6 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

ВВВ
7 мая 2020 в 20:25

Значит в Новосибирске как минимум до конца июня эта шляпа будет продолжаться

ОТВЕТИТЬ
Собственно
7 мая 2020 в 20:25

А самозанятых, в ряды которых вербовали весь прошлый год - просто государство кинуло, ах нет - предлагают что-то в районе ДВЕ тысячи рублей в месяц, впрочем это одно и тоже

ОТВЕТИТЬ
москвич
7 мая 2020 в 20:25

Посмотрите какая чудесная погода стоит -черемуха цветет и запах на улице свежесть -дороги помыты-спасибо Собянину-он настоящий мэр -заботится о городе !

Фото пользователя
7 мая 2020 в 20:25

Значит завтра ждём Травникова. Не в праздники же выступать с подобными новостями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 20:26

мы ничем не лучше

Гость
7 мая 2020 в 20:26

Москва не Россия! там все лучше

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
7 мая 2020 в 20:27

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

7 мая 2020 в 20:27

Забором обнесите еще, раз уж строительным организациям можно будет работать, и на замок закройте.

7 мая 2020 в 20:32

москва-ква-ква могла бы и навечно от остально рашки изолироваться, а остальной рашке надо бы уже привыкать жить без нее....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 20:32

«Увидимся в сентябре» золотые слова Проценко Д.Н.

ОТВЕТИТЬ
Домосед
7 мая 2020 в 20:35

Да ну и правильно. У нас пока только рост. Ну кого там снимать, там дофига народу болеет.
Президент сказал, каждый губернатор принимает решения в соотвествии с ситуацией. Москва-рассадник. Пусть пока все уляжется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 20:35

Ну что, пропускной режим с 12 мая нам обеспечен? Травников до праздников выступит или Путина подождет?

ОТВЕТИТЬ

Значит,и у нас продлят.Ведь губер на самовольные решения как-то не способен😉

ОТВЕТИТЬ
ОТКЛЮЧИЛИ МОЗГ
7 мая 2020 в 20:38

обязательное ношение маски подавляет личность - даже страшно представить сколько потом сломанных людей останется. Уже сейчас испуганные глаза из за каждой маски и шараханье в стороны.

ОТВЕТИТЬ
Zzz
7 мая 2020 в 20:39

Отлично!
Прибавляем месяц к тому сроку, глядишь к июлю мы сможем дышать спокойно.
Почему в Красноярске удалось взять ситуацию под контроль, а у нас зоопарк.
Видимо руководство там переживает за людей, а у нас всем на всех..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 20:40

Презервативный режим будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 20:41

с 12 мая в Москве возобновят работу промышленные предприятия, пишет интернет.. Как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 20:43

Да всё откроют у нас. Как и сейчас уже.

aka-Demon
7 мая 2020 в 20:43

Мясников сказал по ТВ сегодня, что для победы над ковидом нужно, чтобы большинство получило иммунитет .То есть самоизоляция только продлевает агонию. Завтра будет солнышко, пойду нарушать пока не иссякну. Это из протокола: "Нарушитель нарушал в парке, затем на стену, затем на полицейского. Прекратил нарушать не потому что осознал, а потому что иссяк".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 20:43

Этого и следовало ожидать! Ждём когда у нас это объявят. Сейчас мэр Москвы Собянин рУлит всей Россией по теме вируса. Гарант пока сидит в Бункере и молча наблюдает за ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
Ага
7 мая 2020 в 20:44

Глядя на статистику ни сколько не удивительно что масочный режим у них лишь с 12 мая вводится.

alf
7 мая 2020 в 20:44

Гражданин из Вологды то же самое сделает, кремлёвский преспешник

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 20:45

Собянин заявил о том, что ситуация стабилизировалась, я совсем не понимаю, о какой стабилизации можно говорить, дикий рост заболеваемости, открытие новых больниц, еще 2 недели назад были на 17 месте по числу зараженных, сегодня уже на 5.

ОТВЕТИТЬ
Порт
7 мая 2020 в 20:45

Откройте вертепы и кабаки!

Борис 2
7 мая 2020 в 20:47

а я на своем бентли 1965 года сейчас прокатился по городу без маски и купил букет шикарных роз для любимой девушки и скоро мы поедем на тайский курорт греться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 20:47

Новосибирцы очень обрадуются, если такое будет в Новосибирске.
Все верно.
Нужны.
1. Жесткая самоизоляция.
2. Штрафы

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 20:49

Надеюсь наш Вологодский коряг, не возьмет пример как попугай.

7 мая 2020 в 20:52

О том, какие будут сроки, наша власть в целом знала еще в марте. Говорить сразу конечно же никто народу не будет, будет продление то до одного числа, то до следующего.
А так-то - рассчитывайте на июль. К середине его возможно и снимут большинство ограничений. Но не все конечно же, много вводилось не для того чтобы отменить. Как на Украине получилось сделать рабов из народа нашим очень понравилось. Ждите того же самого и хуже.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2020 в 20:54

ну сегодня еще и про 300 тыщ заявил.
Пусть сидят, нам-то что?
главное, чтоб врио обезъянничать не начал. И парки открыл.

Гость
7 мая 2020 в 20:56

Эта песня без конца, начинай сначала

7 мая 2020 в 21:00

Интересно, в Москве действительно дети не гуляют? У нас полный двор детей и подростков.

ОТВЕТИТЬ
Вырос в СССР
7 мая 2020 в 21:01

Плевать на москву. Пусть хоть всю жизнь сидят дома и в масках ходят. Толку от них для страны НОЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2020 в 21:05

Занимательная математика: я на досуге сравнила цифры заболеваний и индекс самоизоляции, получилась странная закономерность - чем выше индекс, тем больше заболевших. Не потому ли, что замкнутые в квартирах люди, лишённые солнца, свежего воздуха и движения, теряют последний иммунитет? В Москве индекс высокий, а в Новосибирске самоизоляции, как таковой, почти не наблюдается, но больных довольно мало. Смертность, конечно, есть, но сложно сказать, от чего умер дедушка 92-х лет, от ковида или от старости. Сейчас коронавирусом всё, что угодно оправдывают.

ОТВЕТИТЬ
123
7 мая 2020 в 21:06

Академик вирусолог РАЕН, который обращался к Федеральным каналам, правительство, но его не слышат. Гундаров: "Вирус - это империя" https://www.youtube.com/watch?v=6ZPvDwG8gig&feature=youtu.be

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 21:09

У нас ситуация складывается совсем неблагоприятно. Заражения растут. И при отсутствии изоляции, работе большей части населения, забитом общественном транспорте, отсутствия тестов для людей с симптомами ОРВИ заражений будет много.
Нам надо тоже вводить запрет на работу кроме необходимых, обязательное ношение масок. Всему городу сидеть дома, включая строителей и промышленность, не говоря уже о парикмахерах. Тогда только через две-три недели можно надеяться на приостановление роста заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 21:12

В 2018 году было 65 тысяч смертей от заболеваний органов дыхания, из них 25 тысяч от пневмоний и 29 тысяч от хронических болезней нижних дыхательных путей. Что-то не припоминаю тогда никаких "самоизоляций", ни онлайн-репортажей СМИ о том, как пневмонии шагают по стране.
В 2019 году 60 тысяч заражений туберкулёзом в открытой форме (и хрен знает сколько бессимптомных носителей), 8 тысяч человек умерли. Что-то не припоминаю ни карантина, ни масок, ни цифровых пропусков.
Эпидемиологический порог - 5% от общей численности населения. Для Новосибирской области это 125 тысяч человек.
Что мы имеем на сегодняшний день? Меньше 1000 инфицированных, 12 умерших и абсолютно неадекватную истерию, раздутую СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 21:12

Чем раньше вводится карантин для всех кроме жизнеобеспечения, тем меньше на нем надо сидеть. Наш город прошляпил этот момент. Когда почти вся страна сидела дома мы работали всем городом во главе с парикмахерами, экономику спасали.
Вот и получили, что имеем. Под сотню заболевших каждый день и это еще при маленьком количестве тестов.
Экономику спасли, кто теперь будет спасать нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 21:13

В Москве тесты делают всем подряд, выявляя бессимптомных,потому на спад и не идет.В Европе и США,делают по другому принципу,тяжело больным и средней степени тяжести,потому них идёт тенденция к спаду.Все может до бесконечности длиться таким образом.Москва бы, лучше регионам тесты раздала.

ОТВЕТИТЬ
житель
7 мая 2020 в 21:15

ненормальные

7 мая 2020 в 21:16

Не "Москва продлила", а Собянин заявил о продлении. Москва - это город. Город - неодушевлённое существительное, не обладающее волей принимать решения.
Пишите уже нормальные грамотные заголовки. Такие, чтобы можно было найти ответственных в случае правильных или провальных решений.

ОТВЕТИТЬ
знаток
7 мая 2020 в 21:19

Власти не контролируют ситуацию от слова совсем. Жалкие попытки заставить людей сидеть дома, без работы и без средств к существованию, ничего кроме новых всплесков заражения принести не могут. Бессилие т.н. "вертикали" во главе с вошьдьом уже даже не удивляет. Даже жадность властей не удивляет, если понять, что гибридная война ведется нашими властями не только на внешнем, но и на внутреннем фронте. То, что мы сегодня наблюдаем в медицине, образовании, науке, я уже не говорю про дороги, всё это результат 20и летней бомбёжки.
И вот тогда всё встаёт на свои места: мы все стали "ихтамнетами". Нас для властей просто-напросто не существует. Ни живых ни мёртвых.
Стабильность, чо...

Фото пользователя
7 мая 2020 в 21:27

Не удивили. У нас тоже самоизоляцию не отменят. Думаю, до августа сидеть будем.

В масках станем все безликими и грустными . Уныние, безысходность , какая - то тоска и неопределенность.

Особенно бесит непонятная ситуация с ЕГЭ. Трепят нервы родителям и детям. Ведь , совершенно точно, решение уже приняли , но надо тянуть кота за хвост( а то и за другое место). Бесит всё это .

Свободолюбивым сейчас особенно тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 21:30

Хорошо что хоть на нгс можно свой сон рассказать)))

7 мая 2020 в 21:32

До чего отупел народ... Их в стойло загоняют как баранов,.. А они даже рады и хуже всего что и другим уже даже не рекомендуют носить маски и сидеть дома а требуют, лишь бы не признаваться себе в собственной ничтожности и глупости.. Уже не удивляет кстати почему Путин у руля столько лет и его выбирают. Люди верят всему что им красиво и грамотно преподнесут, а про то что анализировать и думать надо уже и забыли как это.... Конечно, проще послушать что люди говорят, потом открыть проплаченные сми, посмотреть в окно, и подтвердить все это тем что "ну все ведь так делают и на работе у нас так....". Убьет вас граждане не корона вирус.. Вы по сути уже мертвы.. Внутри..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2020 в 21:40

Нами управляют люди, которые ВАЩЕ ничего не понимают в медицине, это касается и Москаы, и нас, дорогие новосибирцы, президенту докладывают дебилы, а ему что остается? Он тоже не вхож в эту ситуЁвину, доверяет, думая, что это светилы... пока не будет стадного иммунитета- ничего путнего не будет, можно хоть год сидеть

ОТВЕТИТЬ
лена путина
7 мая 2020 в 21:40

жаль маты нельзя писать. жаль в законе не написано, что вводить чс!!!!!! щас выступит самоизолированнообнуленный. друзьями пообзывает. сказочку, аль миф расскажет. и фсе. денег не даст. хочу дачу.

я не пацак
7 мая 2020 в 21:40

9 Мая будет плюс +24 ! Мы сходим на вечный огонь и потом уедем за город подальше от ваших парадов ни для кого и свечей в окнах и миллионного салюта на пустой площади.

лена путина
7 мая 2020 в 21:44

пляжи. пляжи. пляжи.

Survivor
7 мая 2020 в 21:44

А что свои аэропорты и жд вокзалы не закрыла-то?

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
7 мая 2020 в 21:47

"Только не это",сказал мужчина у которого сын на дистанционке, жена и он на удаленке, еще и младшая дома)))))

Загрузка...