17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

28 апр 2020 в 12:04

Большие дяди решили сделать запасы, на всякий случай.

жжж
28 апр 2020 в 12:12

у Америке заберите

Хорек
28 апр 2020 в 12:18

продадут аппараты олигархам.

556789
28 апр 2020 в 12:25

по мировому опыту уже понятно что ИВЛ во многих случаях ухудшают ситуацию но других решений нет поэтому и продолжают людей подключать к ним.Вирус отакует эритроциты и не даёт гемоглобину насыщать кровь кислородом от того и лёгкие начинают чаще дышать нанося себе физическую травму.

омежка
28 апр 2020 в 12:31

лишь бы москвичам дышалось
ничего не жалко
всё забирайте

иван
28 апр 2020 в 12:51

ИВЛ собирают по районнам области. А где защитные костюмы для врачей собирать будете, маски, очки?!!! Уже столько врачей заразились от того, что средства защиты отсуствуют, позорище, никакого сравнения с Китаем нет!!! Раньше, всё раньше надо было предпринимать, не смог - уйди!!!!

Скорее всего да, увезут ИВЛ в МСК и СПБ...сейчас изымут под любыми предлогами, затем поедут.
Ну собственно, а что вы хотели? Какое то отдельно-хорошее отношение метрополии к де-факто колонии?
А вам масочки за свой счет носить, и держитесь здесь, всего хорошего. Помойки, опять же, вон ломятся от съестного.

Диверсия от эффективного менеджмента?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:10

Боже мой!история не учит ,совсем мозгов нет!так было перед войной,и это при великом Сталине!а сейчас что?хуже не придумаешь.и не пашем и не сеем а валяем дурака!это так для размышления,вы меня конечно же поняли.

28 апр 2020 в 13:11

что тут непонятного, повезут в Москву, но не для обычных бичей Москвы, а тех у кого есть пара лярдов, чтобы те не подохли в случае чего

Мурза
28 апр 2020 в 13:13

А если в Багане например выявится 10 пациентов в тяжелом состоянии, которым нужно будет ИВЛ , а ИВЛ забрали ? Очень странное решение, помимо короны, есть еще множество болезней, где нужен аппарат ИВЛ. Инсульт например. Шансов выжить в районах НСО будет ноль, и раньше то не спасали, а теперь подавно.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:14

Вот когда Москва говорила, чтобы каждая область сказала, что и сколько кому надо для борьбы с этой заразой наш « умный» губернатор ответил , что у нас типа все есть , и что опять получается враньё , теперь по другим больницам собирает ! Да убрали бы этого ненормального губернаторам и мэра заодно ! Два лодыря ! На публику балаболят и для галочки все делают , плевать им на народ, сами отсидятся у себя в резиденциях и передвигаться будут на своём личном транспорте , не в общественных же они ездят где заразу эту подцепить теперь большая вероятность.

Гость
28 апр 2020 в 13:15

Пожайлусто закройте все вино-водочные и пивные магазины!штрафуйте тех кто болтаеться без надобности на улице,ну что же это за бестолковые люди,всё назло себе же и делают,дебилы полные

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 13:24

Почему-то такое ощущение, что их резервируют для избранных

Маришка
28 апр 2020 в 13:35

Насколько известно, на аппаратах ИВЛ сейчас находится не больше 5ти ковидников. Зачем забирать аппараты из роддомов и онкодиспансера??? От других болезней теперь сразу помирать можно??? Это что за беспредел в здравоохранении? Куда смотрят Фсбшники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:58

Ну или там на вентиляцию с этими аппаратами положат тех у кого карман пожирнее, а у детей из роддомов отбирают

Ежегодно должны поверяться, с записью о дате поверки и техобслуживании в журнал. Видимо никогда эти журналы не велись. А сейчас сам Бог велел начинать.

Гость
28 апр 2020 в 15:38

в Маслянино их всего 3, что отдавать?

Агни
28 апр 2020 в 16:44

То ли ещё будет

Гор
28 апр 2020 в 17:02

Кто такой министр новосибирской области?
Президент деревни Пастушки?
Генеральный секретарь Уалапаевська?

Гость
28 апр 2020 в 17:08

Грех забирать из перинатального и роддома. Детей рожают в любые времена и им тоже бывает нужен аппарат ИВЛ

28 апр 2020 в 17:59

Не то что бред..а вопиющее сумасбродство то есть вы как хотите если не дай бог кому понадобится в регионе ИВЛ подышите одним местом....
А как же новые ИВЛ которые сотнями выпускают в стране на нужды..а как же огромный бюджет на поддержку медицины...

Данет
28 апр 2020 в 18:00

Ну вот и закончились бодрые рапорты о всеобщей готовности. Если берут у роддомов, то понятно, как всё обстоит на самом деле. По факту или бабки отмывают опять , б/у посчитают как новые или надо показать" новый"госпиталь, с "новым оборудованием". Скоро опять , наверно министра посадят за махинации)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 18:37

Техобслуживание и поверка медицинского оборудования проводится на месте и никуда ее не свозят. Поэтому это скорее всего идет сбор ИВЛ в пользу какого -то лечебного учереждения

Гость
28 апр 2020 в 20:16

В гор.больницу привезли 3 аппарата и они не рабочие🙈 Сейчас кардиологический центр перестраивают под чистую и грязную зону.
Жалко что в вбираются с других больниц, а где же миллионы которые выделило страна на покупку ИВЛ???
Очередное отмывания денег, стыдно за страну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 21:27

А закупить слабо было? Еще месяц назад было понятно, что 600 аппаратов в наличие это мало. Более малонаселенные гороода в европейской части России имели больше тысячи аппаратов на тот момент и то заказывали еще 120.

Клещь
28 апр 2020 в 22:41

Путинская стабильность пробила очередное дно! Но мы всё равно голосуем за Путина, кто если не он обдерёт нас как липку?

Наталья
29 апр 2020 в 00:00

А если в районе кто заболеет, что нам просто лечь и умирать?!!!!

Дима
29 апр 2020 в 00:14

Починят и продадут депутатам,потом будут вводить их в искусственную кому,а выведут после коронавируса,если будет кому выводить,а то так и будут в коме.

Гость
29 апр 2020 в 12:34

Понимаю... Вот так вот система устроена. На остальных плевать, все занимаеся коронавирусом... Вот она великая Россия при Путине... И люди за это 20 лет голосовали

В большой могучей и Великой стране всегда чего то не хватает почему то, то зарплат людям не хватает, то ещё чего то...а если люди болеют то в ИВЛ нуждаются, но зато рынок перенасыщен китайскими каджетами и прочим дерьмом! Макроэкономика и они там "наверху" по-своему рулят...эти "пешки" Путинские...но если они "пешки" то кто мы тогда обычны смертные )))