12 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гость
1 мая 2020 в 18:45

Мы ещё первую не одолели.

1 мая 2020 в 18:47

Ждите в другом месте! Давайте вакцинацию!!!

ОТВЕТИТЬ
Ира
1 мая 2020 в 18:48

Может даже так получится, что мы всю оставшуюся жизнь будем в масках ходить, а может даже и в противогазах

ОТВЕТИТЬ
Вырос в СССР
1 мая 2020 в 18:51

Что там в Швеции и Белоруссии ?? Их уже можно стирать с карты мира ? Или ничего ...живут...хоть там и мер таких как тут не принимали.

ОТВЕТИТЬ
хм.
1 мая 2020 в 18:52

надо от трольчатины и диванных войск за одно вакцину придумать, болезнь страшная..."
ноют плохо, при экономики месяц назад, теперь.. будут ныть ещё хуже стало, диванные войска с режимом безумно борясь....сейчас на стройку идите раз в офисе плохо былО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 18:52

Поэтому чтобы избежать вторую волну, нужно все силы бросить на изучение вируса и выпуска вакцины.
А то у нас будет как говорил один человек- хотели как лучше, а получилось как всегда..
Я к тому что сейчас если будет спад, народ и власти успокоятся и потом опять все по второму кругу...

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 18:53

ни в одной из стран, про которые графики рисовали сегодня, даже 1% населения не болел. о чем вы вообще7

ОТВЕТИТЬ
оп.
1 мая 2020 в 18:53

господа, не истерите !
в США и то хуже, и в Европе. Не истерите...!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
1 мая 2020 в 18:55

Почему все думают что с приходом жары болезнь угаснет? В Эквадоре, Бразилии, Египте и прочих жарких странах вирус не дохнет, а у нас почему должен?

ОТВЕТИТЬ
имею ворос
1 мая 2020 в 18:56

господа, как вам педемия экономика по путин.ской экономике не скучаете что мучила вас всегда??

ОТВЕТИТЬ
скачем дальше
1 мая 2020 в 18:56

в сша 30 миллионов без работы осталось за месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 19:00

Господи, ещё от первой волны не избавились,уже про вторую пишут!Для начала с этой бы справиться...

Фото пользователя
1 мая 2020 в 19:01

Новосибирцы все прелдолеют.
Умные и интеллигентые, те которые сами о себе умеют и хотят заботиться и берегут себя - они обязательно выживут и с оптимизмом пойдут дальше по своей веселой и насыщенной всякими разными делами жизни.
Те, которые не умеют и не хотят о себе подумать?
Ну да Бог им судья.
Бог дал, Бог взял.
Батюшка отпоет, три горсти земли на гроб им кто-нибудь бросит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2020 в 19:05

Роспотребнадзор лучше бы маски и антисептики сделал бы по 1 рублю- вот бы зауважали вас люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2020 в 19:06

Бывший премьер предположил, что при каждой волне короны , мы будем уходить на самоизоляцию. В связи с этим теряют актуальность ряд профессий ( они там пересматривают трудовые отношения )..Видимо ,мы надолго впали в самоизоляцию...Я даже и не сомневалась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 19:07

т.е это надолго ?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 19:07

Первая еще не достигла пика, а тут такой оптимизм.

Облако
1 мая 2020 в 19:10

На мой взгляд, Роспотребнадзор - это филиал Гидрометцентра. Те же слова: "возможно", "вероятно".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 19:24

Про какую вторую волну? Мы еще в первой захлебнемся, у нас только подъем начался.
Или сказали плато, значит плато? Никто не болеет, никто не погибает, есть указание сверху.

Василь
1 мая 2020 в 19:25

И при чём тут жаркая погода, позвольте поинтересоваться? Да, в разных научно-популярных источниках бытует мнение, что при +30 и выше по Цельсию и высокой влажности воздуха контагиозная активность вируса значительно ниже, чем при +20 (и даже чем при +25!).
Но как часто за Уралом, например, в средней полосе (включая Москву и МО), бывает по-африкански жаркое лето?! В прошлом году в той же Москве лето было настолько холодным и промозглым, что можно сказать, его практически и не было. Так что Москва сразу отпадает.
Да даже здесь, на юге Западной Сибири где количество солнцечасов в году фактически достигает уровня солнечной активности в каком-нибудь Геленджике или Анапе), устойчивая 30-градусная жара бывает, в лучшем случае, две недели в году (спасибо за это знойным среднеазиатским ветрам-суховеям и юго-восточной розе ветров!). О какой второй волне может идти речь, когда первая всё ещё стремительно набирает обороты? О чём они вообще говорят, может кто объяснит? Когнитивный диссонанс, однако...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 19:25

Безумные - наберите в поисковике: "австрийский политик подвёл итоги"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 19:28

У нас еще первая волна обороты набирает.
Карантин всеобщий не ввели у нас в городе. Почти весь город работал, значит те кто сидели, те зазря сидели, потому что ничего у нас не остановилось. И через некоторое время все равно придется вводить нормальный карантин, только уже надолго, чтобы это остановить.
Вот не угадал губернатор с экономикой. Уже бы в нормальный карантин пересидели всем городом и теперь экономику пошли поднимать, а так людей намучили и толку никакого нет, теперь все с начала надо начинать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 19:37

Добавлю свой прогноз. Мы ещё в начале подъёма первой волны. И ближе к ее пику у нас останутся единичные случаи здоровых медиков. Как нибудь лечиться будем своими силами и по домам. На вызова будут ездить только скорые, но не скоро. Дай бог, чтобы не получилось как в Италии ожидать по несколько дней пока труп из квартиры заберут. А вторая волна случится после того, как сделают вакцину, все немного поутрясется, успокоится, случится папа осложнений от новой вакцины и голову поднимут антипрививочники. Вот после этого будет вторая волна. А пик первой будет к июню, через 3-4 недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 19:41

Осенью ждите Терпилы, вторую волну )))

Домосед
1 мая 2020 в 19:42

Не будет второй волны. Всё население (80%) переболеет в первую.
Вторая может случиться если сделают корявую вакцину, и все заболеют новым штамом этого вируса.

ОТВЕТИТЬ
мое мнение
1 мая 2020 в 19:44

Все зависит от того будут бабки на борьбу или не будут......

Гость
1 мая 2020 в 19:50

Похолодает, больше будет простывших. Это Орви!! Это форма орви!!! Носятся со своими указами да приказами. Ещё в феврале надо было границы закрыть, с тем же Китаем. А они.... А они овощи ввозили из Китая. Да туристов китайцев полна горница была, в аэропортах! Большая часть населения уже переболела (январь, февраль)

5067
1 мая 2020 в 19:51

Ещё и вторая волна будет ? Это опять самоизоляция или это просто будем болеть и, подготовленная медицина будет нас лечить?

ОТВЕТИТЬ

уже давно часть вышли...

Гость
1 мая 2020 в 20:04

У нас на улице похолодало, отопления нет. Скоро дубак будет.
Через пару недель отключения горячей воды начнется. Как нормально ледяной водой руки мыть часто? Вот будет всплеск тяжелых заболеваний.
Власти могли бы воду не выключать пока. Это же катастрофа будет

ОТВЕТИТЬ
Hamps
1 мая 2020 в 20:06

Что еще за "эксперты"? Никто не знает, что делать с этим коронавирусом, откуда по нему эксперты образовались? Надо писать так: "По данным ведомства, велика вероятность - любая."

Коля
1 мая 2020 в 20:19

Оба-на! Они про первую волну ничего толком знают, но уже всё знают про вторую.
Короче. Власть поймала волну, и на этой волне будет терроризировать всех и всякого.
Ещё короче. Это надолго . . .

Мамамама
1 мая 2020 в 20:21

Это так чтоб не расслаблялись...и у них план им нужно 100 дней для реализации проектов...даже если так прикинуть не просто же так пособие 5000 для детей до 3 лет именно на 3 месяца получается они уже заранее знают что 3 месяца пандемия

Survivor
1 мая 2020 в 21:15

Еще первый сезон не закончился (да что там, даже до развязки не дошел), а уже второй сезон анонсируют. Признак дешевого сериала, кстати. Меняйте продюсеров и маркетологов )))))

Фото пользователя
1 мая 2020 в 21:29

а чё у нас, первая волна уже прошла? Интересно, а я и не заметил!

лена путина
1 мая 2020 в 21:44

надоело. скучно уже. прещираю путина за полумеры. откройте кинотеатры, парки и библиотеки.

ОТВЕТИТЬ
GOST
1 мая 2020 в 22:10

Во всей этой затяжной истории с коронавирусом меня интересует лишь один вопрос: кто тот дебил, что съел не прожаренную летучую мышь, купленную на рынке да ещё и не мытыми рукам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2020 в 22:12

Намёк ясен раньше конца мая начала июня отмены самоизоляции не ждать. А осенью опять введут!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2020 в 22:24

Работать хочу. Прекратите маразм, садюги 😠

Политкорректор
1 мая 2020 в 22:40

Поищите что говорит академик Чучалин про коронавирус на совещании у Путина. Открытым текстом - опасность сильно преувеличена.
Еще он говорит, что уже треть медперсонала имеет антитела, переболели без всяких симптомов. Вот так "современная чума"!
Так что да, это сговор политиков. Каждый решает свои проблемы, прикрываясь этой страшилкой.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 мая 2020 в 22:55

Мне интересно, а есть хоть у кого знакомый с диагнозом и симптомами коронавируса? А то число их растет, а никто о них не слышал. Тесты говорят фуфло. А если и умирают люди от пневмонии, то диагноз совсем другой стоит.

ОТВЕТИТЬ
джон2
1 мая 2020 в 23:21

МЧС зато работают чётко -СМС приходят каждый день

1 мая 2020 в 23:36

Это все понятно. Изоляцию когда отменят?

2 мая 2020 в 00:11

умные какие тут нашлись. Врываются в квартиры, делают вид что можно принудительно выцепить любого и "госпитализировать", а по факту - поместить под арест без решетки на окне. Совсем сбрендили? Да любой вирус пройдет гораздо более бессимптомно, чем ваша истерия. Народ вам этого не простит. Единственное что останавливает - отсутствие денег на штрафы! Это о многом говорит. В первую очередь, о том, что доверия к власти у народа НЕТ! .Умиляют, конечно, пянсионэры которые получают свою пенсцию, и терять им нечего, - работать-то не надо. А другим - надо! И народ Готов терпеть эти мнимые риски заразиться чих-пыхом воздушно-капельным путем! Надоело потому что! Но у нас же действуют подобно органам опеки, - только теперь не по части "защиты детей", а по части принудительной изоляции взрослых. Та же "агентура" работает, по тем же принципам.

2 мая 2020 в 00:26

Ну с чего она к лету пойдет на спад??? Из-за теплого солнышка? Так посмотрите на карту Африки. Сколько там заболевших и какой прогноз.
Или потому что в Китае остановили прогресс? Конечно остановили. Там богатые корпорации оплатили и постройку больниц, и обеспечили масками, и оплатили работу медиков.
А у нас? Газпром, Сбербанк - ау! Аз да, вы же не российские фирмы, а с Кипра.

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 00:30

ФИФА пересмотрела график соревнований на 2022 год. В связи с пандемией. Реалисты👍

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2020 в 00:52

Любые выборы впринципе отменяются, а обнуление автоматически?

хихихихикс
2 мая 2020 в 05:36

Роспотребнадзор рассказал - это звучит как начало анекдота. Может, хватит ?
Опубликуйте лучше хронику рассказов и прогнозов РПН за последние полгода, а то у некоторых людей плохая память(1) и(или) им лень искать в Интернете(2).

Игорь Константинович
2 мая 2020 в 07:52

Трудно победить то, чего не существует!

ОТВЕТИТЬ
65788
2 мая 2020 в 08:46

Если рассмотреть статистику и причины распространения вируса, и кому выгодно ,чтобы страна сидела в страхе и на самоизоляции, посмотрите какую рекламу гонят по телеку: реклама поправок в конституцию(в наружной рекламе остались только эта реклама), реклама лекарств(кто владеет фармкомпаниями), реклама инет магазинов( кто их хозяева). Все случаи коронавируса привозные, точнее диагностируют сейчас только тех, кто приехал из заграницы и жалуется на смптомы орви. Те учитывая,что про вирус в Китае узнали в ноябре,а во всем мире в январе, и только в марте закрыли границы, и у 90% болезнь может протекать бессимптомно, и если ввести массовое тестирование, то возможно, что многие зимой переболели, и никакой самоизоляции не было... Просто если бы 22 апреля было голосование,митинги против поправок, то воозможно не приняли поправки. Правительство сейчас взяло под контроль нищающее население и за подачки люди потом будут готовы осенью проголосовать хоть за что,лишь бы с голоду не протянуть ноги.

Загрузка...