7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

Мыслитель
2 мая 2020 в 13:30

Кто орал, что это неопасно, теперь вот и молодой парень погиб, что скажете? Опять, что не страшнее гриппа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 13:33

Корры встаньте у ворот любого кладбища и вы удивитесь сколько покойников везут хоронить.
Причём начиная с младенцев и заканчивая глубокими стариками.
Но о каждом умершем с признаками вируса, аж отдельная статья.
На фоне кучи статей про вирус, меркнут сотни смертей от других заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
2 мая 2020 в 13:35

Может быть не в тему напишу но знаете чёт походу дооптимизировали медицину в "конец"! Второе что хотел написать что у меня закрадываются подозрения что много что сейчас будет списано на этот вирус, не в обиду медиков сказано будет! И третье что хотел написать надо "завязывать" хайпить на этом, а то порядком эта ситуация уже поднадоедать стала!

2 мая 2020 в 13:36

Ожирение!? Зачем это в вообще писать Там даже если на 5 кг вес выше уже ожирение Но от этого не умирают!
А гипертония у каждого второго

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 13:38

Я же говорю, нагнетают панику всеми средствами....изо дня в день.
Мнительных людей очень много. Фильтровать информацию может не каждый. Кто ответит за психическое здоровье граждан ?

И потом, действительно, все забыли о других заболеваниях ,при том , что смертность от ковида куда меньше ,чем от тяжёлых соматических заболеваний. Это кошмар, что творится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 13:40

"У мужчины была гипертоническая болезнь и ожирение"(с)
Это же как надо было себя в 32 года так запустить?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 13:41

Скажите а какой образ жизни вел этот 32летний мужчина? Курил? Выпивал? Переедание? Или занииался спортом и вел здоровый образ жизни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 13:42

Ужасно! Какое горе для семьи парня!

Гость
2 мая 2020 в 13:45

Откройте фитнес клубы иначе мы все будем с ожирением и гипертонией!!!

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 13:48

С такими "болезнями" как у 32-х летнего парня он мог и до 80 дожить легко, еслиб не вирус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2020 в 13:48

Давайте пожалуйста более развернутую статистику: сколько в городе умерло за сутки и от каких причин! Например в виде таблицы :
инфаркт
грипп
туберкулёз
онкология
СПИД
гепатит
болезнь сердца
ДТП
травмы
отравление
и т.п.
мы увидим поражающую картину, что к примеру от болезней сердца умирает гораздо больше людей, но почему то власти с этим ничего не делали и делать не собираются!
и вот так будет действительно ясно, что является настоящей "эпидемией". И я уверен, что коронавирус будет в самом конце списка.
Но даже НГС побоится делать такую статистику...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2020 в 13:48

Плачу вместе с вами.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 13:48

Вот так люди,7 дней и аллес.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 13:51

Медикам верить нельзя! Кладут и начинают лечить, когда уже легкие сильно-сильно поражены. Из телевизора от медиков: " Тяжелых больных становится больше..." Это ж как так, если почти всех тестируют по первому чиху ( так говорят власти).
Беда в том, что тестируют пока человек не уже начинает загибаться!
Попробуйте уговорить медиков приехать на скорой или сделать тест. В ответ получите рекомендацию про парацетамол...
Не получилось у царя выйти героем из ситуации: денег не дают, статистика уже ого-го, а чуть что - "это виноваты несознательные граждане".
Вывод прост - максимальная самодисциплина .

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 13:51

А ему что, не хватило аппарата насыщения крови кислородом, которых всего 4 на регион, кому-то более молодому с этим повезло? Или просто в той больнице не было и везти было лень?

ОТВЕТИТЬ
Апполинарий
2 мая 2020 в 13:52

У любого новосибирца 50+ лет есть хронические заболевания.
Они же есть у многих в 30-50 лет.
Толку писать про них, если человек умер от вируса?
Без вируса он имел все шансы жить ещё долго.

ОТВЕТИТЬ
Ндаа
2 мая 2020 в 13:55

Болезнь богатых толстяков... Откройте фитнесс!!!

Гость
2 мая 2020 в 13:55

Правильно писать не на фоне ишемической болезни сердца, а сопутствующей ИБС, имеет принципиально значение, так как в 1 случае выходит, что ИБС привело к пневмонии, что не соответствует действительности

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 13:55

причин ослабления иммунитета на момент заболевания может быть множество - начиная от локального переохлаждения(заснул голый без одеяла...) и заканчивая утренним похмельем, а от этого и зависит интенсивность заражения и последующее течение болезни у людей разного возраста...

Фото пользователя
2 мая 2020 в 13:57

Как умрёт здоровый зожник-гтошник придётся приписывать что-нибудь типа имел сопутствующие заболевания в виде вросшего нготя и перхоти

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 13:58

Ожирение - это не только внешний вид. Это одышка, ожирение внутренних органов - снижение эффективности их работы.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 14:03

еще не читал ни об одной чистой смерти от короны, ишемия сердца, ожирение, другие осложнения со здоровьем

Фото пользователя
2 мая 2020 в 14:05

ой да хватит ныть это просто "новая нормальность"

Eva Sklok
2 мая 2020 в 14:05

Сейчас даже если от поноса человек умрёт - напишут от ковида. Так что НЕ ВЕРИМ! У обоих побочка что вы хотели

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 14:05

Похоже, что вчерашнего пациента посчитали 2 раза. Умер вечером, в статистику вчера не попал, но НГС его вечером приплюсовала. А сегодня он попал в статистику и получилось +2. Но, судя по тому, что пишут о нем (73 года, куда и когда госпитализировали) это один и тот же человек.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 14:06

Какой-то человек, болеющий безсимптомно, причинил смерть по неосторожности другому человеку не нося маску или взявшись без перчаток за общую поверхность.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 14:06

>>> У мужчины была гипертоническая болезнь и ожирение.

Вчера смотрел свежую АиФ на 2 странице, фото погибших медиков. Сразу в глаза бросилось, что все они полные.

введите имя
2 мая 2020 в 14:09

сколько смелых полудохлыми лежать две недели в собственном дерьме, чтоб ивл по стаканчику в вас воздух вдавливал и вы все умереть не могли.

2 мая 2020 в 14:11

Соболезнование родным, извините, но как-то непонятно сколько умерших, вчера было 4+1, а сегодня 5+2?

ОТВЕТИТЬ
Привет
2 мая 2020 в 14:11

НГС, потребуйте расшифровать термин «ожирение» в данном контексте. Что-то у меня он доверия не вызывает. А то глядишь у нас половина населения с «ожирением». А уж на карантине за месяц еще больше стало.

ОТВЕТИТЬ
Денис
2 мая 2020 в 14:12

этот вирус чудо чудесное, умрут пенсионеры и жиробасы с хроническими болезнями, государству не надо будет платить пенсии и расходы на медицину сократятся. Надо снимать уже все ограничения, вон в Беларуси батька забил на коронавирус и все отлично, экономика работает

ОТВЕТИТЬ
Явп
2 мая 2020 в 14:13

Не страшнее!

2 мая 2020 в 14:14

хуже другое, большинство всё равно не понимает - карантины заболевших и самоизоляция сработали бы, если бы её реально соблюдали, на первых заболевших и работавших с ними врачах всё быстро закончилось бы...

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 14:15

Это предупреждение многим, не нужно покупать из продуктов все подряд, отличать отраву, особенно эту "быструю еду" на улицах.

2 мая 2020 в 14:21

Не понимаю такой фразы: "Страдает от ожирения". Если человек добровольно наел все эти килограммы, значит, он вовсе не страдает от ожирения, а наслаждается им!

ОТВЕТИТЬ
Люси
2 мая 2020 в 14:21

Да, уж... Но какое то чувство, что в городе все жирные и с давлением!

2 мая 2020 в 14:24

Друзья, если считаете что короновирус это фейк, то можете устроится волонтерами в мед. учреждение и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мая 2020 в 14:30

Читаю комменты и многие как дети малые которых напугали, вы вообще не интересуетесь новостями допустим из Москвы кто и как и от чего погибает при вирусе..Там и здоровые и не здоровые и толстые и худые, не щадит ниого, что вы цепляетесь за ожирение..Гипоксия которая развивается не фоне развития способствует обострению всего, так же и тахикардия начинается и ИВЛ приводит к ухудшению состояния в общем, читая отчеты врачей, конечно и у пожилых и у молодых но с хроникой шансы всегда не очень, но у всех по разному..НГС акцентируя на возрасте и сопутствующих заюолевания пытается хоть как то успокоить вроде, но зря, почитайте статистику по остальным городам и миру...Соблюдайте самоизоляцию и это главное

ОТВЕТИТЬ
Фыва
2 мая 2020 в 14:45

По данным Росстата от пневмоний в РФ умерло :
2016г - 31.000
2017г.- 26.000
2018г. - 25.000
За 9 месяцев 2019г-18.000

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 14:46

Хотя бы фото делали людей или говорили район ,улицу где жили люди. Боятся паники что ли.Лучше быть предупрежденным чем напуганным. Может кто то встречался с человеком, которого он не помнил

ОТВЕТИТЬ
"Академовец"
2 мая 2020 в 14:50

Никогда не понимал людей,которые так себя распускают доводя до ожирения,неужели кроме желудка больше ничего не интересует,в каждом дворе есть турники,брусья,в чём дело?Приди и занимайся,утром всегда есть возможность пробежаться особенно летом по свежему воздуху.Бег в течении месяца при правильном питании уже снижает вес.Жаль таких,вот и пожалуйста 32 года и ВСЁ....😢

ОТВЕТИТЬ
Костян
2 мая 2020 в 14:52

Как уже достали умники сравнивающие статистику, по другим заболеваниям, вам гореблогеры льют помои в уши, а вы на всё ведетесь. Если бы не ввели карантин, то заболевших было бы в сотни раз больше. Угомонитесь уже. Если ты не в зоне риска, то у этого парня уже видимо не оставалось шансов, а сколько стариков , в том числе ветеранов ВОВ дожили, и получили еще шанс посмотреть парад победы, и других стариков.

2 мая 2020 в 14:53

Что за чушь - соблюдайте самоизоляцию и эпидемия прекратится... Самоизоляция, в принципе, не сможет её прекратить, только замедлить развитие. Для этого она и предназначена. Страны, у которых система здравоохранения получше нашей, вообще, самоизоляцию не вводят. Швеция, например. Результаты не сильно отличаются.
В том режиме, в котором живёт наша страна, когда огромное количество людей ездит на работу, да ещё и в общественном транспорте, эпидемия будет только развиваться, пока большинство не переболеет.
Боитесь заболеть - сидите дома и не выходите никуда!!! Ни на работу, ни в магазин, ни в аптеку, ни с собачкой погулять...
Чтобы остановить заразу нужен карантин, а так как коронавирус довольно сильно контагиозен, то жёсткий карантин, как в Китае. Если карантин у нас не вводят, значит на это есть причины или кому-то это нужно.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 14:55

Здравствуйте. В 2017 году работая на замещение должности терапевта, я выезжала на неотложные вызыва, в осене-весений период приходилось 30-40 вызывов, из них осложненых пневмонией 2-5, умирали 1-3 за 2-4 дня и наш доблестный Минздрав почему-то не бил тревогу, говорили мол вспышка ОРВИ, не первый год, переживём! В 2018 году я работала в педиатрии, с детками история та же! В летний период в оба года ситуация с вирусом сводилась к нулю. В 2015 работая на скорой история была такая же, даже еще хуже!!! Под микроскопом у больных находили вирус гриппа, который 100% похож на вирус короновируса, сейчас для чего-то запугивают простых людей далёких от медицины, поверьте смертность от гриппа осложненого пневмонией во все года была высокая, пневмония и без короновируса губит человека, если вы ей заболели, то здесь 2 варианта, либо вы её, либо она вас!!! И никакие маски с прочим вас не спасут, даже если вы поставите в туалете холодильник и примотаете себя скотчем к унитазу. Если вы не болели осенью или зимой гриппом с температурой и кашлем, то у вас всё впереди, переболеем мы гриппом все, потому что вспышка ежегодно!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мая 2020 в 15:17

А в Москве врач говорила, что качки тоже в зоне риска.

ОТВЕТИТЬ
Грилька
2 мая 2020 в 15:17

Странно,вчера с умершим 72-х летним человеком было пять,а сегодня с 32-х летним мужчиной стало семь?Это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 15:20

Меньше жрите и корона пройдет безсимптомно. Такой вывод напрашивается ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 15:20

Развод

Гость
2 мая 2020 в 15:21

Почему не болеют кассиры в ленте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 15:22

Жрать надо меньше, всегда об этом говорил, кстати количество померших от вируса в сша большое именно по-тому, что там 90% населения ожиревшие жирдяи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 15:23

да, теперь только корона!((( обратилась в поликлинику, так как раз в полгода мне надо проходить поддерживающую терапию. А мне говорят - у вам есть кому уколы ставить!? если нет мы вам таблетки пропишем. лечитесь сами!(((

Загрузка...