3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)
Гость
28 апр 2020 в 10:38

НГС, спросите у Хальзова, зачем он дал такое распоряжение?

ОТВЕТИТЬ
СОЛАР
28 апр 2020 в 10:47

Скорее всего, чтобы не присылать сюда в Новосибирск в случае нехватки ИВЛ, их собрали со всех больниц в городе, и отправят их в новый строящийся госпиталь.А больные профильных больниц, с которых их сдерут-помирайте...

ОТВЕТИТЬ
Маруся
28 апр 2020 в 10:41

Ахринеть! Ну да, зачем нам они. Так же как и маски с антисептиками.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 10:52

Ну а че , Хальзов по сути тушит уже разгоревшееся ... пожар , не хватило ума организовать нормально , сразу ... В 11 больницу скорые в очередь стоят с утра до вечера ( представляете по остальным заболеваниям люди теперь сколько ждут) , там в 11 больнице -нет ни отдельных боксов , палат и все в общем доступе , там даже не заразные подцепят коронавирус ....Медицина в области вся в упадке....Увольте его вообще , поставьте молодого , нормального специалиста ,чтобы мог мыслить вовремя

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 10:44

В самый пик забирают сразу со всех больниц? Видимо решили, что кому-то нужнее, а вы тут экономьте деньги ПФР и снижайте безработицу.

28 апр 2020 в 10:39

Очень подозрительно, ну прямо очень...

гость
28 апр 2020 в 11:10

Хальзов боится рот открыть перед Москвой, правильно пусть лучше народ умирает от пневмонии.

ProBono
28 апр 2020 в 10:52

1) А это точно не превышение должностных полномочий?
2) Снижение количества аппаратов ИВЛ в больнице не создает потенциально-опасной ситуации для неопределенного круга лиц?
3) А регламент проверки/техобслуживания не нарушается? Я один думаю, что это обслуживание делается раз в период либо раз в определенный цикл наработки и не может быть такого, что эти аппараты одновременно потребовали обслуживания?

Почему так сложно сказать людям правду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 10:39

Все аппараты ИВЛ свозят в бункер для правительства, там похоже решили сделать спецпалаты на всякий случай...
Народ помрет, ничего страшного новых нарожают, а вот без чутких и опытных руководителей, Новосибирску точно хана.

ОТВЕТИТЬ
Денис
28 апр 2020 в 10:42

ну должны же у нашей элиты быть запасы ивл для себя любимых.

гость
28 апр 2020 в 11:05

Хватились!!!! Минитр здравоохранения, что раньше не побеспокоились о их приобретении-А? Поздно пить боржоми.... Людей спасать надо!!! Эх, не Министерство здравоохранения, а здравоуничтожения. Только приписками и можете заниматься, да оптимизацию проводить, скрывать статистику. Дооптимизировались, что ничего нет. Народ Вам этого не простит, все уходите и замы тоже, есть люди которые работают на благо народа, а не во вред. Зарплата та у Вас по 500 000 тысяч. не стыдно Вам её получсать?!!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 11:19

Считаю, что при данной ситуации, министерство должны объясниться, а заетм уйти в отставку, как можно работать, если народ им не верит?!!!

Мда уж
28 апр 2020 в 11:19

Ну вот уважаемые сограждане мы и подошли к моменту, когда больные ковидом начинают "тянуть" с собой на тот свет больных другими болезнями, именно из-за переброса ресурсов. А самое страшное в этой ситуации уже произошло, вирус активно распространяется и текущие меры ("самоизоляция", масочный режим) уже едва его смогут сдержать, больных слишком много.

28 апр 2020 в 11:04

"..больницы региона должны передать областному кардиологическому диспансеру аппараты ИВЛ...."
Три вопроса:
1. НОКД решили перепрофилировать (пусть на время) в ЛУ инфекционного профиля?
2. НОКД своими возможностями готов принять больных с подозрением на COVID?
3. Решение принято коллегиально или единолично министром?

охрана здоровья
28 апр 2020 в 10:41

стабильность и грамотное развитие здравоохранения

Гость
28 апр 2020 в 10:51

А если задать вопрос министру,а сколько всего аппаратов ИВЛ есть у тех у кого их забираю?Очень удивитесь,скорее всего это все что у них есть и с чем они работают!

гость
28 апр 2020 в 11:12

Господи, кто руководит нами? Но почему Травников не вмешается в ситуацию, неужели он не видит, что министр никакой?....

Мандарин
28 апр 2020 в 10:40

Москве не хватает, ясно же. Пусть остальные регионы перемрут, главное спасти московскую "элиту".

ОТВЕТИТЬ
Серый
28 апр 2020 в 10:53

Когда ж эта корона отступит… настолько приелась эта тема, сил нет

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 10:47

На самом деле очень мало пациентов, которых посадят на ивл с ковитом, с него слезут. Как минимум половину в итоге простынкой накроют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:24

Я так думаю, что с таким приростом за пару дней около соточки людей нам и 11й больницу не хватит уже через несколько дней, не говоря уже об инфекционной больнице, также не хватит и нового госпиталя, который достраивают бешеными темпами (разговаривали с подрядчиками, кто строит- они сутками не спят, работают постоянно). Но пока строители и врачи пашут сутками- тупой народ, делай вид, что тебя это не касается ... Аппараты скорее всего свезли в кардио диспансер, так как его видимо и будут перепрофилировать в новый госпиталь, где ещё будут размещать больных инфекционных. Явно, что имеющихся койко мест не хватит через несколько дней.

ОТВЕТИТЬ
Кашпировский
28 апр 2020 в 10:38

чё тут не ясного , снова всей страной спасают москву .

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 11:05

Просто сыкотно сказать зачем реально они нужны, то ли это в Москву срочно отправить, то ли для обеспечения вновь построенного из омна и палок центра для зараженных этим чудоюдо вирусом, ведь они такие герои были в телевизоре, всему миру тоннами отгружали, самолетами отправляли эти ИВЛ и все сопутствующее, а у своих тупо забирают

28 апр 2020 в 11:16

Да просто центр ковидный то построили а оснащения нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 10:56

что тут странного? деньги выделены на ИВЛ, ждут свою компанию, которая бы закупила ИВЛ. Всё ясно и понятно, зато отрапортовали Москве, что 11-ая больница готова к приему пациентов. Как и то, что при даной ситуации крайне необходим томограф, который должен работать круглосуточно. А вот в 11-й больнице всего один врач на томограф и работает он один и не круглые сутки. А значит от пневмонии (не выявленной) будут умирать. Министерство здравоохранения, проснитесь, примите наконец-то решение, для спасения жителей города Новосибирска!!!

Серега
28 апр 2020 в 11:25

Который раз говорю, в Новосибе лечить не будут, коллапс скорой уже, просто не будут отвечать на вызовы.

ОТВЕТИТЬ
789456
28 апр 2020 в 11:11

А чо деньги которые Массква выделила на закупку ИВЛ уже попилили, а аппараты закупить забыли, во дают!

пропро
28 апр 2020 в 10:41

Элементарно ! придумали как осваивать выделенные деньги ! типа на ремонт .

"В целях подготовки и проведения мероприятий по техническому обслуживания аппаратов.."

Рулан
28 апр 2020 в 11:34

Так наладьте, для начало производство этих ИВЛ, а потом отбирайте!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 10:49

главное, чтоб в другие регионы не отдали. в ту же мск.

Гость
28 апр 2020 в 11:27

Помнится высмеивали комментарии про коронагоспиталь, когда Травников отчитался что там 40 аппаратов и некоторые люди писали что маловато, а многие хихикали "нам больше не надо".

Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:33

Очередной подарок деда зарубежным друзьям, в жалких потугах отменить санкции за свои преступления.

28 апр 2020 в 10:54

Враги руководят нашей страной!

гость
28 апр 2020 в 11:14

нет деньги не попилили, просто ждут свою аффелированную компанию, где ФСБ? Тут Мешалкина отдыхает...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 апр 2020 в 11:46

А слабо не отбирать у больниц последнее, а реально новых аппаратов закупить? Или, если очень надо, у частных клиник забрать - к ним по неотложке людей не привозят! Ааа, не можете, там у них собственность. Так выкупайте! Простому народу итак тяжело!

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
28 апр 2020 в 10:59

На проверку? Это как в фильме 72 метра, когда аппараты дыхательные были неисправны кроме одного на ПЛ. Засуетились. Когда петух уже клюнул.

GOST
28 апр 2020 в 11:16

Эти аппараты выпущены в прошлом веке? Если судить по фото.

Тем кому не хватит будут использовать воздушные компрессоры от троллейбусов и электричек?

гость
28 апр 2020 в 11:24

А что думает санитарный врач города? про него как-то и забыли, а может он нам и не нужен? Ведь это он обязан был писать, кричать, стучаться во все двери. Нееет точно не нужен, от него никакого толка нет.

Гость
28 апр 2020 в 11:06

А в этих больницах и роддомах интересно какое количество аппаратов ИВЛ остается? Ничего, что ИВЛ используется при любых операциях под общим наркозом?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 10:49

Понятно почему временно, корона гуляет, аппаратов не хватает. Эпидемия пойдет на спад, вернут обратно.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 10:58

Всё Министерство здравоохранения в отставку!!!

1212
28 апр 2020 в 11:18

Хальзов сказал, что масочный режим это правильно. ---НЕТ. НЕПРАВИЛЬНО. ПОтому что ЗАКРЫТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ТЕЛО + ГЛАЗА! а у нас, человек купит 1 маску и всё!!!!
1 маску!!! ПОНИМАЕТЕ??? ПОТОМУ ЧТО НА 2 - две маски --- У ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕТ ДЕНЕГ.
А Надо постоянно менять маски!!!!

28 апр 2020 в 13:11

что тут непонятного, повезут в Москву, но не для обычных бичей Москвы, а тех у кого есть пара лярдов, чтобы те не подохли в случае чего

28 апр 2020 в 10:44

Краснозерское пишется с одной буквой “о” посередине, редакция НГС сделайте себе памятку или редактор пусть стикер наклеет на компьютер

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 апр 2020 в 11:24

Какой кошмар, а учреждениям из списка аппараты уже не нужны?... Это чьи--то неспасенные жизни...Трудно сделать выбор между людьми, больными коронавирусом и теми, кто попал в ДТП или роженицей или младенцем...В новостях показывали, что аппараты ИВЛ отправляли в США, причем новые, а почему тогда нашим людям тогда такое перераспределение придумали? Непонятно...

Нюша
28 апр 2020 в 10:52

Кто пишет, что в Москву повезут, вы совсем что ли? Головой подумать никак? Это скорее всего для нашего же городского центра, который недавно построили, специально для короновирусников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 10:49

"подписал приказ о том, что больницы региона должны передать областному кардиологическому диспансеру аппараты ИВЛ" - возможно создают из кардио ещё больницу для больных короной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 10:59

а ничего что любая операция под наркозом делается с ИВЛ? у нас че других болезней нет...да и при корове легочная ткань не эластичная, ИВЛ своим давлением вредит...% выжить...15-20

Гость
28 апр 2020 в 11:10

Класс, что сказать, оставим больных всеми другими заболеваниями и рожениц с осложнениями без ИВЛ! Главное отчитаться, что для борьбы с ковидом у нас всё готово! И не забыть еще несколько самолетов с ИВЛ в другие страны отправить!

aka-Demon
28 апр 2020 в 11:44

Реальное отношение к народу как к расходному материалу.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 12:04

Большие дяди решили сделать запасы, на всякий случай.

иван
28 апр 2020 в 12:51

ИВЛ собирают по районнам области. А где защитные костюмы для врачей собирать будете, маски, очки?!!! Уже столько врачей заразились от того, что средства защиты отсуствуют, позорище, никакого сравнения с Китаем нет!!! Раньше, всё раньше надо было предпринимать, не смог - уйди!!!!

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:14

Вот когда Москва говорила, чтобы каждая область сказала, что и сколько кому надо для борьбы с этой заразой наш « умный» губернатор ответил , что у нас типа все есть , и что опять получается враньё , теперь по другим больницам собирает ! Да убрали бы этого ненормального губернаторам и мэра заодно ! Два лодыря ! На публику балаболят и для галочки все делают , плевать им на народ, сами отсидятся у себя в резиденциях и передвигаться будут на своём личном транспорте , не в общественных же они ездят где заразу эту подцепить теперь большая вероятность.

Гость
28 апр 2020 в 11:46

Когда уже перестанут забивать больницы бессимптомными и легкими формами ковида? Зачем создавать искусственно коллапс в здравоохранении? Конечно будут скорые стоять в очереди перед больницами, если тащить туда каждого человека с симптомами орви! Лечите в больницах тех, кому действительно нужна помощь, перестаньте отменять плановые операции, перестаньте отбирать у больниц аппараты ИВЛ, они нужны при любых операциях с общим наркозом! После этой мнимой борьбы с короной получим огромную отсроченную смертность от других заболеваний, и всё из за этих бессмысленных и глупых действий чиновников в здравоохранении!

ОТВЕТИТЬ
Великие и могучие
28 апр 2020 в 11:11

А по телику постоянно говорят что мы лучшие из лучших. Хана полная ожидается.

28 апр 2020 в 11:07

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется, в Москве не пробовали просить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 10:45

Пгичина пгоста: был пгиказ, чобы палок по "короне" было как можно меньше, а то что от других поичин поциенты без ИВЛ могут помереть, ето дело десятое...

1212
28 апр 2020 в 11:16

..Хальзов сказал, что когда закупят ИВЛ ,то вернут ИВЛ отнятые у больниц --- ЭТО КАК??? С Заразой??? Да их вычистить НЕ ТРИВИАЛЬНО!!!!

00000000
28 апр 2020 в 12:00

В некоторых регионах забрали аппараты ивл и другое оборудование у частных клиник, а в случае их отказов, их будут лишать лицензий. Косметологические стационары имеют очень неплохо оборудованные операционные и обученных врачей. Их можно призвать на борьбу с ковидом, а не студентов медвузов

Хохма
28 апр 2020 в 10:53

Если официальный запрос отправили, то ждите официального ответа, должны дать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:19

Москва свои отправили в Италию, Штаты и Узбекистан, с регионов отправляют в Москву.
Удивлены? А за кого вы голосовали на выборах президента? Какую партию на выборах в думу ?

ОТВЕТИТЬ
Мракобес
28 апр 2020 в 10:50

Не дай бог эту заразу пожхватить. Чет даже я стал паниковать. Пойду масок себе сделаю что ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 10:57

В открытую бы писали, что аппараты отдают в Москву! Там же люди живут, а в регионах пусть помирает челядь! Спасибо министру и губернатору за заботу о гражданах!

ОТВЕТИТЬ
1212
28 апр 2020 в 11:10

НЕ ОТДАВАТЬ! Там тоже БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ и им НУЖНЕЕ!!!!!!

Фото пользователя
28 апр 2020 в 10:50

Златоглавую спасать нужно, а замкадыши подождут.

Гость
28 апр 2020 в 13:15

Пожайлусто закройте все вино-водочные и пивные магазины!штрафуйте тех кто болтаеться без надобности на улице,ну что же это за бестолковые люди,всё назло себе же и делают,дебилы полные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:52

Министр,Вы в уме чтоб такое подписывать?

жжж
28 апр 2020 в 12:12

у Америке заберите

Мурза
28 апр 2020 в 13:13

А если в Багане например выявится 10 пациентов в тяжелом состоянии, которым нужно будет ИВЛ , а ИВЛ забрали ? Очень странное решение, помимо короны, есть еще множество болезней, где нужен аппарат ИВЛ. Инсульт например. Шансов выжить в районах НСО будет ноль, и раньше то не спасали, а теперь подавно.

28 апр 2020 в 13:24

Почему-то такое ощущение, что их резервируют для избранных

Гость
28 апр 2020 в 17:08

Грех забирать из перинатального и роддома. Детей рожают в любые времена и им тоже бывает нужен аппарат ИВЛ

Маришка
28 апр 2020 в 13:35

Насколько известно, на аппаратах ИВЛ сейчас находится не больше 5ти ковидников. Зачем забирать аппараты из роддомов и онкодиспансера??? От других болезней теперь сразу помирать можно??? Это что за беспредел в здравоохранении? Куда смотрят Фсбшники?

ОТВЕТИТЬ

Диверсия от эффективного менеджмента?

ОТВЕТИТЬ

Аххха-ха-ха-ха!😂😂😂
А всё это потому, что никакого вируса нет!

Короче бредятина какая!

Не отступать и не сдаваться!

ОТВЕТИТЬ
Хорек
28 апр 2020 в 12:18

продадут аппараты олигархам.

556789
28 апр 2020 в 12:25

по мировому опыту уже понятно что ИВЛ во многих случаях ухудшают ситуацию но других решений нет поэтому и продолжают людей подключать к ним.Вирус отакует эритроциты и не даёт гемоглобину насыщать кровь кислородом от того и лёгкие начинают чаще дышать нанося себе физическую травму.

омежка
28 апр 2020 в 12:31

лишь бы москвичам дышалось
ничего не жалко
всё забирайте

Скорее всего да, увезут ИВЛ в МСК и СПБ...сейчас изымут под любыми предлогами, затем поедут.
Ну собственно, а что вы хотели? Какое то отдельно-хорошее отношение метрополии к де-факто колонии?
А вам масочки за свой счет носить, и держитесь здесь, всего хорошего. Помойки, опять же, вон ломятся от съестного.

Гость
28 апр 2020 в 13:58

Ну или там на вентиляцию с этими аппаратами положат тех у кого карман пожирнее, а у детей из роддомов отбирают

Ежегодно должны поверяться, с записью о дате поверки и техобслуживании в журнал. Видимо никогда эти журналы не велись. А сейчас сам Бог велел начинать.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 11:50

Зато у нас самое грозное в Мире оружие

ОТВЕТИТЬ
СЭР
28 апр 2020 в 11:54

все просто-Путин опять пообещал полный помощи самолет Трампу!

ОТВЕТИТЬ
Соколица
28 апр 2020 в 10:54

Как же достал этот вирус, эти самоизоляции, это стадо не понимающих и презирающих ношение масок и соблюдение всех рекомендаций. С такими жителями города придется еще месяц по домам сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 20:16

В гор.больницу привезли 3 аппарата и они не рабочие🙈 Сейчас кардиологический центр перестраивают под чистую и грязную зону.
Жалко что в вбираются с других больниц, а где же миллионы которые выделило страна на покупку ИВЛ???
Очередное отмывания денег, стыдно за страну.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 10:45

Вообще-то, аппараты ИВЛ подлежат техническому обслуживанию. В частности требуется Калибровка пневматических/механических и электронных частей с использованием поверенного калибровочного оборудования....уж простите, но на глазок это не определить.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
28 апр 2020 в 11:57

Москалям не хватает скорее всего

ОТВЕТИТЬ
Данет
28 апр 2020 в 18:00

Ну вот и закончились бодрые рапорты о всеобщей готовности. Если берут у роддомов, то понятно, как всё обстоит на самом деле. По факту или бабки отмывают опять , б/у посчитают как новые или надо показать" новый"госпиталь, с "новым оборудованием". Скоро опять , наверно министра посадят за махинации)))

ОТВЕТИТЬ
Патриот
28 апр 2020 в 10:57

Ваша лошадь тихо едет... Из районов области в начале апреля ИВЛ забрали. А приказ только сейчас вышел... С другой стороны, без специалиста они там бесполезны... Да и тяжелых пациентов в Нск повезут. А здесь может действительно кому-то жизнь спасут.

Гость
28 апр 2020 в 13:10

Боже мой!история не учит ,совсем мозгов нет!так было перед войной,и это при великом Сталине!а сейчас что?хуже не придумаешь.и не пашем и не сеем а валяем дурака!это так для размышления,вы меня конечно же поняли.

Гость
28 апр 2020 в 15:38

в Маслянино их всего 3, что отдавать?

Агни
28 апр 2020 в 16:44

То ли ещё будет

Гор
28 апр 2020 в 17:02

Кто такой министр новосибирской области?
Президент деревни Пастушки?
Генеральный секретарь Уалапаевська?

28 апр 2020 в 17:59

Не то что бред..а вопиющее сумасбродство то есть вы как хотите если не дай бог кому понадобится в регионе ИВЛ подышите одним местом....
А как же новые ИВЛ которые сотнями выпускают в стране на нужды..а как же огромный бюджет на поддержку медицины...

Гость
28 апр 2020 в 18:37

Техобслуживание и поверка медицинского оборудования проводится на месте и никуда ее не свозят. Поэтому это скорее всего идет сбор ИВЛ в пользу какого -то лечебного учереждения

Фото пользователя
28 апр 2020 в 21:27

А закупить слабо было? Еще месяц назад было понятно, что 600 аппаратов в наличие это мало. Более малонаселенные гороода в европейской части России имели больше тысячи аппаратов на тот момент и то заказывали еще 120.

Клещь
28 апр 2020 в 22:41

Путинская стабильность пробила очередное дно! Но мы всё равно голосуем за Путина, кто если не он обдерёт нас как липку?

Наталья
29 апр 2020 в 00:00

А если в районе кто заболеет, что нам просто лечь и умирать?!!!!

Дима
29 апр 2020 в 00:14

Починят и продадут депутатам,потом будут вводить их в искусственную кому,а выведут после коронавируса,если будет кому выводить,а то так и будут в коме.

Гость
29 апр 2020 в 12:34

Понимаю... Вот так вот система устроена. На остальных плевать, все занимаеся коронавирусом... Вот она великая Россия при Путине... И люди за это 20 лет голосовали

В большой могучей и Великой стране всегда чего то не хватает почему то, то зарплат людям не хватает, то ещё чего то...а если люди болеют то в ИВЛ нуждаются, но зато рынок перенасыщен китайскими каджетами и прочим дерьмом! Макроэкономика и они там "наверху" по-своему рулят...эти "пешки" Путинские...но если они "пешки" то кто мы тогда обычны смертные )))