18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Нюша
28 апр 2020 в 10:52

Кто пишет, что в Москву повезут, вы совсем что ли? Головой подумать никак? Это скорее всего для нашего же городского центра, который недавно построили, специально для короновирусников.

ОТВЕТИТЬ
ProBono
28 апр 2020 в 10:52

1) А это точно не превышение должностных полномочий?
2) Снижение количества аппаратов ИВЛ в больнице не создает потенциально-опасной ситуации для неопределенного круга лиц?
3) А регламент проверки/техобслуживания не нарушается? Я один думаю, что это обслуживание делается раз в период либо раз в определенный цикл наработки и не может быть такого, что эти аппараты одновременно потребовали обслуживания?

Почему так сложно сказать людям правду?

ОТВЕТИТЬ
Енот
28 апр 2020 в 10:52

Оказывается, у нас этих аппаратов много, еще ведь закупили часть

Серый
28 апр 2020 в 10:53

Когда ж эта корона отступит… настолько приелась эта тема, сил нет

ОТВЕТИТЬ
Хохма
28 апр 2020 в 10:53

Если официальный запрос отправили, то ждите официального ответа, должны дать.

ОТВЕТИТЬ
Хитрец
28 апр 2020 в 10:53

На аппаратах ивл единицы, но лучше перебдеть. Чтоб не было осложнений

28 апр 2020 в 10:54

Враги руководят нашей страной!

Соколица
28 апр 2020 в 10:54

Как же достал этот вирус, эти самоизоляции, это стадо не понимающих и презирающих ношение масок и соблюдение всех рекомендаций. С такими жителями города придется еще месяц по домам сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 10:55

А никто не рассматривает вариант, что техническое обслуживание действительно лучше провести сейчас и одновременно, пока ещё не самый пик, чтобы потом не бегать выпучив глаза?

гость
28 апр 2020 в 10:56

что тут странного? деньги выделены на ИВЛ, ждут свою компанию, которая бы закупила ИВЛ. Всё ясно и понятно, зато отрапортовали Москве, что 11-ая больница готова к приему пациентов. Как и то, что при даной ситуации крайне необходим томограф, который должен работать круглосуточно. А вот в 11-й больнице всего один врач на томограф и работает он один и не круглые сутки. А значит от пневмонии (не выявленной) будут умирать. Министерство здравоохранения, проснитесь, примите наконец-то решение, для спасения жителей города Новосибирска!!!

Патриот
28 апр 2020 в 10:57

Ваша лошадь тихо едет... Из районов области в начале апреля ИВЛ забрали. А приказ только сейчас вышел... С другой стороны, без специалиста они там бесполезны... Да и тяжелых пациентов в Нск повезут. А здесь может действительно кому-то жизнь спасут.

Гость
28 апр 2020 в 10:57

В открытую бы писали, что аппараты отдают в Москву! Там же люди живут, а в регионах пусть помирает челядь! Спасибо министру и губернатору за заботу о гражданах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 10:57

ходил без маски и буду ходить...они не нужны...их ношили много, деть куда не знают, вот и реализация

гость
28 апр 2020 в 10:58

Всё Министерство здравоохранения в отставку!!!

Гость
28 апр 2020 в 10:59

а ничего что любая операция под наркозом делается с ИВЛ? у нас че других болезней нет...да и при корове легочная ткань не эластичная, ИВЛ своим давлением вредит...% выжить...15-20

Алекс 54
28 апр 2020 в 10:59

На проверку? Это как в фильме 72 метра, когда аппараты дыхательные были неисправны кроме одного на ПЛ. Засуетились. Когда петух уже клюнул.

28 апр 2020 в 11:00

Не все же аппараты ИВЛ забирают, оставляют на местах по минимуму. Да и больницы вряд ли передают лучшее, скорее всего отдают что не жалко.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:04

"..больницы региона должны передать областному кардиологическому диспансеру аппараты ИВЛ...."
Три вопроса:
1. НОКД решили перепрофилировать (пусть на время) в ЛУ инфекционного профиля?
2. НОКД своими возможностями готов принять больных с подозрением на COVID?
3. Решение принято коллегиально или единолично министром?

гость
28 апр 2020 в 11:05

Просто сыкотно сказать зачем реально они нужны, то ли это в Москву срочно отправить, то ли для обеспечения вновь построенного из омна и палок центра для зараженных этим чудоюдо вирусом, ведь они такие герои были в телевизоре, всему миру тоннами отгружали, самолетами отправляли эти ИВЛ и все сопутствующее, а у своих тупо забирают

гость
28 апр 2020 в 11:05

Хватились!!!! Минитр здравоохранения, что раньше не побеспокоились о их приобретении-А? Поздно пить боржоми.... Людей спасать надо!!! Эх, не Министерство здравоохранения, а здравоуничтожения. Только приписками и можете заниматься, да оптимизацию проводить, скрывать статистику. Дооптимизировались, что ничего нет. Народ Вам этого не простит, все уходите и замы тоже, есть люди которые работают на благо народа, а не во вред. Зарплата та у Вас по 500 000 тысяч. не стыдно Вам её получсать?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:06

А в этих больницах и роддомах интересно какое количество аппаратов ИВЛ остается? Ничего, что ИВЛ используется при любых операциях под общим наркозом?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:07

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется, в Москве не пробовали просить?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 11:10

Хальзов боится рот открыть перед Москвой, правильно пусть лучше народ умирает от пневмонии.

Гость
28 апр 2020 в 11:10

Класс, что сказать, оставим больных всеми другими заболеваниями и рожениц с осложнениями без ИВЛ! Главное отчитаться, что для борьбы с ковидом у нас всё готово! И не забыть еще несколько самолетов с ИВЛ в другие страны отправить!

1212
28 апр 2020 в 11:10

НЕ ОТДАВАТЬ! Там тоже БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ и им НУЖНЕЕ!!!!!!

Великие и могучие
28 апр 2020 в 11:11

А по телику постоянно говорят что мы лучшие из лучших. Хана полная ожидается.

789456
28 апр 2020 в 11:11

А чо деньги которые Массква выделила на закупку ИВЛ уже попилили, а аппараты закупить забыли, во дают!

гость
28 апр 2020 в 11:12

Господи, кто руководит нами? Но почему Травников не вмешается в ситуацию, неужели он не видит, что министр никакой?....

гость
28 апр 2020 в 11:14

нет деньги не попилили, просто ждут свою аффелированную компанию, где ФСБ? Тут Мешалкина отдыхает...

ОТВЕТИТЬ
GOST
28 апр 2020 в 11:16

Эти аппараты выпущены в прошлом веке? Если судить по фото.

Тем кому не хватит будут использовать воздушные компрессоры от троллейбусов и электричек?

1212
28 апр 2020 в 11:16

..Хальзов сказал, что когда закупят ИВЛ ,то вернут ИВЛ отнятые у больниц --- ЭТО КАК??? С Заразой??? Да их вычистить НЕ ТРИВИАЛЬНО!!!!

28 апр 2020 в 11:16

Да просто центр ковидный то построили а оснащения нет.

ОТВЕТИТЬ
1212
28 апр 2020 в 11:18

Хальзов сказал, что масочный режим это правильно. ---НЕТ. НЕПРАВИЛЬНО. ПОтому что ЗАКРЫТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ТЕЛО + ГЛАЗА! а у нас, человек купит 1 маску и всё!!!!
1 маску!!! ПОНИМАЕТЕ??? ПОТОМУ ЧТО НА 2 - две маски --- У ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕТ ДЕНЕГ.
А Надо постоянно менять маски!!!!

Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:19

Москва свои отправили в Италию, Штаты и Узбекистан, с регионов отправляют в Москву.
Удивлены? А за кого вы голосовали на выборах президента? Какую партию на выборах в думу ?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 11:19

Считаю, что при данной ситуации, министерство должны объясниться, а заетм уйти в отставку, как можно работать, если народ им не верит?!!!

Мда уж
28 апр 2020 в 11:19

Ну вот уважаемые сограждане мы и подошли к моменту, когда больные ковидом начинают "тянуть" с собой на тот свет больных другими болезнями, именно из-за переброса ресурсов. А самое страшное в этой ситуации уже произошло, вирус активно распространяется и текущие меры ("самоизоляция", масочный режим) уже едва его смогут сдержать, больных слишком много.

гость
28 апр 2020 в 11:24

А что думает санитарный врач города? про него как-то и забыли, а может он нам и не нужен? Ведь это он обязан был писать, кричать, стучаться во все двери. Нееет точно не нужен, от него никакого толка нет.

Татьяна
28 апр 2020 в 11:24

Какой кошмар, а учреждениям из списка аппараты уже не нужны?... Это чьи--то неспасенные жизни...Трудно сделать выбор между людьми, больными коронавирусом и теми, кто попал в ДТП или роженицей или младенцем...В новостях показывали, что аппараты ИВЛ отправляли в США, причем новые, а почему тогда нашим людям тогда такое перераспределение придумали? Непонятно...

Гость
28 апр 2020 в 11:24

Я так думаю, что с таким приростом за пару дней около соточки людей нам и 11й больницу не хватит уже через несколько дней, не говоря уже об инфекционной больнице, также не хватит и нового госпиталя, который достраивают бешеными темпами (разговаривали с подрядчиками, кто строит- они сутками не спят, работают постоянно). Но пока строители и врачи пашут сутками- тупой народ, делай вид, что тебя это не касается ... Аппараты скорее всего свезли в кардио диспансер, так как его видимо и будут перепрофилировать в новый госпиталь, где ещё будут размещать больных инфекционных. Явно, что имеющихся койко мест не хватит через несколько дней.

ОТВЕТИТЬ
Серега
28 апр 2020 в 11:25

Который раз говорю, в Новосибе лечить не будут, коллапс скорой уже, просто не будут отвечать на вызовы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:27

Помнится высмеивали комментарии про коронагоспиталь, когда Травников отчитался что там 40 аппаратов и некоторые люди писали что маловато, а многие хихикали "нам больше не надо".

Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:33

Очередной подарок деда зарубежным друзьям, в жалких потугах отменить санкции за свои преступления.

Рулан
28 апр 2020 в 11:34

Так наладьте, для начало производство этих ИВЛ, а потом отбирайте!

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
28 апр 2020 в 11:44

Реальное отношение к народу как к расходному материалу.

Анечка
28 апр 2020 в 11:44

Думаю они нужнее в том месте, где лечат людей с ковид.

Сергей
28 апр 2020 в 11:46

А слабо не отбирать у больниц последнее, а реально новых аппаратов закупить? Или, если очень надо, у частных клиник забрать - к ним по неотложке людей не привозят! Ааа, не можете, там у них собственность. Так выкупайте! Простому народу итак тяжело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:46

Когда уже перестанут забивать больницы бессимптомными и легкими формами ковида? Зачем создавать искусственно коллапс в здравоохранении? Конечно будут скорые стоять в очереди перед больницами, если тащить туда каждого человека с симптомами орви! Лечите в больницах тех, кому действительно нужна помощь, перестаньте отменять плановые операции, перестаньте отбирать у больниц аппараты ИВЛ, они нужны при любых операциях с общим наркозом! После этой мнимой борьбы с короной получим огромную отсроченную смертность от других заболеваний, и всё из за этих бессмысленных и глупых действий чиновников в здравоохранении!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:50

Зато у нас самое грозное в Мире оружие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:52

Министр,Вы в уме чтоб такое подписывать?

СЭР
28 апр 2020 в 11:54

все просто-Путин опять пообещал полный помощи самолет Трампу!

ОТВЕТИТЬ