5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

28 апр 2020 в 11:02

Жду очередных комментариев, что все это ерунда и не страшнее ОРВИ, от которого якобы (по версии горе-комментаторов) тоже люди десятками лежат в реанимациях и на ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:02

Интересно, а почему "пачками" выписывать стали. То 15, через день 14.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:02

Это последние.
Завтра все будут в масках и пойдёт спад.
А скоро введут электронные пропуска и программу для слежки+ начнут выполнять команду Устиовой о 15 протоколах на каждого полицая и больше вообще ни будет ни одного заболевшего.
А если учесть что патриарх Кирилл пригрозил церковным судом, а Путин уголовкой- у нас скоро наступит Рай.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:03

Внимание! Внимание!
Говорит Германия.
Сегодня утро под мостом
Поймали Гитлера с хвостом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:04

К концу недели будет 800 заразившихся,это мат.модель с нарастанием. Людей,то хоть будет куда госпитализировать!?

ОТВЕТИТЬ
ВЕсна
28 апр 2020 в 11:06

Когда это уже закончится🤦‍♀️ Так хочется по магазинам и гулять

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:07

Новый рекорд !Оле-оле, оле, оле !

ОТВЕТИТЬ
ШИКО
28 апр 2020 в 11:08

Кто видел улицы и дворы кто вообще обрабатывает от вирусов ?С чего такая статистика???Где меры

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
28 апр 2020 в 11:09

Это у нас не больных мало,это мы просто никого не тестируем толком.Офигенная логика, самоизоляция половинчатая,толком никого не тестируем,но зато экономику свою в пропасть отправили.Да у нас прям стратеги и мыслители планы строят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:10

Стали делать больше тестов, вот и случаев больше. Для миллионника это капля в море

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
28 апр 2020 в 11:10

Много тестов - много выявленных,мало тестов - мало выявленных.

Гость
28 апр 2020 в 11:10

Как надоели эти страшилки ,может хватит людей дурить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:10

Сомневающиеся и не верящие ваш выход! Не боитесь оказаться одним из них?

ОТВЕТИТЬ
Никон
28 апр 2020 в 11:10

А что вы хотели? Как разгуливать по улицам, так пожалста, а потом в больницах +60 чел за сутки.

Еврей
28 апр 2020 в 11:11

Походу до пика мы еще не дошли. Какие прогнозы есть?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
28 апр 2020 в 11:11

Вируса нет. Креаклы (с).

ОТВЕТИТЬ
Хайпожор
28 апр 2020 в 11:12

Логично, что с увеличением кол-ва тестов, кол-во зараженных так же идет вверх. Однако, это еще раз повод задуматься о том, что соблюдение всех рекоммендаций, включая ношение масок, может реально помочь не подхватить эту заразу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:12

Когда 20 000 будет в Новосибирске, тогда нужно задуматься, это 1%. А пока что!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Закира
28 апр 2020 в 11:12

Если и дальше не соблюдать самоизоляцию, то будет по 600 в день

789456
28 апр 2020 в 11:12

Это сказывается режим самоизоляции в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:12

Не верю во все данные.Говорили, что в Здвинске мужчина с коронавирусом, в итоге уже давно отпустили не подтвердился, а на карте до сих пор светится.Там нет заражённых, а в статистике есть, удивительно!

Варвара
28 апр 2020 в 11:13

Вчера соседка масок нашила, пойду сегодня еще возьму. Раздает бесплатно, но заплачу, так как любой труд должен быть оплачен.

ОТВЕТИТЬ
Клетка
28 апр 2020 в 11:13

Главное, чтоб на дачи не запретили ездить на машине, а то рассада скоро в потолок прорастет

ОТВЕТИТЬ
Грач Иванович
28 апр 2020 в 11:13

Да ну нафиг, посижу дома, а в мае на все каникулы на дачу.

Гость
28 апр 2020 в 11:14

Исходя из этих цифр,у нас уже пол города может быть зараженными,а некоторые уже переболели и не знают об этом.Судя по цифрам каждый день, будем сидеть дома пока крыс в подвалах не пережрем.

ОТВЕТИТЬ
Кудрина
28 апр 2020 в 11:14

Самое печальное, что местным креаклам и это ни по чем. Как шатались без масок где попало, так и будут шататься.

ОТВЕТИТЬ
Боря
28 апр 2020 в 11:15

Почему не пишите сразу статистику и по гриппу и прочим ОРВИ и ОРЗ, которых в разы и даже в десятки раз больше?
60 заражений в сутки для такого города, это ничтожно мало. Это не тянет даже на инфекционную вспышку. И даже Москва и Питер не тянут!
Люди должны видеть и понимать всё.
НГС - фейкньюз!!!

ОТВЕТИТЬ
Бот
28 апр 2020 в 11:15

Я хожу только в магазины, аптеки, в банкоматы (спасибо Путину за это), да мусор выбросить. Сегодня что-то в спине боль началась, вроде остехохондроза, вот не коронавирус ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:15

И что где меры правительства? Где запрет губернатора на работу, посмотрите метро утром. Это самоизоляция? Это полноценный рабочий день, весь город дружно заражается в метро.
Господин Травников, меры когда примете? Или так и будете экономику поднимать на нашем здоровье?

ОТВЕТИТЬ
Гггость
28 апр 2020 в 11:15

Поперло! До рекорда ещё далеко!

Гость
28 апр 2020 в 11:15

Нашу машину автоинспекция остановила просто для проверки документов, при этом сотрудник не использовал маску, взял в руки документы и на вопрос где ваша маска ответил, что он не болеет. На замечание, что он может служить передатчиком ответил, что это все политика и он не верит информации об инфекции. Вот вам и дополнительный источник передачи(

ОТВЕТИТЬ
Валера
28 апр 2020 в 11:17

Не перестаю удивляться, сколько наивных людей. Вирус уже давно среди нас, очевидно, что он отступит только когда переболеет большинство. 40% бессимптомных среди проверенных, сколько их среди непроверенных - 50, 60, 70%?
Принимаемые властями меры не для того, чтобы уберечь вас любимых, а для того чтобы уменьшить скорость распространения и избежать единовременной перегрузки больниц.

ОТВЕТИТЬ
без комментариев
28 апр 2020 в 11:18

очередная страшилка, чтобы все сидели дома и не жужжали, пока страна идёт ко дну

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:19

Чего и следовало ожидать, надо было вместо открытия салонов красоты следить за изоляцией, в нашем городе на сегодняшний момент самый низкий показатель изоляции в России, а наш губернатор на двух стульях пытается усидеть, вот и привёл нашу область к таким плачевным показателям, а сейчас вместо того, чтобы закрыть салоны, он вводить масочный режим, бред полнейший, тем более все врачи говорят, что маски не спасают!!! Видммо когда показатели зашкалят, наш губернатор введёт костюмный режим!😂 Моё субъективное мнения, он создаёт просто видимость работы, обидно за то, во что превратился наш город, Локтя вообще не видно и не слышно!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 11:20

Сегодня наблюдал давку в магазине, где продаются товары для дачи и семена. Заглянул, очередь. Думаю, подожду снаружи, когда хотя бы половина выйдет. Стою, жду. Один выходит, два заходят. Итак полчаса... Помещение маленькое и душное.
Выругался на них как Навальный и не стал заходить.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
28 апр 2020 в 11:21

Креаклы, вот вам свежая инфа по вашему любимому и желаемому режиму ЧП.

...Что касается благосостояния людей, то при режиме ЧП прекращается работа некоторых системообразующих предприятий.

«Бизнес может спокойно сказать: “Мы от своих договоров отказываемся!». Второе — работодатели говорят о том, что «при режиме ЧП мы можем больше не соблюдать наш трудовой договор», что автоматически приведёт к росту безработицы. Но, к сожалению, люди не понимают, что нынешний режим повышенной готовности — в каком-то смысле лайт-версия ЧС и при этом у нас сохраняется свобода передвижения, у нас нет таких жёстких ограничений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:22

Самоизоляция...смех... пришла в поликлинику по необходимости- куча народа, никакой дистанции. Зато гулять в парках нельзя(((

28 апр 2020 в 11:23

На открывали кучу ненужных забегаловок, сфера ненужных услуг, фитнесы, парикмахерские, а там везде теснота(парикмахерские), кресла рядом, мастера трутся о клиента, массаж делают, вот всплеск короны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:23

Люди! Вы адекватно оцените ситуацию! Для города, который вообще никак не соблюдает эту т.н. самоизоляцию всего 60 заболевших в день! Вы поймите одно: не важно есть она или нет! И львиная доля - бессимптомники! Хватит уже этот балаган устраивать! Берите пример с Швеции! А кто скажет, что там количество смертей море - тьфу на вас. Там 99% смертей - мигранты, которые ласты склеили не из-за короны, а от гепатита, онкологий, сердечно-сосудистых заболеваний. Но корона у них была, но умерли они не от неё!
Противно смотреть на всю эту пропаганду, проплаченных ботов и паникеров по жизни! Даже уже Рошаль сказал, что это психологический террор, не имеющий ничего общего с реальностью. Мозг нужно включать!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:24

500 -включая пациентов с установленным диагнозом ? А конкретно установленных протестированых точное число ? ведь разные вещи тестированные и находящиеся там Нет??

Алёна
28 апр 2020 в 11:24

...чёт уже не смешно...пять моих знакомых заболели!.я бы и тут не поверила..сославшись на плохое тестирование.Но им .реально плохо...Задыхаются..и все жалуются на страшные головные боли .Очень болезненное лечение....ууууу!!!....сошью ка я масочку!!!...

ОТВЕТИТЬ
Стоп
28 апр 2020 в 11:24

Из 60 - 52 медработника я так понимаю по новости вчерашнего вечера. Т.е. 8 человек это не из группы "риска".

Гость
28 апр 2020 в 11:25

т.е. те, кто с подозрением, в итоге тоже скоро заболеют, ведь они вместе с подтвержленными лежат

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:26

Сейчас у людей аллергия начинается на цветение, симптомы схожие, а значит и число "заражённых" будет расти. Посмотрите последний выпуск "Человек и закон" за 24 апреля, может тогда хоть кто-то прозреет и перестанет дрожать от ужаса, включит мозг и начнёт думать.
У нас столько людей со страшными болезнями, но им сейчас не оказывается должна помощь, потому что у всех "план" по короновирусу.
Можете посмотреть, что говорит путину академик с мировым именем Александр Чучалин....
Достали уже с этим короновирусом, каждый день пытаются запугать людей всё большей цифрой...

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:27

Обязательный рекомендательный масочный режим) лучшая формулировка

ОТВЕТИТЬ
Да ну
28 апр 2020 в 11:27

Психологический террор, как и было сказано выше! Чекнулись вы совсем? Испания Италия открывают потихоньку пляжи, 60 человек в городе, где НИКТО НЕ СИДИТ-из которых львиная доля вообще ниче не поняли, болеют они или нет-это КАПЛЯ! Даже тысяча это капля! Че ведомые такие все

ОТВЕТИТЬ
Та, кому осталось мало жить.
28 апр 2020 в 11:28

Злые, очень злые и безответственные люди у нас в городе!!! Пока все пофигистично будут относиться к данной ситуации, к сожалению зараза эта будет распространяться. Как можно написать , что мне всё равно...что не одену маску...пойду гулять...вы все хотите заболеть?!...да вы не знаете что это такое....При чём тут власти?! С ВАС ЛЮДИ начинается государство! Сочувствую заболевшим! Очень плохо, что у нас так много их ...и больно... Маски сейчас можно купить везде и в магазинах продают. Берегите себя, своих близких и окружающих вас !!!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:28

Сейчас приезжала скорая к соседке. У неё температура и кашель. Тест не делали, сказали 2 недели самоизоляции

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:29

27 тысяч тестов. 1% от населения области.

ОТВЕТИТЬ

Бредятина какая!

Стали делать больше тестов на ковид, потому и больше случаев выявления заражения стало. Будут делать меньше тестов - ковид на спад пойдет. А лучше вообще не делать - тогда мы победим эту чуму!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 апр 2020 в 11:31

Даже в новом медцентре (Воинская, 1 к. 2.) будет всего 160 мест. Что-то мне страшно.

ОТВЕТИТЬ