13 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)

Фото пользователя
7 мая 2020 в 00:14

Такое ощущение, что умирают больше те, кто попадает в больницу🧐 не ходите проверяться, с нашими болячками минуя больницу мы проживём куда дольше 👀

Земляк
7 мая 2020 в 00:24

Наверное многим пора задуматься и остаться дома. Одни на работу ездят, а остальные по личным делам болтаются по городу, гуляют. Все устали, но чем дольше жители будут игнорировать самоизоляцию, тем тяжелее будет дальше и финансово и морально.

НСК
7 мая 2020 в 00:26

А доказательства где ? На заборе тоже пишут!💩

7 мая 2020 в 00:26

Умерла так или машина сбила- какая разница.
На всё воля господня.

Опять?
7 мая 2020 в 00:32

Это такая медицина.. В Москве вон куча аппаратов у реанимации стоит у больных ковид19. А тут видимо не сделали ничего. 29 лет. Какой кошмар...
Люди.. Сохраняйте свое здоровье и оберегайте родных. Не попадаете в наши клиники никогда...

7 мая 2020 в 00:33

Продолжайте забивать на меры предосторожности

7 мая 2020 в 00:33

не верю!нагнетание,и устрашение!...где факты?!

Житель НСКа
7 мая 2020 в 00:38

Больше обедайте в макдональдсах и кфс, пейте колу - зарабатывайте себе ожирение и диабет, помоги коронавирусу победить себя.

Россиянин
7 мая 2020 в 00:47

Ладно, китайцы, уже скоро, перед, итальянцами стыдно будет. По ночам
шарахаются подростки 14-16 лет обоих полов пьют, целуются и курят
одну на 5х. Спросите у себя, где ваши дети? И напоследок, самый
регулярный канал распространения - это наркота. Никто некогда продавца
не сдает, но поставки нужны регулярно. Вроде ВСЕ - СЕКС, НАРКОТИКИ и РОК&РОЛЛ.....

7 мая 2020 в 00:57

Где факты, доказательства? - здесь пишут. Что-то ни одного факта и доказательства того, что миллиардер этот не сам себя убил я тоже в ваших комментах не увидела, зато все знатоки и со 100 процентной уверенностью всякую чушь несут, полнейшую отсебятину.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 00:58

Хоть бы кто написал, кто знает эту девушку, друзья, знакомые.. а то так, фейк какой-то кругом.

Россиянин
7 мая 2020 в 01:06

При эпидемии, не ищут виновных.... в чем то все виноваты ....
Ищут каналы распространения. Скрытые, как правило, но
которые действуют на людей, которые вроде не причем....

Степан
7 мая 2020 в 01:19

достали обсуждать смерти.

Горожанка
7 мая 2020 в 01:19

Создаётся впечатление, что привозят людей с ковид в больничку и бросают их на произвол судьбы. То, что почти у половины населения ещё и свои сопутствующие заболевания, которые нужно и в период ковид поддерживать лекарствами, об этом почему-то забывают. Выживешь-хорошо, а не выживешь - не жалко. Фельдшера с ковид и мигренью ещё и истеричкой выставили за то, что просила поставить укол и капельницу. Господи, пусть я ошибаюсь и у нас всё гораздо лучше, чем представляется. Толи в Москве врачи лучше, толи всех здезд и шишек из власти лечат гении медицины, но ведь, черт побери, получается! И с ИВЛ вывести и полностью на ноги поставить. На простых смертных плевать всем?

Инесса
7 мая 2020 в 02:36

пора приглашать комиссию из москвы для проверки методов лечения наших медиков. Что-то здесь не так. Нет такого в других регионах.

Человек
7 мая 2020 в 02:41

Почему нельзя писать адреса жизни и работы человека? Может все 800 с одного района? Люди были бы там осторожнее- ходили бы со спиртом в руках)

Гость
7 мая 2020 в 02:49

Ходила по Магазам без маски и не мыла руки

Гость
7 мая 2020 в 03:14

Я родом из Новосибирска, живу в Москве. Мы тоже ещё какое-то время назад смеялись, называя все происходящее обычным гриппом, но, когда всем сказали сидеть дома- мы это сделали, и поверьте, нам тоже плохо без свежего воздуха, как и Вам, но никто не шарится по паркам и по улицам. И дело не в призрачной статистике, сегодня болеют люди, которых ты знаешь лично, большинство молодые и болеют они тяжело. Изоляция нужна в том числе и для того, чтоб медицина справилась.

7 мая 2020 в 04:03

Никогда такого не было, что бы в 29 лет умирали и вот опять. У меня лет 5 назад одноклассница без всяких хронических умерла в 29 лет, видимо тоже причиной стал коронавирус, а не просто внезапная остановка сердца? Хотя нет, постойте тогда же врачам ВОЗ не рекомендовало всюду писать модное страшное для умственно отсталых слово коронавирус, так что, значит она не умерла просто притворилась. Да уж куда катится и так убитая медицина и куда катятся люди, которым телевизор и СМИ разъели остатки интеллекта.

Гость
7 мая 2020 в 06:22

Умерла, моя хорошая знакомая. Врачи не забирали её в больницу. Даже тест не брали на коронавирус. Два дня она ждала скорую

ЯТутЖиву
7 мая 2020 в 06:23

к зиме, похоже, выжившие россияне позавидуют умершим

Маруся
7 мая 2020 в 08:12

Это так каждый может написать. Что от ковид умерла. А как на самом деле, нам ни кто не скажет. Ни про кого, за последние несколько дней, не писали, какие другие заболевания были.

Мышь
7 мая 2020 в 08:12

Круто,ваше....только что в комментариях была информация о девушке : имя, место жительства, место работы, сведения о маме, а теперь уже все исчезло....

Max
7 мая 2020 в 08:31

Я ВЧЕРА В ЛЕНТЕ ТАКУЮ-ЖЕ "КАНДИДАТКУ" ВСТРЕТИЛ, ДЕМОНСТРАТИВНО, С МАМОЙ, БЕЗ МАСОК, ДИСТАНЦИЮ НЕ СОБЛЮДАЕТ, НА ВСЕХ ПЛЮЁТ..

Гость
7 мая 2020 в 08:32

НГС, напишите сколько вчера людей умерло от инсульта, рака, туберкулеза. Сколько им было лет. Скольким людям отказали в плановых операциях? Что они чувствуют и как сейчас живут? Насколько при этом сейчас заполнены больницы? Что там с распространением ВИЧ? Ждем с нетерпением полной информации.
Де-факто город живет обычной жизнью с медицинской точки зрения - и нет никаких гор трупов. Или их прячут?

Археолог
7 мая 2020 в 08:35

А что там был помимо короновируса? ;)

7 мая 2020 в 08:38

Саболезную семье. Видимо пока все не переболеют эпидемия не закончится, кто в эту волну не заболел-во вторую или третью переболеет пока вакцина действенная не выйдет.

7 мая 2020 в 08:50

1. Если нгс начнет писать про хроники из моргов, будет делать репортажи с кладбищ каждый день, то это быстро принесет "пользу" новосибирцам, поднимет им дух в борьбе с коронавируса
2. оперштаб это также как избирательная комиссия, что скажут, то и делает?

Екатерина
7 мая 2020 в 08:53

Вы знаете, что вирус вызывает в качестве осложений почечную недостаточность, диабет, чрезмерно активирует тромбообразование и вызывает цитокиновый шторм. Это его "работа", что без него не было бы тромба, не отказали бы почки, не было кетоацидоза. У нашего народа в голове, что от ковид можно только задохнуться что ли?
И эти коментарии потом... умер от ТЭЛА и диабета , а пишут ,что умер от коронавируса , ну что за тупые медики ...
Умение такие все, что не лечите тогда сами

Ирина
7 мая 2020 в 08:59

29 лет. Если не было никаких сопутствующих заболеваний, и одна единственная болячка, которая отняла жизнь, почему Минздрав не сообщает? Эта девушка могла стать примером тем, кто принебрегает изоляцией. А так... Извините, не верю.

Нейлон
7 мая 2020 в 09:02

Умерла 29 летняя женщина... И все?! Где ФИО? И тут же сообщают - если вы ее знали, то обратитесь к нам... И как я пойму - знал я ее или нет, если не знаю кто умер? Историю болезни опубликуйте. Может там ножевое ранение, а вы списываете все на коронавирус - откуда мне знать? Пруфы были? Нет. Тогда почему я должен верить статистике? Россияне вообще странные люди - одной статистике не верят (про свои зарплаты, когда им говорят что она высокая у них), а другой верят.

Очевидец
7 мая 2020 в 09:04

Специально для тех, кто не верит:

Вчера моего деда положили в 25 медсанчасть. То, что там происходит, просто страшно. Врачи в полной защите, полный карантин, огромное количество поступающих людей. Из-за таких дураков, как местные комментаторы, которым не сидится дома и во всём заговор видится, заболевших будет каждый день всё больше. Желаю вам лично попасть на одну из коек с пневмонией.

Дмитрий ПС
7 мая 2020 в 09:14

При этом молчат - сколько 25-30 летних получило инсульт, инфаркт - или вовсе умерло от осложнений - за эти дни (вот где пандемия), без всяких коронавирусов.
Смотришь амбулаторную карту пациента, расспрашиваешь как жил, чем питался, какую воду пил, КАКИМ ВОЗДУХОМ ДЫШАЛ!! (вот где пандемия) - все становится понятно.
То что раздувает СМИ - что сказать? "Кому то это надо".

Вот это да....
7 мая 2020 в 09:24

Хи!) А то старика 92 лет пиарили!! Вот вам и молодежь подошла!!!

Катя
7 мая 2020 в 09:45

Тоже самое -36,2 , каждый день к вечеру , уже дней 10.

Фото пользователя
7 мая 2020 в 09:57

Из 1 625 631 человека умерло 12 человек, что приравнивается к 0,001%. Покойтесь с Миром.

Black Square 2.0
7 мая 2020 в 09:58

гуглите коронавирус синдром кавасаки. То, что вирус якобы опасен только для старых и больных - это миф, который рушится на ваших глазах. Реальность может очень сильно отличаться от ваших о ней представлениях, господа не_страшнее_орвишники.

Введите имя
7 мая 2020 в 10:04

во всем мире три миллиона инфицированных. смертей молодых спортивных полно. думаете в новосибирске будет не так

Сочувствующая жительница Н-ска
7 мая 2020 в 10:06

О чем эта новость? 0 фактов, сведений. И новость №1 на странице. НГС современный-это низкосортный ширпотреб. Что ни статья -то ни сути, ни глубины проблемы, ни освещения вопроса. И более того-с ошибками. Вся лента новостей стала на уровне: шел, услышал, рассказал соседу, он другому. Все меньше захожу тут в новости, интересует уже только рубрика недвижимость и объявления - и то, потому что, все тут тусуются по старой памяти.

пам парам пам пам
7 мая 2020 в 10:28

Скорые пачками едут на массив где живу. С мигалками, все как полжено. Потом вывозят кого то, и космонавты заливают химикатами весь этаж. Знакомая работает в инфекционке, поделилась что там интересного. "Врачей" нет, уж несколько лет как. Все разбежались. Врачами сейчас называются те, кто в мед.шарагах учился. И те работать не хотят в таких условиях. Вчера ящик с ужасом смотрели, уже не понятно где страшнее: то что там говорят, или что на самом деле. Медики все ПРЕКРАСНО понимают, какие цифры рисуют в статистику. У нас в городе вообще здоровых нет в принципе, с такой экологией. А с такой медициной может и в стране. Экономику кошмарим? Мы себя всю жизнь кошмарим, потом пару литров, и жизнь прекрасна.
Сейчас собаку выгуливал, и вокруг "люди" без масок, трутся друг об друга, не верят. Скорые перед носом ездят, не верят. Трупы будут перешагивать, и не верить.
Лифт приехал, толпа вывлилась, с дитями, без масок, половина кашляет. Верят?
В общем 'курим и ругаемся матом', "смысл бороться, силы тьмы восстает со дна. что еще остается нам?"

мирный
7 мая 2020 в 10:31

Мы стоим на пороге выбора - либо десятки сотни или даже тысячи погибнут от короновируса либо такое же количество умрет от голода, преступности и десятки тысяч плюсом к этому пострадают от обнищания.

8647432
7 мая 2020 в 10:37

главный провокатор это - страх - он разрушает организм, поэтому если пациент хочет жить врачи бессильны

жесткий
7 мая 2020 в 10:42

Почему когда говорят о смертности раком, сердечных заболеваний, наркомании, общей смертности от преступности сразу говорят о том что эти болезни не переносятся воздушно-капельным путем. Проблема то не в этом. Общий уровень загрязнения, радиации, воздуха, почвы, зданий и т д настолько велик что это приводит к массовому заболеванию раком. Коррупированность чиновников и силовых структур приводит к высочайшему уровню смертности от наркотиков. Общий уровень преступности таков что нужно комендантский час вводить. Вопрос почему из-за этого ни кто не сходит сума? Почему из-за выбросов в атмосферу грязи не вводят масочный режим? Почему все говорят только о короновирусе ? Почему власти "боятся" за то что гражданин умрет от короновируса но "не боятся" от того что он умрет от рака из-за ужасной экологии. Ведь смертность во втором случае намного выше чем от ОРВИ.

Сибирячка
7 мая 2020 в 10:45

Почему минздрав умолчивает, или опять косяк медицины, скорей всего лечилась дома, а когда совсем плохо стало только тогда увезли и взяли анализ, но только такие методы только ухудшают ситуацию,нужно тестить всех кто обращается с симптомами, делать рентген, кт, а не лечить тупо от орви, когда это уже не орви

Фото пользователя
7 мая 2020 в 10:46

Те, кто считает что это просто политические игры, объясните, зачем?

яблоччко
7 мая 2020 в 11:57

прекратите писать диагнозы. это недопустимо, тем более что человека уже не вернешь и он ничего не расскажет. это личная жизнь. зачем обнародовать это. тут я согласна с врачами - это врачебная тайна. и мерзко это читать, давайте голую статистику и достаточно.

Cherreshenka
7 мая 2020 в 12:17

Соболезнования родным. Держитесь. А остальным Сибирякам, кого еще не коснулась эта зараза, хочу сказать : Берегите себя, не надейтесь на авось и на нашу медицину. Так как в Москве с нами возиться не будут. У нас делают очень мало тестов, поэтому кажется, что зараженных не так много. Подруга вторую неделю сидит на карантине. С трудом уговорила взять тест ( и то потому что работает в медицине). Тест взяли в прошлую среду, сегодня вторник - результат еще не готов! У второй тест был готов 5 мая, а сдавала 23 апреля. Тест пришел положительный !!! Она за это время уже успела выздороветь и выйти на работу !!! Вот какая ситуация на самом деле, а не то, что в новостях говорят

х-30
7 мая 2020 в 13:08

"....Были ли у нее какие-то хронические заболевания, Минздрав не сообщает."....
О-о всемогущий и чудодейственный вирус китайцами нам подаренный. Махом излечил все болезни человечества, особенно в России. Теперь все только им болеют. Другие болезни просто очевидно испугавшись перестали существовать. Самоистребились. Ни рака, ни Вич, ни туберкулёза и прочей пакости которая косила жителей до того как появился этот чудодейственный спаситель сей.

Гость
7 мая 2020 в 13:38

А давайте вы будете писать о всех кто умирает ежедневно, что за бред вообще писать такую информацию

7 мая 2020 в 15:34

Как же вы достали.
Хватит на людей нагонять панику.
Такое чувство , что люди не умирают больше не от какой болезни, тока эта вот от ковида.
Вы лучше счётчик анкологии поставьте, вот это будет интересно,
А вы эту шляпу показываете НГС

7 мая 2020 в 15:35

Как же вы достали.
Хватит на людей нагонять панику.
Такое чувство , что люди не умирают больше не от какой болезни, тока эта вот от ковида.
Вы лучше счётчик анкологии поставьте, вот это будет интересно,
А вы эту шляпу показываете