9 марта вторник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (497)

cerb
5 мая 2020 в 20:35

эх..ему бы еще жить да жить!..
проклятый коронавирус..

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
5 мая 2020 в 20:35

Вот это страшно. Что уже несколько дней ни одного окна, чтоб люди не умирали. По двое за сутки.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 20:36

да чтоб мне до 92 лет дожить..

ОТВЕТИТЬ
Дина Митт
5 мая 2020 в 20:37

Пошла гулять, с таксами, а меня патруль остановил! О.. В трансе глубоком, с тремя собаками нельзя гулять одновременно. У меня три таксы есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2020 в 20:37

Мне вот интересно, а как в 92 года можно заболеть короновирусом? Этот человек ходил что ли куда то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2020 в 20:37

Если посмотреть статистику по регионам, у нас очень низкая смертность

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2020 в 20:37

У людей в возрасте своих заболеваний уже приличный багаж, с ними и простой чих опасен.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 20:37

Если с каждым количество заражённых увеличивается, увеличивается и шанс, что кто-то умрёт с короной? Но необязательно от неё? 😏

ОТВЕТИТЬ

Надеюсь 92летний дедушка не участник ВОВ? А то накануне 75летия победы не очень символично получается

ОТВЕТИТЬ
Субару
5 мая 2020 в 20:38

Говорят же всем сидеть нужно дома, зачем куда то ходить. Сейчас такое происходит, что страшно представить как ситуация развернётся завтра.

ОТВЕТИТЬ
Элли
5 мая 2020 в 20:38

А выписали скольких? Давайте больше позитива

ОТВЕТИТЬ
Гараж
5 мая 2020 в 20:39

Говорят же, что нужно поберечься и ни куда не выходить. Пожилым тем более, даже родственников не нужо пускать лишний раз.

ОТВЕТИТЬ
Киркоров
5 мая 2020 в 20:39

Печальные новости. А выздоровевшие сегодня есть?

ОТВЕТИТЬ
Личность
5 мая 2020 в 20:39

Очень жаль, что люди уходят из жизни из за этого вируса. Соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Верховцев
5 мая 2020 в 20:40

Ну возраст и что? Про каждого зачем писать никролог? Вроде не звезда и слава не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Нинель
5 мая 2020 в 20:40

Родственниками соболезнования. Вирус коварен, конечно. И для молодых, и для пожилых

Солдафон
5 мая 2020 в 20:41

За стариков как раз и страшно. И эти 2 смерти-это подтверждение, что стариков нужно максимально оградить от контактов с другими людьми, пока пандемия не закончится

ОТВЕТИТЬ
Киви
5 мая 2020 в 20:41

Сегодня в маршрутку зашла - ни одного человека в маске. То ссылались на то, что маски нельзя купить. А теперь какие причины? (( Почему такое неуважение к другим людям, не говоря уже о том, что на себя махнули рукой. Или живут в эмпиреях.

ОТВЕТИТЬ
С Пхукета
5 мая 2020 в 20:42

Тяжело дается статистика, да ? Два дедушки скончались - сенсация?!! Скажите еще что у одного кариес был а удругого склероз. Народ- то как то перестал уже боятся. Надо больше жути !!! А то продажи масок падают !

ОТВЕТИТЬ
...03
5 мая 2020 в 20:42

за выздоровевших не пишут - как умер за покойников да

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 20:43

Ну в 92 умереть не страшно. В 38 да, рановато...

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 20:45

Какие все нежные и ранимые стали. Да этот вирус ничто в сравнении с Корью, которая скосила 22 миллиона. Наши деды и прадеды пережили эту страшную болезнь без изоляций, масок, пропусков и прочих ограничений. Мне вас всех жалко, что боитесь вы всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 20:47

засунула ручку, а там потоп

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб!
5 мая 2020 в 20:48

Посмотрите видео, в ютубе! " У кого в кармане государство" Все встанет, сразу, на свои места! Не клеймите, пжлст, автора! Он прав, мы все, его знаем!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 20:48

оставьте комментарии про возраст при себе! Никто из вас добровольно не согласится уйти хоть в нынешнем возрасте хоть за 90!

Гость
5 мая 2020 в 20:49

Очень жаль...
А почему так мало выздоровевших?Всего 5...Много в тяжёлом?

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
5 мая 2020 в 20:50

Если бы всегда так медицину контролировали и пытались обеспечить как сейчас. Если бы медики рисковали и боролись за жизнь не только за вирусных но и за всех кому нужна медицинская помощь. Все бы были счастливы , заботились о здоровье и долго жили! Пусть у каждого будет это мысль и превратится в дело.

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
5 мая 2020 в 20:52

спасибо нашему государству и эффективному хозяйственному менеджменту

с богаткова
5 мая 2020 в 20:58

тролли на левом берегу, я знаю о чем говорю

ОТВЕТИТЬ
Стабильность
5 мая 2020 в 20:59

Они могли бы жить, если бы не эта клоунада со "случайно" появившимся вирусом, один бы легко мог дожить до 100 лет, другой ближе к этому возрасту.

ОТВЕТИТЬ

Нидерландские и немецкие специалисты синтезировали экспериментальное моноклональное антитело, которое способно победить новую коронавирусную инфекцию в лабораторных условиях. Об этом говорится в исследовании группы европейских ученых, опубликованном в научном журнале Nature Communications.

Созданные в лаборатории Утрехтского университета белки по действию похожи на те, что вырабатывают иммунные клетки человека. Их работа заключается в поиске конкретного участка патогена и воздействии именно на него.

Во время экспериментов новое антитело 47D11 побеждало не только вирус SARS-CoV-2, но и родственный ему SARS-CoV, который вызывает острый респираторный синдром. В частности, оно нацеливается на белковые шипы, придающие новому вирусу форму короны и позволяющие ему проникать в клетки человека.

Для выработки антител использовались генетически модифицированные мыши. Когда стало ясно, что 47D11 проявляет нейтрализующую активность, было решено отредактировать антитело и создать подходящую для человека версию.

В дальнейшем разработку ждут клинические исследования для подтверждения полученных результатов, затем она будет протестирована на животных и людях. Пока применять это антитело в медицине нельзя, но в будущем оно может помочь предотвратить заражение и лечить инфицированных коронавирусом.

Ранее в Израиле ученые также нашли антитела, которые можно использовать в разработке лекарства

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 21:02

НГС, опишите подробнее историю заражения умерших людей. Хотя бы просто, сколько заразилось за рубежом, сколько контактировало с заражеными родственниками, сколько заразилось от нарушителей изоляции.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мая 2020 в 21:05

Жаль, что теперь фейки публиковать можно только РашаТудей и Первому каналу.
А то можно было кучу офигенных кликбейтов понаделать, правда НГС?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 21:12

НГС почему у вас не корректная информация? На официальном сайте есть активные болеющие общие, погибшие и выздоровевшие, почему у вас на этой дурацкой зеленой полоске нет активных на данный момент так то их не 700 далеко.. почему нет сводки тяжелые - бессимптомные, картина не полная. Почему вы не пишете как бессимптомные лечатся дома в изооляции или их тоже загребают в инфекционку. Это те самые здоровые люди у которых положительный результат тестов, достоверность которых весьма сомнительна. Я вот Лукашенко больше верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 21:15

нгс, а вы попросите читателей сообщать о родственниках с подтвержденным ковид, но умерших от других диагнозов.глядишь реальную статистику увидим.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 21:17

В Москве от короновируса умерли генконструктор ркк энергия и вице-президент компании Иркут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 21:19

ужасно дома держать трёх собак, как живут рядом с вами ваши соседи! ну почему вам не жить в деревне? это же и в скверах парках ваши говнюшки и ссаки!

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 21:33

Кто-нибудь сдавал тест на корону ? Завтра мне предстоит это делать. Кто проводит эту процедуру ? Поделитесь опытом пожалуйста)

ОТВЕТИТЬ
Такое здравоохранение
5 мая 2020 в 21:39

Ну где 92-х летний дедушка мог подцепить коронавирус?

Однако, если учесть, что за лечение больных коронавирусом полагаются дополнительные выплаты - всё становится на свои места...

ОТВЕТИТЬ

Сказал бы грубо. Да нельзя. Кто умирает ? Единицы. Кто на своё здоровье ни какого внимания не обращал. Ни когда. Как жили ? Вот мой тесть. Шахтёр. Заболел двусторонней пневмонией в 54 года. Ходил на работу до тех пор, пока "гной из горла не потёк". Сознание потерял на пороге квартиры. А в больнице умудрились ему сепсис сделать. Иглой в грудину. Диафрагма полностью сгнила на живом человеке. Он орал от боли. А врачи :"лёгкие болеть не могут"! Похудел до "ребёнка". Поняли, наконец. Литр гноя в брюшине. Всё, что осталось от диафрагмы. А ещё и пневмонию лечить как то надо. Выжил. И ещё 15 лет прожил. До 2013 г. Ходил только с бандажом. Диафрагмы то нет. И курить бросил. Вопросы. Почему выжил ? И что мешает современникам иметь такое здоровье ?

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 21:45

Хотите правду? Мою? Да насрать как правительству, так и медикам они марионетки, солдаты на этой войне, а каждая война это политический игры властителей. Так вот болеет человек и температура и кашель сухой при каждом слове, ни делают ни каких тестов, лечение приметивное. Расчет на то, что выкарабкаться сам. Больно все это видеть, когда каснулось это близких, беспомощность ощущаешь полной силой, что ни кому не нужны, реву с иконкой в руках вот и всё, чем могу помочь. Господи спаси и сохрани пусть эта зараза отступит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 21:50

У нас еще все впереди. Режима самоизоляции нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2020 в 21:51

Люди элементарно от старости умерли. Зачем статистику по Короне притягивают за уши?

ОТВЕТИТЬ
Хнт
5 мая 2020 в 21:57

В 92 он бы и без короны мог через месяц два умереть, так что этим не испугаешь

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 мая 2020 в 22:09

Умерли с короновирусом или от короновируса? Если умерли с короновирусом . Так у многих сомнений уже нет что большая масса людей уже является давно носителем этого вируса. Родственникам соболезнования. Все мы там будем в свое время.

Спасибо власти за открытые границы - так ветеранов к 9 Мая не останется совсем похоже!

ОТВЕТИТЬ

Да и особое спасибо Локтю за отключённое отопление. Сегодня с утра как раз снег шёл. Власти НСО просто специально создают среду наибольшего благоприятствования КАВИД.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2020 в 22:18

сначала намордники,потом ошейники,а потом что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2020 в 22:20

Это наши люди! Им нужна наша помощь.

Гость
5 мая 2020 в 22:31

Действительно у нас у каждого своя цель. Люди хотят жить и быть здоровыми. Никто не хочет потерять своих близких.
У наших властей главное не уронить экономику, на людей им всё равно. Для них это не люди, а проценты от населения. Подумаешь, погибнет сколько то процентов, власти это устроит, все равно останется потом кому работать.
А для кого-то погибшие близкие люди, их никем не заменишь.
Вот поэтому и нет нормального режима, весь город работает по указу власти, разносит заразу из транспорта по домам. Тестов делают мало, чтобы люди не паниковали и не отказывались идти работать, вот думаю как то так.

ОТВЕТИТЬ