6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Новосибирцев с ОРВИ сажают на принудительную 14-дневную изоляцию со слежкой через приложение

Жителям Новосибирска рассылают СМС с уведомлением о том, что человек находится на самоизоляции

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Фото пользователя
4 мая 2020 в 06:50

Мобильный телефон оставлять дома и гулять по улице, а лучше по магазинам на метро!

Fedor
4 мая 2020 в 09:36

Лица, болеющие ОРВИ, тоже попадают в статистику по КВИ?

4 мая 2020 в 09:38

Моя племянница до года каждый зуб встречала с температурой под 40. До двух лет уже полегче было. У моей дочери на каждый зуб температура поднималась выше 38. Ни разу врача не вызывали, сами справлялись. Конечно, бывают и сложные случаи, когда поднимается температура, вплоть до бронхита. Надо смотреть по признакам, а не вызывать врачей на каждую соплю. В наше время врачи не грамотнее многих из нас. Своими глазами видела как педиатр ошибалась в диагнозе, а в итоге ребенка с тяжелейшим отравлением увозили на скорой. И это был педиатр советской школы. С тех пор врачам нет доверия. А сейчас тем более.

Владимир
4 мая 2020 в 10:12

Бред. Делайте тесты и если covid то тогда уже приложения всякие предлагайте. Или тестов не хватает? Почему тогда за плату (3000 с забором дома) они доступны любому?????

Гость
4 мая 2020 в 10:52

Теперь от всех болезней одно лекарство - самоизоляция. Очень удобно госу-тво придумало, и на медицину можно не тратиться.

Привет
4 мая 2020 в 10:58

А как они будут отличать ОРВИ от аллергии? У меня у ребенка в апреле-мае всегда сильная аллергия на березу: кашель, сопли и глаза воспаляются. Бред,

отопление включите
4 мая 2020 в 14:12

а такую погоду и без тепла, сейчас все начнут болеть! нам специально отрубили тепло в апреле за 2 дня тепла, снег грядет! дома уже холодно, врубайте отопление обратно, а к врачам сейчас лучше не обращаться, с 37 упекут с диагнозом корона, так у новорожденных у всех 37, так как терморегуляция не развита, да мало ли 37, что..перегрев, а сопли, так сейчас все аллергики чихают и кашляют, сопли, аллергены то расцвели. самоизоляция нет такого понятия в законе.хватит уже придумывать как нас засадить дома, сейчас погода мерзкая и вспышки по 60 чел пропадут.так же как смерти.

одрморм
4 мая 2020 в 21:56

геололокацию им включите !
а модуль GPS ЖРЁТ АККУММ И бЫСТРО ИЗНАШИВАЕТ
Телефон !

4 мая 2020 в 21:57

Ранее губернатор Андрей Травников призвал обращать пристальное внимание на все проявления простудных заболеваний, заявив, что «мы сейчас относиться будем к ОРВИ как к потенциальному коронавирусу». -ЭТО ЧТО, ЛЮДИ??? Это что происходит? 😠

Вика
4 мая 2020 в 23:56

еще я себе всякий шлак на айфон не ставила!
теперь даже если заболею, к врачам точно не обращусь.

Обязательно
6 мая 2020 в 15:17

Паспорт? Ещё чего. Есть список куда паспорт нужно можно предъявлять. Приложениям каким-то незащищенным ещё не давал документ с данными. Ключи от квартиры где деньги лежат не надо загрузить?

Интересно
6 мая 2020 в 15:53

Неужели наши чиновники не знают законодательство РФ?
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных"
Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных
 1.Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

Интересно
6 мая 2020 в 16:01

Статья 19. Меры по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке 10. Использование и хранение биометрических персональных данных вне информационных систем персональных данных могут осуществляться только на таких материальных носителях информации и с применением такой технологии ее хранения, которые обеспечивают защиту этих данных от неправомерного или случайного доступа к ним, их уничтожения, изменения, блокирования, копирования, предоставления, распространения.
11. Для целей настоящей статьи под угрозами безопасности персональных данных понимается совокупность условий и факторов, создающих опасность несанкционированного, в том числе случайного, доступа к персональным данным, результатом которого могут стать уничтожение, изменение, блокирование, копирование, предоставление, распространение персональных данных, а также иные неправомерные действия при их обработке в информационной системе персональных данных. Под уровнем защищенности персональных данных понимается комплексный показатель, характеризующий требования, исполнение которых обеспечивает нейтрализацию определенных угроз безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных.