я уж свой подтяну, подновлю, подвинчу!

Лучше я загуляю, запью, заторчу,
Всё, что ночью кропаю, — в чаду растопчу,
Лучше голову песне своей откручу —
Но не буду скользить, словно пыль по лучу!
Владимир Высоцкий.

ОТВЕТИТЬ
Опять 25
8 мая 2020 в 07:31

Уберите уже эти хроники! Пишите нормальные новости.

ОТВЕТИТЬ

Вот интересно. Пневмония существовала всегда. И бактериальная и вирусная и смешанная. И смертность была каждый 60 й. Что изменилось ? Смертность даже меньше. А страху у шума больше. Кому это надо ? Да во всём Мире от укусов комаров ежегодно погибают более миллиона человек !!! Это нормально ? Можно много примеров привести здесь с несравнимой смертностью. И ни кто, ни кто не чешется по этим поводам.

ОТВЕТИТЬ
Самоцветы
8 мая 2020 в 07:32

В Москве продлили карантин до конца мая, и у нас нужно сделать тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
пынька
8 мая 2020 в 07:34

На майские обещают тепло и без дождей, а значить все мы пойдём гулять в парки и скверы нашего города. Индекс самоизоляции в Новосибе - самый худший. Вместо двойки будет 0.

ОТВЕТИТЬ
ФомА
8 мая 2020 в 07:35

На фига в конце дня писать итоговые новости и утром тоже самое? Найдите уже другой формат или совсем беда с новостями?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
8 мая 2020 в 07:36

"У Соединенных Штатов Америки есть Федеральная резервная система — самостоятельный финансово-эмиссионный центр. Дональд Трамп сказал, что мы каждому американцу даем 1 200 долларов и каждому ребенку — 500 долларов, но не в виде резаных бумаг, т. е. эмиссии Федеральной резервной системы, а в виде чеков, потому что это в его президентских полномочиях.

Что делает человек, когда у него есть чек на 1 200 долларов? Обычный американец, который вдруг стал безработным, идет в магазин купить то, что ему нужно на жизнь. А что делает магазин, который продал эти товары? Магазин делает заявку на производство. Производство в Америке сохраняется, экономика сохраняется. Таким же образом сохраняется и британская экономика, потому что Bank of England работает с 1694 года"

ОТВЕТИТЬ
лена путина
8 мая 2020 в 07:40

"Такой же финансово-эмиссионный центр есть у Японии, хотя и подчиненный США, у Китая, у Ирана, у Швейцарии и, как мы уже сказали, в Германии — это Европейский центральный банк, тоже подчиненный Федеральной резервной системе.Они это делают, чтобы сохранить свое население, свое население"
денег дай! денег дай! 1200$ для взрослых !!!!!!! денег!

ОТВЕТИТЬ
Самоизолированный
8 мая 2020 в 07:48

Уважаемые "журналисты" ингиес! Я, конечно, понимаю, что тема короновируса максимально хайповая и надо работать по принципу "куй железо пока горячо". Но вынужден вам сказать, что вы реально достали и утомили. Завтра великий праздник Победы и хоть бы кто нибудь из вашего "золотого"кадрового резерва сделали какую нибудь рубрику к этому празднику. Пригласили бы историков, взяли интервью, да и у населения города практически в каждой семье есть что рассказать. Но нет.... лучше штамповать однотипные новости про коронобесие, чем реально заниматься журналистской работой.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
8 мая 2020 в 07:51

как же я рада!!!!!! "На поддержку авиакомпаний направят более 23 миллиардов рублей. Еще 6,8 млрд рублей предполагается выделить Росавтодору из резервного фонда правительства на приведение в нормативное состояние не менее 166 км автомобильных дорог Крыма. ".

ОТВЕТИТЬ
Вакуумный насос
8 мая 2020 в 07:51

Вчера был в Ашане, треть как минимум без масок. Причем есть и семьи с детьми и беременные. Есть ли голова у этих людей? Думают что бессмертные?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
8 мая 2020 в 08:01

на ленте ру прочитала интересную статью: день победы. "Его праздновали в 1945, 1946 и 1947 годах, пока в декабре 1947 года не отменили. В данном случае это было связано не с тем, что увидели в Европе. В Европе действительно наши фронтовики увидели, как живут те же самые немцы, и у них сложилось очень неблагоприятное сравнение с нашей страной. Даже если брать ту же разгромленную Восточную Пруссию, все равно в мемуарах наших солдат и офицеров (не генералов), которые уже сейчас публикуются, мы видим, что люди удивлялись тому, какие там дома, как там живут.Сталин говорил, что пора перестать носить ордена, полученные за боевые заслуги, и начать гордиться орденами, которые получены за трудовые заслуги. То есть вот для этого и было отменено празднование Дня Победы. Чтобы перестать превозносить Победу и заниматься текущими делами восстановления страны, потому что в данном случае именно восстановление страны было на повестке дня. " сейчас, кроме как победой, великой победой наших дедов и в другой стране, с другой идеологией, в нынешней россии, гордиться то больше нечем? пенсион возраст увеличили, даже сейчас денег населению не дали!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 08:07

У меня ничего не изменилось. Я и так не ходил на праздник 9 мая, всегда батонил дома

Орлик
8 мая 2020 в 08:08

Мало кто ходит в маске до сих пор. Хотя уже все 100% знают, что её нужно носить. Не берегут себя сами

ОТВЕТИТЬ
Жужа
8 мая 2020 в 08:10

Сейчас активизируются любители шашлыков, опять все парки заставят мангалами…

ОТВЕТИТЬ
Марк
8 мая 2020 в 08:11

Может у людей, наконец, повится мозг, и они перестанут бесцельно гулять по улицам, типа "весна же, мне нужен свежий воздух"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 08:31

Я ВОТ НЕ ВЕРЮ ЧТО НЫТИКИ СИДЕТЬ БУДУТ ДОМА ТОКА ПИШУТ ЧТО ОНИ ДОМА САМИ ШЛЯЮТСЯ ВЕЗДЕ . НЕ ВЕРЮ НА УЛИЦЕ БУДЕТ 30 ТЕПЛА ОНИ ДОМА СИДЯТ .НЕВЕРЮ.

ОТВЕТИТЬ
ВремяБесценноМое
8 мая 2020 в 09:07

Самое страшное то , что у каждого из нас украли - ВРЕМЯ !
ВРЕМЯ , НЕ ! Реализованных возможностей .
И это ВРЕМЯ остановили !
Для нас - стоп 🛑

В это самое , наше , НЕ реализованное нами , для Нас не сделано ни чего , кроме пустых обещаний .

И это ВРЕМЯ , НЕ ! Вернуть
Можно вернуть награбленную собственность , деньги

А Время ... , УЖЕ НЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 09:17

да какой масочный режим? о чем вы?
второй день сажусь в троллейбус, разные маршруты, разные экипажи, в обоих висит объявление, что при отсутствии маски перевозчик обязан отказать в провозе пассажира. И что вижу- половина пассажиров в салоне без масок в принципе, у кондукторов маски на подбородках висят.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 09:29

Хорошо в этом году сбили пыл победобесия.

Во какая большая луна на фотке! То-то вчера была такая высокая чувствительность!

пам парам пам пам
8 мая 2020 в 10:11

Кто облизывает асфальт? Зачем его моют хлоркой?

ОТВЕТИТЬ
Eva Sklok
8 мая 2020 в 10:23

С какой стати мы должны сидеть дома, комон?) ВОЗ - надо вот пусть ВОЗ и сидит дома

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 10:23

21₽ за маску - курс неуклонно падает?

Ольга
8 мая 2020 в 10:28

Меня возмутил заголовок. "Дома никто не сидит". Отнеситесь с уважением к том, кто сидит дома, соблюдает все рекомендации и еще при этом немилосердно пашет на удаленке. Таких людей очень много!

Eva Sklok
8 мая 2020 в 10:30

Лапшу на уши уже перестаньте вешать! Достали со своим ковидом! Где воду собираются отключать и насколько? А шашлычников поджигающих леса кто-нить собирается гонять или полиция продолжает окучивать груши возле парков? У кого на контроле?

8 мая 2020 в 10:37

Всех пофигистов я бы отправила на экскурсию в инфекционную больницу, где лежат тяжёлые больные.

ОТВЕТИТЬ
маруся
8 мая 2020 в 10:46

НГС, лучше напишите об отключениях горячей воды Нас что, добить хотят? Это ж ни руки помыть нормально, не умыться, не говоря уже обо всем остальном Неужели нельзя всю эту лабуду перенести на июль, когда будет теплее?Надоели уже со своими масками, которые не защищают А на те, которые защищают у народа денег нет Что не пишите об очках, головных уборах, одежде с длинным рукавом или скафандре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2020 в 10:51

Наконец-то подавляющее большинство новосибирцев поняли, что маски от заражения не помогут, как и прочая лабуда от властей. Все эти "саморазоряции" не для людей, а для прикрытия чиновнечьих задниц и испуг в окончательном развале "здравопохоронения" ибо, если реально -что, то ни врачей, ни лекарств, ни койкомест...

123
8 мая 2020 в 10:57

Мы всегда жили по принципу-догнать и перегнать Америку...Европу мы уже догнали.

Согражданка
8 мая 2020 в 11:00

В "Белой атеке" маски по 28 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
8 мая 2020 в 11:05

Похоже, что на совесть и сознательность горожан рассчитывать не стоит.Эпидемия может снижаться только при условии, что в метро, публичные заведения наконец-то перестанут пускать без масок. В общественный транспорт и особенно в метро нужно строго настрого запретить ездить без масок. Пусть ходят пешком, независимо сколько остановок пассажиру нужно проехать. Хоть пешком с одного берега на другой. Иначе до жителей и гостей нашего города не дойдёт, что только так мы сможем снизить риск заражения окружающих.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 11:06

В чем сакральный смысл в мойке с хлоркой небольшого участка города, который при этом не изолирован, а очень даже проездной? Я про привокзальную площадь (Гарина-Михайловского).
Объясните мне, пожалуйста, кто-нибудь. Потому что я в упор не вижу логики в этом действии мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Надя
8 мая 2020 в 11:17

В центральни ринок в мясном многие мяса сухафрукти открита работаед а власт малчит если преверка контролери отправит им сообщени они бистра закроит что за закон половину закрита половина секретна таргуюутт

ОТВЕТИТЬ
Нина Борисовна
8 мая 2020 в 11:55

35 руб. за одноразовую маску?! Люди, как у вас с арифметикой?! Она (маска) расчитана на 2 часа, рабочий день - 8 часов +время на дорогу, рабочих дней в месяце больше 20, вот и посчитайте! Куда смотрит прокуратура!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:41

Как достали все эти пофигисты? Сказали - маски носить - значит носите. Денег нет на покупку в аптеке - сшейте сами. Из старых маек. Только - чтобы "намордник" был. Чтобы ваши слюни не разлетались в разные стороны. Или вы хотите, чтобы режим самоизоляции продлевался бесконечно? Что-бы люди сидели дома без работы и без денег? В конце - концов это аукнется на каждом. Сейчас уже в магазинах много воруют. А всё украденное закладывается в цену товара. То есть все мы (так или иначе) частично оплачиваем стоимость украденного из своего кармана. В разы возросло количество грабежей. Сейчас вечером (да и днём) могут ограбить любого из вас. Хотите в числе ограбленных оказаться? Голодный человек - опаснее животного. Спросите у стариков - что было в период голодомора. Исчезли голуби, кошки, собаки. Затем стали исчезать люди. Картина страшная - но это была реальность. Я думаю - до этого у нас не дойдёт. Но и приятного мало. А всего-то - надо было реально соблюсти в апреле режим самоизоляции. В том числе - личную гигиену, масочный режим и карантин. Смотришь - сейчас бы уже все вышли на работу.

ОТВЕТИТЬ
Белка
8 мая 2020 в 12:42

Последний рабочий день. Рекорд по зараженным а власть молчит как будем жить с 12 мая?

Гость
8 мая 2020 в 13:48

В Мария- ра, продавцы обнаглели, маски не носят, перчатки тем более. И принимают покупателей тоже без масок, считаю, что во все магазины вход только в масках.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
8 мая 2020 в 14:02

Клоунада с дезинфекцией это "сильно", после такой мощной дезинфекции можно выдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2020 в 14:24

Видела я этих дезинфекторов, а в сторонке мужик в форме мчс на видео процесс снимает, показуха не более

ОТВЕТИТЬ

это называется моют город? что я сейчас увидел на фото? вы видели как дезинфицируют города в других странах? никого не должно быть на улице рядом. А когда рядом на расстоянии менее метра идут девочки в футболках с кофе - это говорит лишь о том, что это гребенная профанация. Почему в новосибирске все, все делается через одно место?

456
8 мая 2020 в 14:28

Какая показуха. Лучше бы пошли телеги в супермаркетах помыли.

Фото пользователя
8 мая 2020 в 14:37

Идиотизм, или, узаконенное отмывание денег эти "помойки" остановок! Обработка нужна там, где люди массово прикасаются руками и находятся более 1 чела на кв. м. т.е. - вагоны метро, элл.поездов, автобусов, маршрутов. А тех патриотов, кто ещё соизволит прилететь с Бали и пропуканного Тая.. - отправлять на карантин в ближайший п/л от Усть-Тарки. Комми(к) - не делай нам всем смешно до слёз от твоего прибывания - ПРОСТО пусть поливочные машины завтра с 5.00 активно поработают хотя бы на главных магистралях, а химией и прочими реагентами обливайся сам. КАк они все надоели эти приживалки у "власти"... 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Мия
8 мая 2020 в 15:15

Город моет бригада дезинфекторов.
Вы хотели сказать ЦЕНТР моет бригада дезинфекторов? Не думаю что они будут мыть какие-нибудь Родники или Затулинку.

ОТВЕТИТЬ