30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Яяяяяяя
29 апр 2020 в 22:33

Меня умиляет бред, который несут по ТВ. С одной стороны у нас шоколад и страна прямо пышет здоровьем, а больных короной всё меньше и меньше, а с другой- открытие мобильных госпиталей в МСК и изъятие аппаратов ИВЛ под непонятным предлогом. По моему кто то безбожно врёт ради рейтинга и красивой картинки

ОТВЕТИТЬ

Это же пандемия!!! Какая ещё эпидемия? Люди мрут миллионами. Что за жонглирование: эпидемия-пандемия, самоизоляция-карантин?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 апр 2020 в 22:41

Малинникова, более убедительнее, четче описывает ситуацию и дает прогноз, основываясь на конкретные представления о течении эпидемий, специфики региона, текущей ситуации и показателей.

остальные спецы только "хрю-му", такие прогнозы и у меня можете спрашивать.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 22:41

Пандемия-от слова панда.А панда ест 12 часов в сутки....как мы сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович Солнцеликий
29 апр 2020 в 22:45

Скоро это закончится.У меня были видения...

ОТВЕТИТЬ
гость...
29 апр 2020 в 22:45

,,,,,,не работай не платят.......................

Фото пользователя
29 апр 2020 в 22:50

я мыл руки когда это еще не было трендом

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2020 в 22:57

Эпидемия не пойдет на спад до июня точно в Москве и в других лидирующих регионах. Новосибирск догонит других лидеров (кроме Москвы) к середине мая и спада у нас не будет до середины июня - начала июля.
Летом в обычные времена наступает затишье в экономике, многие уходят отдыхать. А тут уже все будут "отдохнувшие" и уехать в отпуск ни у кого не получится. Но выручка будет ниже, чем в обычное летнее время. Общий прогноз: жара, безденежье, страх перед неизвестностью, нервные срывы и обнуление как яйцо, с которым носится курица.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 22:58

Закончится, когда будет принято решение закончить, ни раньше, ни позже.

Алексей
29 апр 2020 в 23:03

Мы с женой в конце Октября болели чем-то странным. Сначала была просто температура. 37.5 гдет. Держалась дня 3-4. Потом спала. Но стала болеть горло. Поболело дня 2-3 (Першило и жгло). Потом отпустило. Странно, но насморка не было. Потом через неделю опять температура до 38 была. Держалась дня 2. После у нее все пошло на спад. А у меня кашель еще месяц был, да такой что думал задохнусь, что я только не пил. Потом Теща принесла какую-то пшихалку и таблетки (она у меня в мед сфере) названия я не помню, и вот после дней 3-4 х применения начало откашливаться. Что-то странное. Наверное выкашливался час целый, думал помру, аж трясло. Но после этого все прошло. Уж не знаю что это было. Но явно что-то странное. Про корону тогда еще не говорили.

ОТВЕТИТЬ
...
29 апр 2020 в 23:06

Я, кстати, как раз в начале апреля заболела, когда изоляцию объявили. Ненадолго, где-то на день. Но пришлось прям отлеживаться. До того не болела с прошлого января (так, чтобы на больничный пришлось выходить). Дышать было трудно, температура была небольшая. Вот теперь и думай, ТОТ-САМЫЙ вирус это изволил меня посетить или нет.

29 апр 2020 в 23:07

Нет никакой эпидемии. Она в СМИ нагнетается. 438 заболевших (непонятно чем еще между прочим) на СКОЛЬКО населения в Новосибирске ? Это что ??? Даже на стандартный весенний грипп не тянет. А вас заставляют всех тут маски носить, друг от друга держаться подальше, забыть о работе и заработках. Ну давайте- забивайтесь в норки, кто испугался, удачи !

ОТВЕТИТЬ
ботяня компот
29 апр 2020 в 23:08

тяжело в лечении - легко в раю.

40+
29 апр 2020 в 23:10

Закончится, когда Путин из Кремля свистнет. Губернаторы на задних лапках побегут отменять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 23:14

Россия после COVID-19: Безработица, нищета и пустые обещания Путина

ак7
29 апр 2020 в 23:14

> Виктор Романенко считает, что пока с вирусом в России так или иначе столкнулись только 30 процентов населения

то есть по его мнению при официальных 100 тыс, у нас заразилась треть населения, 48 миллионов? на каждого подтвержденного инфицированного приходится 480 реальных?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
29 апр 2020 в 23:33

Давно известно, что процесс эпидемии остановится, когда столкнется с вирусом 60 процентов населения. Это как у американцев, чтобы быстрей переболеть. А мы растягиваем этот процесс. Можно было -жестко отсечь пол России по Урал. У нас большие территории.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 23:42

"Виктор Романенко считает, что пока с вирусом в России так или иначе столкнулись только 30 процентов населения"
То есть 30% заразились - это 42 мил. человек.
умерло 900 человек.
Кто ответит за цирк с развалом экономики?

Фёдор
29 апр 2020 в 23:43

Ну, а что-же тогда в СССР в 1959 году не дали переболеть чёрной оспой 60% населения страны? Взяли и подавили вспышку! Наверное, тогда жизнь человеческая ценилась больше?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 23:45

Все вводится ради ЦЕЛЕЙ. Что думаете- оно закончится, все ограничения отменят и заживем как было ? Ой как ошибаетесь. Как бы не так. Вам всем введут некий паспорт здоровья. Нет паспорта- далее 100 метров от дома ни-ни. Иначе наказание. Нет паспорта- никуда поехать не сможете. Билеты не купите. Итд. Нет QR кода- сидите дома и никуда, вы социально опасны. Будете по струночке ходить... Вот цели. Максимальный контроль и управление стадом. Ради чего вам внушили фейк про эпидемии и страшные короновирусы. Все же будет делаться "по многочисленным просьбам трудящихся". Ради общего блага. Стадо надо ПАСТИ. Вот и будут вас пасти в рамках цифровых систем контроля. Дивный новый мир....

ОТВЕТИТЬ
Вон оно че, Михалыч
29 апр 2020 в 23:57

Что-то они сами себе противоречат. Цифры не бьются. В России сделано 3,3 млн тестов и обнаружено 100 тыс заражений. Получается, если протестировать всех, то наберется около 4,5 млн зараженных. Это за 1 месяц с небольшим. За три месяца ну никак 30% населения не наберется.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 00:56

прогноз не ахти...

Фото пользователя
30 апр 2020 в 00:59

талоны на ежей скоро выдавать будут?

Фото пользователя
30 апр 2020 в 01:17

завтра иду нарушать,
зайду в хлебницу за сырными шариками , мммм
к соусу майонез-сыр-солёные огурцы-зелень

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 02:19

Что-то в Китае не переболел 1 млрд. жителей!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 02:27

Если режим самоизоляции продлят ещё на месяц, то нам придётся не только самообеспечиваться, но и самозакапываться.
И, для любителей самоизоляции: вирус может распространяться через вентиляцию.Именно так заразились на кораблях. Я так полагаю, что в многоквартирных домах вентиляция тоже общая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 07:00

60% китайцев переболело? Их там 1.3 МИЛЛИАРДА, если даже брать вполне опитимистичную статистику: 80% переболевают легко и почти без симптомов, 20% - средне и тяжело, 1% умирает, у них должно было бы быть:
20% = 260 МЛН средне и тяжелых
1% = 13 МЛН умерших

Ну, китайцы, конечно, мудрили со статистикой, но не настолько! У них бы при таких количествах больных и умерших экономика бы встала колом и медицина схлопнулась на ближайшие лет 100.

ХВАТИТ УЖЕ НЕСТИ ЧУШЬ ПРО 60%, НУ ХВАТИТ УЖЕ А

Чтобы прекратить эпидемию, надо, чтобы больные не заражали здоровых! А не чтобы все дружно переболели! В Китае, Южной Корее этого добились массовым ношением масок (если в маске бессимптомник и рядом здоровый человек в маске, второй от первого не заразится), тестированием (в ЮКорее тестировали вообще на улице в будочках) , карантином и отслеживанием контактов.

ОТВЕТИТЬ
петя
30 апр 2020 в 07:50

Мы не берем опыт других стран.Мы идем своим непонятным путем .Недоизоляция и церковные штучки обязательно должны дать результат отрицательный.

aka-Demon
30 апр 2020 в 08:10

Когда закончится эпидермия, начнется пик экономического кризиса. Нефть обнулилась резервы исчерпаны. Останутся сказки типа про одинокого старика, брошенного неблагодарными спартанцами у камина. У одного зарубежного писателя, есть прикол: "яж тебя Эндрю породил, яж тебя и убью". Это про РФ .

ОТВЕТИТЬ
Упс!
30 апр 2020 в 09:02

Почему-то математикам верю больше, несмотря на странное название их заведения "и дизайна" Или это перевод кривой?

30 апр 2020 в 09:42

Исходя из изложенного и обнародованных сведений о количестве переболевших в Китае и о том, что они уже прошли эту эпидемию, успешно выздоравливают, получается, что в Китае 73000-80000 человек (переболевших) составляет 70 % населения. Чушь.

Пандемия закончится ближе к октябрю! А вот "коронокризис" закончится только года через два! Рост экономики России, прибавки к пенсиям... посмотрите статистику, какая средняя пенсия в Германии и в России? У нас большая Великая и могучая страна... но что то где то "проседает", падая на дно, может быть виной всему не мы с Вами, не пандемия...а что то или "кто-то" другой (другое)?

33333
30 апр 2020 в 10:20

Есть ли от короновируса стойкий и длительный иммунитет? Ответа врачи не дают. Мутирует ли вирус ? Когда будет вакцина ? Какие последствия для организма после перенесённого заболевания через год - два? Почему именно лекарства от СПИДа помогают при болезни ? Много вопросов. Ответов пока нет .Смотришь как снимается карантин в странах Европы и понимаешь, что для них тоже важна экономика. Вряд ли в этих странах переболело 70 % людей. Скоро туристический сезон. Очень важная составляющая бюджета многих стран. И насколько безопасно туристам в других странах в это лето ?

СОЛАР
30 апр 2020 в 10:43

Подскажите, где можно сдать анализ на антитела в частном порядке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:54

Тогда зачем мы все сидим в самоизоляции? Надоинаоборот всем выйте, переболеть и жить нормалтно дальше.

Эпидемиург
30 апр 2020 в 13:20

По моим данным, "Эпидемия" закончится только когда Путин в своём бункере почувствует себя в безопасности от заговорщиков, попытавшихся устроить тихий путч...

Гость
30 апр 2020 в 13:41

только что написали что летят и летят самолеты из-за рубежа где не снят карантин, так никогда не кончится вирус!

Загрузка...